Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-07-27 15:11:39

Alex_Krest
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-27
Сообщений: 6
Профиль

Гастролиты для галки

Доброго всем времени суток, уважаемые любители врановых! Буду очень благодарен вам за консультацию, касаемо того, где в Украине (через Интернет) можно заказать гастролиты для галки и каие из них более предпочтительны. А то мой слеток что-то уже начинает выковыривать в квартире из-под плинтуса мелкие камешки и даже их глотать. Не рано ему еще, кстати, камни в рацион включать? Даю песок для попугаев, но не уверен, что от этого есть хоть какой-нибудь толк, так как он слишком мелкий. Заранее благодарен всем компетентным участникам за ответы! Здоровья вашим питомцам, а вам самим всяческих благ!

Неактивен

 

#2 2017-07-27 16:12:02

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Гастролиты для галки

Строго говоря гастролиты это и есть камни!
Для галки подойдет речной песок (крупные фракции) и галька от 2 до 5 мм.
В широком смысле, гастролитами можно назвать любые твердые. неперевариваемые объекты, подходящего, для данной птицы размера (стекло, кирпичная крошка и т.д.), при недостатке камней птицы часто этим пользуются.

В домашних условиях - только камни!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2017-07-27 16:40:56

Alex_Krest
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-27
Сообщений: 6
Профиль

Re: Гастролиты для галки

Спасибо большое, я вот как раз и интересуюсь, можно ли в Украине приобрести фабричный вариант этих самых камней. Я когда-то на этом форуме на что-то подобное натыкался, но давно это было

Неактивен

 

#4 2017-07-27 18:19:12

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гастролиты для галки


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#5 2017-07-28 08:18:05

Alex_Krest
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-27
Сообщений: 6
Профиль

Re: Гастролиты для галки

Спасибо огромное! Это именно то, что требовалось. По первой ссылке есть только огромная упаковка в наличии, не думаю, что ее с самого начала стоит брать, а по второй меня несколько смутила цена... Она слишком маленькая. Это точно можно будет без опаски дать птице?)))

Неактивен

 

#6 2017-07-28 08:53:39

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гастролиты для галки

Alex_Krest, Ві теперь знаете название, производителя и как он віглядит - поищите в интернте или зоомагазинах)))) Я дала ссылки именно по этому принципу.))) Мы покупаем сразу большие упаковки, нам надо)))


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#7 2017-07-28 10:00:45

Alex_Krest
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-27
Сообщений: 6
Профиль

Re: Гастролиты для галки

Еще раз огромное спасибо. Сегодня же закажу на пробу пару маленьких упаковок. А как лучше всего давать? Накладывать в отдельную емкость, не перемешивая с едой? Количество имеет значение?

Неактивен

 

#8 2017-07-28 10:21:28

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Гастролиты для галки

Я бы все-таки порекомендовал добавить в эти смеси гальку и песок для аквариумов, с фракциями от 2 до 5 мм.
В этих смесях песок очень мелкий.
Годится грунт для аквариумов, но только надо смотреть, чтобы он был без добавок.
Например такой - Грунт для аквариумов, 2-5 мм «Аргеллит»


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#9 2017-09-05 20:07:37

Alex_Krest
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-27
Сообщений: 6
Профиль

Re: Гастролиты для галки

Да простят меня уважаемые модераторы, если я все-таки поступил неправильно, но флудить и создавать новую тему не очень хочется, решил спросить здесь: Можно ли галке дать отварную морскую рыбу, в частности, нототению? И если да, то как часто и в каком примерно количестве?
Заранее благодарю за компетентные ответы. Где-то в недрах этого форума читал, что рыба нужна обязательно.

Неактивен

 

#10 2017-09-05 21:34:12

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гастролиты для галки

Alex_Krest
А где Вы находитесь территориально? Дело в том, что недавно по украинским сми прошла информация что именно в этой рыбе нашли уже не помню какие-то сильно завышенные показатели химических элементов не полезных организму, ртути например.
Рыбу галке можно и нужно давать. Наша кушает как сырую речную (перемороженную), так и отварную морскую, но беру хек или минтай, тюльку сырую или салаку


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#11 2017-09-05 21:57:48

Alex_Krest
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-27
Сообщений: 6
Профиль

Re: Гастролиты для галки

Я понял, значит куплю ему немного минтая завтра. А в каком количестве и как часто лучше давать?

Добавлено спустя   5 минут  53 секунды:
Территориально как раз в Украине и нахожусь...

Неактивен

 

#12 2017-09-05 22:31:06

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гастролиты для галки

Количество со столовую ложку, а частоту смотрите по реакции - каждый день или пару раз в неделю smile переесть рыбу вроде нельзя, просто должен быть выбор одновременно между рыбой и мясом/потрохами


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#13 2017-09-06 10:28:16

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Гастролиты для галки

Alex_Krest
https://zoobonus.ua/shop/birds/170/
я всегда заказываю здесь и скидки там не плохие.

Добавлено спустя   2 минуты  30 секунд:
...и насчет рыбки..., мои отлично едят свежемороженую салаку или св. хребет семги.

Добавлено спустя   4 минуты  9 секунд:
...салаку я конечно отвариваю, а семгу даю сырой(только контролируйте качество продукта!).


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.057 seconds, 8 queries executed ]