Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-07-27 12:49:19

DTB
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 29
Профиль

Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

Всем доброго времени суток! Расскажу свою историю как у меня появился этот чудный комочек пуха, информацию буду стараться излогать по максимому как помню! 6.07 ровно четыре недели назад, на работе отобрали у кошки птенца, забрал домой! При визуальном осмотре на птенце не было ни царапины, только пух немного был в слюнях! В период находки птенец был размером с крупное куриное яйцо! Есть начал уже через час как его отобрали из лап хищника. первые дня 2(до 8.07) в основном кормили хлебом сосиской. Птенец гулял по дому, носился как угорелый и  периодически засыпал, ночью спать ложили в коробку)! постоянно просил есть и в этом ему не отказывали, ел по 6-10 раз в день. На третий день (с 8.07 до 12.07 ) птенец переехал в клетку (подстилкой было сено) не особо большую, но крылья расправить мог, побегать к сожалению нет! и пока я был на работе ему приходилось сидеть в клетке, Да с третьего дня (с 8.07 до 12.07 ) изменили птенцу рацион, кормили сырой мойвой. очищали от всех кишек и костей, грели и промывали мясо рыбы водой перемалывали в фарш.  ел он только мясо мойвы. аппетит был безумный мясо рыбы выхватывал из рук кусая пальцы - ел огромные порции раз по 6 в день, утром с 8ми до 9ти и потом через каждые три часа, большую часть времени при этом проводил в клетке. 11.07-12.07 стали выносить птенца на улицу, прогулки были разные от 15 минут до 1го часа по 2 прогулки в день (за неделю он сильно вырос). вечером 13.07 птенец гулял по двору весь вечер, даже бегал за котенком (котёнок слепой совсем малыш мяукал, а птенец бегал за ним) я обнаружил что у птенца висит фаланга на правом крыле, подумал что ему её задели когда доставали из клетки погулять во время моего отсутствия. Все эти дни птенец всегда когда хотел есть пищал и кричал, на любой человеческий голос кричал как взрослая чайка. в период с 14.07 по 16.07 птенец стал чуть меньше есть и больше предпочитал "сидячий образ жизни" пару раз чихнул солёными солями (обычная солёная вода из носа). помёт при этом был обычный жидкий белый с серым по центру. 15.07 - 16.07 стали немножко подкашиваться лапки отвезли в ветеринарку, В вет. кабинете поставили диагноз рохит, дали указание кормить полностью перемолотой рыбой со всем внутряностями, с добавлением ЖЕЛАТЕЛЬНО речного мела.  Крылатик - так мы его назвали через три дня будет как новый - сказал доктор! Осмотрев вывихнутое крыло добавил, что может и перелом а может из-за рахита как приедете в след раз сделаем снимок посмотрим что и как. 17.07 поехали на речку набрали речных мелков, сделали ему фарш из полностью перемолотой мойвы со всеми потрахами + мел + скорлупа куриного домашнего яйца + и немного сырых семечек подсолнечника! Птенец эту "вкусшянку" поел может раза три, и потом напрочь отказался от данной пищи, так же перестал есть мойву вообще!!! Съедает кусок и выплёвывает. В период с 17.07 по 20.07 птица преимущественно ела мясо и творог, от рыбы, семечек подсолнечника и речного мела она отказывалась как каждое по отдельности так и все в перемешку. Что бы работала лапками купали в тазу, перешли на ванну. В ванне видно было что лапки подкашиваются но она ими двигает, плавает и кричит. с 20.07 и по настоящее время начались осложнения. Тут я опишу общую картину. Есть плохо но иногда просыпается аппетит и может съесть очень много, в основном это говяжий фарш пьёт мало. Добавил в рацион покупной мел и рыбий жир, кальций-глюконат! От мела отказывается редко, есть его либо чуть чуть либо очень много, и съедает даже малюсенькие куски! пытается ходить но постоянно падает, с каждым днём всё хуже и хуже, конкретно сегодня ходит полубоком, и видно что не держит равновесие, когда сидит постоянно наклоняется вперёд. по ночам спит мало, пытается ходить но не получается (пересадил в коробку 1м в кв. по площади, на дне коробки сено и тряпки) воду из поилок не пьёт вообще, в период с 8.07 по 13.07 поилку пару раз в день наполняли водой, в эти дни когда ходила в туалет всегда делала пару шагов назад и потом "пррр". Позавчера (25.07) позвонил в вет. кабинет где первый раз смотрели птицу, рассказал что и как сказали скорее всего инфекция и необходимо купить энрофлон. поить по 1 капле 1 раз в день (10% раствром). Птичку даже смотреть не захотели, сказали как будет лучше привозите!!!!! Помёт на данный момент разный, желто-зелёный сухой - после того как съедает мел, темно-зелёный жидкий после того как есть говяжий фарш - при этом белого жидко ну очень мало, иногда совсем черный. За последние два дня после любой нагрузки походит либо когда беру на руки и она брыкается, начинает быстро биться сердце открывает рот и очень быстро дышит! Вчера в обед вместе в фаршем дал 1 куплю энрофлона, капнул на фарш и дал съесть, после начала часто дышать! что касается сегодняшнего дня поела уже дважды: в 9 утра - говяжий фарш немного мяса мойвы и немного мела выпила воды и в 12, но уже чуть меньше и воды совсем мало( в воде были капли рыбьего жира которые она пыталась поймать), от мела отказалась! после того как поела и немножко попила, потрусила головой - и тог я в солёной, прозрачной, густоватой слизи.... Сегодня энрофлон не давал. два дня уже без прогулок и лежанок на солнце. последний раз была на солнце 25.07 примерно 2 часа при этом купалась в ванне плавала много, как именно не знаю. И всех подробностей когда меня не бывает не могу описать, так как нахожусь на работе! Птицу очень жалко и хочется поднять на ноги, надеюсь ещё не поздно. С завтрашнего числа начнётся отпуск и смогу побольше и почаще её кормить или выгуливать. Вес данного чуда на данный момент 144гр. Это средиземноморская чайка. Город обитания Брянск. Щас постораюсь выложить фото! Заранее всем спасибо за советы и помощь в столь не легком для меня деле!

Неактивен

 

#2 2017-07-27 13:11:36

DTB
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 29
Профиль

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

Это птенец 8.07

Неактивен

 

#3 2017-07-27 13:12:55

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

DTB, попробуйте через http://savepic.ru/ и вторую ссылку сюда.

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:
А заодно сразу скажите была ли у вас погадка? это не переваренные кусочки пищи, которые птицы отрыгивает - овальный, хрупкий шарик.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2017-07-27 13:16:56

DTB
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 29
Профиль

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

innochka пишет:

DTB, попробуйте через http://savepic.ru/ и вторую ссылку сюда.

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:
А заодно сразу скажите была ли у вас погадка? это не переваренные кусочки пищи, которые птицы отрыгивает - овальный, хрупкий шарик.

Ни разу не отрыгивал пищу

DTB пишет:

Это птенец 8.07

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
Фото пока что не могу приложить  я с телефона а у фотографий большое разрешение

Неактивен

 

#5 2017-07-27 13:26:24

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

Я не консультант, выскажу свое мнение.
Лапы могут подкашиваться от голода. Не есть может от инфекции. Против инфекции дают антибиотик.
Энрофлон (энрофлоксацин), возможно с инфекцией справится, но его вкус птицам не нравится, и нужно более точно дозировать, чем по капле. Возможно, как вариант, колоть или заменить на другой антибиотик.
При приеме антибиотика, источники кальция исключают.

Почитайте про правильное питание, никакого хлеба, семечек, рыба дается с потрохами и костями (возможно для малень кого нужно измельчать).

Откуда в Брянске взяться средиземноморской чайке? Скорее уж серебристая или сизая. Вес какой-то очень маленький, хотя он еще птенец (взрослая птица не менее 400 г)

Фотки, как писалось выше на savepic.ru или vfl.ru , там не должно быть ограничений на размер кадра.

Добавлено спустя   7 минут  59 секунд:
И есть образец черного помета? Если растереть, какого цвета он? Если капнуть перекисью водорода, что будет?

Тщательно смотрите птицу:
В клюве - нет ли желтых, белых, серых налетов, наростов, гнойников, язв? Нет ли запаха, густых, вязких слюней?
Нет ли шишек, на лапах или туловище?
Нет ли запаха от помета?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#6 2017-07-27 13:39:20

DTB
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 29
Профиль

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

фото


Вложения
  • IMG-20170727-WA0008.jpg
  • IMG-20170727-WA0000.jpg
  • IMG-20170727-WA0001.jpg
  • IMG-20170727-WA0002.jpg
  • IMG-20170727-WA0003.jpg
  • IMG-20170727-WA0004.jpg
  • IMG-20170727-WA0007.jpg
  • IMG-20170727-WA0009.jpg
  • IMG-20170727-WA0006.jpg

Неактивен

 

#7 2017-07-27 13:40:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

fishka пишет:

сизая. Вес какой-то очень маленький

по весу ближе к озерной


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#8 2017-07-27 13:41:59

DTB
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 29
Профиль

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

по началу помёт пах рыбой, когда она чисто мойву ела, щас запаха от помёта нет, он твердоват, если растереть пальцами в зависимости от того что есть но с зелёным оттенком. на клюве ничего нет запаха неприятного тоже нет, лапы целы но очень сухие даже видно как кожа висит туловище буду смотреть

Добавлено спустя   4 минуты  12 секунд:
может и сизая, в интернете на (слово не существует) птенцы у обоих похожи

Неактивен

 

#9 2017-07-27 13:46:45

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

А в самом клюве? Откройте, посмотрите горло, зоб.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#10 2017-07-27 13:47:26

DTB
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 29
Профиль

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

я щас уйду на работу посоветуйте давать ли энрофлон, и в какой пропорции, давать буду вместе с едой по другому не пьёт его

Неактивен

 

#11 2017-07-27 13:47:49

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

Да, такой маленький, вполне возможно, что весит столько.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#12 2017-07-27 13:49:42

DTB
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 29
Профиль

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

светло розовый цвет горла, запаха неприятного нет, в горле все в порядке

Неактивен

 

#13 2017-07-27 13:56:08

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

Нужно ли давать, пусть подскажут консультанты. Если даете, то вашему получается нужно дважды в день по 2 мг, не  могу сказать сколько в каплях (что-то около 0.5-1, но зависит от капли).

Добавлено спустя   2 минуты  16 секунд:
Лапы точно как-то неправильно повернуты, может и рахит есть.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#14 2017-07-27 16:29:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

рахит у крохотки
Питание меняем.
посмотрела по карте Брянск (с географией и меня так себе), река Десна, поэтому
Рыба пресноводная, сырая мелкая целиковая. Мойву можно оставить в качестве подкормки и разнообразия, также в качестве источника витамина Д и "рыбьего жира" - красную рыбу, пару кусочков с чайную ложку в день, сырую.
Мешанка: творог 5% отжать+ морковь натереть и отжать + гамарус/дафния (зоомагазин) + вкрутую яйцо, все в равных частя, туда и добавляйте скорлупу или Сепию без красителя и ароматизатора (зоомагазин)
Говядина кусочками, не фарш, говяжье сердце
Креветки сырые, с панцирем.
Кормовые НАСЕКОМЫЕ!!!!!! Вам сейчас очень нужны, в идеале чтобы составили процентов 40 рациона - зафобус, мучник, мраморные тараканы. продаются либо в крупных зоомагазинах, либо в Интернете как корм для рептилий и насекомоядных птиц.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#15 2017-07-27 20:47:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

поищите у себя в вет.аптеках Элеовит и кальций борглюконат.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#16 2017-07-27 22:29:54

DTB
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 29
Профиль

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

А  энрофлоном не лечить?

Неактивен

 

#17 2017-07-27 22:48:20

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

DTB, я не вижу ваших текущих какашек, те, что Вы выкладывали на пеленке вполне такие чаячьи. У чайки "колбаска" внутри белой лужицы может быть черной, коричневой и темно-зеленой, это все нормальный помет.
Дышать открытым клювом она могла от стресса, но мне больше кажется что пытается сбросить погадку и ей в этом нужно помочь - замешать тертую морковь в пищу.

по антибиотику
Я, простите, туплю и не могу посчитать дозировку. У меня тоже получается 2мл, а это никак не одна капля, потому что в одной капле 0,02мл. А дозировка энрофлона 20-40 мг на килограмм веса, крупным птицам берут нижний предел в лекарствах, поэтому 20 мг на килограмм. Т.е. 20*144/1000 = 2мл ...
Поэтому, если и принимать, то по схеме в инструкции - энрофлона 10% надо по 1 мл на каждые 100 мл воды в поилку.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#18 2017-07-28 00:06:13

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

DTB пишет:

фото

посмотрела фото. Почему сразу инфекция и антибиотики..Не может ли это быть рахит? Во всяком случае улучшенное питание, в рацион можно ввести варёный перепелиный желток, витамины желательно комплексные для птиц,  D3 и солнечные ванны (переноску с частичным притенением можно выставить на солнышко хотя б по часу в день) - не повредят.

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:

innochka пишет:

рахит у крохотки

Вот-вот! Оказывается мнения у нас сходятся.

Добавлено спустя   4 минуты  47 секунд:
Не стала б я  антибиотиком давить иммунитет крохи.. Самочувствие ведь нормальное? Состояние не ухудшается..Не хохлится, кушает. Помогайте кушать, малыши в этом нуждаются.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#19 2017-07-28 10:54:04

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

sfinks-59
очень поддерживаю и Инночку , по поводу рахита.
DTB
А кто малыша подкармливает пока вы на работе?  пропускать обеды совсем не желательно для такой крошки, проблемы могут быть именно из-за этого.... Сейчас нужно по часам кормить и не пропускать ....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#20 2017-07-28 11:14:49

DTB
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 29
Профиль

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

а гамарус/дафния сухие я так понимаю? и чем можно заменить сепию

Добавлено спустя   1 минуту  41 секунду:
во время отсутствия кормят родственники, видео пересылают сколько поел, визуально есть как положено много! сегодня взвешу сколько ест в граммах за раз и распишу пропорции

Неактивен

 

#21 2017-07-28 11:45:41

DTB
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 29
Профиль

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

и подойдёт ли опарыш как живой корм?

Неактивен

 

#22 2017-07-28 12:31:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

DTB пишет:

а гамарус/дафния сухие я так понимаю?

да, гамарус бывает и замороженный - тоже подойдет

DTB пишет:

заменить сепию

Сепия - источник кальция, если сама кушает мел, можете так и оставить.

DTB пишет:

и подойдёт ли опарыш как живой корм?

тогда уж лучше мухи, опарыш как таковой для чайки не очень, а мухи, выведенные из них будут полезны, если не хотите чтобы разлетались, то можно выдержать в холодильнике, тогда они станут сонными и их легко брать руками и скармливать.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#23 2017-07-28 14:46:43

DTB
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 29
Профиль

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

Что касается кормления сегодня пришлось насильно в рот засовывать сама все что берет мимо клюва падает, щас сидим на солнце на траве

Добавлено спустя   4 минуты  1 секунду:
Купил гамаруса  в чистом виде его не есть мешанку из моркови творога гамаруса тоже не ест выплевывает. Не отказывает только от мяса говядины, сердце не ест, рыбу красную тоже ест....На солнце ищет тень под прямыми лучами сидеть не хочет

Неактивен

 

#24 2017-07-28 15:17:28

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

DTB, а Вы можете фото сегодняшнее самой птицы с делать и ее помета, а еще очень-очень нужно видео ее координации.

DTB пишет:

мешанку из моркови творога гамаруса тоже не ест

настаивайте на своем, хоть принудительно когда кормите или обманом - показали мяско, а в рот положили шарик из мешанки smile

DTB пишет:

сердце не ест

будет есть, предлагайте регулярно, еще не встречала ни одной чайки, которая не есть сердце. От потрохов они все в полном восторге.

DTB пишет:

На солнце ищет тень под прямыми лучами сидеть не хочет

рассеянные  солнечные лучи очень полезны и дают необходимое количество УФ, а перегрев птицы не очень хорошо переносят, поэтому Вы все правильно делаете.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#25 2017-07-28 15:54:08

DTB
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 29
Профиль

Re: Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах

вот немного фотографий. на солнце побыли примерно пол часа... щас все затянуло тучами дождь намечается...может её налить ванну и дать поплавать?!! при любых физ нагрузках начинает глубоко и часто дышать и увеличивается пульс... даже когда беру ее в руки и куда либо переношу

Добавлено спустя   3 минуты  54 секунды:
http://файлообменник.рф/5zmd6ysqnbg7.html ссылка на видео как она ходит


Вложения
  • IMG-20170728-WA0000.jpg
  • IMG-20170728-WA0001.jpg
  • IMG-20170728-WA0002.jpg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.118 seconds, 8 queries executed ]