Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-07-19 22:09:29

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Ворон Ероша. В поисках счастья.

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Вчера мне сообщили, что добрые люди подобрали калеченного ворона. В ветеринарке сказали, что птице нужно ампутировать крыло, но после того, как ворон окрепнет. Поэтому не уверена в необходимости, птицу вживую не видела. Также могу сказать, что опыта в лечении птиц у врачей наверняка нет, о наркозе тоже вряд ли знают. Средств на ампутацию нет, пока птица живет так, да и... Что тут обсуждать, не дали погибнуть, уже хорошо. Но - условий для содержания такого питомца у людей нет, сейчас живет в клетке. Сейчас ворона уже не могут взять в руки, он окреп, дерется и огрызается. Подскажите, как осматривать, на что обратить внимание, как фотографировать.
Скажите, что делать! У меня пока тоже финансовое состояние не очень. Сами понимаете, где мы находимся, выехать из города можно только на поезде, до Москвы или Питера двое суток дороги. Возможно попробовать организовать перевозку птицы, если удастся пристроить. Очень ждем ваших советов!!!


Вложения
  • image.jpg

Неактивен

 

#2 2017-07-19 23:06:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

ну, я в общих чертах.
Ловить, накрыв полотенцем или в грубых перчатках. Поймав, заклеить самый кончик клюва (нос не захватывать, только с сантиметр кончика) лейкопластырем, два три оборота должно хватить.
Рентген не делали еще? полагаю нет.
Два варианта травмы - пуля и ДТП, поэтому, осматривая, искать вход-выход пули, а это вавки (слипшиеся кровавые перья и пух), гематомы, шишки. А вот при переломе кране важно тщательно осмотреть крыло с внутренней стороны и если торчат кости, то нужно что-то делать. И опять два варианта. Везти спецам и ставить спицу в надежде на выпуск (не гарантированно) или складывать крыло и фиксировать, ждать пока срастется (как уж срастется) и обустраивать быт/искать ручки....
Рентген бы помог, конечно, очень сильно. Хотя бы понимали что именно случилось.
Если открытых ран нет и помет в порядке, антибиотик можно и не давать, тем более лично я не знаю и дозировок, правда посчитать можно, но нужно знать вес.
А, может быть и третий вариант - плечевая кость выбита из плечевой сумки, тут "все плохо".

Добавлено спустя   6 минут  2 секунды:
При осмотре проверить кровоснабжение всего крыла (температуру) от подмышки до кисти, должна быть одинаковой, причем, как понятно, на обеих крыльях, если где-то холодный участок, нужна ампутация. Также бывает из-за плохого кровоснабжения бывает "мумифицируется" (зачастую) кисть

Но по фото, у ворона либо плечо/плечевая кость, либо плохой перелом локтевой и лучевой.

Красивая птица, жалко очень sad

Добавлено спустя   8 минут  42 секунды:
У нас был трагический опыт с вОроном в прошлом месяце sad умер во время операции... или наркоз не перенес, или были еще травмы, которые не увидели на плохоньком рентгене


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2017-07-19 23:18:37

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Рентгена у нас нет. Пыталась давно с голубем попасть в чел.больницу, но ничего не получилось.
Думаю, антибиотик не нужен, птица далеко не первый день в доме.
Насчет возвращения в природу я сомневаюсь на все 100%. Вот на предмет "искать ручки" очень просим помощи.
Договоримся на осмотр птицы (возможно в выходные), а потом попробую еще раз узнать насчет рентгена. Спица - исключено, таких специалистов у нас попросту нет.

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
Я против ампутации (пока не видела птицу) именно из-за наркоза. Моего кота чуть не угробили имеющимся наркозом, еле отошел. А потом выяснилось, что он не нужен был. Птицу могут попросту убить этим.

Неактивен

 

#4 2017-07-19 23:29:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Оленька пишет:

Рентгена у нас нет.

тогда пальчиками очень тщательно прощупать все крыло - искать перелом. Чтобы понимать что и как, сверять сомнительные участки больного крыла с анатомией здорового.
Пулю, к сожалению, тоже исключать нельзя.

Оленька пишет:

Я против ампутации (пока не видела птицу) именно из-за наркоза.

ну у нас проверенный хирург, и состав наркоза (газового нет) и состав выведения из наркоза у него есть, все работает. За всю нашу с ним практику умер один грачик и вот вОрон. sad

Добавлено спустя   2 минуты  36 секунд:
Думаю для осмотра вам понадобиться человека два-три, особенно если птиц "отъелся и набрался сил). Перед или во время осмотра дать птице зажать в лапах кусок ветки - если схватит за руку, будет больно и сложно отцепить - хват знатный. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#5 2017-07-21 00:16:00

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Ольга, сколько весит птица?
Зев вроде бы черный?
Если так то ему больше двух лет.
Если так, то птица будет сложной, в плане приручения!
Конечно, прежде чем пристраивать куда-либо, необходимо заключение хирурга.
Неужели в Воркуте нет рентгена?
Если нет, попробуйте сделать так, как рекомендует Инна.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#6 2017-07-21 00:23:24

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Спасибо, Владимир. Я договорюсь на осмотр птицы, потом расскажу. Насчет рентгена попробую узнать в травме, когда знакомые вернутся из отпуска. Настройки тоже должны быть на детскую руку? Делать надо будет во всех проекциях? Как лучше взвешивать? Есть кухонные весы (в граммах), но размером 10*20 см вместе с экраном. Просто поставить птицу и придерживать или в коробку ? Напольные только в кг, до десятых.  У наших врачей из вет.станции (другого нет) практически отсутствует опыт с птицами, тем более с такими. Тоже схожу, узнаю. Да, зев черный, по фото хорошо видно.

Неактивен

 

#7 2017-07-21 00:26:17

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Взвесить лучше на кухонных весах в коробке, или завернутым в полотенце.
Вес надо знать!
Это пригодится для расчета дозировок лекарств и, если вдруг, для наркоза.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#8 2017-07-21 00:31:04

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Я поняла, буду планировать всё на выходные.

Неактивен

 

#9 2018-02-12 00:43:29

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Здравствуйте, друзья. Полгода уже в силу обстоятельств я не появлялась на форуме, но периодически читала отдельные любимые темы.
Теперь по теме. Продолжения в лечении с птицей так и не случилось, рентген сделать не удалось. Скорее всего, это ранение из "воздушки". Оказалось, что птице давали антибиотики, в боку была глубокая рана. Вес на то время был чуть больше килограмма.
Ворона Ерошу удалось пристроить, я радовалась, что птица будет жить в уличном вольере. Первое время я периодически навещала Ерошу и все было хорошо, а потом связь была утеряна. А беспокойство возрастало. Наконец мне удалось найти ворона. Не смотря на свой страх содержания такой птицы, Ероха был немедленно утащен мной домой. Состояние птицы просто ужасное, даже боюсь представить, что у него с психикой. Т.к. ударили морозы, птиц был переселен в так называемое "тепло". Отдельного помещения не нашлось, и чтобы он не покалечил других животных, ворона заточили в тюрьму. Это даже не тюрьма, у меня нет слов, чтобы как-то это назвать!!! Клетка размером 35*55 сантиметров!!!!!!!!!!!!! Как вы знаете, у моих голубей времянки и то больше. Клюв и когти были переросшими на несколько сантиметров. Клюв он сам за два дня обломил, когти пришлось стричь. Немного были задеты сосуды на двух когтях, но кровотечения не было, приложила ватный диск с дициноном на минуту и все. При этом Ероша щелкал заклеенным клювом и метился мне в глаз. Ужасно его боюсь, а он меня - еще больше!
Кормление - в основном курица, с утра даю части с костями, а вечером без. Говяжью печень отверг напрочь, сидел голодным. Рыба тоже не пошла. И после нее стоял такой запашок, что муж чуть из дома не выгнал, еще даже не совсем выветрился. Очень любит куриные желудки и сердечки. Желудки больше. Сердечки жирноваты, даю по чуть-чуть, но достаточно часто.  Креветки тоже понравились. Творог не ест. Из яйца – только желток (кот этому только рад, он любит белок).  Утром кости – вечером погадка.
В соответствии с условиями содержания, как вы уже, наверное, понимаете, у птицы нет хвоста и крыльев. Последние три дня дерет мелкие перья. Очень надеюсь, что это линька. Обтрепанные палки из хвоста и крыльев откусывает и распускает в нитки.
Построила вольер, какой смогла - примерно 80*160 см, высота около 180. Больше просто не смогла "найти" решетку. Установила три ветки, чтобы смог добраться до верхней. Сегодня было переселение. Поставила клетку в вольер и открыла. Час, второй, третий. Птиц не вышел. Пришлось вытаскивать насильно. Очень испугался, пытался залезть на ветку, падал, переворачивался на спину. Пришлось срочно еще опускать нижнюю ветку и ставить дополнительную. Пока забрался только на вторую. Оставила тусклый свет на ночь. В планах устроить ему что-то типа полки из веток, чтобы Ероша мог лежать. Освещение пока не налажено, вольер пришлось накрыть линолеумом, т.к. голубь летает по комнате. В ближайшие дни, я очень надеюсь, птиц немного освоится и увереннее будет себя вести. Тогда смогу его сфотографировать, а то сейчас он боится и мечется.
Простите меня, пожалуйста, и не кидайтесь тапками! В комнате голуби и оставить Ерошу на вольном выгуле я не могу. Выпускать гулять тоже не могу, я его просто потом не поймаю без ущерба как для себя, так и для него самого. Пока постараюсь предоставить ему сносные условия для временного проживания.
Прошу у вас помощи в пристройстве Ероши! Ворон уже никогда не сможет летать, и ему нужен хороший дом и, главное – друг, который полюбит его и будет заботиться. Птица взрослая. Судьба Ероше, к сожалению, досталась очень нелегкая.
Владимир, пожалуйста, переименуйте тему в «Ворон Ероша. В поисках счастья».
Я сейчас очень много работаю, сплю вечером и утром по два часа (итого - четыре в сутки), поэтому отвечать оперативно и развернуто у меня просто пока нет сил и времени. Еще месяц в таком режиме. Не переживайте, я здесь и никуда не пропаду.

Неактивен

 

#10 2018-02-12 01:08:57

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Ольга, очень тяжелая судьба выпала Ероше, а Вам не менее тяжелые испытания.
Спасибо, что вытащили Ерошу из ада...
У Вас есть фото и видео?
По питанию - рыбу отваривайте! Так не будет запаха, да и многие птицы охотнее едят именно отварную.
Мясо - говяжье или телячье сердце, дешевые мясные обрезки с костями, куриные желудки и шеи.
Обязательно мешанку на основе 5%-ного творога.
Я правильно понял, что Ероша не летный, но на ногах стоит уверенно?
Если это так, то вольер вполне подойдет для достаточно длительного содержания во время которого Вам, очень надеюсь, удастся приучить Ерошу и выпускать в дальнейшем погулять в комнате под Вашим контролем.
Пристроить такого вОрона очень сложно и, как Вы успели заметить, не всегда это идет на пользу...
Правильный режим дня и освещение наладить необходимо!
Для линьки еще рановато.

Удачи Вам и терпения!

С уважением, Владимир.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#11 2018-02-12 01:35:10

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Оленька, сил вам и удачи!!!

Неактивен

 

#12 2018-02-12 01:38:11

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Владимир, спасибо. Ваши комментарии и рекомендации для меня очень важны.
Если не трудно, кто-нибудь, уточните рецепт мешанки, мне просто некогда сейчас его искать в таком море информации.

Владимир Филатов пишет:

Я правильно понял, что Ероша не летный, но на ногах стоит уверенно?

Да, на ногах стоит уверенно. В маленькой клетке прыгал, цеплялся лапами за прутья (это он пылесоса боится).

Владимир Филатов пишет:

куриные желудки и шеи

Это сейчас основа нашего рациона. Утром шеи, чтобы было время погрызть, а вечером желудки.

Владимир Филатов пишет:

говяжье или телячье сердце

Телячье - нет такого у нас. Говяжье попробую купить.
Хотела побаловать, взять кролика, но по 500 рэ за кило ноги как то для меня дороговато. Куропатки у охотников тоже очень дорогие...
Раньше я брала животным спинки куриные, такие хорошие были, прям целиковые, с косточками, нежирные, а сейчас они испортились, в смысле стали совсем жопки класть, обрези кожи и жира выходит больше 50%, обидно.
Часто ныкает в ..., как его там, подъязычный мешок?
Не могу придумать, как и из чего соорудить поилку, чтобы не разливал. Хоть и застелила все линолеумом, но он запросто устроит потоп и, прощай, ламинат. Сейчас я ему сразу еду в воду кладу, но мисочка маленькая, навесная.

Владимир Филатов пишет:

Для линьки еще рановато.

Я думаю, что психическое. Ероше больше нечем было заняться в такой клетке. Доже крыло не потянуть...
Завтра мне обещали грецкие орехи принести. Может его заинтересует? Разбить там, поковырять.

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
lupin, спасибо!

Неактивен

 

#13 2018-02-12 01:50:10

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Оказывается, в самом начале, когда Ерошу нашли, он не получал костей вообще. Несколько месяцев его кормили только куриным мясом. Как то в отсутствие хозяев птица выбралась из клетки и сожрала пол арбуза, лежащего на столе. После этого и сделана фотография в самом первом сообщении.
Как только Ероша перестанет шарахаться, обязательно сделаю свежие фото. Когда он сидел в клетке, я даже несколько раз осмелилась его быстро погладить по спинке. Не укусил, но предупреждающе щелкнул клювом.
Есть не стесняется в моем присутствии.
Как он будет себя психологически чувствовать в комнате с голубями? Вертячник Лютик от неожиданности перестал вертеться и минут пятнадцать стоял не шевелясь и таращился на непонятную птицу.

Неактивен

 

#14 2018-02-12 01:53:22

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

lupin пишет:

уточните рецепт мешанки,

Творог, мелконатертая морковь (не отжимать), вареное яйцо (с белком, но без скорлупы).
Все смешать в равных долях.
Полученную смесь довести до полурассыпчатого состояния разрыхлителем состав которого:  толченые белые сухари, сушеный гаммарус, овсяные хлопья (самого грубого помола).
Разрыхлитель может состоять как из смеси вышеперечисленного в любых пропорциях, так и из любого компонента в отдельности.
В мешанку, до разрыхления, можно добавлять и любые другие продукты.
Мясные продукты лучше давать отдельно из рук, одновременно приучая птицу к Вашему присутствию.

Воду давать либо в тяжелой посуде, либо давая пить через решетку, либо из небольшой посуды намертво закрепленной в центре листа примерно 30*30 см. (пластик, фанера, доска...) так, чтобы птица вставала на лист.
Таким образом ей будет не перевернуть посуду.

Добавлено спустя   3 минуты  36 секунд:

Оленька пишет:

Как он будет себя психологически чувствовать в комнате с голубями?

Он нормально, голуби, первое время поволнуются.

Оленька пишет:

Есть не стесняется в моем присутствии.

Это очень хорошо! Давайте мясо из рук, но осторожно, вОрон коварен!

Оленька пишет:

птица выбралась из клетки и сожрала пол арбуза

Сочные фрукты и ягоды должны всегда присутствовать, это во многом снимает проблему с водой.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#15 2018-02-12 02:25:04

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Спасибо, Владимир, будем стараться. К удивлению, даже гаммарус дома есть, осталось творог купить.
Хочу купить кормушки, прикручивающиеся пластинами к решетке, где мисочки вынимаются, но мне кажется, у них глубина для поилки маловата. У нас сейчас для еды такая же, но навесная, она на горизонтальные прутья, а у вольера вертикальные. Поставила пока еду на пол, но он не стал сегодня вечером есть из-за большого волнения. Какая должна быть глубина поилки? Может, кружку металлическую хомутом прикрутить? Но тогда замучаешься ее снимать, чтобы помыть. Как по мне, так он любую посуду запросто перевернет. Блин, хоть миску бетонируй...

Владимир Филатов пишет:

Давайте мясо из рук

Как-то я пока боюююююсь!

Владимир Филатов пишет:

голуби, первое время поволнуются

Зефиру пофиг вообще, его больше смущает перестановка и появление в комнате вольера. Лютик потаращился пятнадцать минут и пошел есть.

Неактивен

 

#16 2018-02-12 03:32:25

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Оленька
Господи, бедный птиц... но хорошо то, что хорошо кончается. Удачи и вам и Ерошке!

Неактивен

 

#17 2018-02-12 07:01:12

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Я бы исключил совместные прогулки. Голубь может шарахнуться в сторону ворона, а тому он на один укус, не успеете ничего предпринять. Даже если в вольере, не стал бы, разве что только с двойной сеткой или другой защитой от приближения к вольеру.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#18 2018-02-12 10:20:01

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Оленька пишет:

Как-то я пока боюююююсь!

Нельзя откладывать начало занятий с птицей по приучению.

Не демонстрируйте Ероше свои страхи!!!
Только уверенность во всем - в голосе, в движениях...
Они очень даже неплохие психологи, быстро вычисляют потенциальную жертву по поведению.
Не давайте повод усомниться в Вашем превосходстве, даже если Вам от него достанется...

Для начала давайте мясо с пинцета, иначе болезненных ощущений не избежать.
Вы сами почувствуете, когда и насколько можно сближать отношения.

fishka пишет:

Я бы исключил совместные прогулки.

Речь не о совместных прогулках вОрона и голубя, это исключено, речь о выгулах для разминки, при которых голубь надежно изолирован.

fishka пишет:

олубь может шарахнуться в сторону ворона,

От вОрона да, может. К вОрону... ну если только напьется. smile
Двойные сетки не нужны, это уж перебор. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#19 2018-02-12 11:04:47

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Владимир Филатов пишет:

От вОрона да, может. К вОрону... ну если только напьется. smile

Так там же вертячники есть. Кто его знает, куда понесет smile

Двойные сетки не нужны, это уж перебор. smile

После того, как моя плохо ходящая воронка, сквозь решетку цапнула голубку, я уже не уверен.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#20 2018-02-12 11:23:17

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

fishka пишет:

Так там же вертячники есть. Кто его знает, куда понесет

Вот именно...
Поэтому надо просто соблюдать правила безопасного содержания, в том числе и вертячников, в независимости от наличия вОрона.
В неприспособленном помещении любую птицу ждут опасности.

С тех пор как Дрейк убил моего любимого кореллу, в одной с ним комнате побывало  много разных птиц и ни одна из них не пострадала.
Просто Ольге надо понимать чем может закончится встреча вОрона один на один с голубем.
Уверен, что Ольга это понимает и примет все необходимые меры предосторожности,.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#21 2018-02-12 21:50:21

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Всевышний спаси и сохрани

Добавлено спустя   2 минуты :
Можно 5 копеек про чеснок(мой любимый)?

Добавлено спустя   3 минуты  43 секунды:
И еще глину и ракушку
Заметила что вся птица клюет такие добавки

Добавлено спустя   5 минут  45 секунд:
Что мне делать?

Добавлено спустя   6 минут  46 секунд:
Взять?

Неактивен

 

#22 2018-02-12 22:19:31

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Неактивен

 

#23 2018-02-12 22:28:53

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Diamand пишет:

Что мне делать? ... Взять?

Здесь советы не уместны.
Сюзанна, Вам решать ... и Ольге.
Я бы доверил Вам птицу.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#24 2018-02-13 00:32:04

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Сюзанна, думаю, Ероша с вами был бы счастлив. Наблюдая за вашими терзаниями, собиралась с духом предложить такой вариант. Мы будем ждать вашего решения!
На сегодня:
Все еще растерян, но уже увереннее себя чувствует. Вторую (незапланированную) присаду расклинила ветками, так он их выдолбил и свалился вместе с веткой, которую также не обделил вниманием. Пока с осторожностью посматривает на третью ветку.
Вчера вечером не ел. Сегодня тоже особо не спускался к миске (временно кошачья на полу). Подносила мясо к самому клюву на шпажках, сделал вид, что его тут нет. Пришлось развешивать на ветке, в итоге сердечки съел, остальное оставил. Привык, видимо, что кормушка рядом с присадой висит, спускаться вниз не надо. Завтра мешанку замесю.

fishka пишет:

совместные прогулки

Ну тут не волнуйтесь, это категорически исключено.
Вертячнику вольный выгул не предоставлен, хоть он и не пытается летать, но от здорового гуля ему может нехило так достаться.
А вот за Зефира действительно переживаю. Он выкормыш, опасностей не понимает, кота за хвост таскал раньше. Но, как я смотрю, к клетке с вороном не суется. Единственное, что приходится сверху все накрывать, ведь он живет на вольном выгуле, вдруг своими кривыми лапами зацепится да застрянет. Шаг прутьев у вольера достаточно большой для голубя - 5 см.

Неактивен

 

#25 2018-02-13 01:12:49

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Ком в горле
Сейчас расплачусь


У меня есть возможность быть полезной ...
Собирайте чемоданы...

Неактивен

 

#26 2018-02-13 01:59:05

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Мы безумно счастливы!
Сюзанна, жаль, что я вам сразу не написала, осенью... Подумала, что вы в тот момент не готовы, семья, малышка Миланья...
С чемоданами будут трудности. Дороги у нас нет, только ЖД. До Москвы двое суток пути. За месяц в ветеринарке нужно взять разрешение на выезд, иначе в вагон не пустят. Самое сложное будет - на работе договориться, чтобы отпустили.

Неактивен

 

#27 2018-02-13 02:00:14

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

В каком городе вы?

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:
Боже мой..воркута..да уж..лучше вы к нам..

Неактивен

 

#28 2018-02-13 02:03:53

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Да, мы совсем на отшибе земного шара.
Но счастье Ероши того стоит. Я сделаю все возможное!

Неактивен

 

#29 2018-02-13 02:05:17

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Билеты наверно стоят 5 милиардов..

Добавлено спустя   2 минуты  35 секунд:
Обещаю москву показать и 100 наших птиц и с меня фотосет..

Добавлено спустя   4 минуты  1 секунду:
Озвучте деньги на билеты
Всем миром будем складываться..

Неактивен

 

#30 2018-02-13 02:09:45

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Ну да, если пассажирским поездом, то от 5, скорым 8-9. Это купе.
В плацкарте, наверное, не вариант будет.

Неактивен

 

#31 2018-02-13 02:10:23

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Может кто нибудь сможет продать свои почки и дать нам на дорогу

Неактивен

 

#32 2018-02-13 02:10:59

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Даже если завтра все сделать, то смогу выехать только после 18 марта, я в избирательной комиссии...

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
Не надо продавать почки, обойдемся малой кровью! В крайнем случае, если не заработаю, кредитку никто не отменял.

Неактивен

 

#33 2018-02-13 02:13:56

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Я езжу в плацкарте..там люди готовы на все..а в купе выбора мало...вдруг 3пассажира будут не очень по характеру и только вы волшебница..а в общем вагоне наверняка будут еще волшебники..по крайней мере...шансов больше

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:
Если кто то не захочет почки продавать..надо будет убедить что б продали

Неактивен

 

#34 2018-02-13 02:15:49

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Да, но лезть же будут постоянно, а если дети попадутся, то вообще достанут.
Сначала документы надо подготовить, а потом уже разберемся, мне-то все равно где ехать.

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
А уж если голос решит подать...

Неактивен

 

#35 2018-02-13 02:17:28

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

5 8 как то не дорого от воркуты..может люди не знают что к вам не дорого и поэтому не ездят

Добавлено спустя   2 минуты  35 секунд:

Оленька пишет:

Да, но лезть же будут постоянно, а если дети попадутся, то вообще достанут.
Сначала документы надо подготовить, а потом уже разберемся, мне-то все равно где ехать.

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
А уж если голос решит подать...

Представьте что будет в купе с попутчиками..в общем вагоне все таки воздуха больше..а если лезть к вам будут то нужно будет оборонятся..палкой что ли какой нибудь надо махать

Неактивен

 

#36 2018-02-13 02:25:35

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Diamand пишет:

как то не дорого от воркуты

А представьте, летом семьей в отпуск съездить? Это же "зимние" цены, летом в 1,5-2 раза дороже.
К нам никто не ездит, только от нас все уезжают. Холодно, снег с сентября почти по июнь, полярная ночь и бескрайняя заснеженная тундра, чего ехать-то? Все рвутся на "большую землю".
Вообще-то да, воздух будет жизненно необходим.
Странно, самолет всего 13т, надо рассмотреть вариант обратно. У меня работа дебильная, заменить меня некому, поэтому не отпускают. Я уже три года фиктивно беру отпуск и работаю дальше.

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:
Блин, забыла, что самолет в 9 утра уже вылетает.

Неактивен

 

#37 2018-02-13 02:29:03

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

А вы на свою работу берите птицу и вам быстро отпуск дадут...без замены...и работа вас подаждет..

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:
Вы не сможете проснуться рано утром и успеть на самолет к 9?

Неактивен

 

#38 2018-02-13 02:31:22

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Ну да, голуби уже были, надо к более крупному варианту переходить.
Только вот у нас в этом году очередное психиатрическое обследование, боюсь в таком случае не пройду.

Неактивен

 

#39 2018-02-13 02:31:46

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Или вы хотели сегодня уже лететь..?если сегодня..то да...не успеете ...блин

Неактивен

 

#40 2018-02-13 02:32:25

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Не, сегодня уже не получится.
Сюзанна, а вы в каком районе?

Неактивен

 

#41 2018-02-13 02:33:20

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Вот и хорошо, что почти договорились. smile
Теперь самое время подумать о переноске для Ероши, благо время есть.
Переноска должна быть достаточно большой, вряд ли с ней пустят в самолет, а в багаж птицу сдавать нельзя.
В любом случае, надо заранее все узнать.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#42 2018-02-13 02:33:58

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Оленька пишет:

Ну да, голуби уже были, надо к более крупному варианту переходить.
Только вот у нас в этом году очередное психиатрическое обследование, боюсь в таком случае не пройду.

Мало какие птичники пройдут психиатрическое обследовпние
Меня вот завтра поведут наверняка когда я сообщю что ждем друзей из воркуты..

Неактивен

 

#43 2018-02-13 02:35:58

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Я рассматриваю самолет как путь обратно, если не отпустят надолго с работы. Можно конечно утром приехать, а вечером уехать, но хочется же все посмотреть, со всеми познакомиться. Я не Москву имею в виду, а

Diamand пишет:

100 наших птиц

.
Переноску лучше из чего?

Неактивен

 

#44 2018-02-13 02:36:48

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Через какие терни нам придется пройти..да..контейнер..и птица дикая..нужно как то менять поддон ..что б запах удалить

Добавлено спустя   2 минуты :
Если самолет то можно коробку не большую..

Добавлено спустя   3 минуты  7 секунд:
Я слышала что на самолете птиц перевозят в чулке..что б не металась..это правда?

Добавлено спустя   5 минут  9 секунд:
Я живу на рублевке..всем знакомо это место..

Неактивен

 

#45 2018-02-13 02:42:19

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

В самолет вряд ли пустят, это риск никуда не улететь, у нас в этом плане деревня. Я как-то летела, так самолетик на 40 мест всего, коленки уши прикрывают, как в запорожце. Три часа лета ровно.
Есть вариант с большой клеткой, изнутри можно же прутья закрыть как-то, если к тому времени что-то из перьев вырастет. На сегодня там уже ломать просто нечего. На дно - пеленки одноразовые. В клетку я спокойно руки засовывала, там поддона не было, линолеум стелила и меняла два раза в день. С едой вопрос.

Добавлено спустя   6 минут  12 секунд:
Собачий корм?

Неактивен

 

#46 2018-02-13 02:53:41

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Diamand пишет:

Я слышала что на самолете птиц перевозят в чулке..что б не металась..это правда?

Правда.
Правда и то, что далеко не всех довозят.
Одна из главных причин - возможный перегрев птицы.
Как ни крути, но и на самолете, с учетом дом-аэропорт-аэропорт-дом, включая всевозможные предполетные процедуры, времени уйдет много.
Переноска должна быть крепкой (любую коробку ворон разнесет в клочья), длинной примерно 60 см. и высотой 40. С выдвижным дном или с щелью внизу, для смены подстилки.
Плюс присада, желательно не менее 10 см. от дна.
Многое зависит от темперамента и настроения птицы. Ворон способен убить оперение за час.

Добавлено спустя   2 минуты  22 секунды:
Собачий корм хорошо, но потребует постоянного питья.
Еда не самое главное, ворон и трое суток спокойно обойдется минимумом пищи.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#47 2018-02-13 03:44:45

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Может пластиковую собачью переноску найти..но там птисаду не устроить...

Добавлено спустя   4 минуты  12 секунд:
Сухофрукты являются духами для тела птицы...помет пахнет апетитно после сухофруктов

Неактивен

 

#48 2018-02-13 04:00:56

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Кроме чеснока я еще люблю гамавит..этот препарат рекомендую в любом случае ..к доктору ли ...в руки ли берете дикую птицу ...домашнюю ли прописываете в другую клетку....
Хорошего птичьего доктора определяю по гамавиту..
Очень верю этому лекаству
И по цвету можно определить годность..
Успакаивает организм птицы и укрепляет систему..
Гамавит и движения с птицей..это как оливье и майонез..

Добавлено спустя   3 минуты  35 секунд:
Стоит гамавит 100 200 руб
Только красноватого цвета..другой цвет это конец

Добавлено спустя   7 минут  54 секунды:
Пеленку птица убьет через 30 секунд..нужно что то с сеткой и поддон..у меня есть такая клетка..завтра (слово не существует)

Добавлено спустя   8 минут  58 секунд:
А вот на поддон уже пеленку

Неактивен

 

#49 2018-02-13 11:04:21

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Владимир Филатов пишет:

Ворон способен убить оперение за час

Насколько я поняла, оперение там уже убито в хлам предыдущими владельцами.
Держу кулачки за Ерошку, чтобы все сложилось...

Неактивен

 

#50 2018-02-13 12:19:02

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Девочки!
Если будет сбор (помощь) на перевозку - даю 2 т. руб. на ваши реквизиты.
Очень хочется помочь, за тех, кому не пришлось...

Неактивен

 

#51 2018-02-13 12:21:22

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Я сегодня проснулась с чувством влюблености..
Ищю деньги на билеты ...
Я всегда была против попрашайничества
Прошу помощи у тех людей которых знаю близко и кто знает что я помогаю птицам..а об этом знают только близские...мне больше нравится быть плохой для незнакомых....мы найдем деньги на подет птицы

Добавлено спустя   2 минуты  33 секунды:
Полет птицы..

Неактивен

 

#52 2018-02-13 12:57:56

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Orsana пишет:

оперение там уже убито в хлам

Вы даже не представляете, насколько правы...

Девочки, тормозните пока сбор денег. У меня выборы впереди, там заплатят, а сейчас я найду, на что билеты взять. На сегодня надо срочно решить вопрос с документами и отпуском хотя бы на два дня, а то на 23 марта уже почти билетов нет в единственный вагон с животными.

Утром Ероша уже прыгал по всем присадам.


Вложения
  • IMG_20180213_084956 - копия.jpg

Неактивен

 

#53 2018-02-13 13:19:49

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Боже, какой трогательный...

Неактивен

 

#54 2018-02-13 13:27:46

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Да, оперение не просто убито, махов и рулей практически нет...
Этот факт, в данном случае, имеет положительное значение, так как значительно упрощает перевозку птицы.
Переноска может быть значительно уменьшена в размерах.
Для этой цели вполне подойдет пластиковая собачья переноска средних размеров, 40 см. длиной.
В качестве присады я использовал отрезок доски со скругленной гранью 2,5 см. толщиной и 10 см. высотой, закрепленной саморезами через дно.
В данном случае можно использовать нечто похожее высотой 5 см.
Также необходимо сделать нечто типа чехла из ткани, на случай если птица начнет психовать.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#55 2018-02-13 13:37:33

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Если нужно будет помочь с передвижением по Москве и области - пишите!
Встречу с поезда/самолёта и доставлю по адресу.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#56 2018-02-13 14:29:11

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Владимир Филатов пишет:

пластиковая собачья переноска средних размеров, 40 см. длиной

У меня есть такая переноска, побольше размерами, вечером измерю. Может соорудить решетку на дно сразу с присадой, чтобы не дырявить? Переноску будет попроще назад тащить, чем клетку, хоть она и разборная.

Владимир Филатов пишет:

делать нечто типа чехла из ткани

Это обязательно, от любопытных взглядов в первую очередь, про психи я как-то не подумала.

The Hope пишет:

Встречу с поезда/самолёта и доставлю по адресу.

А вот это очень кстати! Я в Москве несколько раз всего была, и то проездом, не ориентируюсь вообще.

Неактивен

 

#57 2018-02-13 15:24:07

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Я возле метро живу..ближе к делу определимся кто встречать будет

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
Ероши две ноги?

Неактивен

 

#58 2018-02-13 15:39:33

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Diamand пишет:

Ероши две ноги?

В смысле? Рабочие? Да, у него крыло перебито, со всем остальным порядок.

Неактивен

 

#59 2018-02-13 15:50:44

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

На фото видно одну ногу..
Я так рада что 2 ноги
Это счастье
У меня 5 галок с ногами но у все по одному крылу
Они раньше тоже падали
А теперь мне даже кажется что они летают по веткам

Добавлено спустя   2 минуты  47 секунд:
А была у меня безногая серая ворона 3 года жила и потом умерла..это было такое мучение ..даже купаться сама не могла..да еще и дикая была...

Неактивен

 

#60 2018-02-13 16:01:36

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Галки у нас живут 2 год у них в компании переломаная сорока ..у всех оперение отличное..но все дикие и что я не делала все равно я страшная пристрашная..
Эта зима у нас теплая пока и птички живут на улицу..вольер пристроен к окнам ..и вот когда был мокрый снег они хотели домой и кто то из них стучит в окно и просятся...и так было раза три..а начинаем их ловить так они в разные стороны

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:
Ну вроде кусаются не так сильно.
Интересно смогут ли они подружится с черным вороном

Добавлено спустя   4 минуты  12 секунд:
Вообще сейчас галок будем рассаживать на весну. ..а то они хулиганят и начинают права качать..особенно торрэадор..скидывает всех и наезжает..это он уже начал потихоньку порядки весение

Добавлено спустя   7 минут  46 секунд:
У нас 4 вольера все рядом и видят друг друга..может потихоньку веселее так жить будет

Неактивен

 

#61 2018-02-13 16:12:00

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Вольеры может не большие но высокие..что б били ближе к небу..у нас можно сказать что вольеры на разное время года и все перемещаются

Добавлено спустя   2 минуты  17 секунд:
Присады лесницы и деревья..но мы подходим только кормить и следим за птицами из окон

Добавлено спустя   3 минуты  49 секунд:
Первую зиму галки жили дома..но не привыкли к нам

Добавлено спустя   5 минут  42 секунды:
https://youtu.be/LLHIzGnlfZQ

Добавлено спустя   6 минут  43 секунды:
Видео с прошлой зимовки

Неактивен

 

#62 2018-02-13 16:19:32

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Diamand пишет:

Интересно смогут ли они подружится с черным вороном

Галки и вОроны - это едва ли...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#63 2018-02-13 16:22:07

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

https://youtu.be/Bi9YyQ7T5zs

Добавлено спустя   1 минуту  57 секунд:
Я так и думала..но все равно не скучно будет жить по соседству  .пусть приедет а там видно будет как жить будем

Неактивен

 

#64 2018-02-13 17:02:56

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

А только мне кажется, что Ероша - самочка?

Неактивен

 

#65 2018-02-13 20:38:15

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Добрый День всем! Все читаю и боюсь сглазить, ТТТ. Пока не буду говорить.С вами всегда.Удачи и здоровья всем!

Неактивен

 

#66 2018-02-14 00:38:13

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Фото не фонтан, но общая картина ясна.






Diamand пишет:

Вольеры может не большие но высокие..что б били ближе к небу.

Ероша пока боится высоко залезать, наверное все-таки большая разница - безногие или нелетные.
Опять весь день ничего не ел. Как оказалось, не хочет спускаться вниз. Привык, что еда рядом висит в мисочке.
Вопрос с поилкой решился гораздо проще, чем я думала. Всего два часа ушло на поиски по магазинам подходящего металлического стакана в качестве поилки. Кормушка была взята прежняя, но без крепления. Все это притянуто к решетке автомобильными хомутами от ШРУСов. Буквально через минуту Ероха уже напился и приступил к ужину.

Orsana пишет:

А только мне кажется, что Ероша - самочка?

Мне не с чем сравнивать. Вообще по темпераменту я бы тоже сказала, что девочка. В последнее время я часто ошибалась в половой принадлежности своих гулек, поэтому у меня сейчас один показатель - снесла яйцо - значит девочка, не снесла - ждем дальше. А как у воронов, вообще не знаю.

Добавлено спустя   1 минуту  52 секунды:
Переноску так и не измерила, но примерно 30*30*60.


Вложения
  • IMG_20180213_184100.jpg
  • IMG_20180213_184124.jpg
  • IMG_20180213_184658.jpg
  • IMG_20180213_185007.jpg
  • IMG_20180213_185038.jpg
  • IMG_20180213_184238.jpg

Неактивен

 

#67 2018-02-14 01:05:55

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Половинка вОрона... Смотреть жутко - голова профессора Доуэля... если кто помнит такое кино
Оленька,
Diamand,
...спасибо  ...что не оставляете вороняку в беде  ...все еше наладится  smile
они крепкие, хорошо природой сделаны...

Неактивен

 

#68 2018-02-14 01:48:44

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

kro-kro, я уверена, что совсем скоро Сюзанна доведет эту половинку до целого, красивущего и довольного ворона!

Неактивен

 

#69 2018-02-14 01:55:18

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Оленька
Добрый вечер, какая ты молодец, спасибо тебе, что не прошла мимо иDiamand , ОГРОМНОЕ спасибо, что забирает Ерошу.... А мы очередную сороку приютили, тоже без крыла..., к сожалению.... но у нас все в порядке, чего и все желаем!

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
...всем желаем!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#70 2018-02-14 09:22:04

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Есть не высокие вольеры не широкие но длинные..их 4..курочки там паслись..сетка еще есть ..есть вольер не большой 3 на 1.20 и 2 метра в высоту..но установлен в 1 60 от земли..там горлицы летом живут. .а главное на улице..но эти вольеры под снегом..у нас море снега..ждем вас  с любовью...

Неактивен

 

#71 2018-02-14 09:32:15

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

У нас высокий забор..может со временет можно будет содержать без клетки..пусть гуляет если захочется...еще кроликов мы содержим на мясо..яица свои от кур которые не едят комбикорм..куры питаются гречкой кукурузой и зерном и капустой...яички вкусные от французких кур.

Добавлено спустя   8 минут  25 секунд:
У меня даймонд очень любит острый красный перец....а сейчас скворцам даю маааааленький кусочек они едят с удовольствие и потом носятся в отличном и игривом настроение..я птицам даю забродившие ягода..замораживаю и размораживаю без воды ..ягоды через несколько дней поспевают в собственом соку

Неактивен

 

#72 2018-02-14 09:45:23

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

И глину и мел и ракушку я и земельку даю в горшечках..нашу черную птичку можно понять..настроение не очень..мысли печальные..хвоста нет..а вы ему включайте голоса птиц ..нужно поднят настроение птичке и вызвать любопытсво..

Неактивен

 

#73 2018-02-14 10:33:10

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

От куда имя егоша?кто именова

Неактивен

 

#74 2018-02-14 10:42:12

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Оленька пишет:

Мне не с чем сравнивать. Вообще по темпераменту я бы тоже сказала, что девочка. В последнее время я часто ошибалась в половой принадлежности своих гулек, поэтому у меня сейчас один показатель - снесла яйцо - значит девочка, не снесла - ждем дальше. А как у воронов, вообще не знаю.

Я просто со своими сравниваю, и мне кажется, что больше на Крошу похож, чем на Крокуса. Более изящных линий что ли... А так на 100% конечно сложно сказать. Птиц чудесный совершенно smile

Неактивен

 

#75 2018-02-14 11:15:05

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Ну да, по Крокусу сразу видно - мужик. Окажется девочкой - переименуем. Я уже давненько думала, какое женское имя подойдет. Сюзанна как увидит птицу - так имя само в голову придет.
Ерошей назвали люди, которые подобрали его.
Я сомневаюсь, что можно будет содержать без вольера, все-таки птица взрослая.

Неактивен

 

#76 2018-02-14 17:35:51

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Как корабль назовешь так он и поплывет
Давайте евошу назовем вОроном..а что б он до нас добрался добавим мое имя..
Получится
Сюзанкин вОрон
Так хочется что б евоша стал похож на черного ворона

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
А если вдруг по дороге домой евоша снесет яйцо то назовем ее воронесса..
Сюзина воронесса

Добавлено спустя   2 минуты  30 секунд:
Я верю в это..в силу мысли и наши мечты

Добавлено спустя   7 минут  6 секунд:
Евошина превосходительство сюзин ворон

Неактивен

 

#77 2018-02-15 10:34:06

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Не, не надо мне яиц по дороге!
Все-таки мы линяем, ну или птиц решил на память мне подушку оставить.
Вредничает. Положила вчера еду, выкопал и слопал сердечки, а остальное раскидал. Собрала и вернула в миску. Обиделся, но съел.

Неактивен

 

#78 2018-02-20 00:36:39

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Наконец-то соизволил слопать мешанку. Сначала расковырял все шарики, которые я так старательно лепила, мясо видимо искал, потом аккуратно развешивал морковку по веткам и наконец-то соизволил съесть.

kro-kro пишет:

Половинка вОрона... Смотреть жутко

Сегодня додрал ВСЕ перья из того, что именовалось хвостом. Теперь это действительно жуть, спереди смотришь - серьезная птица такая, а вот сзади - прямо плакать хочется. Голова на ножках. Крыльев-то тоже нет...
Вчера играл в дизайнера. Ну надоела ему ветка с корой! Неделю терпел, а тут за пятнадцать минут всю ободрал, в кучку сложил и сидит довольный.
Можно ли как-то отодвинуть птицу от стенки? Сидит очень близко к решетке, если сейчас начнут расти перья, то он может в момент их испортить. Чем и как лучше закрыть решетку?
Если бы не избирательная комиссия и на сегодня очень натянутые отношения с директором! Люди, я взяла билеты... Билеты ДОМОЙ.

Неактивен

 

#79 2018-02-20 08:37:47

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Добрый День всем! Оленька, вы все большие молодцы!  отодвинуть птичку наверно можно примотав к другой стенке игрушку или долгоиграющую вкусняху, кость. А вот на ночь это конечно проблема, спит там где ему безопасно и удобно. Я думаю-да ладно с перьями-дело наживное. У Сюзанны вольер просторный , перья не обламываются. Ероша умница. А на директора тьфу. Компания закончится и все наладится, всего месяц остался. Там дорога ДОМОЙ! Удачи- приудачи и здоровья

Неактивен

 

#80 2018-02-20 17:22:30

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Оленька пишет:

Сегодня додрал ВСЕ перья из того, что именовалось хвостом.

А он как выдирает, с корнем? Если да, то проблема - перья-то начнут отрастать раньше, чем он доедет до Сюзанны.

Оленька пишет:

Люди, я взяла билеты... Билеты ДОМОЙ.

Ура!!! Как хочется, чтобы чудесный птиц скорее обрел постоянный дом.

Неактивен

 

#81 2018-02-20 22:51:52

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Какое замечательное теплое слово - ДОМОЙ!

Неактивен

 

#82 2018-02-24 01:30:36

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Билеты уже купила?мы ждем и волнуюсь!

Как бы еще волнуюсь за моих близких и родных..они переживать начнут за то что я переживаю за моего черного ворона..и прекрасно что моим близким все равно..если у меня будет 1000 птиц..не за 1000 они меня могут положить в больницу ...лечитЦа)))
Моя семья с волнением ждет попллнения..
Для меня все как в сказке...я увижу птицу похожую на даймонда но в печальном облике...быть может это будет очень тяжело и для меня как страшный сон
Я создам все условия с любовью и отвественностю
Спасу и сохраню ..

Неактивен

 

#83 2018-03-03 21:44:38

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Хвост растёт.

Неактивен

 

#84 2018-03-06 01:36:21

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Оленька
Покажите новый хвост smile

Неактивен

 

#85 2018-03-06 08:17:00

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Хвост в студию!

Неактивен

 

#86 2018-03-07 13:12:55

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Главное — верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо — даже лучше, чем ты сам можешь устроить.

Неактивен

 

#87 2018-03-08 19:11:14

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Не дает хвост. Маленький совсем, еще есть обломки старых перьев, но растет. На ножках тоже трубочек полно, со дня на день проклюнутся. Стал гораздо увереннее, крепнут мышцы после долгого сидения без движения, скачет по веткам, правда с ободранными крыльями не всегда получается держать равновесие и иногда падает. Утро начинается часов в 7 с требования завтрака. Мне показалось, что стал мало есть, но когда я соотнесла объем пищи с размерами птицы, то как-то даже жирновато получается. Рассказываю, что у него теперь есть мама Сюзанна и маленькая сестренка, которые его очень любят и ждут и еще мешок друзей и совсем скоро мы к ним поедем и это совсем не страшно, только надо немножко потерпеть неудобства. Что-то мне так не хочется тащить переноску, она мне нужна, а на обратном пути в багаже ее легко повредят... На авито есть клетка с выдвигающимся поддоном для попугаев, 55*33, высота 75. Можно ведь решетку изнутри закрыть, чтобы оперение не повредить, пойдет ли такой вариант?
Мы верим, что все будет отлично, сомневаться не приходится, что у прекрасной черной птицы будет замечательная жизнь в любви и заботе!

Неактивен

 

#88 2018-03-08 20:37:23

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Мы все улыбаемся читая ваши сообщения
А если сделать переноску из овощных пласковых ящиков..на ютубе есть советы как сместерить времянки из пласик ящиков.

Неактивен

 

#89 2018-03-08 21:30:09

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Да мне клетку проще купить за 500 рэ, и кусок пластика внутри прикрутить, чем из ящиков мудрить. Я ее потом просто оставлю, может пригодится, в ветеринарку там съездить или еще чего.

Неактивен

 

#90 2018-03-09 11:34:00

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Все улыбаются, читая сообщения smile А маленькая сестренка - это кто?

Неактивен

 

#91 2018-03-18 09:30:48

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Вот и настал этот день голосования..желаю всем счастья..все здесь ждали этого дня...теперь в путь пара собираться..

Если не будет войны..а нам всё равно не страшно..
Не мы такие...жизнь такая..

Неактивен

 

#92 2018-03-18 09:54:31

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Интересно как птицы получают инфу про погоду...переживаю...вдруг они прилетят а у нас холодно...
У нас реально холодно-15..
Как то нужно сообщить птицам что пАка не летели..
После выборов будет теплее же...наши сердца растопят лед между нами..

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:
И войны не будет

Неактивен

 

#93 2018-03-18 17:20:45

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Я Шучу и эронизирую..

Неактивен

 

#94 2018-03-18 17:43:03

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Какие шутки? smile
О погоде птицы узнают из всемирной паутины!
В этой паутине можно узнать всё!

Наталья Рысь пишет:

Был случай, когда в дельфинарий в Малазии, по-моему, привезли новых дельфинов. И после ночевки в дельфинарии рядом со старожилами, новые дельфины на следующий день повторили все трюки, которым старожилы обучались год.

Вот даже такое можно узнать. smile 
Бред конечно, но жуть как интересно. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#95 2018-03-18 19:48:08

МД
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-07
Сообщений: 65
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Жуть как интересно, Владимир, наблюдать коренного питерца, в открытую хамящего. Бред, конечно, но чего только не бывает  sad                                                 

Diamand пишет:

...наши сердца растопят лед между нами..

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:
И войны не будет

Именно так, Сюзанна  smile

Неактивен

 

#96 2018-03-18 19:53:06

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Кому я нахомил?
Авторам той статейки, которую процитировала Наталья?

Или транслировать на форуме всякую чушь это нормально?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#97 2018-03-18 20:03:48

МД
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-07
Сообщений: 65
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Владимир, Бог с ними, с дельфинами. Хотелось бы бережного отношения по отношению друг к другу между людьми, присутствующими здесь. Без резких слов.  Оленьке, Сюзанне и Ероше удачи.

Неактивен

 

#98 2018-03-18 21:29:01

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Владимир Филатов пишет:

Какие шутки? 
О погоде птицы узнают из всемирной паутины!
В этой паутине можно узнать всё!

Наталья Рысь пишет:
Был случай, когда в дельфинарий в Малазии, по-моему, привезли новых дельфинов. И после ночевки в дельфинарии рядом со старожилами, новые дельфины на следующий день повторили все трюки, которым старожилы обучались год.

Вот даже такое можно узнать.  
Бред конечно, но жуть как интересно.

Владимир, Вы можете написать создателям  фильма ВВС "Думают ли дельфины?"
и довести до них свое мнение о том, что они массово распространяют бред.

Неактивен

 

#99 2018-03-18 21:39:12

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Чего вы все сцепились на ровном месте? Весеннее обострение?
Где вы увидели тут хамство?
Процитирую: Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама[1]) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения.

Каждый человек имеет право на своё собственное мнение! И на высказывание оного!

Если никого не коробят грамматичесие и пунктуационные ошибки (судя по тому, что об этом никто не говорит), то почему должно коробить высказанное (в предельно вежливой форме) мнение?

Спокойнее, господа, спокойнее!

С нетерпением ждём ворона Ерошу! Держу кулачки и предлагаю посильную помощь  smile


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#100 2018-03-18 22:06:45

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Наталья Рысь пишет:

Владимир, Вы можете написать создателям  фильма ВВС "Думают ли дельфины?"и довести до них свое мнение о том, что они массово распространяют бред.

Наталья, у меня нет оснований писать авторам фильма потому, что там нет ни слова из того что Вы процитировали... smile
Я очень люблю дельфинов, много о них читал и смотрел.
В тоже время я ненавижу дельфинарии.

Я никак не хотел Вас обидеть и уж тем более хамским образом.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#101 2018-03-18 23:03:20

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Мы все ждем развития событий в этой теме...
и время так долго тянется и тянетЦа...
как то нужно разогревать пикничек на опушке..
Я вот зайду на форум...гляну в тему и эх...
Моя птичка так далеко и так не просто нам соеденится...
И что ждет в переди..
И документы
И переноска
И дорога
И что еще может случится в пути...
И встреча и адаптация
Представляю что все расплачутся от счастья когда Ероша найдет счастья в нашем доме..страсти наколяются..все тут с зажатыми кулаками..
Ну когда уже...кАгда...?

Неактивен

 

#102 2018-03-18 23:14:48

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

А как я волнуюсь...не передать...у меня будет черный ворон..я так давно не видела черного ворона в близи...а было время мы с даймондом более чем на 30 мин не разлучались..всегда были на связи..для меня будет переживательная встреча

Добавлено спустя   1 минуту  29 секунд:
Конечно я скучаю по даймонду и хочу знать что она жива и здорова и рада помочь жить другой птице..

Неактивен

 

#103 2018-03-18 23:17:50

МД
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-07
Сообщений: 65
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

У Вас есть надежда. Это самое главное. Ожидание счастья….завидую белой завистью и держу кулачки.

Неактивен

 

#104 2018-03-18 23:17:54

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Думаю даймонд заметит черного ворона у нас на участке...и что она подумает про меня

Добавлено спустя   3 минуты  46 секунд:
Когда жила даймонд всегда паслись вольные черные рядом...когда жила инвалид серая ворона и серые были рядом..сейчас у нас сорока живет и часто сороки прилетают
А вот интересно теперь появятся ли черные гости...может даймонд спустится..

Неактивен

 

#105 2018-03-18 23:56:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Diamand пишет:

А вот интересно теперь появятся ли черные гости...

Даже не сомневайтесь, обязательно появятся. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#106 2018-03-19 19:42:22

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

У нас в переди время свиданий..замечательно

Неактивен

 

#107 2018-03-19 19:54:08

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Сегодня читала статью сос..в украину вернулись аисты а там снега и есть не чего..
У нас видела черного дрозда недели 3 назад
И дрозд рябинник зимовали
Сейчас начнут птицы возвращаться
Вот беда
Где весна?
Купили гречку 3 мешка для кур по 700 руб по 50 кг в мешке..завариваем и кормим птиц с соседями..за день много сьедают корма птицы..ну и красное просо подсыпаем...
кормим в садах
снега море
Нет возмодности наблюдать какая птица столуется
Но рябинник стая точно и всякая мелочь

Неактивен

 

#108 2018-03-19 20:49:30

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Я про деньги написала не для того что это много или мало..просто хотела озвучить для людей кто кормит бездомных животных и птиц что можно покупать гречку на птичьем рынке и выходит дешевле и полезнее ....в среднем мешок пшеницы стоит 500 руб и если замачивать и проращивать тоже получается эконом и польза..пшеницу модно давать птице когда росток достигает размера

Добавлено спустя   3 минуты  35 секунд:
Размера зерна..а если продолжать проращивать зерно до зелени ..то образуется плотный ком из корней зелени и зерна...очень удобно подкармливать птиц так в любое время года

Добавлено спустя   6 минут  45 секунд:
Если у вас нет весны...начинайте тревожится..встречайте птиц..подкармливайте..

Неактивен

 

#109 2018-03-20 03:03:33

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Ну наконец-то, выборы пережили и я даже в относительном сознании. Мы будем в Москве в воскресенье утром. Идея с клеткой провалилась, она оказалась огромная для перевозки. Так что всё-таки остановилась на самодельной конструкции. Завтра попробую сваять. Сколько нужно пелёнок купить в дорогу? Сюзанна, телефон свой оставлю в личке, напиши, куда ехать. Приезжаем на Ярославский вокзал. Какая у вас там погода? А то припрусь в шубе в дождь...
Птичка себя неплохо чувствует, хоть и плачевно выглядит. Скачет очень активно, орет по пол-дня. Будит в семь утра, требуя еду. Начал потихоньку выдирать обломки из крыльев. Может нам стоит рентген сразу сделать?
Везёт вам всем в Москве, пшеница по 500 рублей, я сегодня взяла коробочку 400 грамм за 80, т.е. 200 руб. за кило, а уличным гулькам по большей части беру перловку, самая дешёвая 18 - 20 руб. за пакет 900 грамм. И это оптом. А в магазинах по 30. Мешками у нас не продают.
А мне кажется, Даймонд знает, что Сюзанна скучает и будет рада, что появится другая птица. Тем более, она поймет, что та не сможет больше подняться в небо и что для неё это спасение. И может даже придет познакомиться.
Вот кратко как-то так. Собираемся в дорогу!

Неактивен

 

#110 2018-03-20 09:45:02

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Оленька пишет:

Мы будем в Москве в воскресенье утром. Приезжаем на Ярославский вокзал.

Могу вас встретить, чтоб на метро с птицей не таскаться. Мало ли дураков в форме могут доколебаться...


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#111 2018-03-20 10:05:24

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Лет тронулся..я м строгинский бульвар..от метро 10 мин пешком..было б здорово если встретили птицу на машине..адрес и тел напишу в личку всем кому нужно)))погода ...как б так сказать что б не заблокировали за жаргон...кАроче...у нас можно ходить в лес на лыжах..холодно..снег...купальник не берите..

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
Желаю счастливого пути

Неактивен

 

#112 2018-03-20 10:27:24

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Птичке лучше приготовить место в доме или на улице..всё что мы можем предложить и в доме и на улице все большие вольеры без разницы..ренген делать нужно или нет не знаю..но уже исправить крыло быть может не возможно...быть может пусть птица с дороги успакоится..мне б хотелось что б наша встреча была счастливой...кушать что приготовить?

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:

The Hope пишет:

Оленька пишет:

Мы будем в Москве в воскресенье утром. Приезжаем на Ярославский вокзал.

Могу вас встретить, чтоб на метро с птицей не таскаться. Мало ли дураков в форме могут доколебаться...

Было б здорово приочень здорово

Неактивен

 

#113 2018-03-20 10:36:55

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

По приезду птицу лучше поселить, на первое время, в тихом, хорошо освещенном месте с укрытием.
Сейчас Ероше не нужен очень большой вольер.
По еде - начинать лучше с привычной для него еды, доведя до правильной за 3-4 дня.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#114 2018-03-20 11:38:56

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Кстати у нас вроде весна

Добавлено спустя   3 минуты :
Берите закрытый купальник

Неактивен

 

#115 2018-03-20 11:50:09

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

А как на счет ренгена?делать?спасет дело..?
У нас есть комнаты в которые не заходим..можно туда поместить птицу..но может укрепить вольер к окну с улице ..что б можно было наблюдать за птицей и не беспокоить и подходить к окну для контакта...но птица будет на улице..вольер 110 на 140 и 70..это клетка для собак..
Вопрос можно ли птицу поместить на улицу ?

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
Есть лампы подогрева для птиц

Добавлено спустя   5 минут :
У нас сегодня весна и начинается потихоньку война галок...начинаем рассаживать птиц пока не убили друг друга..у нас их 6 и все жили на улице зимой..прекрасно перезимовали..даже в -20..

Неактивен

 

#116 2018-03-20 12:19:14

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Diamand пишет:

А как на счет ренгена?делать?спасет дело..?

Как только птица освоится, а это у вОронов быстро, будет хорошо видно состояние крыльев и всего прочего, тогда и примите решение...
Сходу везти на рентген я бы не советовал.

Конечно, оборудованная комната, на первое время вариант идеальный.
В любом случае первые несколько дней птицу лучше держать в этой собачьей клетке.
Ероша ведь все равно не летный, а в клетке будет гораздо проще и быстрее установить доверительные отношения.

Ну и не забывайте правило - На следующий же день после прибытия, кормить Ерошу мясными блюдами только из рук!

Для птиц лучшими лампами являются вот такие, керамические - http://ptic.ru/forum/img/phshare/7za4vm-m5c.jpg
Главное не допускать прямого контакта.

ВОронам обогрев, не нужен даже при -25, если птица здорова и есть где размять крылья.
Ероше, так как он "тепличный" и с убитым пером, легкий обогрев нужен даже при +5.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#117 2018-03-20 17:39:31

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Да лампы такие..
Я совсем забыла про перо..
Бубем жить тогда в доме и клетку поньше подбирем..что б в дверь проходила и будем вытаскивать на минут 15 на улицу на солнышко..будем внимательно и только в солнечную погоду выгуливаться..

Добавлено спустя   4 минуты  22 секунды:
Может курточку на меху сшить..или в тряпочки забинтовать тепленькие в место перьев

Шучу шучу...и эронизирую..

Неактивен

 

#118 2018-03-21 00:32:31

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Оленька вы нам (слово не существует) репортажные фоты с дороги...
Я думаю с вами там море приключений случится..если вы не выкупили все купе...то хотелось бы лица соседей по купе  пАсматреть..билет в купе это всегда лотерея..попутчиков не выбирают жэ...а вдруг там с вами будет ехать тётка с кошкой..вообщем мы все вам завидуем...в добрый путь!

Неактивен

 

#119 2018-03-21 11:02:18

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Времени совсем нет, лихорадочно пытаюсь собраться. С выборами я совсем работу забросила.
Надежда, мы с радостью примем вашу помощь!
Готовить, наверное, куриные шейки. Или может мешанку. Обычно с утра такое едим. Оленя мы уже не будем заставлять искать! В дорогу мы берем желудки и сердечки. На субботу хватит. Упаковала порции в вакуумные пакетики. Едем в купе на верхней полке, плацкарта уже не было, нижнюю брать не стала, чтобы не привлекать лишнего внимания. Главное, чтобы попутчики с полок не попадали, когда наша красота с утречка заорет.
Фотки-то сделаю, вот только с телефона вряд ли смогу выложить, они больше весят чем надо.

Рентген я бы сделала, хотя бы посмотреть, что там в боку, пластиковая пулька или свинец и есть ли вообще что-то.
Когда отрастут перья, скорее всего крыло будет мешать птице передвигаться. Я обстигала на нем перья.


Вложения
  • IMG_20180320_095622.jpg

Неактивен

 

#120 2018-03-21 17:41:46

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Оленька пишет:

Главное, чтобы попутчики с полок не попадали, когда наша красота с утречка заорет.

А Вы с вечера предупредите попутчиков купе , что у Вас с утра распевка голоса необычной вокальной формы . smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#121 2018-03-21 20:03:28

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Ну вот, начинается трындец. Мне самолет отменили. А я так хотела со всеми познакомиться! Походу придется утром приехал - вечером уехал...

Неактивен

 

#122 2018-03-22 07:55:48

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Обидни -приехать в мАаскву и быстро уехать
У нас олень есть один...но он мер..мне кажетЦа его пАймать не пАлучитЦа..
Ренген сделаем..ближайший ренген птичий по вторникам

Добавлено спустя   1 минуту  37 секунд:
Ааа...перепутала...у нас мэр не олень...а оленевод...

Неактивен

 

#123 2018-03-22 10:24:32

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

И, скорее всего, он невкусный и даже вредный.
Оленятины-то привезти? Деликатесы Севера... Рыбу точно не повезу.

Есть еще вариант - позвонить на работу в понедельник и сказать, что рейс отменили. Типа, ничего не знаю, еду во вторник поездом.

Неактивен

 

#124 2018-03-22 15:18:14

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Умоляю ...позвоним в понедельник

Добавлено спустя   1 минуту  44 секунды:
Я вас не отпущю без фотографий на память..
Я ж всётаки абалденый фотограф..
Преступление быть рядом и не позировать мне на обьектив.

Добавлено спустя   3 минуты  26 секунд:
Оленятины везите..мы ее не ели...мужа валеру задобрим..а то он думает что мы чокнутые на птицах...может голодный

Добавлено спустя   4 минуты  44 секунды:
Но без оленины все равно валера будет рад...он добрый и смешной..

Неактивен

 

#125 2018-03-22 15:35:50

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

The Hope пишет:

Оленька пишет:

Мы будем в Москве в воскресенье утром. Приезжаем на Ярославский вокзал.

Могу вас встретить, чтоб на метро с птицей не таскаться. Мало ли дураков в форме могут доколебаться...

Я вас тоже приглашаю на фотографию..
Так что в воскресенье не спешите уехать сразу..попируем и сфотографируемся...обещаю будет здорово@

Неактивен

 

#126 2018-03-22 15:36:25

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

От оленины не отказывайтесь! smile
Вкусная, а главное полезная.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#127 2018-03-22 19:59:43

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Не не не...пусть целаВа оленя везёт..

Добавлено спустя   9 минут  24 секунды:
А я судорожно мечтаю отмыть вольеры ...вот прям как прочитала сообщение что купила билеты..так каждый день с тех пор судорожно хАчу..надеюсь соберусь в субботу загениралить в клетках ..типо у нас птицы не дрозды..
Поддоны не проблемы.. но дрозды любят стрелять пометом на решетки..так что если судороги желания не пройдут и вольеры не отмою...то знайте...птицы это не празник...это судороги желания помыть клетки..

Неактивен

 

#128 2018-03-22 20:16:03

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Для тех кто собирается меня судить..

У нас 5 вольеров с высотой 1 65..и такая ж ширина ..
Все ровненько покрыто тонким слоем ...и зубной щеткой нужно залесть между прутьев...так что...скорее всего нужно начинать уже в пятницу что б успеть к воскресенью..

Добавлено спустя   3 минуты  43 секунды:
Вообщем приятнее в поезде ехать  в мАскву..
Еще ж нам что то постряпать нужно на стол ...
Обещаю встречу снимать на видео...
Ведь это наш общий празник..ваш наш их ...
Мы такие прикольные...

Неактивен

 

#129 2018-03-22 21:10:13

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Да уж, встреча из встреч, праздников праздник. Я как бы и далека от события, но слежу с волнением и желаю удачи и счастья всем участникам. И всяким фото-видео буду рада. Какие все молодцы!

Неактивен

 

#130 2018-03-23 09:31:04

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

А у нас сегодня полетал дрозд рябинник которого взяли с переломом пару месяцев назад..летает отлично..но отпускать что то даже не знаю..крыло чуть подвисает..но полет не тяжелый держит высоту ровно..ну пусть полетает..дальше видно будет..

Добавлено спустя   4 минуты  33 секунды:
У нас свободном полете 4 скворца теперь еще дрозд..милания пытается ходить..уже нет возможности ходить с ней к птицам..чистота в доме на маминых плечах...ждем весны..что б птичек прописать в уличные вольеры..

Неактивен

 

#131 2018-03-23 09:40:45

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Diamand пишет:

Для тех кто собирается меня судить..

Судить может только тот, у кого нет птиц. Ну или одна. Маленькая. Очень маленькая.

Diamand пишет:

Еще ж нам что то постряпать нужно на стол

Сюзанна, только не надо заморачиваться! Мне сейчас пировать вредно, муж раскормил, а я теперь мучайся, ничего не налазит и пузо мешает. И вообще, не будем превращать закуску в жратву.
"А давайте пить чай" - сказали хозяева. "А давайте пить, что пили" - возмутились гости.

Ероша волнуется и не понимает, что происходит. Из комнаты пропали все голуби. Линолеум с вольера снят. Клетки убраны аккуратной стопочкой. Страшно!

Добавлено спустя   1 минуту  21 секунду:
Кстати, мне прямо необходимо сделать Миланье какой-нибудь подарок! Тут не успеваю, будет на месте думать. Это тема к размышлению.

Неактивен

 

#132 2018-03-23 11:44:42

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Дарите миланье оленя ...мы уже начинаем кушать природу..зубик появился....отличный подарок еда....
Обещаю стол приготовить  не зажирнеем..ждем вас с любовью..с не терпением терпеливо..кажется что всё в сказке...очень рада за ерошку..что мы встретились ему в жизни и разделяем и хотим облегчить его судьбу..в нас живет любовь и значит мы спасем мир...
Хочу пожелать всем кто наблюлает это историю удачи и успеха...заражайтесь не обыкновенностью счастливого случая..

Добавлено спустя   1 минуту :
Пока дочка спит..мою вольер..уже один отмыла..

Добавлено спустя   6 минут  46 секунд:
Кстати..про счастливый случай...я ж закончила академию фотографии и снимаю 10 лет...шоплю сказочно...без труда...надую губы сиськи нарисую талию в волшебной стране фотошопа..

Добавлено спустя   8 минут  9 секунд:
Бьютифол

Неактивен

 

#133 2018-03-23 12:50:35

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Ну девочки-вы как  всегда жжете - море позитива!!!!!Пока ни чего не буду, но очень с вами. ТТТ

Неактивен

 

#134 2018-03-23 17:20:05

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Мы едем!

Неактивен

 

#135 2018-03-23 18:50:00

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Оленька
Как здорово! Ждем новостей smile

Неактивен

 

#136 2018-03-23 21:34:23

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

они все таки едут...прикольно...

Неактивен

 

#137 2018-03-23 21:50:03

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

https://youtu.be/NH3BqoouvY0

Добавлено спустя   8 минут  31 секунду:
https://youtu.be/Iov8vtCgFEU

Неактивен

 

#138 2018-03-23 22:00:30

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Сюзанна, очень трогательно... ранимо... sad , но пора переключаться на новые реалии...
Верю, что все будет хорошо!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#139 2018-03-23 22:44:09

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Ойда

Неактивен

 

#140 2018-03-24 07:36:18

МД
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-07
Сообщений: 65
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Как тонко, пронзительно. Вот утром посмотрела, и на весь день нежность и свет в душЕ. Вы какое-то чудо неземное, Diamand.

Неактивен

 

#141 2018-03-24 08:44:05

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

А я проснулась и душа болит...всё как то сжалось..как они там едут?всё ли нормально?быстрее б уже..мы уже приготовили местечко дома ..всё представляю как будет.
Но мне очень хочется клетку поставить на улицу..я думаю что там б было приятнее птице..там пахнет..там весна..

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:
Птица ж в перьях только без хвоста..у нас 0 градусов тепла..

Добавлено спустя   7 минут  32 секунды:
Плакать хочется как хочется птичке показать лес..деревья и высоту..и много много вкусной жраки ...быстрее б начать баловать птичку..

Неактивен

 

#142 2018-03-24 09:04:38

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Мы хорошо едем. Ерошо себя отлично ведет. Поел. Пить чуть ли не с бутылки стал, пока воду наливала. Жарко. Мясо бы не протухло...

Неактивен

 

#143 2018-03-24 09:31:04

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Оленька пишет:

Мы хорошо едем. Ерошо себя отлично ведет. Поел. Пить чуть ли не с бутылки стал, пока воду наливала. Жарко. Мясо бы не протухло...

Какой Ероша молодец. Ещё немного - и попадёт в птичий рай. Очень волнующее и радостное событие.

Неактивен

 

#144 2018-03-24 11:07:39

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Оленька
А сколько вам еще ехать? Ерошенька чудо, так ему и передайте smile

Неактивен

 

#145 2018-03-24 11:18:16

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Нам ещё 23 часа ехать. Будем завтра в 10 утра.

Неактивен

 

#146 2018-03-24 11:45:44

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Оленька
Ничего себе! Хорошей дороги вам!
Может, в качестве еды имело смысл сухой собачий корм взять?

Неактивен

 

#147 2018-03-24 15:10:54

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Мясо оленя везут нам попробывать....эх...надо было оленя живого вести....недадумались...дорогие гости, вас встречают?вы договорились?

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:
Мы все вам завидуем...в поезде едите...чук чук чук.. чай с сахаром....прям мммм...

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:
Я вольер вчера отмыла на одном дыхании...сегодня чо то ...прям ни как...
У нас солнышкоесли б приехали сегодня то б на улице можно было оставить птичку
Мож завтра будет солнце

Неактивен

 

#148 2018-03-24 15:16:31

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Orsana, не переживайте, он только первую порцию доел, а ещё две есть. Упакованы в вакуум (правда китайский). Пьет много. Вода в доступе постоянно.
Надя отписалась, нас встретит.

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
Боюсь, целый олень не влезет в купе, пришлось бы весь багажный вагон выкупать, а там холодно! И вместо оленины был бы очередной питомец!

Неактивен

 

#149 2018-03-24 15:22:40

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Если птиц себя ведет хорошо..значит знает что едит домой...они ж могут знать что с будет....и всё будет хорошо...птичка будет жить под небом летом а потом и зимой...есть у нас возможность вольер на дереве соорудить...приезжайте ..ждем вас...будем стараться жить счастливо...а вдруг он одамашнится и полюбит нас и станет русным...время покадет..

Неактивен

 

#150 2018-03-24 15:24:17

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Diamand пишет:

Мало какие птичники пройдут психиатрическое обследовпние

если это настоящие птичники то шансов никаких  lol


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#151 2018-03-24 15:24:53

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Поверить ни мАгу...у нас будет черный ворон...

Неактивен

 

#152 2018-03-24 17:12:38

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Оленька пишет:

Orsana, не переживайте, он только первую порцию доел, а ещё две есть. Упакованы в вакуум (правда китайский).

Так я не в том смысле, что не хватит, а чтоб не испортилось. Но раз упаковано хорошо, то и слава Богу.

Неактивен

 

#153 2018-03-24 19:10:53

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Я тоже не в том смысле. Если ест мало - значит не голодный. Даже если и испортится, то с голоду до утра не помрет.
У нас проводник билеты забрал, сказал при выходе отдаст. Это потому, что в билете написано "ворон"?

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
А ещё птиц начал потихоньку разбирать своё жилище. Это очень интересно -  перекусывать пласмасски.

Неактивен

 

#154 2018-03-24 19:39:38

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Оленька пишет:

У нас проводник билеты забрал, сказал при выходе отдаст. Это потому, что в билете написано "ворон"?

Сколько ездила в поездах, всегда так делают.
А билет потом покажете, где написано "ворон"? smile

Неактивен

 

#155 2018-03-24 20:24:44

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Покажу, конечно, мне не жалко.

Неактивен

 

#156 2018-03-24 21:59:32

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

А вет справки брали ?какие нужно в дорогу?

Неактивен

 

#157 2018-03-24 22:07:34

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Оленька пишет:

Это потому, что в билете написано "ворон"?

Правда что ли для него отдельный билет? yikes


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#158 2018-03-25 05:47:38

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Ветсправки сейчас не нужны вообще, их отменили. Но есть случаи, когда нужны какие-то бумаги на диких животных. Поэтому я и переживала. Ероша прокатил за домашнего. "А вы на битву экстрасенсов едете?"...

Добавлено спустя   3 минуты  6 секунд:
Надежда, скоро все покажу!
Не спится. Ерошка тоже шебуршится. У нас дома так не храпят.
Ярославль. Больше остановок не будет.

Неактивен

 

#159 2018-03-25 06:10:16

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

На битву?..я не знаю про это!

Добавлено спустя   7 минут  1 секунду:
Проснулась с ощющением счастья...вчера было днем тепло..а вот вечером чо то как то сильно холодно..думаю нельзя пока оставлять птичку на улице с непривычки..будем носить туда сюда..как обычно...весной бегаем за солнышком ..летом за тенью..у нас вечное движение

Добавлено спустя   9 минут  27 секунд:
Ааа..про битву поняла...это прикол...
Только проснулась...мозг не включился..теперь включился...ощющение счастья не проходит

Неактивен

 

#160 2018-03-25 06:20:53

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

6 20 утра...доброе утро!

Неактивен

 

#161 2018-03-25 07:17:21

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

У нас небо чистое и солнышко...с приезда можно на улице будет оставить..в елках на солнышке готовим местечко

Неактивен

 

#162 2018-03-25 12:43:22

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Приехали

Неактивен

 

#163 2018-03-25 13:13:50

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Ура!!! Ждем подробностей smile

Неактивен

 

#164 2018-03-25 14:12:57

lada876
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-09-14
Сообщений: 321
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Молодцы!!!

Неактивен

 

#165 2018-03-25 14:30:13

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Птица на даймонда не похожа...больше,только без хвоста....ни глазами ..ни формой черепа...ни клюв и даже лапы другие..если по глазам судить..то ощющение что он взрослый...чувствуется возраст...еду берет из рук ..кормим через открытую дверь..птиц не агресивный.к предложеному палецу нэжно дотронулся клювом...голову не отварачивает..любопытничает...если я понимаю его трансляцию..то он хочет походить или побегать..сказал нам что б мы выпустили его в большее пространство...клетка большая..но не для него...Ольга поехала погулять по мАскве..

Добавлено спустя   7 минут  17 секунд:
Сидит в тепле и в клетки..решаем задачу большего помещения..всем радрсти и уюта..любви и размножения..завтра уже сможем выпустить птицу гулять в отдельной комнате..сейчас готовим новое жилье..ерошей не могу звать..придумываем новое имя...он не похож на ерошу...он мудрее..

Неактивен

 

#166 2018-03-25 14:37:50

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Diamand пишет:

если я понимаю его трансляцию..то он хочет походить или побегать..сказал нам что б мы выпустили его в большее пространство...клетка большая..но не для него...

Diamandэто здорово что Ваше Сердце принимает его трансляцию. Это самое важное условие для того чтобы птица в неволе была более-менее счастлива.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#167 2018-03-25 14:42:31

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Diamand пишет:

Птица на даймонда не похожа...больше,только без хвоста....ни глазами ..ни формой черепа...ни клюв и даже лапы другие..если по глазам судить..то ощющение что он взрослый...

Парень, скорее всего.
Вообще вороны чем дальше на северо-восток, тем крупнее.
Зев черный, значит взрослый. Размеры и вес с возрастом практически не меняются.
После линьки посмотрим, насколько матерая птица.

Diamand пишет:

птиц не агресивный.к предложеному палецу нэжно дотронулся клювом...

Освоится, станет смелее. smile

Хорошей ему акклиматизации, за остальное не беспокоюсь... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#168 2018-03-25 14:49:38

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Мы обьязательно снимим и покажем его новую жизнь в движении..так то сняли видео что сидит голова черного ворона в клетке..если чесно..показывать это не хочется...очень печальное видео..птиц не купался уже год по словам ольги..конечно он хочет жить и ему нужна забота и условия..еще добавлю что он не пахнет..вообщем все хорошо и будет замечательно..спасибо Ольге и Наде что привезли пт

Добавлено спустя   3 минуты  18 секунд:
Спасибо маме и сестре что встретили и освобождают комнату для птицы..спасибо мне что решилась взять птицу...мы пошли гулять с дочкой в лес..

Добавлено спустя   5 минут  12 секунд:
Я б сказала что ероша другая порода черного ворона

Неактивен

 

#169 2018-03-25 15:01:11

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Diamand пишет:

Я б сказала что ероша другая порода черного ворона

птицы  насколько разные... как люди.. как и каждый  человек - каждый птиц - это бесконечный космос..

Добавлено спустя   2 минуты  28 секунд:

Владимир Филатов пишет:

вороны чем дальше на северо-восток, тем крупнее.

у  нас  на  севере  Якутии  они  были  необыкновенные  .

Добавлено спустя   3 минуты  33 секунды:
но увидеть парочку или хотя б одного - было редкостью.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#170 2018-03-25 15:19:48

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Diamand пишет:

Я б сказала что ероша другая порода черного ворона

У вОронов нет пород, но есть около 11 подвидов, причем геном практически один и тот же.
Разница незначительная и, как я писал выше, обусловлена географическим положением мест обитания.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#171 2018-03-25 15:30:25

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Как здорово! Добрались домой!
Удачи парнишке.
Девочки, какие вы все молодцы! Обнимаю всех! Радуюсь до слез!
Все отлично!

Неактивен

 

#172 2018-03-25 16:19:21

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Как приятно все это читать smile

Добавлено спустя   1 минуту  29 секунд:

Владимир Филатов пишет:

После линьки посмотрим, насколько матерая птица.

А по каким признакам это будет видно?

Неактивен

 

#173 2018-03-25 16:31:45

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Orsana пишет:

по каким признакам это будет видно?

Прежде всего по размеру ланцетовидных перьев на горле и по штанам.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#174 2018-03-25 16:35:12

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Птиц, конечно огромен... Даже сейчас, без хвоста и с намёком на крылья он поражает размерами. Я была удивлена!
На удивление спокоен и флегматичен.
Не бился в переноске, без паники ехал в машине и потом аккуратно перешёл из переноски в клетку.

Птичка, как мне кажется, с характером, который он покажет чуть позже, когда обвыкнется ))) Главным в доме будет только он. В общем, готовьтесь)))

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
Когда крылья отрастут, не меньше метра будут в размахе.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#175 2018-03-25 16:38:52

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

The Hope пишет:

не меньше метра будут в размахе.

Да уж никак не меньше, если учесть, что нормальный размах крыльев у ворона 1,2 - 1,5 м. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#176 2018-03-25 17:21:44

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Всё-таки попрошу учесть, что для воркутинских воронов птица достаточно небольшая, я не раз встречала гораздо более крупных особей.

Неактивен

 

#177 2018-03-25 17:57:00

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Взвесьте птицу, пока не освоилась.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#178 2018-03-25 20:20:44

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

The Hope пишет:

с характером, который он покажет чуть позже, когда обвыкнется ))) Главным в доме будет только он. В общем, готовьтесь)))

Какая прелесть ))) Обожаю когда птиц с характером - аж дух захватывает !!!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#179 2018-03-26 00:38:26

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Хочется взвесить..и хочется наладить контакт..и хочется ему нравится.. сейчас о всех птицах беспокоится мама и сестра..так как у меня нет возможности но это не значит что птиц стала любить меньше...я вдохновляю своих близких жить заботами о птицах
Завтра взвесим..хотя брать в руки не хочется ..клюв страшный

Добавлено спустя   2 минуты  3 секунды:
Такие милые впечатления от встречи..так он нежно брал еду..тоже старается нам понравиться

Добавлено спустя   9 минут  50 секунд:
Вообще вся птица с характером и порой свой характер могут до смерти доказывать..у нас такие характерные малыши летают по дому...думаю скворцы хотели б побадатЦа с вороном за правду...

Неактивен

 

#180 2018-04-26 02:23:18

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Неактивен

 

#181 2018-07-30 00:56:14

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Кто-нибудь, что-нибудь слышал о Ероше?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#182 2018-11-18 20:52:21

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

О Ероше писала "Баронесса" на соседнем форуме в сентябре
Тема "даймонд энд даймонд"
Владимир, может быть Вы уже и видели.

Неактивен

 

#183 2018-11-18 20:58:02

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Лариса, я в курсе.
Ничего нового, кроме того, что у Сюзанны, по ее словам, более 100 птиц... Даже с трудом не верится...
Сюзанну там снова забанили.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#184 2018-11-19 00:54:27

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2206
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Я тут тему тоже читал, и в итоге запутался, возникло такое впечатление, что Даймонда, которая неслась, потом вернулась или до Ерошки ещё при ней был ещё какорй-то ворон. А здесь Сюзанна об этом не писала.

Неактивен

 

#185 2018-11-19 09:41:12

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

дима х пишет:

в итоге запутался

Судя по всему да, запутался...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#186 2019-09-07 02:11:30

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Интересно, что же с Ерошей.
Нашла на ютьюбе, явно всё та же Сюзанна,
на видео есть стая галок в большом уличном вольере, синица и наверняка много другой мелочи - создаётся впечатление, что клеток много, есть ещё ролик, но птицы показаны издалека, я не понимаю, кто это и вранов.
Есть надежда, что всё там более или менее в порядке, по крайней мере, птиц кормят и жильё у них приличное.
https://www.youtube.com/watch?v=2x7ZJFC7qls


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#187 2019-09-07 02:22:19

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

нашла там же видео, где в клетке несколько (6-7) ополовников, если не ошибаюсь. Они что, ловят их на продажу, что ли?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#188 2019-09-07 16:19:52

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Вот это видео дает больше надежды, что у ворона все нормально https://www.youtube.com/watch?v=Xa0hCDmIhcQ
Весной случайно познакомилась с девушкой, которая изначально нашла Ерошу. Она волонтер приюта для бездомных собак. Он жил у нее на лоджии, а летом они уехали в отпуск и побоялись взять его с собой, не знали, как поведет себя в поезде. Очень расстроилась, узнав, что в вагоне он вел себя отлично, а они не рискнули. А мог бы жить в Сочи, в частном доме... Оставили его на передержку, а птиц сбежал в окно. Получается, он полгорода прошел пешком, да и непонятно, сколько на улице провел, пока его опять не нашли.

Неактивен

 

#189 2019-09-08 03:23:48

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Оленька пишет:

Вот это видео дает больше надежды, что у ворона все нормально

да, тоже его потом нашла. А там именно Ероша?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#190 2019-09-08 09:39:50

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Вполне вероятно, крыло висит так же, как у него.

Неактивен

 

#191 2019-12-12 23:47:49

СУПЕР СИЛА
Забанен
Зарегистрирован: 2019-12-12
Сообщений: 3
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Всё в порядке с птицей из воркуты.
Любим и влюблен и стал отцом.
Врядли кто то другой мог создать такие условия проживания.
Мне очень жаль что вы сексуальном образом пропустили невероятную историю любви двух диких черных воронов в не воли..

С наступающим новым годом с празником мертвой ёлки в игрушках и майонеза в салатах!

(....)
Даймонд Воркута пока не может что то простить людям...
А жену Даймонда Воркута кличим Даймонд Москва..
Или просто Воркута и Москва..
Живём дальше..
Чао...

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
Всё в порядке с птицей из воркуты.
Любим и влюблен и стал отцом.
Врядли кто то другой мог создать такие условия проживания.
Мне очень жаль что вы сексуальном образом пропустили невероятную историю любви двух диких черных воронов в не воли..

С наступающим новым годом с празником мертвой ёлки в игрушках и майонеза в салатах!

(....)
Даймонд Воркута пока не может что то простить людям...
А жену Даймонда Воркута кличим Даймонд Москва..
Или просто Воркута и Москва..
Живём дальше..
Чао...

Отредактировано innochka (2019-12-13 12:33:32)

Неактивен

 

#192 2019-12-13 00:01:34

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Какая патологическая безграмотность .  sad


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#193 2019-12-13 02:46:42

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Зябочка Пуся, если бы только безграмотность )))).
Хорошо одно - то, что с птицей всё в порядке.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#194 2019-12-13 06:05:00

СУПЕР СИЛА
Забанен
Зарегистрирован: 2019-12-12
Сообщений: 3
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

дышите ровно!
Живите мирно...
Сообщений больше нИбудИт..
Конец раСказа!))))

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
Ибо ..сердце же нечестивых жестоко (

Добавлено спустя   5 минут  10 секунд:
Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...


У остаётца саламон каторый в пишет..))))

Добавлено спустя   6 минут  58 секунд:
У вас астаётца саламон каторый вам пишет ...
Возрадуйтесь..
Канец..

Неактивен

 

#195 2019-12-13 06:17:38

СУПЕР СИЛА
Забанен
Зарегистрирован: 2019-12-12
Сообщений: 3
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Убогие..

Добавлено спустя   2 минуты  30 секунд:
Вам не дано познать любофь моих черных воронаф

Неактивен

 

#196 2019-12-13 10:24:43

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Добрый День всем! А мне радостно от сообщения Сюзанны. Я была уверена, что все будет в порядке и даже не только сообщение, а и предыдущая фильма тому подтверждение. Ну а текст- ну обиделся человек...как ребенок.Про елку и майонез мне понравилось. Наверно, просто у меня  не плохое отношение к человеку, на основании предыдущих историй. Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#197 2019-12-13 13:10:17

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Ворон Ероша. В поисках счастья.

Не думаю, что майонез чем-то хуже доширака, тем более такого развесистого  smile

СУПЕР СИЛА пишет:

Сообщений больше нИбудИт..

Не верю   wink
ТЕМА ЗАКРЫТА

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.336 seconds, 8 queries executed ]