Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2008-07-08 01:23:03

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

моя семейка

Долго думала и решила обзавестись отдельной темой. Буду здесь рассказывать о моих питомцах. Для начала выложу фотки. Простите за качество - все с телефона. Завтра все расскажу, а то поздно уже smile
http://i067.radikal.ru/0807/2c/f05b481fe59e.jpg
[http://i075.radikal.ru/0807/f2/3fc5c434f813.jpg

Отредактировано Акбара (2008-07-08 01:24:38)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#2 2008-07-08 01:38:48

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: моя семейка

Варечка стала просто красавицей!

Извиняюсь, доброй ночи, Акбара!
Но какая она у тебя уже уверенная - настоящая ворона! Просто не узнать!

А галки, они вообще как картинки. Петя прекрасен, как и положено галке.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2008-07-08 04:08:13

evggor
не судите, да не забанены будете
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 282
Профиль  Вебсайт

Re: моя семейка

А, как по мне, Петя больше на девочку похож. Маленький клюв без горбинки и высокий лоб. А как он по весне себя ведет? Расправляет крылья и приседает или поет и пытается изнасиловать руку?


И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал
мой тел: (066)20-666-80

Неактивен

 

#4 2008-07-08 10:41:28

Мара
старожил клуба
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-06-19
Сообщений: 471
Профиль

Re: моя семейка

Акбара,здравствуйте!
У Вари хвостик вырос? Вроде не было?
А Варя на руке сидит?
Петя красавеццц!!!
Рассказывайте ВСЕ !!!

Неактивен

 

#5 2008-07-08 11:17:44

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: моя семейка

Акбара - интригантка smile  Заворожила всех своими птицами. ))) Скажу честно, Варю я видела в первый день ее знакомства  с  Акбарой (и уже тогда в нее влюбилась) и пару недель назад... С птичкой происходят удивительные изменения и все благодаря  Акбаре!!!


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#6 2008-07-08 12:27:52

Абалета
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Херсон, Украина
Зарегистрирован: 2008-04-27
Сообщений: 106
Профиль

Re: моя семейка

evggor пишет:

А, как по мне, Петя больше на девочку похож. Маленький клюв без горбинки и высокий лоб. А как он по весне себя ведет? Расправляет крылья и приседает или поет и пытается изнасиловать руку?

Опппа... Так это нормально, да?

Неактивен

 

#7 2008-07-08 14:06:27

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: моя семейка

Абалета, Вы в смысле про галковому парню изнасиловать что-нить?

Это да. Врановые особи мужеского полу выбирают престранные объекты - тапочки, носки, руки, игрушки...
Из моих бухариков один насилует игрушечного верблюда и его-же кормит, а другой на днях пытался пристроиться к кефирной бутылке - выходило смешно...


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#8 2008-07-08 16:51:21

Абалета
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Херсон, Украина
Зарегистрирован: 2008-04-27
Сообщений: 106
Профиль

Re: моя семейка

Mushen, понятно smile
Дело в том, что мой птиц избрал мою левую - и только левую! руку.
При этом распушивается и издаёт какие-то совершенно зверские звуки. А если ещё и когти давно не стрижены...
Что смешно. что от своих я это усердно скрываю smile
И если на звук кто прибегает, говорит, что думал, что я его ем. Или он кого-то smile

Неактивен

 

#9 2008-07-08 20:51:02

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

Всем привет smile Извиняюсь, что заинтриговала и ушла. Просто у нас куча достижений. Хочется обо всем рассказать. Но для начала отвечу на вопрос: Петя никак себя не проявляет по весне. Думаю все дело в том, что Петя - "дикая" ручная птица. Я его взяла годовалым и галка ориентирована именно на птиц. Только однажды я видела этой весной как Петя делал движения, как будто кого-то насилует... но он просто стоял один.
так вот. Варя ко мне попала 3 месяца назад. тогда это чудо не умело даже подпрыгивать. Просто сидело на месте, уставившись в точку. на игрушки не реагировала. За первый месяц особых изменений не произошло. Чудеса начались позже. в один прекрасный день Варя переехала жить к Пете в клетку. Вообще это была полная авантюра.  Птицы были в ужасе... НО... прошло время... Варя начала интересоватся игрушками. Потом решила научиться забираться на нижнюю полочку. Полочка находится см в 15 от дна клетки. Ворона героически поднимала одну лапку, цеплялась за край и начинала на лапе подтягиваться.. Итог был всегда один: ворона падала на спину лапами к верху! Сейчас мы уже вовсю играемся. лазаем по всей клетке, несколько дней как начали сидеть на жердочки. Наши культяпки полностью зажили и начали отрастать перья. Более того - мы начали залазить на руку. За все огромное спасибо ПЕТЕ!

Отредактировано Акбара (2008-07-08 20:54:50)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#10 2008-07-08 21:16:02

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

Теперь про отношения ВАри и Пети: вот фотки - качество правда поганое. Но смысл виден. Птицы сидят прижавшись друг к другу. Петяподнял загривок, а Варя перебирает перышки.
http://i039.radikal.ru/0807/5e/6a5a79bcce48.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  53 секунды:
Вот еще
http://i040.radikal.ru/0807/d7/f08f4b746a93.jpg
Петька стал совершенно другим . Видимо он ужасно скучал среди людей. Теперь галка все время проводитрядом свороной. Даже спит в клетке. а не на шкафу. Все время просит, чтоб варя поперебирала ему холку. Варя видимо никак не может понять - зачем это делать. Поэтому практически никогда не перебирает. Зато изредка просит угалки кушать. Как-т раз Петя даже пытался ворну покормить roll)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#11 2008-07-08 21:26:16

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

http://i071.radikal.ru/0807/dc/863a1a71a2f4.jpg
http://i073.radikal.ru/0807/16/55dd2731151d.jpg

Добавлено спустя   5 минут  50 секунд:
http://i011.radikal.ru/0807/30/7d2aca66352a.jpg
http://i024.radikal.ru/0807/ef/cc5885b13a2a.jpg
http://i065.radikal.ru/0807/e0/4e54146e3716.jpg

Добавлено спустя   9 минут  24 секунды:
http://i066.radikal.ru/0807/8b/200fe2b673e6.jpg
[url=http://www.radikal.ru]http://i042.radikal.ru/0807/95/b77537ef6d88.jpg[/URL


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#12 2008-07-08 23:02:45

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: моя семейка

Ой, как здОрово - хвостатая Варя smile
Глядя на их совместные фотографии, еще раз убеждаюсь, что Акбара - гений smile Я серьезно..
А у нас Галла похоже в Гавруша "влюбилась"... В другой раз и в другой теме напишу.

Неактивен

 

#13 2008-07-08 23:58:51

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: моя семейка

Акбара, просто удивительные результаты групповой терапии! Как голубки!
Варю просто не узнать! Ну только по личику...
И Петя такой трогательный - это самая бандитская галка-то!
ponya точно заметила, у тебя талант! На сайте теперь есть вороний психотерапевт!


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#14 2008-07-09 01:06:43

evggor
не судите, да не забанены будете
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 282
Профиль  Вебсайт

Re: моя семейка

Абалета пишет:

Mushen, понятно smile
Дело в том, что мой птиц избрал мою левую - и только левую! руку.
При этом распушивается и издаёт какие-то совершенно зверские звуки. А если ещё и когти давно не стрижены...
Что смешно. что от своих я это усердно скрываю smile
И если на звук кто прибегает, говорит, что думал, что я его ем. Или он кого-то smile

Так обычно и бывает. птиц избирает в качестве "партнера" определенный предмет и проявляет по отношению к нему активность. У меня еще веселей. Ладонь руки с 4 пальцами считает самкой и дрючит, а большой палец воспринимает как соперника и клюет.


И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал
мой тел: (066)20-666-80

Неактивен

 

#15 2008-07-09 15:00:58

Абалета
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Херсон, Украина
Зарегистрирован: 2008-04-27
Сообщений: 106
Профиль

Re: моя семейка

evggor пишет:

[У меня еще веселей. Ладонь руки с 4 пальцами считает самкой и дрючит, а большой палец воспринимает как соперника и клюет.

Надо же) Теперь я знаю, за что так достаётся моему первому пальцу.
Потому что разрывает иногда до крови,  я его поджимаю, пытаюсь спрятать.
А ещё я думала, что может он различает мой дамский пол, ан нет  smile

Неактивен

 

#16 2008-07-31 01:27:44

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

Люди, срочный вопрос!!! Что означет такое поведение птицы: птица машет хвостом вверх-вниз с огромной скоростью. по-типу трясогузки, но намного быстрей , хвост как будто дрожит. И еще птица прижимает морду к земле?


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#17 2008-09-13 00:23:09

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

Сегодня просто-таки умирала над моими птицами. Выпускала Варю гулять. Вообще к прогулкам ворона относится как-то странно. Клетка у нас открыта где-то часов с 8 вечера и до 10 утра. На выходные практически не закрывается. Однако Варя ни при каких условиях сама не выходит. Вытряхивать приходится насильно. Но как только ворона попадает на свободу, она начинает носиться по всей квартире. Во-первых, ворона решила научиться летать! Первые попытки были совсем смешные. мы просто махали крыльями и поджимали лапки. Сегодня мы два раза взлетали где-то на метр. Правда почему-то при этом ворона летела задом наперед roll Еще у нас появилось четкое стремление научиться купаться - но с купанием у нас пока плоховато. Мы садимся на край тазика и по воздуху и земле трепещим крылышками. А в воду залазить боимся. Сегодня ворона приходила несколько раз сидеть ко мне на ногу, остальное время Варя носилась по квартире, задрав хвост кверху, и приставала к моей сестре. Очень забавно было наблюдать за Петькой. У галки сегодня был очень тяжелый день. Каждый раз, когда ворона убегала из комнаты, Петя залазил на шкаф, напротив двери, и начинал отчаянно орать. Ворона возвращается - галка невозмутимо перебирает перышки или дремлет - ворона за порог - вопли... Дело в том что галка сама для себя определила территорию - моя комната - и ни в коем случае не выходит куда-либо в квартиру. Так вот после нескольких часов переживаний Петька оставил свои страхи и первый раз за полтора года вышел из моей комнаты и побежал искать ворону... Дальше я занималась хозяйственными делами, за мной хвостом ходила Варя, а за Варей бегал Петя (на трясущихся от страха лапках)... Вот такие дела roll)

Отредактировано Акбара (2008-09-13 02:01:58)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#18 2008-09-13 07:54:01

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: моя семейка

Акбара, замечательные дела!

Петя переживает за Варю, беспокоится и, не выдержав, идет искать по этой страшной квартире!
У меня так Вяка за маленькую Чучу беспокоится. Чуча вечером повадилась по комнате летать кругами, пока не свалится от усталости, а Вяка , заслышав, что начался марафон, прилетает из холла и начинает летать за Чунькой и втолковывать ей что-то налету.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#19 2008-09-13 13:12:34

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: моя семейка

Акбара Это уже не просто любовь...а нечто большее)))
Щас Варечка научиться летать и вообще станет идеальной птичкой smile Саш - ты такая молодец! Варя растет не по дням а по часам - я просто помню что было в начале и какая она стала сейчас - это просто небо и земля!!!!!


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#20 2008-09-13 14:10:07

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

roll Да уж, я вчера такая счастливая ходила. Кто бы мог подумать, что у меня практически летная птичка растет. Так что глядишь, следующим летом вместе с Крапом летать будем roll) А насчет развития - это реально заслуга ПЕти. Была бы Варя единственной птицей - я б ей даже элементарно не смогла объяснить, как подпрыгивать! так что это все мой любимый Петя roll) Если бы Вы видели, как он переживает за Варю.... У него даже мордочка перекашивалась от ужаса и страданий. Я такое видела у него тока в начале, когда галка по привычке все пыталась летать и падала... и еще об стекло билась - на волю... никак не мог привыкнуть к своему увечию. В общем, мне теперь можно брать пиво и чипсы и сидеть часами перед клеткой - смотреть мыльные оперы smile Петя вовсю перебирает ВАре перышки, та начала ПЕте скрипеть. Но больше всего мне нравится, когда ворона пищит галкой. Какие-никакие, а шаги к разговору smile

Добавлено спустя   3 минуты  12 секунд:
Mushen, Вяка - умничка какая. Ну что поделаешь - наш енский удел - за младшеньких переживать roll) а вообще такие моменты настолько трогательны и волнительны smile Иногда даже люди не способны на такие поступки roll


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#21 2008-09-18 23:22:18

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

Воронье-галочья бытовуха.

Ну вот, только что видела, как ссорятся мои птахи.Садятся рядом. Петя перед Варей морду клонет - типа чеши, а Варя перед Петей. И сидят так мордами в землю... Кто кого переупрямит. Варя первая не выдерживает и начинает вопросительно скрипеть. Петя думает-думает и вцепливается вороне в перья на голове. Вообще, галка обычно очень нежно перышки перебирает, а тут хватает одно и крепко держит (дерает). Варя с шипением вырывается и птицы друг на друга разивают клювы: типа отношения выясняют. Варя подумала и опять бошку вниз и скрипит... ситуация повторяется три раз.В последний раз ворона офигевает и высоко-высоко вытягивается, типа: ща я тебя затопчу!!! Тут офигевает галка.... падает и пузо и скукоживается в шарик с человеческий кулак....тут уж офигеваю я )) Ну а потом Варя обиделась и ушла. Видимо Петьку достало, что он ворону все время перебирает, а ворона его ни разу не ласкала, да еще и пристает со своим скрипением: почеши да почеши... Вот  Варя Петю доканала - и решил он ее так проучить smile Так что девченки, матайте на ус - нельзя себя так вести roll)
А еще у меня галка походу ревнует, но я не понимаю меня к вороне или ворону ко мне. вчера придумал штуку (сегодня это опять повторял): я глажу ворону, галка подкрадывается тихо-тихо сзади к Варе (чтоб та не видела) и вцепливается вороне в кожанную лапку. Ворона с воплем боли повисает у меня на руке.... в итоге: мне больно, вороне больно, а галка давольная тихонько уходит прочь...
Вот такие у нас тут истории smile Не хватает тлько пива и чипсов smile а вообще у меня Варька чего-то сегодня злобствует... ну истинная леди в критические дни smile


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#22 2008-10-04 14:40:00

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 В общем, я хвастаюсь: у меня ворона полетела!!!!!!!!!!!!1 при том, не как-нибудт там, а полноценно и хорошо! Ну есть еще кое-какие недочеты: то в потолок, то в стены впечатаемся - и еще садимся не очень. Но все равно: спокойно летает с клетки на пол и обратно. При том, разворачивается в воздухе roll))))))))


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#23 2008-10-04 16:52:10

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

Теперь вот мои птички гуляют вместе по клетке smile
[Uhttp://s61.radikal.ru/i173/0810/f2/a0e14d2d6dd2.jpgRL=http://www.radikal.ru]http://s45.radikal.ru/i110/0810/df/8a40739d7de5.jpg[/url]http://s45.radikal.ru/i108/0810/10/decadf4b331f.jpg


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#24 2008-10-04 19:35:45

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: моя семейка

Акбара, я не могу узнать эту ворону! Совершенно!
Только клюв переросший, а больше ничего похожего на то несчастное создание.
Вообще у тебя там наверно какое-то волшебное место. Ворона, у которой крыло стерто заживо на фалангу полетела!!!


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#25 2008-10-05 17:18:28

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

smile Спасибо за комплименты smile Клюв у нас тоже лучше стал. Раньше он был кривой и сверху вниз рос крючек, а снизу - на верх. А сейчас все нормально - если и отрастает, то только сверху. Как раз собиралась его обстричь - слишком часто делать эту операцию  - Варю жалко. И крылья у нас оба повреждены smile Но вот не знаю, как так получилось: ворона обрасла и стала абсолютно здоровой птицей. Крылья достаточно большие, симметричные, да и расстояния в комнате - какие-то метры, так что летаем, как настоящая ворона roll)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.110 seconds, 11 queries executed ]