Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.
title
Description
Body
Так я же изначально Варю себе выпрашивала - у нее по глазам видно, что из нее толк выйдет)))))))) Шучу конечно, тут заслуга именно Акбары... и Пети, а по скльку Петя, это полностью Акбарина заслуга - то она МОЛОДЕЦ!!!!!))))))))))))))))))))))))
Неактивен
Спасибо ребят
На самом деле Петька - личность, с моральными принципами и тонкой душевной организвцией
) И все похвалы ему, а я тут ни при чем. А вообще у нас новые тенденции: галка все эти дни упорно учится летать. Гордо слетает со шкафов на пол. Итог всегда один: его разворачивает в сторону, где обрубок крыла, и галка впечатывается в стену на полном скаку... Но Петься все равно упорно летает!!! Насмотрелся
( варя уже делает достаточно сложные трюки в воздухе. Например, летит через всю комнат и в итоге облетает галку кругом и приземляется прямо бок о бок с Петей. Большую часть времени сидит по-прежнему в клетке. Однако каждое утро вылетает погулять. Итог на самом деле плачевный пока: перед уходом на работу мне приходится Варю ловить, она начинает орать (и Петя тоже) и летать по комнате, потом ей надоедает и она начинает от меня бегать по полу. В итоге, ужасно пугается Петька и потом мне приходится гоняться за ним. Хотя мы с ним всю жизнь жили мирно и он от меня так никогда не шарахался. Не помню, когда я за ним гонялась в последний раз... Однозначно, паникует из-за Вари
(( В общем Варины полеты очень быстро и сильно портят мои отношения с птицами. Дело в том, что Варя не переносит, когда ее бирут в руки. Раньше я ее выкидывала из клетки раз в неделю и обиды успевали видимо забыться. А тут конфликты каждый день. Конечно, можно их выпускать допустим раз в неделю погулять - тогда такого конфликта не будет разгораться... Но этот вариант я не хочу рассматривать. Петька уже под 2 года живет на полувольном выпасе
(( Еще Варя уже обломала себе половину хвоста и мой пес рефлекторно подпрыгивает, когда птицы летают. Даже когда "летает" Петя, хотя Малыш с галкой уже давно договорились... В общем я пока в растерянности и не знаю, что делать. а сейчас вот вечером Варя подождала, пока я выйду из комнаты, вылетела гулять - а как только я вошла - ворона голопом полетела прятаться в клетку
(
Неактивен
Думаю, что Варя должна понять что именно от нее хотят, что есть время для полетов, а есть команда "в клетку", а если за это еще и вкусняшку будут давать - она только за будет
)) А вот с Малышом, конечно, сложно - глаз да глаз нужен!!!!
Неактивен
Всем привет
Решила немного пофлудить: вчера был отличный теплый и солнечный день. а моя работа находится на краю лесного массива, который идет от Москвы в сторону Питера. У нас в этом лесу и кобаны есть и лоси. Так вот, вышла вчера на крыльцо поговорить по мобильнику с сестрой. Говорю и слышу над самой головой этакое гнусавое: Кра-Кра-Кра... смотрю в небо, а там здоровенный ворон кружит. Летал он летал по кругу, а на встречу ему серая ворона.... Мелкая такая, рядом с вОроном, в пупок тому дышит. Летит ворона и орет благим матом
Я такое только от Вари слышала на приемах у Тимерина... (Ей ногти стригли, клюв подпиливали и тд, а Варя не переносит ни какого насилия над собой - она у меня натура нежная... Даже дикие вороны себя так не ведут) ВОрон офигел от таких криков и смотался в лес. Через пару минут пролетела над головой сорока. Еще через пару минут прилетела какая-то здоровенная туша, типа тетеривятника, и улеглась подремать на крыше моей работы... Через несколько часов вышла покормить "рабочих" собак. Отошла от крыльца несколько метров, поворачиваюсь, а на меня сойка несется. Чуть-чуть в меня не врезалась
в общем, красота....
)))))))))) Самое интересное, уже больше 5 лет работаю в этом месте, а птиц видеть начала, только после Пети....
Отредактировано Акбара (2008-10-09 20:54:33)
Неактивен
А мы сегодня летали по квартире. Наверно метров 10-15 пролетели, ровно, под потолком, пролетая во все двери и поворачивая на поворотах. В конце аккуратненько приземлились на моем диване
) Пока живем нормально, без проишествий, правда пес пока на ночь изгоняется. 



Неактивен
)))))))))))) зайцы какие)))))))))))))))
Я поражена разницей размеров!!!!! Варя... она же слон по сравнению с Петей!!!!!
Неактивен
АААААА она еще и дразница своей вороной!!!!!!!!!!!!!! Говорила же я еще в первый вечер, что заберу ее!!!!!!!!!! Фото просто ШИКАРНЫЕ! и качество отличное !!! Давай еще с петькой!)))
Неактивен
и еще несколько фоток: с чем мы играем. На ура идут кошачьи маленькие мячики. 
мячики типа синего можно найти в любом зоомагазине.Однако мои птицы почему-то такие мячики не признают.
розовый мячик - очень мягкий. Птицы от него приходили в дикий восторг, пока не обзавелись игрушками, типа сереневого ежика. Он сделан из твердой пластмассы и его легко носить в клюве.
Птицы очень любят ловить мячики. я кидаю - они ловят.
Еще мне очень понравилась игрушка для крохотных собачек: 
Игрушка состоит из двух частей и двух материалов. она лекая, маленькая и ее легко переносить. А самое замечательное, что внутри эта игрушка полая, специально чтоб можно было помещать внутрь нее вкусняшки
Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
и последняя игрушка: существует куча кошачьих игрушек, типа погремушек. То есть какая-то решетчатая оболочка (обычно в виде шара или цилиндра), а внутри бубенчик. У нас больше всего прижились такие погремушки
плюсы их, по сравнению с обычными: эти игрушки меньше, более интересной формы (рыбка), опять же легко таскать в клюве, бубенчик сделан из пластмассы и не будет ржаветь. Птицам такая игрушка очень нравится. особенно им интересно пытаться выковырить бубенчик через "глаз" рыбки
Отредактировано Акбара (2008-10-18 03:18:48)
Неактивен
ну и последняя (слово не существует) плохое качество, однако не устаю на нее поражаться... ну не верю я, что у этой птицы колеченные оба крыла... не верю... хоть собственноручно лечила наши культяпки несколько месяцев...
Неактивен
Что птицы, что хозяйка - красавицы!!!!!!!!!!!!!!! Варечка очень сильно изменилась!!! последняя (слово не существует) - вообще шедевр!!!!
Игрульки у вас такие красивые, просто как новые - мои все когрызеные, однобокие и помятые ![]()
Неактивен
Акбара, добрый вечер.
Неужели Варечка теперь со всеми этими игрушками играет?
А как она на новые игрушки реагирует?
С уважением, Мушен.
Неактивен
Quwet, спасибо за комплименты
) Mushen, Это все Петя
) Петька у меня супер активный - и ворону всему научил. Играет варя сейчас с очень большим интузиазмом. ЧАсто играют вдвоем с Петей. Хотя, если сравнивать с нормальными птицами, Варя очень мало двигается. Зато каждый день по чуть-чуть летаем
Варя любит ловить мячики клювом, еще разбирает пластмассовый кубик или засовывает в него другие игрушки. Еще у меня на клетке висят разнве висючки и штучки типа прещепок. Птицы с удовольствием их дергают. Единственное, Варя пугается "погремушек". Та же рыбка с фотки привела нас в священный ужас. Однако каждый раз всегда появляется смелый Петро и начинает осваивать новую вещь. ВАрька сразу же перестает бояться
Конечно, если бы не галка, сидела бы сейчас Варя, уставившись в точку, как и пол года назад... Птицы теперь даже обои вдвоем обдирают
)
Отредактировано Акбара (2008-10-21 00:18:22)
Неактивен
У нас тут ооочень много соек и вОроны живут. Очень постараюсь их пофотографировать.. Хотя все как-то плохо выходит: с тех пор, как обзавелась фотиком, на сойку уже натыкалась трижды. и все никак.... Сегодня вот во время прогулки с псом
( А жаль, у нас сойки - очень наглые. К ним можно подходить совсем близко и их рассматривать. ВОроны живут в лесу около моей работы. Тоже частые гости. Вот моя первая фотография... Правда очень плохая и далекая, но очень надеюсь, что она положит начало серии фотографий диких птиц ![]()
вОрон в полете. (От неожиданности не сообразила приблизить)
Отредактировано Акбара (2008-10-23 00:07:36)
Неактивен
УРРРА!!!!!!!!!!!!! Я вернулась!!!!!!!!!!! ))) столько тут у вас произошло )) а вот у нас все тихо и мирно. без новостей. Мой месячный отъезд птицы перенесли великолепно. Даже обидно. Често говоря ехала забирать птиц домой и гадала, как прореагируют мои детки.... а никак не прореагировали... узнать - узнали... все ))) Приехали домой и Петька сразу же занялся своими делами, как будто он никуда и не уезжал. Теперь у нас новый проект: обои мы практически добили, теперь долбим дыру в соседнюю комнату )) А вот ВАря явно радовалась возвращению, она сразу же катапультировалась из клетки и бросилась бегать по квартире - осматривать владения. Зато пес и крыса ликовали при виде меня. Пес за первую ночь будил меня четыре раза: просто подходил и смотрел, на месте я или нет. А Плюшка научилась открывать клетку и теперь все время норовит прибежать ко мне на диван под бок, пока я сплю.
Неактивен
Весь этот месяц я провела в Израиле. Замечательная страна и рассказывать о ней можно бесконечно. особенно поразило разнообразие флоры и фауны, это при микроскопических размерах Израиля. А вообще было очень забавно наблюдать, как наши обычные советские серые вороны скачут по пальмам и лопают финики )) Весь север страны прямо-таки кишит сойками. Тока у иностранных соек на голове черная шапочка (в Москве водятся сойки со светлыми головками). в средней части страны водятся серые вороны и галки. Несколько раз видела вОрона. а вот на юге Израиля, на границе с Египтом, я видела совершенно необычных зверей. Если правильно нашла в интернете, то это индийская домовая ворона. Окрас, как у серой вороны, только тело не светло-серое, а цвета мокрого асфальта. Перья блестящие. Более стройная и по размеру почти как галка. Очень большой клюв (для своих размеров). По форме лично мне больше всего напомнил клюв вОрона. Живут стаями, каркают как вороны, только как-то более сухо и коротко. Это как мне показалось ))) Может что-то и не верно. Сделала ряд фотографий и видео этих зверей. Однако по техническим причинам пока не могу их выложить )) Вообще много чего хочется рассказать. Буду постепенно писать ))
Неактивен
Акбара, добрыйвечер.
Как здорово! Хорошо, что отдохнула и столько всего интересного.
Обязательно рассказывай обо всем, особенно о воронах!)))
Можно кстати, в форум Приключения и путешествия.
Варя солнышко! Маму любит, скучает - благодарная девочка!
С уважением, Мушен.
Неактивен
Акбара така забавная зверюга!) Акбара, а ты наладила отношения с местными? Есть там держатели ворон дома?)
Неактивен