Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2017-07-22 18:30:54

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Слеток совы.

http://s019.radikal.ru/i616/1707/c4/f0edcadb4734t.jpghttp://s018.radikal.ru/i508/1707/33/84fd6c1bcec4t.jpg

Неактивен

 

#27 2017-07-22 19:00:02

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток совы.

На этом дурацком радикал-фото реклама перекрывает фотографии, рассмотреть совёнка я не смогла. Только по превьюшке тут.
Помёт теперь нормальный. Сам малыш выглядит вроде бы неплохо.
Как он сейчас сидит, всё так же падает и переворачивается? Или стало лучше?


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#28 2017-07-23 23:50:12

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Слеток совы.

Corvus Corax пишет:

Нужно давать в течение трёх дней Глюконат кальция ампульный по 0.1 мл 2 раза в день в клюв. Через три дня начнём давать Ноотропил ампульный по 0.1 раз в день в течение трёх недель.

Прочла что эти препараты надавать до еды за 1,5-2 часа.Но боюсь что если буду давать на пустой желудок то начнёт поносить.Может птичке можно сразу после еды дать?

Добавлено спустя   5 минут  47 секунд:
http://s019.radikal.ru/i627/1707/3b/f49512705813t.jpg

Добавлено спустя   7 минут  36 секунд:
Так в уголочке просиживает почти всё время,или просто прислонившись к стенке.

Неактивен

 

#29 2017-07-24 05:16:11

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток совы.

кузя пишет:

Прочла что эти препараты надавать до еды за 1,5-2 часа.Но боюсь что если буду давать на пустой желудок то начнёт поносить.

Вы ещё не давали глюконат???
Ну, ещё недельку подождите, поносить точно уже не будет.
Это ирония, если что.
Препараты, которые надо давать ДО еды, надо давать ДО еды. И если врач говорит, что какое-то лекарство надо давать СРОЧНО, надо давать его СРОЧНО.
То, что совёнок сидит, уткнувшись в угол, означает что ему очень плохо. Так птицы сидят, когда умирают.
Очень жаль, что Вы как-то даже на вопросы мои не отвечаете и появляетесь через сутки после того, как я их задала. Малыш с таким отношением не выживет.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#30 2017-07-24 05:47:36

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Слеток совы.

Corvus Corax пишет:

кузя пишет:

Прочла что эти препараты надавать до еды за 1,5-2 часа.Но боюсь что если буду давать на пустой желудок то начнёт поносить.

Вы ещё не давали глюконат???
Ну, ещё недельку подождите, поносить точно уже не будет.
Это ирония, если что.
Препараты, которые надо давать ДО еды, надо давать ДО еды. И если врач говорит, что какое-то лекарство надо давать СРОЧНО, надо давать его СРОЧНО.
То, что совёнок сидит, уткнувшись в угол, означает что ему очень плохо. Так птицы сидят, когда умирают.
Очень жаль, что Вы как-то даже на вопросы мои не отвечаете и появляетесь через сутки после того, как я их задала. Малыш с таким отношением не выживет.

Глюконат уже начала давать.По поводу ответов на вопросы Вы немного не правы.Я стараюсь отвечать сразу по мере их поступления.Писала вам в ЛС.И ещё одно немаловажное-у нас в селе связь не очень хорошая и это от меня не зависит к сожалению.

Неактивен

 

#31 2017-07-24 06:25:13

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Слеток совы.

Может быть Вы не получили мои сообщения?Последнее сообщение отправила Вам вчера утром,а до этого ещё писала.Потом уже связаться с Вами не могла т.к. компьютер отдали в ремонт.

Неактивен

 

#32 2017-07-24 14:37:30

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток совы.

кузя пишет:

Писала вам в ЛС.

У меня в подписи КРАСНЫМ написано, что в ЛС мне писать НЕ НАДО. Там заполнен ящик, я не хочу ничего удалять, поскольку там истории лечения.
Впрочем, от Вас мне и не приходило ничего.
У меня есть е-мейл, corax@bk.ru, на него можно всегда написать и я отвечу быстро, ящик на автопроверке.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#33 2017-07-25 01:22:10

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Слеток совы.

Corvus Corax пишет:

кузя пишет:

Писала вам в ЛС.

У меня в подписи КРАСНЫМ написано, что в ЛС мне писать НЕ НАДО. Там заполнен ящик, я не хочу ничего удалять, поскольку там истории лечения.
Впрочем, от Вас мне и не приходило ничего.
У меня есть е-мейл, corax@bk.ru, на него можно всегда написать и я отвечу быстро, ящик на автопроверке.

Доброй ночи.Отправила Вам сегодня 3 сообщения на е-мейл,но не поняла получили Вы их или нет.

Неактивен

 

#34 2017-07-25 02:43:29

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток совы.

От Вас ни одного сообщения ни в ЛС, ни на емейл мне не приходило никогда.
Пишите пожалуйста здесь в теме всё. Слишком странно это.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#35 2017-07-25 11:11:41

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Слеток совы.

Действительно странно.Значит лечение у нас такое: сегодня последний день даю "Ципролет",закончила давать "Глюконат кальция",начинаем пить "Ноотропил".Сейчас малыш сидит в коробке,на бок и спину не падает.При кормлении начинает вырываться из руки и старается взлететь.Вот я и заметила что когда взмахивает крыльями то левое крыло не полностью раскрывается(не знаю как сформулировать),оно не висит,прижато к телу так же как и правое,машет им.Когда подхожу его кормить начинает хохлиться,иногда издаёт типа свиста.Прочла в Ваших статьях что это означает стресс,но кормить то надо.А как это сделать менее стрессовым не знаю.Сам кушать не хочет.Поначалу,когда был голодный,проблем не было,а сейчас ни как.Я по прежнему кормлю через 2,5-3 часа и ночью тоже.Может надо сделать перерыв побольше.Съедает в среднем по 5 мл.печёнки.Помёт нормальный,правда после лекарств чуть жидковат,но думаю что это от воды(0,2мл.)Хотя пьёт с удовольствием.

Неактивен

 

#36 2017-07-25 11:20:23

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток совы.

кузя пишет:

Прочла в Ваших статьях что это означает стресс,но кормить то надо.А как это сделать менее стрессовым не знаю.

Ничего тут не поделать, нормальная реакция дикого совёнка. Главное, что он накормлен. Иногда приходится их принудительно кормить, вариантов нет.

кузя пишет:

Я по прежнему кормлю через 2,5-3 часа и ночью тоже.Может надо сделать перерыв побольше.

Да, теперь уже можно кормить раза 3-4 в сутки. Самый опасный период позади, а теперь он уже не хочет так часто есть, и это очень хороший признак.
Но порции для кормления должны быть уже больше. Попробуйте ему давать куриные сердечки, нарезанные кусочками, и чтобы за один раз он съедал 2-3 сердечка.

Вообще, Вы молодец. Я очень рада, что малышу получше.
Теперь хоть ночью поспать можете.
Да, и теперь можно его поить!


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#37 2017-07-25 11:42:35

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Слеток совы.

Спасибо за поддержку,без Вас бы я не справилась)) А такой резкий переход кормления с частого на редкий ему не повредит? И сколько воды можно давать за одно кормление? Как я поняла ночью его кормить не надо?Можно более подробно-во сколько утром надо начать и вечером заканчивать кормить.Хочу рассчитать одинаковые промежутки между кормлениями.Сегодня ночью,когда спала,он выбрался из коробки и гулял по комнате(видно по помёту где был) И что делать с крылышком?

Неактивен

 

#38 2017-07-25 11:56:09

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Слеток совы.

Теперь когда кризис миновал(очень на это надеюсь) надо искать ему новый дом.Как я понимаю в природу его уже выпускать нельзя.Дела в том что у нас  9 кошек.А вольер в доме сделать возможности нет.

Неактивен

 

#40 2017-07-25 14:08:11

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Слеток совы.

МаринКа62 пишет:

А Вы где находитесь?

В Ставропольском крае.

Неактивен

 

#41 2017-07-25 19:27:15

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Слеток совы.

Сегодня Совёнок устроил голодовку-категорически не хочет кушать.В последнее кормление смогла дать только 3 мл.печёнки.Куриные сердечки смогу купить в ближайшие дни.

Неактивен

 

#42 2017-07-25 22:16:56

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток совы.

Опять уведомления не пришли, я сама решила заглянуть и вот.

кузя пишет:

А такой резкий переход кормления с частого на редкий ему не повредит?

Нет, потому что в норме в таком возрасте совята едят 3-4 раза в сутки, а частое кормление было нужно как экстренная мера для спасения ослабленного малыша.

кузя пишет:

И сколько воды можно давать за одно кормление?

По чуть-чуть, можно и не каждое кормление давать воду. В общей сложности 2-3 мл в сутки будет пока достаточно, если нет жары.

кузя пишет:

Как я поняла ночью его кормить не надо?Можно более подробно-во сколько утром надо начать и вечером заканчивать кормить.

Лучше всего кормить утром на рассвете и вечером с наступлением сумерек, а третье кормление сделать днём между этими двумя.

кузя пишет:

Сегодня ночью,когда спала,он выбрался из коробки и гулял по комнате(видно по помёту где был)

Вот это не очень хорошо, пока что ему гулять не надо, тем более без присмотра, да ещё и кошки в доме. Как-то постарайтесь, чтобы он из коробки не мог выходить. Лампочка у него там включена круглосуточно?

кузя пишет:

И что делать с крылышком?

Я не могу сказать, что делать, потому что нет рентгена. Теоретически - если он на крылышко не наступает, оно не волочится, то лучше его не трогать, какая бы травма там ни была. Потому что не специалист может сильно навредить, пытаясь крыло зафиксировать.

кузя пишет:

надо искать ему новый дом.Как я понимаю в природу его уже выпускать нельзя.

Да, его выпускать нельзя однозначно.
Будьте очень осторожны - на маленьких сов большой спрос, много случаев, когда люди выдавали себя за специалистов по совам и забирали сплюшек, сычей якобы "в питомники" или "на реабилитацию", а на самом деле на продажу. А что происходит с совами после продажи, я знаю не по наслышке, потому что каждый год ко мне обращаются купившие сову люди, у которых сова уже при смерти...

кузя пишет:

Сегодня Совёнок устроил голодовку-категорически не хочет кушать.В последнее кормление смогла дать только 3 мл.печёнки.Куриные сердечки смогу купить в ближайшие дни.

Предложите фруктов, лучше всего виноград, персики, абрикосы, ломтики сладкой груши, арбуза. Печёнку попробуйте дать кусочками.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#43 2017-07-25 22:33:25

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Слеток совы.

У нас сейчас жара,в тени 34-37(живем в Ставропольском крае),воду пьёт с большой охотой.Но даю по несколько капель.Коробка стоит на диванчике около окна,т.ч. днём светло(сторона солнечная,но солнце не попадает),а на ночь включаю лампу.Кошек  в комнату не пускаю.А коробку наверно сверху на ночь закрою тюлью.Завтра попробую дать фрукты,что понравится.

Добавлено спустя   2 минуты  50 секунд:
Могу ли я к Вам обратиться за консультацией если появятся желающие взять малыша?Может быть Вы сможете подсказать на что надо обратить внимание.

Неактивен

 

#44 2017-07-26 08:35:22

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток совы.

Если жарко и пьёт с охотой, можно побольше водички давать. У него было обезвоживание, и после травмы уже достаточно времени прошло,  так что можно уже пить по-нормальному.

кузя пишет:

Могу ли я к Вам обратиться за консультацией если появятся желающие взять малыша?Может быть Вы сможете подсказать на что надо обратить внимание.

Да, конечно.
Жаль, что я в Москве sad Я бы и сама его с радостью взяла...


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#45 2017-07-26 08:55:01

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Слеток совы.

Вообще то мы с мужем москвичи,дети остались в Москве.Сами ездим периодически домой.Если Вы не передумаете взять Плюшку то муж примерно в сентябре поедет в Москву и привезет его.

Неактивен

 

#46 2017-07-26 09:03:16

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток совы.

Ой, ну вообще здорово! Конечно, я возьму малыша! Тогда буду уже обустраивать для него помещение!


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#47 2017-07-26 09:35:05

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Слеток совы.

Вы прямо с души камень сняли)) А то я бы всё думала как он будет на новом месте,у людей которых не знаешь.Спасибо.Я думала что Вы в Питере живёте.

Неактивен

 

#48 2017-07-26 10:33:20

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток совы.

Я раньше жила на севере Карельского перешейка, мы много лет назад с мужем уехали из Питера строить центр помощи диким птицам и приют для птиц-инвалидов. Но этой весной мне пришлось переехать в Москву и я тут останусь. Так что малышу буду комнатный вольер готовить теперь smile


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#49 2017-07-26 11:58:16

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Слеток совы.

А мы в более тёплые края уехали))) У нас небольшая проблема-я когда печёнкой кормила испачкала ему пёрышки на груди(конечно вытирала),но всё равно они засохли,грязненькие.Как можно это исправить?Может постричь?

Неактивен

 

#50 2017-07-26 13:09:08

кузя
кандидат в члены клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 240
Профиль

Re: Слеток совы.

Съел 2 сердечка,а вообще кушает плохо.Может от жары?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.087 seconds, 8 queries executed ]