Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-07-20 15:38:15

Розаli
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-20
Сообщений: 3
Профиль

СРОЧНО ПОМОГИТЕ - Птинец голубя ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ НА СПИНКУ!

Подобрала Птинца голубя (см фото)

ДО ПЕРВОГО УКОЛА:
1. Совсем худой был, кормила птенца 2 дня принудительно (чечевица, крупа кукурузная - предварительно замоченная, 3 - 4 раза в день) + водичка
2. Активности было НОЛЬ, стоял нахохлившись и почти всегда спал! Важно отметить - Птенец уверенно стоял на лапках все это время!!!
3. Сутра  3-го дня обнаружила что глаза он не отрывает (см фото) + когда дышит немного похлюпывает - присмотревшись поняла -  что это небольшое скопление слизи в ноздрях. Горловина в норме никаких наростов воспаления и тп. Было принято решение отвезти в Ветеринарную клинику для птиц. Но с глазками еще вчера сжато лучше (продолжаю протирать Мирамистином).


ВЧЕРА - ПОСЛЕ ПЕРВОГО УКОЛА:
1. В Вет-клин. девушка его осмотрела, взяла мазок с клюва посмотрела под микроскопом и сказала что у него: трихоманоз
2. Поставила укол (под крыло - под кожу) и прописала лечение: Метрогил внутривенно 1 мл ( + один раз в день с едой для детей "ТЁМА" давать 4-ть таблетки и щепотку:  Канефрон, красил, метрогил).
3. Самое важное. Пока перхало домой прошло наверное минут 40-50 посадила голубя в коробку и услышала -  возню и вот что по итогу: после клиники (укол так подействовал или что,  я не знаю) но Птенец полностью потерял способность стоять (хотя до этого все было хорошо) он даже не сидит на пятачках или лежит на животике он переворачивается (как будто пьяный) пытаясь самостоятельно встать переворачивается вперед, назад, в бог.  Пару раз обнаружила его в таком виде  ЛЕЖА НА СПИНЕ, думала все умер - а он дышит, переворачиваешь его и все нормально (((. Лапками шевелит, цепляться, крылышками пытается помочь себе,  видимых трамв нет, помет коричневый ((((!

Сделала что то типа гнездышка что бы он мог вертикально стоять и не падать (опираясь на боковины "гнезда" как бы попкой сидит)

ЧТО С НИМ ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ?  СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ нужно снова колоть  ему Метрогил внутривенно 1 мл! Не станет ли ему еще хуже? Кормить продолжаю но каждое кормление это нервы и недовольства с его стороны!


Вложения
  • PY-Z_2O_V5Y.jpg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.039 seconds, 8 queries executed ]