Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо.

#26 2008-10-06 08:59:54

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: моя семейка

Акбара, поздравляю!!! Ты и правда волшебница roll Надо же.. как вспомню те "культяпки" и сейчас... полноценные вороньи крылья.... Молодцы!

Неактивен

 

#27 2008-10-06 11:47:26

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: моя семейка

Так я же изначально  Варю себе выпрашивала - у нее по глазам видно, что из нее толк выйдет)))))))) Шучу конечно, тут заслуга именно Акбары... и Пети, а по скльку Петя, это полностью Акбарина заслуга - то она МОЛОДЕЦ!!!!!))))))))))))))))))))))))


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#28 2008-10-07 23:56:15

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

smile Спасибо ребят smile На самом деле Петька - личность, с моральными принципами и тонкой душевной организвцией roll) И все похвалы ему, а я тут ни при чем. А вообще у нас новые тенденции: галка все эти дни упорно учится летать. Гордо слетает со шкафов на пол. Итог всегда один: его разворачивает в сторону, где обрубок крыла, и галка впечатывается в стену на полном скаку... Но Петься все равно упорно летает!!! Насмотрелся sad( варя уже делает достаточно сложные трюки в воздухе. Например, летит через всю комнат и в итоге облетает галку кругом и приземляется прямо бок о бок с Петей. Большую часть времени сидит по-прежнему в клетке. Однако каждое утро вылетает погулять. Итог на самом деле плачевный пока: перед уходом на работу мне приходится Варю ловить, она начинает орать (и Петя тоже) и летать по комнате, потом ей надоедает и она начинает от меня бегать по полу. В итоге, ужасно пугается Петька и потом мне приходится гоняться за ним. Хотя мы с ним всю жизнь жили мирно и он от меня так никогда не шарахался. Не помню, когда я за ним гонялась в последний раз... Однозначно, паникует из-за Вари sad(( В общем Варины полеты очень быстро и сильно портят мои отношения с птицами. Дело в том, что Варя не переносит, когда ее бирут в руки. Раньше я ее выкидывала из клетки раз в неделю и обиды успевали видимо забыться. А тут конфликты каждый день. Конечно, можно их выпускать допустим раз в неделю погулять - тогда такого конфликта не будет разгораться... Но этот вариант я не хочу рассматривать. Петька уже под 2 года живет на полувольном выпасе sad(( Еще Варя уже обломала себе половину хвоста и мой пес рефлекторно подпрыгивает, когда птицы летают. Даже когда "летает" Петя, хотя Малыш с галкой уже давно договорились... В общем я пока в растерянности и не знаю, что делать. а сейчас вот вечером Варя подождала, пока я выйду из комнаты, вылетела гулять - а как только я вошла - ворона голопом полетела прятаться в клетку sad(


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#29 2008-10-08 10:41:44

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: моя семейка

Думаю, что Варя должна понять что именно от нее хотят, что есть время для полетов, а есть команда "в клетку", а если за это еще и вкусняшку будут давать - она только за будет roll)) А вот с Малышом, конечно, сложно - глаз да глаз нужен!!!!


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#30 2008-10-09 20:05:19

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

smile Всем привет smile Решила немного пофлудить: вчера был отличный теплый и солнечный день. а моя работа находится на краю лесного массива, который идет от Москвы в сторону Питера. У нас в этом лесу  и кобаны есть и лоси. Так вот, вышла вчера на крыльцо поговорить по мобильнику с сестрой. Говорю и слышу над самой головой этакое гнусавое: Кра-Кра-Кра... смотрю в небо, а там здоровенный ворон кружит. Летал он летал по кругу, а на встречу ему серая ворона.... Мелкая такая, рядом с вОроном, в пупок тому дышит. Летит ворона и орет благим матом smile Я такое только от Вари слышала на приемах у Тимерина... (Ей ногти стригли, клюв подпиливали и тд, а Варя не переносит ни какого насилия над собой - она у меня натура нежная... Даже дикие вороны себя так не ведут) ВОрон офигел от таких криков и смотался в лес. Через пару минут пролетела над головой сорока. Еще через пару минут прилетела какая-то здоровенная туша, типа тетеривятника, и улеглась подремать на крыше моей работы... Через несколько часов вышла покормить "рабочих" собак. Отошла от крыльца  несколько метров, поворачиваюсь, а на меня сойка несется. Чуть-чуть в меня не врезалась smile в общем, красота....  roll)))))))))) Самое интересное, уже больше 5 лет работаю в этом месте, а птиц видеть начала, только после Пети....

Отредактировано Акбара (2008-10-09 20:54:33)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#31 2008-10-09 20:47:11

Мара
старожил клуба
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-06-19
Сообщений: 471
Профиль

Re: моя семейка

Акбара,вот они как проявляются,положительные приобретенные качества любителя и содержателя мелких и прочих врановых!! Острый глаз,хваткие руки и неустанно расширяющийся кругозор!  smile  smile

Неактивен

 

#32 2008-10-11 20:19:32

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

А мы сегодня летали по квартире. Наверно метров 10-15 пролетели, ровно, под потолком, пролетая во все двери и поворачивая на поворотах. В конце аккуратненько приземлились на моем диване roll) Пока живем нормально, без проишествий, правда пес пока на ночь изгоняется.
http://s52.radikal.ru/i138/0810/fe/37f8a6db581b.jpg
http://i074.radikal.ru/0810/c6/b27586bf54ea.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/0810/17/338ecb85665b.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/0810/4b/d78bec9468d4.jpg


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#33 2008-10-13 11:14:29

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: моя семейка

)))))))))))) зайцы какие)))))))))))))))
Я поражена разницей размеров!!!!! Варя... она же слон по сравнению с Петей!!!!!


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#34 2008-10-17 01:37:26

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

вот мы какие  roll
http://s54.radikal.ru/i143/0810/e9/bb8b46f97037.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/0810/a2/da65516552f0.jpg


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#35 2008-10-17 10:59:37

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: моя семейка

АААААА она еще и дразница своей вороной!!!!!!!!!!!!!! Говорила же я еще в первый вечер, что заберу ее!!!!!!!!!! Фото просто ШИКАРНЫЕ! и качество отличное !!! Давай еще с петькой!)))


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#36 2008-10-17 18:57:01

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

Ну все roll) я дорвалась до фотоаппарата roll)))
Терь буду флудить!!!
Это Малыш! Гроза моих птах. Уже совершенно спокойно реагирует на хлопанье крыльев и полеты smile
http://s41.radikal.ru/i092/0810/40/c3a3060823e1.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/0810/d1/c464fd50514a.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/0810/2b/786d3d9304df.jpg


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#37 2008-10-17 19:13:43

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

А это галка моей мечты. roll
Первая (слово не существует) не очень по качеству, так как сделана с большого расстояния
http://s59.radikal.ru/i166/0810/bd/1d25cd688ed0.jpg

Отредактировано Акбара (2008-10-17 19:14:56)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#38 2008-10-17 19:26:56

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

И обратите внимание на обои roll) Кто собирается делать ремонт и кому надо помочь с обдиранием - могу отдолжить Петро roll
А это мы smile
http://s60.radikal.ru/i170/0810/a7/f99bcebf88de.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/0810/a1/7d96835a297e.jpg


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#39 2008-10-17 19:37:34

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

А это - большая хищная ворона Варя roll
http://s53.radikal.ru/i139/0810/d1/dea368d2ef1a.jpg
http://i065.radikal.ru/0810/e2/d8d98cf46d3c.jpg


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#40 2008-10-18 03:05:52

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

и еще несколько фоток: с чем мы играем. На ура идут кошачьи маленькие мячики.

http://i066.radikal.ru/0810/69/58f937161f0e.jpg

мячики типа синего можно найти в любом зоомагазине.Однако мои птицы почему-то такие мячики не признают.
розовый мячик - очень мягкий. Птицы от него приходили в дикий восторг, пока не обзавелись игрушками, типа сереневого ежика. Он сделан из твердой пластмассы и его легко носить в клюве. 
Птицы очень любят ловить мячики. я кидаю - они ловят.
http://i034.radikal.ru/0810/87/da49bce30a7e.jpg

Еще мне очень понравилась игрушка для крохотных собачек:
http://s50.radikal.ru/i127/0810/c5/9d77e20aa08f.jpg

Игрушка состоит из двух частей и двух материалов. она лекая, маленькая и ее легко переносить. А  самое замечательное, что внутри эта игрушка полая, специально чтоб можно было помещать внутрь нее вкусняшки

http://s44.radikal.ru/i104/0810/c5/40ac01f120db.jpg

Добавлено спустя   9 минут  59 секунд:
и последняя игрушка: существует куча кошачьих игрушек, типа погремушек. То есть какая-то решетчатая оболочка (обычно в виде шара или цилиндра), а внутри бубенчик. У нас больше всего прижились такие погремушки
http://s61.radikal.ru/i174/0810/5c/a2b78abbd102.jpg
плюсы их, по сравнению с обычными: эти игрушки меньше, более интересной формы (рыбка), опять же легко таскать в клюве, бубенчик сделан из пластмассы и не будет ржаветь. Птицам такая игрушка очень нравится. особенно им интересно пытаться выковырить бубенчик через "глаз" рыбки
http://i008.radikal.ru/0810/7b/19962f0e10d0.jpg

Отредактировано Акбара (2008-10-18 03:18:48)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#41 2008-10-18 03:22:34

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

ну и последняя (слово не существует) плохое качество, однако не устаю на нее поражаться... ну не верю я, что у этой птицы колеченные оба крыла... не верю... хоть собственноручно лечила наши культяпки несколько месяцев...
http://s46.radikal.ru/i114/0810/fb/05e6a56c0f1f.jpg


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#42 2008-10-20 18:45:35

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: моя семейка

Что птицы, что хозяйка - красавицы!!!!!!!!!!!!!!! Варечка очень сильно изменилась!!!  последняя (слово не существует) - вообще шедевр!!!!
Игрульки у вас такие красивые, просто как новые - мои все когрызеные, однобокие и помятые smile


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#43 2008-10-20 22:16:04

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: моя семейка

Акбара, добрый вечер.

Неужели Варечка теперь со всеми этими игрушками играет?
А как она на новые игрушки реагирует?


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#44 2008-10-21 00:17:28

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

roll Quwet, спасибо за комплименты roll) Mushen, Это все Петя roll) Петька у меня супер активный - и ворону всему научил. Играет варя сейчас с очень большим интузиазмом. ЧАсто играют вдвоем с Петей. Хотя, если сравнивать с нормальными птицами, Варя очень мало двигается. Зато каждый день по чуть-чуть летаем smile Варя любит ловить мячики клювом, еще разбирает пластмассовый кубик или засовывает в него другие игрушки. Еще у меня на клетке висят разнве висючки и штучки типа прещепок. Птицы с удовольствием их дергают. Единственное, Варя пугается "погремушек". Та же рыбка с фотки привела нас в священный ужас. Однако каждый раз всегда появляется смелый Петро и начинает осваивать новую вещь. ВАрька сразу же перестает бояться roll Конечно, если бы не галка, сидела бы сейчас Варя, уставившись в точку, как и пол года назад... Птицы теперь даже обои вдвоем обдирают roll)

Отредактировано Акбара (2008-10-21 00:18:22)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#45 2008-10-23 00:05:28

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

У нас тут ооочень много соек и вОроны живут. Очень постараюсь их пофотографировать.. Хотя все как-то плохо выходит: с тех пор, как обзавелась фотиком, на сойку уже натыкалась трижды. и все никак.... Сегодня вот во время прогулки с псом sad( А жаль, у нас сойки - очень наглые. К ним можно подходить совсем близко и их рассматривать. ВОроны живут в лесу около моей работы. Тоже частые гости. Вот моя первая фотография... Правда очень плохая и далекая, но очень надеюсь, что она положит начало серии фотографий диких птиц smile
вОрон в полете. (От неожиданности не сообразила приблизить)
http://s59.radikal.ru/i163/0810/55/524ba9f91c94.jpg

Отредактировано Акбара (2008-10-23 00:07:36)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#46 2008-12-10 16:07:02

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

УРРРА!!!!!!!!!!!!! Я вернулась!!!!!!!!!!! ))) столько тут у вас произошло )) а вот у нас все тихо и мирно. без новостей. Мой месячный отъезд птицы перенесли великолепно. Даже обидно. Често говоря ехала забирать птиц домой и гадала, как прореагируют мои детки.... а никак не прореагировали... узнать - узнали... все ))) Приехали домой и Петька сразу же занялся своими делами, как будто он никуда и не уезжал. Теперь у нас новый проект: обои мы практически добили, теперь долбим дыру в соседнюю комнату )) А вот ВАря явно радовалась возвращению, она сразу же катапультировалась из клетки и бросилась бегать по квартире - осматривать владения. Зато пес и крыса ликовали при виде меня. Пес за первую ночь будил меня четыре раза:  просто подходил и смотрел, на месте я или нет. А Плюшка научилась открывать клетку и теперь все время норовит прибежать ко мне на диван под бок, пока я сплю.


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#47 2008-12-10 16:18:10

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

Весь этот месяц я провела в Израиле. Замечательная страна и рассказывать о ней можно бесконечно. особенно  поразило разнообразие флоры и фауны, это при микроскопических размерах Израиля. А вообще было очень забавно наблюдать, как наши обычные советские серые вороны скачут по пальмам и лопают финики )) Весь север страны прямо-таки кишит сойками. Тока у иностранных соек на голове черная шапочка (в Москве водятся сойки со светлыми головками). в средней части страны водятся серые вороны и галки. Несколько раз видела вОрона. а вот на юге Израиля, на границе с Египтом, я видела совершенно необычных зверей. Если правильно нашла в интернете, то это индийская домовая ворона. Окрас, как у серой вороны, только тело не светло-серое, а цвета мокрого асфальта. Перья блестящие. Более стройная и по размеру почти как галка. Очень большой клюв (для своих размеров). По форме лично мне больше всего напомнил клюв вОрона.  Живут стаями, каркают как вороны, только как-то более сухо и коротко. Это как мне показалось ))) Может что-то и не верно. Сделала ряд фотографий и видео этих зверей. Однако по техническим причинам пока не могу их выложить )) Вообще много чего хочется рассказать. Буду постепенно писать ))


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#48 2008-12-10 19:06:50

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: моя семейка

Акбара, добрыйвечер.

Как здорово! Хорошо, что отдохнула и столько всего интересного.

Обязательно рассказывай обо всем, особенно о воронах!)))
Можно кстати, в форум Приключения и путешествия.

Варя солнышко! Маму любит, скучает - благодарная девочка!


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#49 2008-12-10 21:09:14

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

Да, пожалуй надо  будет создать отдельнуюю темку ))  Вот пара фотографий.  к  сожалению  не  могу  пока  выложить   все
http://s59.radikal.ru/i165/0812/b4/fe3b26ca4363.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/0812/a9/c86b73a64a68.jpg


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#50 2008-12-11 10:57:13

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: моя семейка

Акбара така забавная зверюга!) Акбара, а ты наладила отношения с местными? Есть там держатели ворон дома?)


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.072 seconds, 10 queries executed ]