Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-07-26 13:47:58

Сатоши и Анечка
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 23
Профиль

Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Помогите, пожалуйста, я была у врача, в местном зоопарке и там всего один врач, и естественно, что он не орнитолог. Сказал: "о - это сорока, помочь ей нельзя, анализы не нужны/не может сделать". Держал он её в руке секунд 30 и как бы давая нам понять, что нам пора.
На мои вопросы, о  лечении, массажных процедурах, рентгене, что-то же можно сделать, сказал - нет.
Скажите, как помочь ей. Кстати, она стала часто чихать и  фыркать, простуда? Содержится на балконе - аппетит зверский, ест только - мясо, яйца, креветок, печень, а от всего другого отказывается категорически. Вода, свет, еда, солнце, пространство, получает. Вы последняя инстанция, заранее спасибо.

Неактивен

 

#2 2017-07-26 13:50:40

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Сатоши и Анечка, где Вы проживаете?
Нужны качественные фотографии птицы!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2017-07-26 14:43:48

Сатоши и Анечка
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Владимир Филатов пишет:

Сатоши и Анечка, где Вы проживаете?
Нужны качественные фотографии птицы!

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:

Сатоши и Анечка пишет:

Владимир Филатов пишет:

Сатоши и Анечка, где Вы проживаете?
Нужны качественные фотографии птицы!

Неактивен

 

#4 2017-07-26 14:45:43

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

http://savepic.ru/index.php  это ресурс для фото, под номером 2 копируете ссылку и на форум.


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#5 2017-07-26 15:08:46

Сатоши и Анечка
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Владимир Филатов пишет:

Сатоши и Анечка, где Вы проживаете?
Нужны качественные фотографии птицы!

http://savepic.ru/15053626m.jpg

http://savepic.ru/15055676m.jpg

http://savepic.ru/15042367m.jpg

[url=http://savepic.ru/15028030.htm]http://savepic.ru/15028030m.jpg[/url

http://savepic.ru/15014718m.jpg

http://savepic.ru/15072048m.jpg


http://savepic.ru/15029040m.jpg

Неактивен

 

#6 2017-07-26 16:32:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Сатоши и Анечка, найдите возможность сдать анализ на сальмонеллез в ваших вет.клиниках/лабораториях. Лечение есть, но оно длительное и тяжелое для организма птицы, наобум давать антибиотики не очень хочется. Анализ обязательно с чувствительностью на антибиотик.
Фото помета еще выложите, пожалуйста, и желательно несколько вариантов.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#7 2017-07-26 16:58:32

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Сатоши и Анечка
простой вопрос, где содержите сорочат, какая клетка-размер? И желательно распишите более подробно Ваш рацион.

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
не вижу, откуда Вы? sad


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#8 2017-07-26 18:46:20

Сатоши и Анечка
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Сорока-Белобока пишет:

Сатоши и Анечка
простой вопрос, где содержите сорочат, какая клетка-размер? И желательно распишите более подробно Ваш рацион.

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
не вижу, откуда Вы? sad

Молдова.
Рацион очень-очень прост. Она ест вареный куриный фарш, индюшиную печень, криведки королевские, гаммарус сушенный, она обгладывает куриные шейки, ест сердце и желудочки. Яйцо - ест только желток. Были на улице - охотится на замечтавшихся кузнечиков. Водоросли сушеные. Все остальное она не ест. Я пробовала мешанки с кашами и пр. Нет, не хочет и все тут, жуткий скандал устраивает если рацион перечит ее гурман. ожиданиям. Все вокруг разносит. Пока не дадут то, что она любит. Раз может клюнуть яблоко.
Балкон полностью в её распоряжение, нет клеток, нет ограничений, хочешь ходи туда, хочешь сюда но, в связи с болезнью она сидит на жердочке.

Неактивен

 

#9 2017-07-26 19:03:28

Сатоши и Анечка
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

innochka пишет:

Сатоши и Анечка, найдите возможность сдать анализ на сальмонеллез в ваших вет.клиниках/лабораториях. Лечение есть, но оно длительное и тяжелое для организма птицы, наобум давать антибиотики не очень хочется. Анализ обязательно с чувствительностью на антибиотик.
Фото помета еще выложите, пожалуйста, и желательно несколько вариантов.

Вы знаете, я из богом забытой страны и я сомневаюсь, что здесь я смогу смогу сделать такие анализы.

Фотографии.

http://savepic.ru/15028067m.jpg

http://savepic.ru/15033186m.jpg

http://savepic.ru/15017826m.jpg

http://savepic.ru/15066981m.jpg

Неактивен

 

#10 2017-07-26 21:19:44

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Сатоши и Анечка, а можете кратенько рассказать как давно у Вас птица, при каких обстоятельствах подобрали?
Без анализов практически невозможно определить заболевание у птицы, дело в том, что "Суставную форма сальмонеллеза можно спутать со стафилококкозом суставов (инфекционный артрит), с одной из форм микоплазмоза или с запущенной формой подагры." (http://sizariki.narod.ru/diseases/bacte … nella.html)
Это довольно распространенное заболевание для сельскохозяйственной птицы, поэтому лаборатории должны быть, в крайнем случае можно попроситься у птицефабрики - нам нужно узнать есть или нет эта бактерия! Если вдруг найдется (я сомневаюсь, но не исключаю), то нужно договориться о повторном анализе, по результатам лечения.
На будущее ВСЕ куриные продукты либо хорошо промывть под проточной водой, либо ошпаривать, либо варить. Куриные яйца вымывать под проточной водой.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#11 2017-07-26 22:55:50

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Сатоши и Анечка
сороченок сейчас, в очень плохом состоянии.., как давно это все началось? Животик сразу не полысеет, да и лапки наверное не сразу заболели...?


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#12 2017-07-26 22:56:47

Сатоши и Анечка
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

innochka пишет:

Сатоши и Анечка, а можете кратенько рассказать как давно у Вас птица, при каких обстоятельствах подобрали?
Без анализов практически невозможно определить заболевание у птицы, дело в том, что "Суставную форма сальмонеллеза можно спутать со стафилококкозом суставов (инфекционный артрит), с одной из форм микоплазмоза или с запущенной формой подагры." (http://sizariki.narod.ru/diseases/bacte … nella.html)
Это довольно распространенное заболевание для сельскохозяйственной птицы, поэтому лаборатории должны быть, в крайнем случае можно попроситься у птицефабрики - нам нужно узнать есть или нет эта бактерия! Если вдруг найдется (я сомневаюсь, но не исключаю), то нужно договориться о повторном анализе, по результатам лечения.
На будущее ВСЕ куриные продукты либо хорошо промывть под проточной водой, либо ошпаривать, либо варить. Куриные яйца вымывать под проточной водой.

Я даю все вареное, а вот перепелиные яйца могу дать сырыми…
Обстоятельства, я шла и на меня упала птица, закинуть на высокое дерево мне не представлялось  возможным, а рядом - люди, дети, школы, собаки, кошки, трасса …она у меня с 22 июня,  кстати, а Вы могли бы помочь примерный возраст определить, ну, когда она упала на меня то, размером с воробья была.
Я поищу птицеферму или место где можно анализы сдать а до этого момента, я могу что-то для неё сделать, благодарю .

Неактивен

 

#13 2017-07-26 23:10:41

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Сатоши и Анечкатак Вы его подобрали птенцом? а есть "детские" снимки, особенно как лапки стоят, как он их держит. И сегодняшнее фото как он пользуется лапками. Они у него ровно стоят? Если палец ему под лапы поднести - хватает крепко? одинаково обеими лапками?
А видео его походки или беготни не сможете сделать? На сколько хорошо он летает? Заодно, на всякий случай, прощупайте суставы на крылышках.

Сатоши и Анечка пишет:

а вот перепелиные яйца могу дать сырыми…

и это абсолютно правильно


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#14 2017-07-26 23:17:43

Сатоши и Анечка
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Сорока-Белобока пишет:

Сатоши и Анечка
сороченок сейчас, в очень плохом состоянии.., как давно это все началось? Животик сразу не полысеет, да и лапки наверное не сразу заболели...?

Понимаете, я сразу поняла, что с лапками что-то не то, так как осмотров, что на меня упало я увидела что лапки скручены. Думала, что рахит, кстати, вспомнила, что на тот момент у меня жил голубь, он улетел, мог он чем-то заразиться от голубя? А то, что птенчик лысенький был связывала возрастом…

Неактивен

 

#15 2017-07-26 23:17:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Сатоши и Анечка, а на фото она мокрая или вы ее чем-то уже мажете?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#16 2017-07-26 23:54:24

Сатоши и Анечка
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

innochka пишет:

Сатоши и Анечка, а на фото она мокрая или вы ее чем-то уже мажете?

Мокрая.
https://cloud.mail.ru/public/Ltfq/EAGPig7VW
https://cloud.mail.ru/public/7S5h/PAGFVkWAY

Неактивен

 

#17 2017-07-27 00:04:59

Сатоши и Анечка
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

innochka пишет:

Сатоши и Анечкатак Вы его подобрали птенцом? а есть "детские" снимки, особенно как лапки стоят, как он их держит. И сегодняшнее фото как он пользуется лапками. Они у него ровно стоят? Если палец ему под лапы поднести - хватает крепко? одинаково обеими лапками?
А видео его походки или беготни не сможете сделать? На сколько хорошо он летает? Заодно, на всякий случай, прощупайте суставы на крылышках.

Сатоши и Анечка пишет:

а вот перепелиные яйца могу дать сырыми…

и это абсолютно правильно

Лапки у него "вохкие", как объяснить, вроде...гибкие ...не крепкие, а как " тряпичные"... лапками хватает, но, слабо, иногда...у меня чувство, что у него судороги.

Неактивен

 

#18 2017-07-27 10:58:14

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Сатоши и Анечка пишет:

вроде...гибкие ...не крепкие

а почитайте вот это - http://dspace.kpfu.ru/xmlui/bitstream/h … sAllowed=y
или то-же, но по другой ссылке - http://dspace.kpfu.ru/xmlui/handle/net/110842


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#19 2017-07-27 12:00:16

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

В данный момент ,желательно правильное , сбалансированное питание и витамины с микро-макро-элементами и это обязательно.
Составить рацион, следовать ему и наблюдать....

Добавлено спустя   4 минуты  47 секунд:
innochka
а что именно в этой статье ценного? И чем именно она поможет? Там есть что то конкретное по факту как помочь?
Сатоши и Анечка
Покажите видео пожалуйста с сорочонком и как он ходит и цепляется лапкой за пальчик-это поможет лучше разобраться , что происходит.


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#20 2017-07-27 12:39:12

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Сорока-Белобока пишет:

а что именно в этой статье ценного?

описание симптомов рахита, поскольку мы в данном случае не видим птицы целиком или видео движений, приходится полагаться на мнение и информацию хозяйки


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#21 2017-07-27 12:44:18

Сатоши и Анечка
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Сорока-Белобока пишет:

В данный момент ,желательно правильное , сбалансированное питание и витамины с микро-макро-элементами и это обязательно.
Составить рацион, следовать ему и наблюдать....

Добавлено спустя   4 минуты  47 секунд:
innochka
а что именно в этой статье ценного? И чем именно она поможет? Там есть что то конкретное по факту как помочь?
Сатоши и Анечка
Покажите видео пожалуйста с сорочонком и как он ходит и цепляется лапкой за пальчик-это поможет лучше разобраться , что происходит.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как составить правильно рацион, ну, я читала о правилах кормления врановых — что можно, а что нет, но, птичка-скандальная, требовательна и своенравная. Не хочет кушать ничего кроме — мясо, яйцо-желток только, гаммарус, криведки, сырую кукурузу, яблоко, огурец, дыня, творог, кузнечки.
Я исполню все в полном объёме и с должной добросовестностью, скажите, пожалуйста, что за витамины, куплю при первой возможности.
Сегодня сделаю видео о том, как функционирует птичка и займусь поисками места для сдачи анализов на сальманеллиоз, заметила, сейчас, что помет птицы с элементами зеленого и пузыриться.

Неактивен

 

#22 2017-07-27 13:39:16

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

innochka
не нужно полагаться.., извини конечно..., здесь очень серьезный вопрос и описание хозяйки может быть не совсем корректным..., на видео мы сможем хотя бы увидеть , что и как , хоть что то, а описывать увиденное можно по разному...
Сатоши и Анечка
давайте видео и где и как малыш живет, после, будет легче ориентироваться и подбирать рацион. Не все птицы одинаково по ГОСТУ кушают smile

Добавлено спустя   2 минуты  53 секунды:
Для начала витамины-Винка, аминасол, чиктоник(берите, что достанете). Чиктоник, быстрее портится....

Добавлено спустя   8 минут  51 секунду:
сепия, гастролиты....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#23 2017-07-27 14:46:05

Сатоши и Анечка
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Сорока-Белобока пишет:

innochka
не нужно полагаться.., извини конечно..., здесь очень серьезный вопрос и описание хозяйки может быть не совсем корректным..., на видео мы сможем хотя бы увидеть , что и как , хоть что то, а описывать увиденное можно по разному...
Сатоши и Анечка
давайте видео и где и как малыш живет, после, будет легче ориентироваться и подбирать рацион. Не все птицы одинаково по ГОСТУ кушают smile

Добавлено спустя   2 минуты  53 секунды:
Для начала витамины-Винка, аминасол, чиктоник(берите, что достанете). Чиктоник, быстрее портится....

Добавлено спустя   8 минут  51 секунду:
сепия, гастролиты....

Режиссер из меня так себе, я сняла видео, но, если оно не четкое то, я сниму ещё. Птица живёт на балконе, я не против её передвижения по нему по любой траектории, но, у неё есть любимая жердочка где её присутствие равно 99% и любимая игрушка - шишка. Не дай Бог тронуть шишку…smile
Надеюсь, что ссылка рабочая.
https://cloud.mail.ru/public/AXy6/gVJUmACUd

Добавлено спустя   8 минут  38 секунд:

Сорока-Белобока пишет:

innochka
не нужно полагаться.., извини конечно..., здесь очень серьезный вопрос и описание хозяйки может быть не совсем корректным..., на видео мы сможем хотя бы увидеть , что и как , хоть что то, а описывать увиденное можно по разному...
Сатоши и Анечка
давайте видео и где и как малыш живет, после, будет легче ориентироваться и подбирать рацион. Не все птицы одинаково по ГОСТУ кушают smile

Добавлено спустя   2 минуты  53 секунды:
Для начала витамины-Винка, аминасол, чиктоник(берите, что достанете). Чиктоник, быстрее портится....

Добавлено спустя   8 минут  51 секунду:
сепия, гастролиты....

Режиссер из меня так себе, я сняла видео, но, если оно не четкое то, я сниму ещё. Птица живёт на балконе, я не против её передвижения по нему по любой траектории, но, у неё есть любимая жердочка где её присутствие равно 99% и любимая игрушка - шишка. Не дай Бог тронуть шишку…smile
Надеюсь, что ссылка рабочая.
https://cloud.mail.ru/public/AXy6/gVJUmACUd

Неактивен

 

#24 2017-07-27 15:39:16

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

пока не могу открыть sad , а у Вас Инночка?


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#25 2017-07-27 15:57:35

Сатоши и Анечка
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 23
Профиль

Re: Сорока, проблемы с лапками и чихает.

Сорока-Белобока пишет:

пока не могу открыть sad , а у Вас Инночка?

А есть возможность скинуть видео куда-нибудь ещё или другим способом, через конвертер или иными способами?

Добавлено спустя   1 минуту  47 секунд:

Сорока-Белобока пишет:

пока не могу открыть sad , а у Вас Инночка?

А есть возможность скинуть видео куда-нибудь ещё или другим способом, через конвертер или иными способами?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.091 seconds, 8 queries executed ]