Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-07-23 15:10:21

Богдан Агрис
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2017-06-04
Сообщений: 429
Профиль

У трясогузки выворачивается голова

Уважаемые ветконсультанты и форумчане,
я понимаю, что несколько нарушаю нормальные правила подачи запроса на ветконсультацию и через третьи руки передаю информацию, но нужна помощь не моей птице, а птице, которую через мои руки передали в другой город.

Если кратко: дней 8-9 назад знакомая нашего друга, которая не разбирается в птицах, подобрала слетка трясогузки со сломанным хвостом. С ее слов, у него также подгибалась лапка. Она стала всех обзванивать и писать в разные группы. В одной из них она нашла девушку, которая готова забрать птенца в Тверь, а через нашего общего друга - нас, которые помогли в двухдневном промежутке до отдачи в Тверь не уморить птенца голодом и в итоге доставили сами птенца в Тверь. Птицу взяла семья, в которой с полного согласия родителей, при их финансовой и организационной помощи и поддержке ею занимается девушка 15 лет. Мы предварительно осуществили максимально возможную проверку твердости намерений всей семьи относительно птицы, лично общались с родителями.

Подробнее про птицу - тут:
Слёток трясогузки

Сначала все шло хорошо, но через пару дней вернулось подгибание лапки, которое у нас сначала ушло (фото есть в теме по ссылке).

А позавчера пришла такая вот весть: у птицы нечто, похожее на вертячку. Нам прислали фото и видео. Хозяйка кормит птицу принудительно, птица просит еду писком часто, если в клюв класть - ест, но сама не берет. Кормление - сверчки, муравьиные яйца, только насекомые, в общем. У нас 2 дня также питалась только сверчками.

Фото сегодняшнего дня:

http://s002.radikal.ru/i198/1707/13/5eae3e86e97f.jpg

http://s019.radikal.ru/i624/1707/1e/5957ca4008ba.jpg

Видео со вчера:

https://youtu.be/Ag9IbSdZDbA

Мы пытались убедить хозяйку подать тему в ветконсультацию, но она пока хочет дойти до врача. Сейчас стало ясно, что врач будет не раньше послезавтра. Все же нам кажется, что параллельно надо обсудить эту тему с Вами. Опытные форумчане пишут в теме по птице, что это вряд ли вертячка, что вероятен авитаминоз по группе В или нехватка кальция. Если сможете чем-то помочь, будем очень благодарны. Конечно, повторюсь, я понимаю, что консультировать не просто "по телефону", но еще и по испорченному телефону, не напрямую хозяйку, - это неправильно. Но мы как случайно образовавшиеся у птицы кураторы все же не можем пускать процесс на самотек.

Заранее спасибо огромное!


На крылах отточенных и верных,
Сквозь просторы воздуха литые
Несколько веков уже примерно
Мы летим и ставим запятые.

Неактивен

 

#2 2017-07-24 13:30:57

Eule
гость клуба
Откуда: Химки, Московская обл., Россия
Зарегистрирован: 2015-01-11
Сообщений: 134
Профиль  Вебсайт

Re: У трясогузки выворачивается голова

sad( Умерла малышка утром сегодня.
Хозяйка пробовала давать кальций и тиамин предыдущие 2 дня. Симптомы пошли 3 дня назад, очень резко. Орнитолога в доступе в эти дни, увы, не было в Твери, где живет хозяйка.
Очень жалко малыша.


Наши с Богданом птицы: ворона Флоси, голуби Хугин, Альвин, голубицы Кристи (Шишка), Кварта, воробей Поль, зяблик Цинтик. На регулярных длительных передержках: трясогузка Чира.

Неактивен

 

#3 2017-07-24 13:40:23

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: У трясогузки выворачивается голова

Eule пишет:

...Очень жалко малыша.

Очень ...  sad  sad  sad


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.047 seconds, 8 queries executed ]