Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2008-06-20 11:13:54

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Мне кажется, ничего страшного, если и здесь будут обсуждаться проблемы.. А вновь пришедшим, на мой взгляд, наоборот будет интересно все это прочитать. Я такие темы люблю smile

Неактивен

 

#77 2008-06-20 12:16:05

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

mayalexx ПОЗДРАВЛЯЮ))))))  На самом деле до недавнего времени думала, что я одна такая ненормальная, которая не просто ворону завела, так еще и не одну! И все тащу и тащу еще ... а оказывается нас много))) Я, поня, Акбара - было сначало у всех по одной птицы - а потом пошло поехало!  Пиши про птаху, так здорово, что у вас маленький ребенок завелся) Как на него остальные реагируют, как назвали птаха?)


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#78 2008-06-20 13:48:25

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Quwet пишет:

Я, поня, Акбара - было сначало у всех по одной птицы - а потом пошло поехало!

Да уж.. Такими темпами я скоро перееду к вам, ибо "баба Яга против!" (с) )))

Неактивен

 

#79 2008-07-01 17:55:15

Ой
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-06-28
Сообщений: 35
Профиль

Re: Давайте знакомиться

доброе)))))))
очень рада, что не могу похвастаться душераздирающей историей о появление серенького комочка в моем сердечке при прочтении данной темы от многих рассказов мурашки толпами носились, а на глазах появлялись предательские слезы....
действие происходит в последний день весны года 2008, солнечный, теплый день с освежающим ветерком.......
откладывая сколько можно (по вполне понятной причине, как НЕ_ХОЧУ) посещение чудесного знакомого мануального терапевта, совершенно случайным образом оставшись в Москве на выходные решаю "...пора" отправляюсь абсолютно добровольно отдаваться на растерзание к вышеупомянотому персонажу, я еще не догадывалась, что вернусь не одна. не буду вдаваться в подробности сотворенного со мной в четырех стенах во владениях данного персонажа, но по завершению деяния поскуливая стекая  с места истязания, с огромным желанием забиться под стол и погрузиться в исцеляющий сон, сквозь преграды покинувшего сознания до меня доносится "до метро добросить???", "агха....", после сотворенного можно было бы до дома на ручках донести, в кроватку уложить и молочком отпаивать, в справочной просит (пока) свою коробку, ребятки отдают на половину приоткрытую обыкновенную картонную коробку, я, как порядочная барышня, естественно, сию же секунду ныряю практически с пятками непосредственно внее, а от туда на меня смотри пара пытливых глаз......"нужен???"- спрашивает Валера, "эхххххххх" утвердительно вздыхаю... не могу вспомнить момент, когда  коробка оказалась вросшей намертво в мои руки, помню как нелепо расползались по коробке пара столь дорогих и обожаемых лапок)))))и сразу было видно, что домой мы едем  с Даринушкой - доченькой, это даже сомнения  не вызывало ни у кого, кто хоть раз ее видел)))))
а у Валеры Воронесса появилась тем же утром последнего дня весны 2008 года, когда не в столь ранний час субботнего утра, выйдя из машины, увидел птенчика вороненка, тихонечко сидящего в сторонке, гнезд не увидел, ни  кого интересующегося комочком тоже, воронесса не оказала сопротивления ни деяниями своими ни в разговорной форме, а тихонечко отправилась с Валерой ждать моего приезда. на коробке, в которой временно обитала Дарина, были напечатаны циферки 27.03.2008 мой день рождение))))) обожаю такие приятные знаки свыше)))))))

Неактивен

 

#80 2008-07-01 18:11:41

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

Ой, какая хорошая история!

С прошедшим Вас Днем рождения и с самым замечательным подарком на свете!..

С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#81 2008-07-02 20:31:44

Ой
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-06-28
Сообщений: 35
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Mushen, пасибо))wink
не осилила я премудрость выкладывания фотокартинок(((((а похвастаться хочется ссылочки))))
http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu … d=34493241
http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu … d=29919349

Неактивен

 

#82 2008-07-04 07:06:05

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

Ой, доброе утро!

Вот тут все варианты размещения фото.
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=15

А то Вы так никому и не похвастаетесь Вашим чудом. У нас вряд-ли кто-то станет регистрироваться в контактах или одноклассниках.
Мало того, по-хорошему, я просто забыла в правила внести запрет ссылок на подобные сети, требующие обязательной регистрации для просмотра. Ща пойду исправляться.
У нас-то гости могут смотреть все, что угодно.
Вы освойте какой-нибудь вариант размещения фото, а нашу техническую беседу я потом удалю, с Вашего позволения.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#83 2008-07-04 10:40:07

Мара
старожил клуба
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-06-19
Сообщений: 471
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Здравствуйте всем! Познакомимся?

Карлуша попал к нам около года назад,в конце июня.Ветром опрокинулось воронье гнездо около нашего дома,из него выпали два птенца. Один был вполне оперившийся,шустрый,над ним кружили родители и мы решили,что все в порядке,сами разберутся... А Карлушу муж нашел только на следующий день в тачке с водой.Птиц при падении угодил туда,просидел там всю ночь,бедняжка! Я сначала даже не поняла,что это за птичка:он был почти без перьев,без хвоста,шея совсем лысая,намного меньше вчерашнего найденыша. Мы решили,пусть пока поживет,окрепнет,там видно будет.
Так вот и живем до сих пор вместе,чему несказанно рады!!

http://keep4u.ru/imgs/b/080704/d9/d9592681e71f0bc476.jpg

Так мы гуляем

http://keep4u.ru/imgs/b/080704/70/705420937df46d22cb.jpg

А тут мы живем

http://keep4u.ru/imgs/b/080704/45/45c1ba3f8ddffba876.jpg

Отредактировано Мара (2008-07-04 10:43:18)

Неактивен

 

#84 2008-07-04 11:16:02

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

Доброе утро, Мара!

Красивый парень! Грива какая!
Линька у него вовремя и в рамках нормы. Я в соответствующей теме напишу...
Но, какой птиц сурьезный - прям хозяин!
Он крики троекратные издает - участок свой обозначает?


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#85 2008-07-04 12:55:08

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

Красота))))) А жилище у него просто замечательное!! Моя мечта  - птиц на балконе, да на каком огромном и красивом)) А как он к цветам относиться... уничтожает или они с цыетами договорились?)

Отредактировано Quwet (2008-07-04 12:55:48)


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#86 2008-07-04 22:17:18

Мара
старожил клуба
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-06-19
Сообщений: 471
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Мушен,здравствуйте!

Насчет "парня" чет я сомневаюсь в последнее время.. больно мелкий. Хотя крики издает,когда сидит на своей любимой батарее и давно уже холку никто не чешет  smile  Сам не придет,сильно гордый..


Quwet, с цветами все просто - птиц то нелетающий,не допрыгивает  smile . А те,что стоят в пределах досягаемости,отданы на растерзание,но стволики загорожены по периметру горшка полешками,так что растерзание контролируется.

Неактивен

 

#87 2008-07-05 00:59:52

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

Доброй ночи, Мара!

Вам то оно виднее - мальчик или девочка у них и мимика и крики разные.
Но просто на первом фото такой настоящий грозный бухар!
А по размеру и девушки-вороны бывают очень крупные и парни попадаются крайне миниатюрные, хоть и не часто.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#88 2008-07-07 02:13:03

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Товарищи врановоды, а никто не хочет обзавестись еще одной птахой? Птичка годовалая с тяжелой судьбой. Ручная. Без махов. Сестра-близней моей ВАри. Спокойная и молчаливая. Думаю ее придется разыгрывать, как мою Варю.

Отредактировано Акбара (2008-07-07 02:13:51)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#89 2008-07-16 12:09:09

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Давайте знакомиться

12 июля, катаясь с братом на роликах, увидели ворону, метавшуюся по проезжей части. Птица не ранена, жутко прыгучая, но у нее отсутствуют хвост и маховые. При ближайшем рассмотрении оказалось, что махи аккуратно срезаны, хвостик тоже. Судя по всему, птица домашняя, ухоженная, дается в руки и терпеливо пережидает, пока ее погладят. Несколько дней выжидали, не ищет ли ее кто-то. За это время Лиска гармонично вписалась в коллектив, нянчит Саида и даже подкармливает его. Домашние самым категорическим способом прервали все мои попытки найти птахе новый дом. Особо теплые отношения сложились у Лиски с Тишей. Тиша не отходит от ее клетки, отгоняет остальных и, вообще, у них любовь smile .
З.Ы. Впору подумать об открытии птичьего приюта  roll .

Неактивен

 

#90 2008-07-16 16:38:37

Ой
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-06-28
Сообщений: 35
Профиль

Re: Давайте знакомиться

)))))))с прибавлением)))))))))))))))))))))))))))
УРА!!!!!!!!!!!!!!у меня снова есть клавиатура))))))Дариночка преревновала и расправилась предыдущей, сейчас уж на новую поглядывает)))))))))))))

Отредактировано Ой (2008-07-16 16:49:21)

Неактивен

 

#91 2008-07-16 19:06:17

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1362
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

Непорядок. Порицаю, клавиатура должна быть в домике у птицы ВСЕГДА. Вы же не знаете когда ей  нужно будет что-нибудь напечатать.

kDA.


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#92 2008-07-17 00:04:07

Мара
старожил клуба
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-06-19
Сообщений: 471
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Акбара пишет:

Товарищи врановоды, а никто не хочет обзавестись еще одной птахой? Птичка годовалая с тяжелой судьбой. Ручная. Без махов. Сестра-близней моей ВАри. Спокойная и молчаливая. Думаю ее придется разыгрывать, как мою Варю.

Знакомимся!!! Гарик,птичка нелегкой судьбы. Довольно бодрый,несмотря на отсутствие махов и хвоста..Активный,любознательный,подвижный, НО совершенно НЕ ручной sad((
Молчаливый... Первый звук издал сегодня,когда тащили насильно с прогулки домой..
Пока привыкаем,осваиваемся,отмываемся,отъедаемся.

http://keep4u.ru/imgs/b/080716/c2/c225ef7f5b0bc130fe.jpg

Неактивен

 

#93 2008-07-17 10:40:29

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

Мара очень рада, что птичка именно у Вас!!!! Вот повезло хулигану - так повезло! Как остальные члены семьи его приняли?
А то что не ручной - дело времени! поймет, что вы его кормите, поите и на прогулки выпускаете - и сразу же поручнеет!)))


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#94 2008-07-17 22:57:18

Мара
старожил клуба
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-06-19
Сообщений: 471
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Quwet,здравствуйте!
Гарик всем очень симпатичен.Только Карлушка на него пушится-топорщится,но это так,для порядка.
Гарик чудесная птичка! Такой скромный,что дали-покушал,куда высадили-сидит..Игрушечку показали-будет муслякать ее бесконечно.И все это тихо,без скандалов и криков.Приручаемся потихоньку,гуляем,купались сегодня в первый раз!
А вот кто у нас резко поручнел,так это Карлуша!! Прорвало птеньку! Чесать его теперь можно бесконечно,и холку,и клювик,и пузико! Скоро на ручки залезем...smile

Неактивен

 

#95 2008-07-25 18:11:29

Пират
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-06-30
Сообщений: 19
Профиль

Re: Давайте знакомиться

У меня что-то фото не прикрепляется.

Отредактировано Пират (2008-07-25 18:12:23)

Неактивен

 

#96 2008-07-25 18:33:22

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

Пират, добрый вечер.

Вот тут все варианты размещения фотографий.
Как разместить фото на форуме


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#97 2008-07-26 15:50:53

Пират
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-06-30
Сообщений: 19
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Знакомьтесь, это наш Сирин.

http://keep4u.ru/imgs/s/080726/cb/cb0db58a5b418e17e7.jpg

Здесь видно, что глаза у птицы разные, из-за чего сначала мы думали назвать ее Пиратом:
http://keep4u.ru/full/080726/21b18464de89b21d87/jpg

Так мы все рассматриваем:
http://keep4u.ru/imgs/s/080726/53/534c69aab2e716ffe2.jpg

И еще:
http://keep4u.ru/full/080726/c474a4736e6fe68552/jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080726/1c/1cb30c0d911f11b995.jpg

Отредактировано Пират (2008-07-26 15:56:23)

Неактивен

 

#98 2008-07-26 16:03:03

Пират
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-06-30
Сообщений: 19
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Мара, я заметил, что Гарик у вас окольцован. Мне тоже нужно окольцевать птицу. Хочу кольцо с номером телефона. Не расскажете, как такое кольцо изготовить и надеть? Я сначала думал сделать из дюралевой трубки: отрезать от нее кольцо, сделать разрез нужной величины поперек, награвировать номер телефона и замкнуть на лапке плоскогубцами. Это сделать нетрудно, но такое кольцо в случае чего потом не снимешь. Хочется сделать из мягкого металла. А вот где его взять?

Неактивен

 

#99 2008-07-26 16:30:24

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

Добрый день, Пират!
Очень красивый парень! И вовсе не облезлый, как Вы писали в свое время. Стал весьма складным.
Как у него дела? Как с глазами?
Летать он начал или все-же последствия рахита остались?
Какой характер у ребенка?


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#100 2008-07-26 17:13:52

Пират
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-06-30
Сообщений: 19
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Спасибо, Mushen. Да, сейчас уже не облезлый. А еще каких-то три недели назад на него было страшно смотреть. Шейка была тонюсенькая, весь в проплешинах, слабенький, слепой, да еще и прихрамывал на одну лапку. И все молча. Но теперь он поправился, проплешины закрылись перьями (а то были трубочки). Все видит. Но нормально у него работает только один глаз. Даже клюв для еды раскрывает как-то набок - кормить неудобно. Летать еще не умеет, но, думаю, скоро научится. Сегодня слетел у меня с руки и повис в воздухе на одном месте, как стрекоза. Время от времени как-то странно пощелкивает клювом - явно какой-то симптом. А так бодренький. В квартире бегает за мной по пятам. Изучает нас, пощипывает и поклевывает. Характер у него покладистый и мне кажется Сирин не из тех ворон, которые все вокруг себя рвут в клочья. Хотя поживем увидим.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.091 seconds, 9 queries executed ]