Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2017-07-27 16:03:05

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

На ютюб, а сюда ссылку.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#27 2017-07-27 16:21:25

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Уже увидела... sad
Я в шоке, не буду комментировать иначе..... Давайте работать... Если у Вас есть более ответственный человек чем вы, то лучше его отдать, простите но это так. Условия для содержания, плохие-мягко говоря. Сейчас покажу как на балконе жили мои птички...

Добавлено спустя   3 минуты  49 секунд:
https://youtu.be/Hn-MF7ZUFzc?list=UUrDh … jbYAxf2ghA

Добавлено спустя   5 минут  22 секунды:
https://youtu.be/kAy86KUvxAA?list=UUrDh … jbYAxf2ghA
а вот и вольерное содержание...


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#28 2017-07-27 16:32:13

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Малыша сейчас лучше откармливать разным мясом, рыбкой варенной, креветками, фруктами и витаминной водичкой. Обязательно сепию в корм и гаммавит 15 дней. А также нужно купить сухой гаммарус, НАСЕКОМЫЕ, найти продавца в интернете,-сверчки и кормове тараканы.
Рецепт мяса сейчас напишу, мешанка ему сейчас ник чему, разве что, рядом поставить...


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#29 2017-07-27 16:54:41

Сатоши и Анечка
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Сорока-Белобока пишет:

Уже увидела... sad
Я в шоке, не буду комментировать иначе..... Давайте работать... Если у Вас есть более ответственный человек чем вы, то лучше его отдать, простите но это так. Условия для содержания, плохие-мягко говоря. Сейчас покажу как на балконе жили мои птички...

Добавлено спустя   3 минуты  49 секунд:
https://youtu.be/Hn-MF7ZUFzc?list=UUrDh … jbYAxf2ghA

Добавлено спустя   5 минут  22 секунды:
https://youtu.be/kAy86KUvxAA?list=UUrDh … jbYAxf2ghA
а вот и вольерное содержание...

Я живу на съемной квартире, может быть Вы подскажете варианты для улучшения содержания птицы?
С болью в сердце я хотела отдать его в зоопарк, врач сказал: " мы принимаем тех, кого можно адаптировать к жизни на воле". И вообще, заявил, что с ним ничего не поделать.
Скажу прямо, я не профессионал в сфере содержания птиц, но, я поделилась тем кровом, что есть у меня, последним. Это моя среда обитания, чем богаты…
Думаете, что его возьмет кто-то? Я попробую, но, думаю, что стоит его подлечить и не стоит расчитывать на то, что найдется кто-то ответственный, но, я попробую. Буду следовать Вашим инструкциям.
О содержании - доработаем. А питание я попытаюсь усовершенствовать как смогу и куплю все,необходимое думаете?

Неактивен

 

#30 2017-07-27 17:02:37

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Ребёнок очень славненький . На лапки бы ему всать и будет как новенький . Выздоравливайте .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#31 2017-07-27 18:10:18

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Сатоши и Анечка
здравствуйте, уже одно то, что вы не прошли мимо больной птицы и приютили ее, дорогого стоит, спасибо вам, вы все делаете правильно, и что обратились сюда тоже хорошо, а то что некоторые умеют только хамить и писать гадости, просто не обращайте внимания, еще раз спасибо вам за птицу, удачи вам и здоровья птички. с уважением.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#32 2017-07-27 18:14:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Сатоши и Анечка,да, ребенок милый очень. Можете не искать лабораторию для сдачи на сальмонелез, у вас, к сожалению, рахит. А на лапушках - это так называемые намины уже. Вам сейчас срочно нужно продумать как Вы сможете сделать мягкими поверхности где она обитает - какие-то матрасики и резиновые коврики, но о чистоте не заьбывайте, все эти поверхности должны хорошо мыться и быть сухими при эксплуатации.
Купите Индовазин гель и тонки-тонким слоем аккуратно втирайте в больны лапушки, делайте легкий массаж, остатки геля обязательно вытирать мягкой салфеткой.
Кальций ампульный - 0,15мл. в клюв один раз в день
Дозировка "Гамавита": 1 мл на 100 мл питьевой воды. Продолжительность курса - 2 недели. Продолжительность перерывов между курсами - 2 месяца. Воду с "Гамавитом" нужно менять 3-4 раза в день, и не оставлять на ночь, ночью ставить просто чистую воду.
Очень рекомендую морковный сок. Сырую морковь трете на мелкой терке и отжимаете через марлю. Сок по капле спаиваете в течении получаса - сколько выпьет. столько и молодец, а саму морковь смешайте с 5% творогом и предлагайте в качестве мешанки.
Перепелиные яйца сырые со скорлупой каждый день по одному, куриные пока не давать.

Мне показалось или окно на балконе не защищено? Для страховки его бы забрать сеткой - чтобы сорочонок не выпрыгнул или кто не залетел и не обидел.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#33 2017-07-27 18:21:46

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

innochka , а рахит уже совсем не лечится ?  hmm


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#34 2017-07-27 18:29:55

Сатоши и Анечка
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

innochka пишет:

Сатоши и Анечка,да, ребенок милый очень. Можете не искать лабораторию для сдачи на сальмонелез, у вас, к сожалению, рахит. А на лапушках - это так называемые намины уже. Вам сейчас срочно нужно продумать как Вы сможете сделать мягкими поверхности где она обитает - какие-то матрасики и резиновые коврики, но о чистоте не заьбывайте, все эти поверхности должны хорошо мыться и быть сухими при эксплуатации.
Купите Индовазин гель и тонки-тонким слоем аккуратно втирайте в больны лапушки, делайте легкий массаж, остатки геля обязательно вытирать мягкой салфеткой.
Кальций ампульный - 0,15мл. в клюв один раз в день
Дозировка "Гамавита": 1 мл на 100 мл питьевой воды. Продолжительность курса - 2 недели. Продолжительность перерывов между курсами - 2 месяца. Воду с "Гамавитом" нужно менять 3-4 раза в день, и не оставлять на ночь, ночью ставить просто чистую воду.
Очень рекомендую морковный сок. Сырую морковь трете на мелкой терке и отжимаете через марлю. Сок по капле спаиваете в течении получаса - сколько выпьет. столько и молодец, а саму морковь смешайте с 5% творогом и предлагайте в качестве мешанки.
Перепелиные яйца сырые со скорлупой каждый день по одному, куриные пока не давать.

Мне показалось или окно на балконе не защищено? Для страховки его бы забрать сеткой - чтобы сорочонок не выпрыгнул или кто не залетел и не обидел.

Всё сделаю, начну завтра, а сегодня я кое-что переделала, надеюсь, что правильно.
Я не знаю как благодарить Вас, огромное спасибо, что консультируете, тронута и обнадёжена на счёт человечества и человечности. СПАСИБО.
Ниже приложу фотографии, пока писала сообщение, услышала, что птица чихает.
Раза три в 5-7минут, балкон утеплю при первой возможности, а сетку куплю тоже при первой.


https://cloud.mail.ru/public/o7bZ/9ucRWaKq6

https://cloud.mail.ru/public/2sG3/vjvLwR5Fi

https://cloud.mail.ru/public/AWET/U5MLye4Xe

https://cloud.mail.ru/public/CXgp/Jd8LEz46s

https://cloud.mail.ru/public/5oTg/bJycWfqa6

Неактивен

 

#35 2017-07-27 18:38:18

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Зябочка Пуся, по-разному бывает, но меня очень вдохновляет история с серой вороной Сверчок (тема на МБ), я списалась с девочкой, которая его лечила с помощью московских докторов, если поделится схемой, будем применять. Сверчок тоже очень слабеньким был, а в этом году полетел! лапушки скрюченные, но сам птиц бодр и весел.

Сатоши и Анечка пишет:

услышала, что птица чихает.

я пока не пойму причину этого,может кто-то еще что подскажет. Хорошенький ребенок у Вас, как зовут я не расслышала на видео?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#36 2017-07-27 18:39:58

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Сатоши и Анечка
расписываю Вам рацион, Вам конечно нужно было прийти на форум раньше и посоветоваться, возможно и было бы все иначе....
купите говядину, говяжье сердце, говяжью печенку, кролятину, можно немного куриного сердца,  вареная(приваренная) курица , все перекрутить на крупную мясорубку и перемешать. Разделите на суточные порции  и положите в холодильник. С позднего вечера выкладывайте кусочек заморозки под морозилку до утра. В этот фаршик добавьте куриный вареный желток, немножечко порошка сепии, немножко творога 5-9% и немножечко тертой моркови(на самой мелкой терке), размешайте. Вот этим мяском и нужно откармливать малыша, через каждые два часа, по маленьким порциям. Давайте столько, сколько будет просить. Если не хочет, то немного нужно потрудиться и кормить его самой, пока. В перерывах можно предлагать. малину, маленькими кусочками, черешню, вишню, яблочко потереть.... Они ягоды любят очень. Запивать только витаминизированой водичкой Про витамины я уже написала. Соль и сахар, и специи нельзя.
Один раз в день можно давать или варенную рыбку(я даю салаку маленькую, свежемороженую, мои с удовольствием все съедают) или креветку.
Купите гаммавит и пропаивайте по 0.3 мл в клюв его каждый день(15 дней) . Хранить нужно гаммавит в темном месте.
Не расстраивайтесь, малыш поправится, хорошее питание-это очень важно и конечно нужно сдать анализы как рекомендуют.


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#37 2017-07-27 18:43:29

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

да лапки уже такими и останутся навсегда, но ничего, главное что бы птичка себя хорошо чувствовала, она приноровится.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#38 2017-07-27 18:52:15

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

innochka
чихает, потому что очень слабенький, возможно просквозило, окна открыты, ему сквознячка даже маленького достаточно с голым пузиком. Нужно поднимать иммунитет, хорошо кормить.
Сатоши и Анечка
а где спит малыш ночью? Возможно ему прохладно...., какая у Вас температура ночью и днем?


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#39 2017-07-27 18:55:46

Сатоши и Анечка
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Зябочка Пуся пишет:

Ребёнок очень славненький . На лапки бы ему всать и будет как новенький . Выздоравливайте .

Благодарю от души, спасибо за тёплые слова.

Неактивен

 

#40 2017-07-27 18:59:05

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Рахит лечится, если это начать вовремя...
У малыша запущенная форма, плюс намины. плюс еще неизвестно что...

Конечно, Сатоши и Анечка заслуживает того, чтобы её пожурили, прежде всего за то, что вовремя не обратились на форум!

Судя по первой фотографии (от 23 июня), сорочонок попал к Вам с самой начальной стадией рахита, у него все, кроме лапок, было в полном порядке...

К тому, что совершенно правильно посоветовали Инна и Татьяна стоит добавить:
1. Главным кормом для сорочонка является (в порядке приоритета) - насекомые и другие беспозвоночные, мясные продукты, мешанка на основе творога, дикорастущие ягоды.
   Насекомые - муравьиные куколки, львинка, сверчки, тараканы, восковая моль, мучной червь, зофобас...
   Другие беспозвоночные - пауки, наземные моллюски, дождевые черви (от моллюсков и червей надо отказаться, так как это источник гельминтов и малыш, явно с "убитым иммунитетом, с этим не справится!).
   Мясо - лучше давать говяжьи субпродукты (сердце, печень и т.д.), перепелятина (все части тела), курятина (сердечки, печень).
   Творог обязательно должен быть натуральным, из цельного молока!
   Ягоды - лучше всего дикие, не самые сладкие!
   Яйца - куриные варить, перепелиные давать сырыми.
2. Советую обязательно давать рыбий жир (по капле каждое кормление) и морковный сок (обязательно самый свежий, можно разбавлять чистой водой 1/1).
3. Раз в день давайте попить минеральную воду (слабой минерализации), предварительно дав ей отстояться, для выхода газов.

4. Все меры будут тщетны, если малыш не будет получать солнечные ванны!
    Обязательно под прямым солнцем. Внимательно следить за процессом, не допуская перегрева (не более 5 минут в жару, 3-5 раз в день).

Остальное Вам подробно рассказали.
Держите нас в курсе, что не понятно - спрашивайте!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#41 2017-07-27 19:02:55

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

...мне кажется лапки восстановятся при правильном питании и содержании, если что то и с анализами прояснится, тогда и подлечим птичку...
И еще, добавляйте обязательно в фаршик и в водичку линекс или бифидумбактерин(капсула в день), для лучшего переваривания пищи и хорошей флоры в кишечнике....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#42 2017-07-27 19:06:45

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Сорока-Белобока пишет:

...мне кажется лапки восстановятся при правильном питании и содержании,

Должны восстановиться, если есть чувствительность и рефлексы.
Надо делать мягкий массаж пальчиков, при каждом удобном случае.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#43 2017-07-27 19:08:27

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Владимир Филатов
если не рыбий жир, то тетравит F, по 2 капельки с морковным соком(в 2-х мл шприц 2 капли тетравита + 3 мл морковного сока(свежего) , через два дня, 15 раз минимум. И солнце..., желательно утром и вечером....

Добавлено спустя   4 минуты  4 секунды:
Владимир Филатов
с рыбим жиром, могут быть проблемы, не всегда можно найти качественный.... однажды я уже с этим столкнулась, так что есть запасной вариант и не плохой тоже....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#44 2017-07-27 19:14:32

Сатоши и Анечка
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Владимир Филатов пишет:

Рахит лечится, если это начать вовремя...
У малыша запущенная форма, плюс намины. плюс еще неизвестно что...

Конечно, Сатоши и Анечка заслуживает того, чтобы её пожурили, прежде всего за то, что вовремя не обратились на форум!

Судя по первой фотографии (от 23 июня), сорочонок попал к Вам с самой начальной стадией рахита, у него все, кроме лапок, было в полном порядке...

К тому, что совершенно правильно посоветовали Инна и Татьяна стоит добавить:
1. Главным кормом для сорочонка является (в порядке приоритета) - насекомые и другие беспозвоночные, мясные продукты, мешанка на основе творога, дикорастущие ягоды.
   Насекомые - муравьиные куколки, львинка, сверчки, тараканы, восковая моль, мучной червь, зофобас...
   Другие беспозвоночные - пауки, наземные моллюски, дождевые черви (от моллюсков и червей надо отказаться, так как это источник гельминтов и малыш, явно с "убитым иммунитетом, с этим не справится!).
   Мясо - лучше давать говяжьи субпродукты (сердце, печень и т.д.), перепелятина (все части тела), курятина (сердечки, печень).
   Творог обязательно должен быть натуральным, из цельного молока!
   Ягоды - лучше всего дикие, не самые сладкие!
   Яйца - куриные варить, перепелиные давать сырыми.
2. Советую обязательно давать рыбий жир (по капле каждое кормление) и морковный сок (обязательно самый свежий, можно разбавлять чистой водой 1/1).
3. Раз в день давайте попить минеральную воду (слабой минерализации), предварительно дав ей отстояться, для выхода газов.

4. Все меры будут тщетны, если малыш не будет получать солнечные ванны!
    Обязательно под прямым солнцем. Внимательно следить за процессом, не допуская перегрева (не более 5 минут в жару, 3-5 раз в день).

Остальное Вам подробно рассказали.
Держите нас в курсе, что не понятно - спрашивайте!

СПАСИБО большущее, я писала на форум МБ, сказали искать врача, искали, до этого я делала массажи, кальций давала, втирала мазь в лапу, бифидум бактерин давала, но, не увидев результат, забила тревогу, "поскакала" в зоопарк, а до этого в другие "конторки". Всё сводилось к тому, что нужен орнитолог и рентген и анализы, что непредставилось возможным, ну, а дальше Вы знаете. Как последний остров надежды - Вы все!
Обязательно буду держать в курсе последних событий.

Неактивен

 

#45 2017-07-27 19:17:14

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Ни разу не было проблем с рыбьим жиром!
Ни с врановыми, ни с дроздами и скворцами. Меня этому научили профессионалы, велев наплевать на то, что пишут... smile
Проблемы могут быть с мелкими, ну и если меры не знать...
Сейчас вроде бы р.ж. качественный.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#46 2017-07-27 19:18:32

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Владимир Филатов
smile


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#47 2017-07-27 19:19:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Сатоши и Анечка, дайте ссылку на Вашу тему Нет


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#48 2017-07-27 19:19:39

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

тогда рыбий жир! smile


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#49 2017-07-27 19:29:36

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Татьяна, я не против других средств, возможно они ничуть не хуже, возможно, что и лучше...
Просто я советую всегда то, в чем уверен.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#50 2017-07-27 20:47:14

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Сатоши и Анечка, поищите у себя в вет.аптеках Элеовит и кальций борглюконат.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.210 seconds, 8 queries executed ]