Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-07-18 07:18:22

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Ну, это действительно судьба, наклониться завязать шнурки, посмотреть зачем-то на куст и увидеть в глуби два глаза.
Мы:
- Из Москвы, имени пока у нас нет.
- Голубок, не понятного возраста и пола - толи уже пожилой, то ли молоденький, ибо много прутков с новыми перьями, а сейчас вроде не сезон линьки. И еще *повторюшка*.
- Помет не пахнет, но не идеален - белое, густое, жидкое - все есть.
- Клюв чистый, дыхание свежее, соплей нет.
- Едим, пьём сами. Прям оообожаем гречку. А вот  hmm  семечки, как лакомство вообще не вызывают интереса. Аккуратны, не спешны. Не тощий, но и не жирненький.
- Температура - нуууу, если его в руках подержать - горячий. Но это не точно. Тоже проблемы с температурой, пф.
- У нас пероедомухи и какие-то еще гады. (Барсом ведь нельзя больную птицу?)

Пострадало:
- Левое крыло - выдраны перья жестко так, но без ран, т.е. одним резким рывком. Как - не ясно. Ран других нет, разгибаем, чистм, чешим.
- Левая лапа - пальцы не реагируют, свернуты слегка в комочек, от ступни до колена не реагирует - цвет местами желтоват. КОЛЕНО - гематомище чернющее, опухшее, горячее. До колена холодновато, но УРА не холодная. Выше колена цвет приходит в норму и реагирует. Т.е. Вытянуть лапу мы можем, но ниже колена висюлька.
- Возможно, левый *мозг/глаз* реагируют хуже. Т.к. пьем/едим/смотрим справа.
Укусов и прочего не обнаружено.

Хитрыми путями и общением с прикормленными соседями он показал, что вполне позитивен - стал чиститься, разгибать ножку, крылья, есть еще активнее smile

Был у нас голубок, с такой гематомой на крыле, на перегибе плеча и кисти - отпал кусок *хряща*, пару лет не летал, но потом нашел подружку и сбежал) А собственно у его подруженьки была гематома такая на лапке, перелом, зажило.

Что же нам делать?
Лекарства, витамины? (сейчас пока Траумеле таблетки и Индовазин на лапу и крыло, в кормушке дрожжи и камушки)
Ренген пока нет возможности. Если кто может дать инфо по врачу, помнится он на дом выезжал, будет классно. Надо ли фиксировать?
Ограничить ли ему движение? (маленькую коробку или пусть по кухне прячется?) И НЕТ мягкую тряпку, что бы он не мучался стоять-то постоянно на ноге? Ночью топал аж.

Любому участию, будем рады)

Неактивен

 

#2 2017-07-18 07:33:16

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Фото вчерашних дел и осмотра.
Еще лапа я вот смотрю на фото сама как припухшая.

Надеюсь, до вечера нам что-нибудь посоветуют.

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
Ночное и утреннее.
Снимали общение, думая поделиться полезностью общения гуль с гулями, но снимали все 3 минуты пол, мда)

Добавлено спустя   2 минуты  17 секунд:
еще раз. ночное.

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:
Так. Не выходит. Суть - отличия от вечернего нет, только что за ночь меньше, чем за день, и все.


Вложения
  • IMG_20170717_192011.jpg
  • IMG_20170717_192029.jpg
  • IMG_20170717_192432.jpg
  • IMG_20170717_192523.jpg
  • IMG_20170717_195547.jpg
  • IMG_20170717_195713.jpg
  • IMG_20170717_201053.jpg
  • IMG_20170717_201239.jpg
  • K4CMEwZID34.jpg

Неактивен

 

#3 2017-07-18 08:33:51

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Здравствуйте. Если перелома нет, то фиксировать пока не надо, особенно при наличии гематомы на колене. Доктор, выезжающий на дом вроде Томашевский.
Вет. клиника "Белый Клык".
ул. Красная Пресня, д.6, стр. 2.
Только по записи!
+7 (495) 927 00 77
http://www.bkvet.ru

Вет. клиника "Свой Доктор"
м. Люблино, ул. Краснодонская д.16А
Операции по вс. до 12.
8 (495) 995-50-30
http://www.svoydoctor.ru

Томашевский.
Также принимает в зоопарке.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2017-07-18 08:34:37

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Хо-хо!
1. Мы стали клеваться и щипать меня.
2. Мы УЛЕТЕЛИ с коленок! как только закончили процедуры.
3. Мы Переурурукиваемся с гостями за окном.
4. И *коленка* не чёрная, она синюшная. Не получается на фото цвет передать. Средне синий что ли. Фух, прям отлегло.
Не все так плохо) big_smile

Неактивен

 

#5 2017-07-18 19:36:54

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

innochka пишет:

Здравствуйте. Если перелома нет, то фиксировать пока не надо, особенно при наличии гематомы на колене. Доктор, выезжающий на дом вроде Томашевский.
Вет. клиника "Белый Клык".
ул. Красная Пресня, д.6, стр. 2.
Только по записи!
+7 (495) 927 00 77
http://www.bkvet.ru

Вет. клиника "Свой Доктор"
м. Люблино, ул. Краснодонская д.16А
Операции по вс. до 12.
8 (495) 995-50-30
http://www.svoydoctor.ru

Томашевский.
Также принимает в зоопарке.

Спасибо за ответ!) Попробуем организовать.
Кстати, про мазь Индовазин, это от Вас, из темы про чайку Джоннатана)

Неактивен

 

#6 2017-07-19 07:44:27

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Сецы, ну где же вы?( Нужно ли давать антибиотик, дрожжи и прочее?

Мы сейчас сидим и чистимся и урурукаем с прилетевшим Кристи2 (Сыном Кристи, который теперь выводит птенов у нас над окном). Но вот от своей кормухи отгоняем!)
Голубеведы, а что значит, что он(а) сидя рядом со взрослым Крис2, приводящим молодняк на кормление, крыльями потрясывает? Он таки птенец или нет? Или это мол пыщ-пыщ с моего окошка?

Кроме гречки ничего не хочет особо есть, ну так, перловку еще. Хочу чечевицу и прочее добавить, вдруг что понравится.
Прячимся в коробку, если на окно не посадить. А если подставить под киль и больную лапку ладошку, тут же ложимся.
Горячий. Можно ли как-то определить, есть ли у него температура?...
Над основной *гемотомой* где-то в сантиметре у основания пера синее пятнышко - это что?
И да, мы ну оооочень линяем - перхоти горсти.

Помет вроде налаживается, или нет?

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
Последнее фото, это ночно-утренний помет.


Вложения
  • IMG_20170718_194134.jpg
  • IMG_20170718_194018.jpg
  • IMG_20170718_194012.jpg
  • IMG_20170718_193951.jpg
  • IMG_20170718_195513.jpg
  • lHRRrzHw9Sw.jpg

Неактивен

 

#7 2017-07-19 08:58:53

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

У меня сейчас такой же, пропили антибиотик коротким курсом, лечим лапу, отращиваем перья. Голубь должен быть для вас горячий. При болезни температура птицы наоборот, снижается.

Неактивен

 

#8 2017-07-19 21:56:46

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Оленька пишет:

У меня сейчас такой же, пропили антибиотик коротким курсом, лечим лапу, отращиваем перья. Голубь должен быть для вас горячий. При болезни температура птицы наоборот, снижается.

А стоит ли нам пропить курс антибиотиков?

Неактивен

 

#9 2017-07-19 22:13:25

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

big_smile  У нас реагирует на массаж задний пальчик больной лапки!!!! Атататата!!! Радость не описать)))) И еще на месте, где были выдраны перья появилась стрелка с чуть торчащим пушком....или мне кажется и так быстро не могут они расти? оО
Синева с ноги чуть спала! Больще не насыщенно синяя, а скорее голубая тьфутьфутьфу.
Каки вроде приличные. Но *покапавшись* в куче, нашлось одно полупереваренное зернышко гречки и еще 2 *колбаски* были скорее коричневатыми, чем коричневато-зелеными. Не знаю, фото не передаст оттенки...

А вот из плохого:
- Мы отворачиваемся от еды и прячемся в коробку в углу. Что-то пьёт, но сколько не знаю. Какахи только в коробке, словно он и не выходит вовсе.
Сегодня насильно не кормлю, т.к. он очень буйный сегодня и просто шею свернет, пока буду кормить. Давно не попадались такие упёртые борцы с пальце-зернами))) Точно знаю, что утром поест с Кристи (из разных, конечно же, мисок. они не контактируют, да и Крисс здоровый аки лосяш и зимой и летом)
- Мы топаееем. Вот правда, всю ночь, вечер. То и дело тыц-тыц. Коробка не большая и как бы боком-навесом, но куда не поставь (эксперимент был) бежит в неё на утёк)))

ОЧЕНЬ важный вопрос: у нас недавно появились тараканы (хочется рыдать), стоят ловушки.
Они могут как-то отравить Гулька?
И НЕТ из-за того что они к нему лезут он ночью плохо спит?(коробка на полу на кухне, что б не мешать Гуле и соблюдать режим) оО Даже я иногда, как увижу, потом плохо сплю.

Каки за день и лапка ( цвета косят, там нет зелёного/желтого (это мазь желтоватая), или у меня проблемы с цветовосприятием, и немного другие оттенки. более адекватные что ли)


Вложения
  • IMG_20170719_200112.jpg
  • IMG_20170719_211112.jpg
  • IMG_20170719_211245.jpg
  • IMG_20170719_212322.jpg

Неактивен

 

#10 2017-07-19 22:21:48

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Рыба пишет:

стоят ловушки.
Они могут как-то отравить Гулька?

Ну вы же его в ловушку не пускаете. Коробку накройте сеткой или марлей, чтобы не залезали к нему, вдруг правда заразу притащат.

Рыба пишет:

А стоит ли нам пропить курс антибиотиков?

Честно говоря, раз прошло уже двое суток, а с птицей все нормально, я бы не стала поить. Но это лично мое мнение, пусть спецы подскажут.

Рыба пишет:

бежит в неё на утёк)

Ну естественно, он прячется. Понимает, что улететь не сможет.

Рыба пишет:

на месте, где были выдраны перья появилась стрелка с чуть торчащим пушком

Растут перья.

Неактивен

 

#11 2017-07-19 22:33:52

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Рыба пишет:

innochka пишет:

Здравствуйте. Если перелома нет, то фиксировать пока не надо, особенно при наличии гематомы на колене. Доктор, выезжающий на дом вроде Томашевский.
Вет. клиника "Белый Клык".
ул. Красная Пресня, д.6, стр. 2.
Только по записи!
+7 (495) 927 00 77
http://www.bkvet.ru

Вет. клиника "Свой Доктор"
м. Люблино, ул. Краснодонская д.16А
Операции по вс. до 12.
8 (495) 995-50-30
http://www.svoydoctor.ru

Томашевский.
Также принимает в зоопарке.

Спасибо за ответ!) Попробуем организовать.
Кстати, про мазь Индовазин, это от Вас, из темы про чайку Джоннатана)

Ох-ох. Не просто сейчас, оказалось, сделать что-то с Гулей.
Томашевского не потянем, а рентген только он делает (и кажется в отпуске). А второй орнитолог в декрете.
Несколько районных клиник говорят - мы вам рентген + снимок на почту/сд-диск(!!!!!оО), но ничего более, никаких осмотров/советов/лангеток/врачей - только рентгенолог, вы, Гуль и снимок. А большинство же просто говорят, что *Голубей не принемаем*.
Со Своим доктором тоже какая-то там история не адекватная.
Зелёный попугай - хорошо проконсульировали, адекватная цена, но доехать мне туда анриал.
Еще одна клиника - лишилась стационара и только выезд за 4к...дороже Томашевского.

Я на самом деле в шоке от такого положения дел. С каких пор помощь голубку, является вычурным и неадекватным?! Куда мир укатился?!
В общем, пока не ясно, что и как будет.
Когда голубка Гречка (Есть тут тема про нее) попала ко мне, у нее был точно перелом, но сделали спокойно рентген, наложили за бесплатно лангетку, сказали чего да как. Все зажило, где-то бороздит с Жусей поля-моря-небеса. А Чарлуша дорогая моя так вообще попала к маме ВСЯ переломаная - пальчики, крылья и бог знает что еще. Она ее только массировала часа по 2 в день Траумэлью пол года и все. Прожила с нами красавица около 4х лет.
И раз палец реагирует, значит надежда есть и без рентгена...ну, еще пару дней понаблюдаю. Все же думаю, это сииильный удар или прищемили, как-то так. При прощупывании есть дефект, но, думаю, это из-за отека/припухлости.

И сегодня в офисе так хотеллось стукнуть коллегу, которая говорила, что ДЕРЖАТЬ ДОМА ПУСТЬ ДАЖЕ БОЛЬНОГО ГОЛУБЯ насилие и не правильно. Мл они дикие, сами справятся, что они заразные, грязные и прочее. Ох, только конец рабочего дня спас от скандала. hmm

Добавлено спустя   9 минут  55 секунд:

Оленька пишет:

Рыба пишет:

стоят ловушки.
Они могут как-то отравить Гулька?

Ну вы же его в ловушку не пускаете. Коробку накройте сеткой или марлей, чтобы не залезали к нему, вдруг правда заразу притащат.

Рыба пишет:

А стоит ли нам пропить курс антибиотиков?

Честно говоря, раз прошло уже двое суток, а с птицей все нормально, я бы не стала поить. Но это лично мое мнение, пусть спецы подскажут.

Рыба пишет:

бежит в неё на утёк)

Ну естественно, он прячется. Понимает, что улететь не сможет.

Рыба пишет:

на месте, где были выдраны перья появилась стрелка с чуть торчащим пушком

Растут перья.

Спасибо! Что-то про марлю не подумали, сейчас поищу, сделаю.

Ну он стал отворачиваться/убегать от еды вечером (около 20 часов). Утром ел нормально. А я вот хоть убейте не помню, чего и сколько было в кормушке - осталась гречка и немного гороха. Чечевицу он что-то вечером тоже не оценил.

Скорее ему очень она понравилась) Он от меня только в первый день бегать пытался. Сейчас встает в угол куда-нибудь и все, смотрит, мол, *чего тебе? я в печали*). А я проверил. Поставил коробку возле себя, но в другом конце кухни. Прибежал) Думаю, он домик себе выбрал(а).

Быстро однако же Оо растут. Мне думалось он у меня на пол года минимум, пока крыло не обрастёт. Хотя, тьфутьфу, коль все хорошо будет, пусть остаётся, если захочет. roll

Неактивен

 

#12 2017-07-19 22:48:52

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Оленька пишет:

У меня сейчас такой же, пропили антибиотик коротким курсом, лечим лапу, отращиваем перья. Голубь должен быть для вас горячий. При болезни температура птицы наоборот, снижается.

А вот ампульного кальция для перьев и косточек не надо ему давать? И Радостин/дрожжи? Или пока Траумэлью обойтись? Как думаете...
(просто не хочу давать лишнего, но и что-то упустить не хочу, что бы не вышло как с Тики 8(....)

Неактивен

 

#13 2017-07-19 22:51:43

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Хвост полностью отрастает за три-четыре недели.
Я своего 10-го подобрала, сегодня уже 3 см выросло (второстепенные маховые и чуть меньше покровные).
В 20 часов птица уже спать должна.

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:
Можете дрожжи с кальцием и серой подавать.

Неактивен

 

#14 2017-07-19 23:01:08

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Оленька пишет:

Хвост полностью отрастает за три-четыре недели.
Я своего 10-го подобрала, сегодня уже 3 см выросло (второстепенные маховые и чуть меньше покровные).
В 20 часов птица уже спать должна.

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:
Можете дрожжи с кальцием и серой подавать.

Увы...редко раньше 7-8 получается дома оказаться( но мы быстро делаем процедуры и все, я на кухню ни ногой.
Но вот сейчас 23-00 и я иногда слышу топ-топ. Марли что-то нет, как и свободной (хотя бы) наволочки...

А по нашему фото - у нас каких перьев нет?

Добавлено спустя   5 минут  55 секунд:
А кстати, развейти мои сомнения...сейчас ночью в Москве голубкам ведь не холодно?
Т.е. стоит ли переживать и закрывать окна(коробка к возможному сквозняку повернута боком ночью)? Или же НЕТ он из-за жары (хоть клюв и не открыт) есть не хочет (у нас 9 этаж, пекло солнечное  днем)?


Вложения
  • IMG_20170717_192523.jpg

Неактивен

 

#15 2017-07-19 23:27:41

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Боги, да на него эти усачи охоту устраивают походу...Жуть.
Переставил Гулька в комнату. Света в углу нет, тихо, тепло. Посмотрим, будет ли *топать*.

Неактивен

 

#16 2017-07-19 23:28:20

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Не холодно.
На сквозняк не ставьте, простудиться может.
Все поздние процедуры - в полумраке, тогда световой день не нарушается.
У вас тоже второстепенные маховые.
http://pronouncejosef.blogspot.ru/2012/ … _2382.html

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
Можно в ванну коробку поставить, если туда тарики не пробрались.

Неактивен

 

#17 2017-07-19 23:38:43

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Оленька пишет:

Не холодно.
На сквозняк не ставьте, простудиться может.
Все поздние процедуры - в полумраке, тогда световой день не нарушается.

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
Можно в ванну коробку поставить, если туда тарики не пробрались.

Я сам крот слепой, в полумраке так вообще еле вижу. Но попробую.

В Ванной пекло и сыро очень.
Воронёнок маленький в комнате у меня жил и спал, как надо. Гульки что жили долго так вообще не придерживались природных часов и даже в темноте/почти темноте могли спокойно так прилететь и рядом усесться, кинцо посмотреть) Но это скорее исключение из правил.
Но ему, я понимаю, нужен режим, ибо стресс, обстановка, боль.
Будем делать всё вместе, я все равно люблю рано ложиться и рано вставать.

Неактивен

 

#18 2017-07-20 00:08:43

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

В Москве есть Бокова в Кобре, Лешкова в Созвездии, Тимерин, который на дом выезжает, узнайте у них цены и возможности.
Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах

Неактивен

 

#19 2017-07-20 08:29:12

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Атата, опаздываю-с. Если кратко:
- В ночном помёте много воды, очень много. В утреннем вода была зеленовато-й, поом желтоватой, поел - прозрачной.
- Лапка уже почти не синяя и пальчик задний сам шевелится.
- Он, кажется, хохлится.
- Ночью не *топал*, спал спокойно.
- Ест он. Но стал выбирать одну перловку. За 3 часа съел столовую ложку точно.
- Пьет сам, но не много. Не так, как Тики просто галлонами. По миллилитру за раз, наверное.
- Насильно впихнуть дрожжи никак не могу, ну ооочень изворотливый(
- Причмокивать стал.
- Крисс ревнует) не испугавшись меня в метрее, залетел и полез бурчать на Гулька.

ВАЖНО:
Я же мажу и крыло и лапу, часть мази может на перья попадать, следовательно, она может попасть на/в клюв! Или нет? Может ли он ей отравиться или еще что?

Неактивен

 

#20 2017-07-20 09:49:48

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Индовазин, если о нем речь, быстро впитывается. Достаточно просто вмассировать в ножку, а остатки промокнуть салфеткой. Да, если попадет на перья,а  он будет чиститься, то может и наесться, что не хорошо


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#21 2017-07-20 12:38:38

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Не надо дрожжи впихивать, поломайте таблетку ножом на кусочки и добавьте к зерну. Голуби с удовольствием сами их едят.

Неактивен

 

#22 2017-07-20 18:03:48

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

lupin пишет:

В Москве есть Бокова в Кобре, Лешкова в Созвездии, Тимерин, который на дом выезжает, узнайте у них цены и возможности.
Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах

Попробую обзвонить! Но увы, у меня внезапные фин. затруднения. Сомневаюсь, что за копейки кто-то возьмёься что-то сделать( а до $ еще огого.

innochka пишет:

Индовазин, если о нем речь, быстро впитывается. Достаточно просто вмассировать в ножку, а остатки промокнуть салфеткой. Да, если попадет на перья,а  он будет чиститься, то может и наесться, что не хорошо

Спасибо! Я еще и добротно смазываю. Поменяем актику. Хотя, зато нога у нас, тьфу-тьфу, стала куда лучше)

Оленька пишет:

Не надо дрожжи впихивать, поломайте таблетку ножом на кусочки и добавьте к зерну. Голуби с удовольствием сами их едят.

А мы так и делали до вчера, но он его не трогает вообще. НЕТ прямо на маааленькие кусочки нужно? Но вот наши гости с крыши тоже игнорируют, пробовали.

Неактивен

 

#23 2017-07-21 07:50:21

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

ВАЖНО:
- Очччень много воды в помёте - промакла даже коробка. Утром зеленоватая с оранжевыми вкраплениями.
- Стал пить очеееень много. Больше 20мл, где-то, в день.

Неактивен

 

#24 2017-07-21 08:32:16

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Рыба пишет:

много воды в помёте

или инфекция, или отравление
Для начала дайте Энтеросгель несладкий с горошинку или половинку активированного угля
Питье разведите с Рингером или Физраствором.
Вам бы обследоваться, возможно нужны антибиотики
когда это глушь непросветная мы даем рекомендации на "симтом", а Вы рядом с врачами и лабораториями. грех не воспользоваться.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#25 2017-07-23 10:47:06

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Наконец-то появился интернет!

innochka пишет:

Рыба пишет:

много воды в помёте

или инфекция, или отравление
Для начала дайте Энтеросгель несладкий с горошинку или половинку активированного угля
Питье разведите с Рингером или Физраствором.
Вам бы обследоваться, возможно нужны антибиотики
когда это глушь непросветная мы даем рекомендации на "симтом", а Вы рядом с врачами и лабораториями. грех не воспользоваться.

Стали давать уголь по половинке с пятницы и физ раствор.
Врачей обзвонили, почти все рентген только орнтологом за 2500+ рублей, а так вышло (вроде писали), в четверг аврал случился и финансы улетели в трубу. Увы. Надежда только на вас пока что.
Что-то подсказывает, что инфекция. Т.к. был замечен неопознаный доселе гуль, который как-то пробрался в квартиру, через приоткрытое окно. У него *проплешинки/припухлости* в уголках клюва. Как получилось, не знаю. Даже Крисс за несколько лет всего пару раз заходила в гости, а тут наглёж. Первый раз такое. НЕТ он что-то да занес нам, не известно, контактировал ли лично с Гулем и сколько раз.
Вот его фото и его бяка.
+ вчера прилетало несколько неизвестных голубей с такими же заедами. Что за напасть?


Вложения
  • IMG_20170722_172642.jpg
  • IMG_20170722_172818.jpg

Неактивен

 

#26 2017-07-23 11:19:49

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

По состоянию моей Гули на сегодня...В общем, все у нас не очень:
- Стал чуть прохладнее, теплый, но не обжигающий как раньше. Лапы теплые одинаково, больная не горячее здоровой.
- Отказывается от еды. Любой.  Вчера днём началось. Кормить насильно просто ужас - никогда такого сопротивления не было, даже с вороной и синицей.
- Вода из нас так и хлещет и мы так же пьем очень много. Но. если на ночь воду не оставлять, лужи нет. А значит это скорее диарея, а не механическая дегидрация (когда даже без потребления, вода выходит). С учетом физраствора и угля - улучшений в этом плане нет.
- Помет. Выложу хронологию, чего тут описывать. На сейчас - прозрачная водица и зеленоватые, если есть. Из-за угля, понятное дело чернеет.
По поводу угля. Запихивать сложно. Если его с водой разводить, эффект же не изменится?
- Стал агрессивным. Не знаю, хорошо это или плохо. Кусается.
- Свет. 2 дня гуляет по дому и прячется в темных углах, если не отвернуть коробку от света. Любит темный коридор.
- Иногда гурчит на меня.
- Слоились пяточки, видимо из-за влаги. Или нет? Перешли на спец. тряпки и кошачий поднос, вроде все норм стало.
- Больная лапа реагирует, синевы вообще не осталось. Цвет желтоватый, то ли само так, то ли от мази покрасилось.
- В руках засыпает.
- Никаких заед, залысин, наростов и прочего нет, помет пахнет славно, Гуль пахнет славно.
- Стал слегка взъерошенным, особенно, когда отдыхает.
- Или мне кажется, или у него пересохшее/липкое нёбо, и именно из-за этого так сложно давать уголь.
...вроде все.

Вопросы:
- Какие лекарство давать/и их аналоги? Много чего есть. Антибиотики, гепатопротекторы, антигрибки, витамины, для жкт много чего. Из пребиотиков только капли Хелак.
- Кормить насильно жидкой(из блендера) крупой с физ. раствором? Или все же обычной, и какой тогда лучше?
- Если не инфекция, НЕТ это все же простуда сильная? Ну вдруг продуло?
- Какое правильное сотношения вода-физраствор?

АПД: вот буквально пока писался текст, Гуль зашумел на кухне, думалось кто-то залетел. Но нет. Окно закрыто и Гуль сам залетел на солнечный подоконник. Ну я ради интереса предложи ему рис. Ест. За обе щеки.
Я что-то не понимаю оО.
Но НЕТ он чует, что ему нужно, рис ведь и людям помогает пр проблемах с жкт.

Подскажите, кто что может. Голова что-то кипит.
Сейчас займусь фотографиями.

Неактивен

 

#27 2017-07-23 11:33:35

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Рыба пишет:

По состоянию моей Гули на сегодня...В общем, все у нас не очень:
- Стал чуть прохладнее, теплый, но не обжигающий как раньше. Лапы теплые одинаково, больная не горячее здоровой.
- Отказывается от еды. Любой.  Вчера днём началось. Кормить насильно просто ужас - никогда такого сопротивления не было, даже с вороной и синицей.
- Вода из нас так и хлещет и мы так же пьем очень много. Но. если на ночь воду не оставлять, лужи нет. А значит это скорее диарея, а не механическая дегидрация (когда даже без потребления, вода выходит). С учетом физраствора и угля - улучшений в этом плане нет.
- Помет. Выложу хронологию, чего тут описывать. На сейчас - прозрачная водица и зеленоватые, если есть. Из-за угля, понятное дело чернеет.
По поводу угля. Запихивать сложно. Если его с водой разводить, эффект же не изменится?
- Стал агрессивным. Не знаю, хорошо это или плохо. Кусается.
- Свет. 2 дня гуляет по дому и прячется в темных углах, если не отвернуть коробку от света. Любит темный коридор.
- Иногда гурчит на меня.
- Слоились пяточки, видимо из-за влаги. Или нет? Перешли на спец. тряпки и кошачий поднос, вроде все норм стало.
- Больная лапа реагирует, синевы вообще не осталось. Цвет желтоватый, то ли само так, то ли от мази покрасилось.
- В руках засыпает.
- Никаких заед, залысин, наростов и прочего нет, помет пахнет славно, Гуль пахнет славно.
- Стал слегка взъерошенным, особенно, когда отдыхает.
- Или мне кажется, или у него пересохшее/липкое нёбо, и именно из-за этого так сложно давать уголь.
...вроде все.

Вопросы:
- Какие лекарство давать/и их аналоги? Много чего есть. Антибиотики, гепатопротекторы, антигрибки, витамины, для жкт много чего. Из пребиотиков только капли Хелак.
- Кормить насильно жидкой(из блендера) крупой с физ. раствором? Или все же обычной, и какой тогда лучше?
- Если не инфекция, НЕТ это все же простуда сильная? Ну вдруг продуло?
- Какое правильное сотношения вода-физраствор?

АПД: вот буквально пока писался текст, Гуль зашумел на кухне, думалось кто-то залетел. Но нет. Окно закрыто и Гуль сам залетел на солнечный подоконник. Ну я ради интереса предложи ему рис. Ест. За обе щеки.
Я что-то не понимаю оО.
Но НЕТ он чует, что ему нужно, рис ведь и людям помогает пр проблемах с жкт.

Подскажите, кто что может. Голова что-то кипит.
Сейчас займусь фотографиями.

апд2: еще гречку выбрал. сидит, чистится. чешет крыло на котором много новых трубочек.

Неактивен

 

#28 2017-07-23 11:46:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

рис - абсорбент в какой-то степени. Уголь пока давать, раза три в день, с водой разводить можно.
Как освобождается зоб? фото помета на сегодня. Вода и Физраствор 50*50. Цвет слизистых во рту и слюни/налет/наросты? лучше фото сделайте, если сможете. Проверьте упитанность.
Если кишечная инфекция, то нужно антибиотик давать, но это "пальцем в небо" т.к. Вы пишете -

Рыба пишет:

Что-то подсказывает, что инфекция. Т.к. был замечен неопознаный доселе гуль,

тут вообще может быть что угодно...

Ответьте на вопросы и выложите фото.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#29 2017-07-23 13:08:39

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

innochka пишет:

рис - абсорбент в какой-то степени. Уголь пока давать, раза три в день, с водой разводить можно.
Как освобождается зоб? фото помета на сегодня. Вода и Физраствор 50*50. Цвет слизистых во рту и слюни/налет/наросты? лучше фото сделайте, если сможете. Проверьте упитанность.
Если кишечная инфекция, то нужно антибиотик давать, но это "пальцем в небо" т.к. Вы пишете -

Рыба пишет:

Что-то подсказывает, что инфекция. Т.к. был замечен неопознаный доселе гуль,

тут вообще может быть что угодно...

Ответьте на вопросы и выложите фото.

Зоб...даже не знаю. Сейчас вот ест, попозже пощупаю.
Слизестые ну алые, но темные, сфотографировать не получится точно. Слюней/соплей  нет, хотя чищу от прилипшего пушка иногда кончик клюва, наросты/налет не замечен. Упитанность средняя. Ниже нормы, но не истощение.

С фото сейчас разберусь.Некоторые затруднения.

Неактивен

 

#30 2017-07-23 15:03:06

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Так, на фото буду подписи даты и времени.

Добавлено спустя   1 минуту  57 секунд:

Рыба пишет:

Так, на фото буду подписи даты и времени.

Добавлено спустя   3 минуты  29 секунд:
Не загружается половина фото...


Вложения
  • IMG_20170720_073034.jpg
  • IMG_20170720_074641.jpg
  • IMG_20170721_170827.jpg
  • IMG_20170721_172118.jpg
  • IMG_20170720_074641.jpg
  • IMG_20170721_170827.jpg

Неактивен

 

#31 2017-07-23 15:13:46

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

дубль 3

Добавлено спустя   3 минуты  2 секунды:

Рыба пишет:

дубль 3

Добавлено спустя   7 минут  59 секунд:

Рыба пишет:

дубль 3

Добавлено спустя   3 минуты  2 секунды:

Рыба пишет:

дубль 3

Нам перепала пачка попугайского корма. все нешелушенное выбираю, фрукты он не ест.

Добавлено спустя   8 минут  59 секунд:
Зоб. Не понимаю. Не чувствую особой разницы. НЕТ т.к. ел не мноного и после уголь с водой выпили.


Вложения
  • IMG_20170722_073053.jpg
  • IMG_20170722_144938.jpg
  • IMG_20170722_155549.jpg
  • IMG_20170722_194533.jpg
  • IMG_20170722_195645.jpg
  • IMG_20170723_063750.jpg
  • IMG_20170723_062914.jpg
  • IMG_20170723_124914.jpg
  • IMG_20170723_135544.jpg
  • IMG_20170721_061236.jpg
  • IMG_20170721_075706.jpg
  • IMG_20170723_124903.jpg
  • IMG_20170723_124947.jpg
  • IMG_20170723_125215.jpg

Неактивен

 

#32 2017-07-23 18:16:44

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Только что из шприца уголь с водой давали.
Теперь чихает/кашляет? Не в то горло? Это опасно?
И за минут 20 раза 4 хорошо испражнился темной жижей/гущей/цельной без воды вокруг.

Но сидел перья чистил. Правда, видимо, устал до жути после угля (у него прямо паника от насильных процедур) и поник, глаза слипаются. Хотя уже 18.
Его вообще на солнце выставлять, если сам не хочет и сидит в коробке в потьмах?
Есть хочет, но все попробует и выплёвывает. Не знаю уже что делать. Получается, только в 15 часов поел слегка сам.
Я боюсь, что если буду насильно кормить, он скорее от стресса помрет, чем от истощения.

У Тики-то вертячка была и он внезапно умер. А тут...грустно в общем.

Выпиваем более 90мл за день. Это нормально? Я, понимаю, что при отравлении лучший способ водой очиститься. Но этот чудовищный водоворот воды меня пугает.

Зоб. Он мягкий, опустошение определить не могу, ничего твердого там особо нет.

И еще. Перед тем, как у него вода пошла он кхм *дыхал попой*, т.е. такие движения вдох-выдох были. Заглянул на всякий случай, ибо ну мало ли, НЕТ туда капля мази попала и у него синдром раздрожения начался. Но все чисто, никаких болячек.

Дышит слегка тяжело, т.е. заметно.

НЕТ ему что-то человеческое от диареии можно? Из того, что как-то рассчитать можно, есть только смекта/пакетик, необутин.

В аптеке спросили, а не нужна ли ему подсолёная вода, что б жидкость задерживалась. М?

Впервые почесал больной лапой нос.

Добавлено спустя   3 минуты  10 секунд:
Да. Еще он частенько в поилку садится? Это у него жар или купаться хочет? Или форма чашки удобная? Мы купались, по прибытии, но это было в понедельник. Ему понравилось.

Неактивен

 

#33 2017-07-23 19:53:28

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

За два часа в *помете* ничего, кроме воды.

Неактивен

 

#34 2017-07-23 20:49:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Рыба, фото еще раз текущего помета дайте.
Помет очень плохой, но я все еще не пойму что с ним. Попросила заглянуть к Вам в тему более знающего человека.
Но Вы не ответили четко не на один из моих вопросов.
Как освобождается зоб? Какое состояние упитанности? Сколько съедает задень?
Смекту можно дать, найдите дозировки поиском у нас на форуме.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#35 2017-07-23 21:28:33

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

innochka пишет:

Рыба, фото еще раз текущего помета дайте.
Помет очень плохой, но я все еще не пойму что с ним. Попросила заглянуть к Вам в тему более знающего человека.
Но Вы не ответили четко не на один из моих вопросов.
Как освобождается зоб? Какое состояние упитанности? Сколько съедает задень?
Смекту можно дать, найдите дозировки поиском у нас на форуме.

Зоб. Я не знаю. Я щупаю до, после и спустя какое-то время. Разницы не чувствую. Там мягко, не твердо. У него неприятных ощущений не возникает. Сам иногда его чешет. Я читаю, как определить освобождение зоба, но не понимаю. Дятел.

Упитанность. По шкале/картинке между истощением и нормой. Киль не острый, но все же нащупывается достаточно легко.

До субботы ел нормально - 1,5 ст ложки точно + добавка (знаю, что надо две, но), т.е. 2 столовые точно выходило.
Со вчерашнего дня начал мало есть, выбирал из мешанки что-то одно. Сегодня после 15 есть отказывается вообще. Пробует и выплёвывает, что не дай. Последнее - меньше чайной ложки рис/гречка/семена разные из попугайского набора. Даже мои уловки и уруруканье соседей его не мотвируют, как до этого.

С 18 часов где-то помет отсутствует практически, только вода. Чистая, прозрачная, без запаха.

Фото как-только смогу выложу/проблемы с перекидыванием на ПК. Сейчас поищу что-то похожее в сети, что б хоть как-то.

Нам перепал Рингер! Как давать его? Или смешивать все - рингер, физраствор, воду и кальций?

И благодарим, что не бросаете Нас!

Неактивен

 

#36 2017-07-23 21:45:05

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Днем последний был вот как на первом фото, только цвет черно-зелёный, в небольшом колличестве, не сгустком а раззжиженный, но в луже воды сантиметров 10 на 5.
Сейчас как на втором, только без колбасок. Т.е. одна вода.

Как только перестанет тупить техника, покажу наш настоящий! Уж извините, навалилось, блин со всех сторон! yikes


Вложения
  • 6d7a53571f12.jpg
  • 9d2ed39a6d26.jpg

Неактивен

 

#37 2017-07-23 22:07:53

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Фото по наростающей. 15. 17. 19 часов примерно. После - только прозрачная вода.

На фото где Гуля - у него зоб не раздутый? Или мне кажется?

Еще вот что изменилось с пятницы:
- Переехал жить в коробку раза в 4 больше.
- Много времени, что бы лапы не прели, проводит в кошачьем лотке. В нем, под решеткой, наполнитель из глины что ли. Вода стикает, меньше дискомфорта.
- В субботу утром (вылетело из головы) Кристи отобрал у него миску и все сожрал. Гуль мой в сторонке грустно наблюдал. НЕТ он как-то теперь нервничает/боится есть? Не знаю что еще придумать, как объяснение. НЕТ он его обидел, он больше раза в три и очень агрессивный, всех гоняет с окна.

Сейчас он не спит, что-то там шебуршится. Дам смекту, попробую пару зернышек закинуть. Дрожжи не рискну. Пересажу в старую коробку. (Чеширский на другом форуме писал, что коробку больным маленькую нужно, ибо мерзнут. А вот он как раз *прохладнее* стал, после пересадки в новую.

Сейчас почитаю, как у голубей простуда протекает.

Добавлено спустя   3 минуты  57 секунд:
Еще. Это все же перелом, как мне кажется. Отек спал и от бедра до колена есть место, которое очень странное на ощупь. Его словно оттяуть можно, прямо чувствуется...О_О... очень страшное ощущение. НЕТ смастерить лангетку на всякий случай? Отек ведь спал, нога не синяя, не холодная и не горячая, палец задний регирует и подергивается, но другие нет. Просто, когда мы процедурничаем, я сто процентов задеваю ногу, и если там трещина или две, то черт, я же каждый раз делаю больно и только во вред!
Гречка за 2-3 недели с лангеткой пришла в норму, так у нее нога синяя была, правда без отека, но врачи сказали Ок.


Вложения
  • IMG_20170723_154243.jpg
  • IMG_20170723_174216.jpg
  • IMG_20170723_173006.jpg
  • IMG_20170723_182930.jpg
  • IMG_20170723_173013.jpg
  • IMG_20170723_173929.jpg

Неактивен

 

#38 2017-07-23 22:38:57

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Коробку не хотим покидать большую. Убрал поднос, сразу разлегся блинчиком.
Пока смекту принимали, меня в буквальном смысле обписали оО и опять стали клевать. Ему очень тяжело даются процедуры(.
Помет/выделение таки есть, а не сплошь вода. Но опять не могу подключить к ПК. Пф. Как на третьем фото в файлах.

Пока был изгнан из дома, прошелся по комнате и попрыгал по не высоким предметам. Кажется, пациент скорее жив. Как оказалось, он искал воду. Ибо 30 мл оставленные часа 2 назад в накрытой коробке выпил в потьмах.

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
Если завтра утром не будет есть, быстро сделаю кашу.
Если кто успеет посоветовать из какой крупы, добавлять ли рингер/физ/кальций или отдельно споить + смекту/уголь и вообще, как поступить, будет замечательно.
Рисовый отвар помогает людям. НЕТ ему тоже поможет?

Неактивен

 

#39 2017-07-23 22:46:42

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

А зачем кашу? Если зерно нормально переваривалось, то кормите зерном. Инночка вам уже писала, вода и физраствор - 50/50, поилку. Пьет, конечно, много, норма - 30 мл, если жарко, то 50. На решетке неудобно ему, постелите одноразовые пеленки, они хорошо впитывают и гульке удобно лежать будет.

Неактивен

 

#40 2017-07-23 23:21:17

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Оленька пишет:

А зачем кашу? Если зерно нормально переваривалось, то кормите зерном. Инночка вам уже писала, вода и физраствор - 50/50, поилку. Пьет, конечно, много, норма - 30 мл, если жарко, то 50. На решетке неудобно ему, постелите одноразовые пеленки, они хорошо впитывают и гульке удобно лежать будет.

Он сам не хочет зерно клевать. Пробует и выплёвывает, что не дай. Те фрагменты в помете я встречаю впервые, никакого оформления. Вот у людей такое при острой диарее. Оно вроде переварилось, но не до того, что бы что-то приличное образовать, а из-за того что кишечник вытягивает в себя воду, все размыто/размазано. Поэтому не звестно, поступают ли хоть какие-то полезные элементы организму...Одна надежда - что завтра он проснется бодрячком и съест хоть сколько-нибудь.

У нас такое было одно время, когда одомашненым гулям сменили рацион с однообразно-монотонного на пир-горой. Так у них видать глаза разбегались и они некоторое время почти не ели. Потом перешли на обратную схему и давали *вкусняшки* в отдельной миске. Вот он тоже стал есть в прогресии - чем шире стол, тем меньше стал есть. А сегодня после зернышек всяких так вообще опешил.

А если Рингер нашелся, он ведь лучше/калий помимо натрия, тогда как, вот в чем вопрос...

30 мл это он за несколько часов выпивает, так что на сегодня за сутки, думаю, 150мл точно Оо.

Да, решетку убрали, тряпочки вернули. Сразу разлёгся.
Завтра попробую достать пелёнки влаговпитывающие.

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:

Оленька пишет:

А зачем кашу? Если зерно нормально переваривалось, то кормите зерном. Инночка вам уже писала, вода и физраствор - 50/50, поилку. Пьет, конечно, много, норма - 30 мл, если жарко, то 50. На решетке неудобно ему, постелите одноразовые пеленки, они хорошо впитывают и гульке удобно лежать будет.

И Вам спасибо, что не бросаете!

Неактивен

 

#41 2017-07-24 00:06:42

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Здравствуйте!

Вам бы все же попасть к врачу, может, хоть по телефону кто проконсультирует, помет жуткий, да еще и лапа... Можно попробовать написать Чеширскому на имейл, он тоже в Москве, вдруг и сможет вам помочь воочию.

Я бы предположила сперва отравление, но если уголь и смекта не помогают, то может это и инфекция. Но кандидоз тоже вызывает жажду... Короче, напишите, что у вас есть из лекарств, пимафуцин или нистатин? антибиотики какие?

Неактивен

 

#42 2017-07-24 02:42:13

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Рыба пишет:

Одна надежда - что завтра он проснется бодрячком и съест хоть сколько-нибудь.

Он болен. Необходимо срочно сдать анализ помёта на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам!
  Пока будут готовиться результаты, начните давать Ципрофлоксацин. таблетки 250 мг - 1/4 часть таблетки развести в  2 мл воды и выпаивать в клюв по 0,2 мл 2 раза в день. Раствор хранить в холодильнике 3 дня, но лучше готовить  свежий .
И обязательно так же давать прикрытие к антибиотику - Пимафуцин.
Пимафуцин 1/4 таблетки  развести в 5 мл воды, выпаивать в клюв  по 0,5 мл два раза в день за 40-60 минут до еды натощак. Хранится в закрытом шприце в холодильнике 5 дней. Курс 14 дней и более.
Таблетки перед разведением  измельчать. Перед выпаиванием растворы взбалтывать.

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:
Кормите принудительно мягким - например распаренной гречкой.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#43 2017-07-24 08:10:04

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Так, Ципро и Нистаттин дали, поели немного.
Каки опять колбаски (вчера 1 раз смекту пили на ночь), но в воде. Первые 2 раза в желтоватой. Сами каки от темно зеленого/черновато-го до темно-зеленого. За ночь потопа на пеленках не было. Спросоня был шаром раздутым, потом побегал от меня, сейчас ну так, слегка надут.

В течении дня постараюсь написать список лекарств.

Повторюсь, фин. положение не позволяет сделать какую-либо диагностику чего-либо...

Спасибо Всем за участие. Вечером ответ будет полнее.

Неактивен

 

#44 2017-07-24 09:57:40

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Глюкоза 10ам/10мл
Комблипен 3амп/2мл
Интерферон 6амп/1000ме 2 мл
фоспренил
физраствор
рингер
необутин 200мг
уголь
карсил
нистатин
траумель таблетки
аллопуринол 100мг
магнелис в6 форте
дрожжи магний+кальцийъ
кальция глюконат 9амп/10мл
докцисиклин 100мг
новобисмол 120мг
микразим
радостин
флуконазол
юнидокс солютаб 100мг
глицин
пирацетам
разные травные сборы (печень, витамины, сердце и тд)
амоксиклав 875+125мг
метронидазол
ципрофлоксацин 250мг
тетрациклин 400мг
левомицетин
либобакт
циклоферон
остеогенон (слегка просрочен), но косточки срастаются на ура по опыту

Вот все, что нашлось дома.

Неактивен

 

#45 2017-07-24 10:32:08

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Рыба пишет:

Вот все, что нашлось дома.

Пимафуцин конечно б купить..  Но он стоит столько же сколько и анализы (450-500 р.)

Нистатином заменить? Не знаю... Я б не покупала Пимафуцин и на эти деньги сдала анализ, это вопрос жизни для птицы.
Дело в том, что  этот помёт с водой очень нехорошая штуковина, наугад редко удаётся сохранить жизнь.

Ну и тогда  антимикотиком Нистатин взяла. Дозировку не знаю, не использовала его голубям. Надо искать тут в темах через функцию "поиск".

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:

sfinks-59 пишет:

анализ помёта на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#46 2017-07-24 22:17:11

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Наши дела слегка получше!

Т.к. утром съели насильно немного, оставлено было расперенного чл и 3 чл смеси обыной (2 чл съедено! к моему приходу).
Жидкости пьем, писаем, тут без изменений.
Какахи хоть и плохие, но на милидолю получше, даже немого белого пару раз! ну и не жижа, а колбаски в воде к вечеру. Это уже что-то. Пахнут обычно.

Нистатин и Ципро даем, пьем, делаем. + растворы, дрожжи и немного смекты. Думаю, сегодня-утром завтра последний раз. И вернемся к углю. Будем его с кашей выкармливать.
Птиц кажется похолодал.
Но мы таки нашли более-менее нормальную позу для кормления и съели около 7 мл каши на ночь (около 3х разбрызгали, расплевали) рис, гречка. Знаю,  сутки от 40мл надо, но мы больше часа возились и птиц уже просто хрипеть начал от *восторга*. + днем поели сами.
Сегодня опять был полёт. Из рук, пока осматривался, в салатницу...

Вопросы:
- даю нистатин на голодный желудок, через 30 минут ципро+еда? уголь не подействует на их целебность? не надо ли добавить гепатопротектор?
- т.к. проблемы с выкармливанием кашей и в рот палец не клади, нормально ли утром-вечером кашу с углем/дрожжами и тд, а днем оставлять ему обычное зерно, раз он такие его ест? Не переваренных нет!
- не добавить ли иммуномодуляторы или витамины?
- и все же повторюсь, кальций спаивать через поилку или пока не перегружать его лишним?

На счет бакпосева я постараюсь что-нибудь придумать! Боги, если не выйдет, нам бы до первого дотянуть как-то, тогда что угодно сделаем.
Сегодня был куплен на шиши Рингер и Физ раствора 400мл, пелёнки. Еда благо есть. Лекарства, ну более-менее.

Фото. Утро, далее вечер. Подписано.

Добавлено спустя   2 минуты  47 секунд:
День и вечер.

Добавлено спустя   3 минуты  47 секунд:
Не покидайте нас!
Времени в обрез, но буду стараться дважды в день говорить, что да как.


Вложения
  • IMG_20170724_063342.jpg
  • IMG_20170724_063356.jpg
  • IMG_20170724_070653.jpg
  • IMG_20170724_064929.jpg
  • IMG_20170724_070711.jpg
  • IMG_20170724_193338.jpg
  • IMG_20170724_201501.jpg
  • IMG_20170724_203247.jpg

Неактивен

 

#47 2017-07-24 23:34:09

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Кормите его зерном, зачем кашей-то? Не  портите ему желудок. За десять минут вполне можно столовую ложку зерна закидать в гулю. Гастролиты даете? Я бы докармливала только вечером, в зависимости от того, сколько съел за день. Делайте скидку на то, что птица не ведет свой обычный образ жизни, следовательно, не тратит столько энергии, чтобы стоило перекармливать ее насильно.

Рыба пишет:

уголь не подействует на их целебность?

Подействует. Разносите по времени, чтобы антибиотик не напрасно вливать в птицу.

Рыба пишет:

не надо ли добавить гепатопротектор?

В принципе, надо. Здесь мнения расходятся, большинство применяют одновременно с антибиотиком, но некоторые советуют прием после курса антибиотиков.

Неактивен

 

#48 2017-07-25 00:50:27

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Я бы уже отменила все сорбенты, раз начали ципро. И дрожжи пока не надо. А кальций, думаю, можно, но не обязательно.

Если ест сам, то действительно не кормите чаще раза в день.

Лапу поменьше беспокоить бы.

Карсил можно. И траумель можно, для лапы.

Неактивен

 

#49 2017-07-25 08:01:06

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Оленька пишет:

Кормите его зерном, зачем кашей-то? Не  портите ему желудок. За десять минут вполне можно столовую ложку зерна закидать в гулю. Гастролиты даете? Я бы докармливала только вечером, в зависимости от того, сколько съел за день. Делайте скидку на то, что птица не ведет свой обычный образ жизни, следовательно, не тратит столько энергии, чтобы стоило перекармливать ее насильно.

lupin пишет:

Если ест сам, то действительно не кормите чаще раза в день.
Лапу поменьше беспокоить бы.

Да, мы сегодня таки наловчились хитростью есть - сначала в пеленке. потом сам, что в пеленку упало, ну а потом, видать, понял, что легче самому, и просто в пеленке из миски ел. Итог: чл закинута смеси и 2чл точно перловки(другое не хочет). Ура!)
А еще воду, подрагиванием крыльев стал просить)
Гастролиты щепотку закинули, что б уж наверняка. Вообще с какой периодичностью закидывать? И надо ли, он ведь не глупы, что б есть зерно без них...

Траумэль в воде. С карсилом у нас проблемка - пачка есть, таблеток нет. В поиске.
Можно ли как-то Эсс-Ливер форте использовать? (он в капсулах, в них гранулы) или НЕТ крепкий печеночный сбор выпаивать?

Мы не хохлимся. Спросони были ледяными оО, но сейчас более теплый, хотя лапы все равно холоднова ты.

И (вот сейчас будет жутко), проснувшись в 5 и заглянув к Гульке, было замечено 2 здоровых...тараканища((((.
Повторюсь, стоят ловушки Раптор. На кухне. Как в комнате у Гули оказались не понятно эти усачи. Все же могли они отраву как-то передать на него, еду которую он ест? (хотя на ночь только вода была). Меня это очееень беспокоит. Напасть прямо-таки(.

На день оставлена вода, 1стл смеси и 1,5стл перловки, камушки. Уголь тогда выпили в последний раз. Через полтора часа после Ципро. НЕТ если, не уголь, то чаёка немного крепкого? Или уже не нужно вообще ничего закрепляющего?
Мы меньше писаемся! Причем заметно, с пеленки как вчера, пардон, не капает. И не жижа, а колбаски все же.

Главная победа в том, что мы едим и смирились с периодическим заключением в пеленке. Хух.

Помет. Ночной. Утро 6-7, утро 8.


Вложения
  • IMG_20170725_055817.jpg
  • IMG_20170725_064614.jpg
  • IMG_20170725_073500.jpg

Неактивен

 

#50 2017-07-25 09:24:25

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Помет еще далек от совершенства, но очень хорошо, что есть сдвиги, если а/б попал в точку, то все наладится.

Если сам ест хорошо, то не кормите, чтоб лапку не травмировать лишний раз.

Неактивен

 

#51 2017-07-26 08:11:24

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Охох, дамы и господа! У нас:
- Совершен первый побег из гулятника. Все окна, столы, диван и углы осмотрены и *помечены*. Летаем-с немного  lol
- Мы начали хромать на больную лапу, т.е. стараемся уже наступать на нее и вообще не кульком держать, а разгибать по-нормальному  lol

Вчера вечером был горячий, утром сегодня холодный. Наверное, просто обычные внутренние перепады суточные.
Писаемся опять много. Вчера за день выпито более 200мл (или он купался, уж не знаю), собственно побег был совершен в поисках воды. Сегодня оставим больше и чего уж, закрывать не стану, пусть бродит.
Помет ну так. Изменений нет. Только что вода позеленоватее стала.
Едим сами. Но вечером аппетита особо нет, так что для вида, к ципро, закидываю пару щепоток.

Сколько дней пить Ципро и Нистатин? 14/14 или 10/10?
Сегодня, должны привезти Карсил.

НЕТ можем сдать бакпосев в пятницу, но...имееет ли смысл сдавать его на 5-6 день антибиотика?


Вложения
  • IMG_20170725_190253.jpg
  • IMG_20170725_185854.jpg
  • IMG_20170725_194316.jpg
  • IMG_20170726_063145.jpg
  • IMG_20170726_063054.jpg

Неактивен

 

#52 2017-07-27 02:08:05

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Рыба пишет:

имееет ли смысл сдавать его на 5-6 день антибиотика?

имеет ..      Если Ципрофлоксацин не попадёт. то время может быть упущено, и бакпосев - шанс выжить. Единственный.

Добавлено спустя   1 минуту  38 секунд:
я б ещё и на простейших сдала.  могут быть кокцидии.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#53 2017-07-27 08:27:02

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Что-то совсем время поджимает(

Ну, мы:
- летаем во всю.
- пьем и едим сами.
- писаем опять меньше, и пьём меньше!где 2/3 прежнего выпиваем.
- помёт без изменений. воды меньше, колбаски колбаснее, белое отсутствует. цвет от зелёного до тёмно зелёного.

на нас какие-то плоские жуки-червяки. бэ. можно ли барсом на следующей неделе пшыкнуть?
карсила нет. привезли расторопшу+овёс в капсулах. можно как-то рассчитать дозировку? (на взрослого человека там 3 капсулы в день)

анализы пока под вопросом. если получится, сдадим.

вооот.

Неактивен

 

#54 2017-07-29 11:12:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Рыба, как вы сейчас?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#55 2017-08-04 21:36:53

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

innochka пишет:

Рыба, как вы сейчас?

Страшно и жутко мне от того, что сейчас. Не буду вдаваться в подробность, если кратко - надо было уехать. Курс ципро пропили. В помете стало мало воды, появлялась по-тихоньку белая прослойка.
Был оставлен на заботу знакомым (с детьми) - возможно, это важная пометка, стресс, игры и прочее...Но, говорят не трогали.

Возвращение домой.
Первое и ужсное - когда в руки беру выворачивает голову на 180 и более градусов...если сам стит, ходит - норма. Воду пьёт, ест вроде.
Сегодня утром помет на газете был не лучшим. Много воды.
А вечерний с пелёнки ужаснул - к воде добавилась кровь!
И было найдено что-то не похожее на зерно непереваренное кремово-белое в серой что ли пленке...

Я не знаю, что добавить, ему ведь стало лучше. Живчик такой общительный, с лапой хорошо все. И тут на тебе.

Мог он простыть? Спали они с открытыми окнами, скорее всего.
Из-за нарушения режима и шума?
Пока шастал по квартире, мог ли что-то не то съесть? Любит где обувь у двери сидеть, а такм ну вы понимаете, всякое...
Мы НЕ пили карсил еще? Могла ли отказать печень? Карсил сейчас есть!
Есть ли заболевания, которые птица может от человека подхватить? У меня ничего нет такого, вдруг.

Пожалуйства, ответьте!

Пока пойду читать форум...


Вложения
  • IMG_20170804_072955.jpg
  • IMG_20170804_204059.jpg
  • IMG_20170804_204241.jpg
  • IMG_20170804_204248.jpg
  • IMG_20170804_204231.jpg

Неактивен

 

#56 2017-08-04 21:58:27

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

пальцем в небо - кокцидии, отказ органов, яйцекладка... чего только не пишут.
Перекись реакции никакой не дала - не пены, ни че го.

Неактивен

 

#57 2017-08-04 22:51:46

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Пока точно дайте дицинон или викасол, что есть, а лучше оба по 0,1 мл. Викасол можно пропить дня три. Это кровеостанавливающее.

Помет плохой. Но если гуль бодрячком, то не паникуйте. И чтоб ел следите.

Неактивен

 

#58 2017-08-05 07:22:27

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

lupin пишет:

Пока точно дайте дицинон или викасол, что есть, а лучше оба по 0,1 мл. Викасол можно пропить дня три. Это кровеостанавливающее.

Помет плохой. Но если гуль бодрячком, то не паникуйте. И чтоб ел следите.

Спасибо за ответ!

Гуль активен, ну как...ходит, чешится. Видео не могу выложить. Но вот на диван посадил и он начал словно изворчиваясь затылком прижиматься к нему. Почесал, мало ли что. Прошерстил - ран нет. Сделала ему корзинку из ладошек - сидел тихо, ничего не выкручивал. Брови пощипал мои.

Перечитав форум экстренно даю:
Нистатин 1/2 2рвд. Не знаю, сколько дней.
Дицинон 250мг/2,5мл капля 1р, дня 2-3.
Флуканазол 50мг/5мл 0,3 2р/д, дня 3.
Карсил 1/2 2р/д. Хватит на 8 дней. Есть росторопши капсулы, но никто так и не написал про расчет дозировки.
Фоспринил 0,3 1р/д. Пишут т 15 дней. Что скажете? И вот тут ОЧЕНЬ нужен совет, т.к. прошлому гульку стало худшее от этого препарата.
Вода 50/50  с Рингером и физ раствором.  Не переставать этим выпаивать?
Траумэль сегодня пока не добавляю и Радостин тоже. Нужно ли?

Что лишнее? Что по дням?

Помет ночной...ну воды мало, колбаски от зленого до горчичного, белое состоявляющее! и кровь, и ее больше.
РЕакции на перекись водорода нет. А вообще какой она должна быть? оО. Во многих темах просят проверить, но я опять не догоняю.
Осмотрел клоаку - чище чем, когда либо. Даже перья вокруг. Удивительно, раньше подтирались. Соплей и слюней вроде тоже нет. Иногда чихаем. Но так. Раз-другой. Но у меня пыльнова-то.

Походил за мной да и под диван спрятался. Все зверьё там живет, если погостить приезжает. Наверное, там уютно. Шебуршит там чего-то.
В коробке сидеть вообщ не хочет, бегом из нее бежит прочь. Но на день закрою, что бы помёт был виден.
Сейчас пошел клевать паркет. Пора кормиться) Туды сюды бегает с кухни в комнату xD чудо мое пернатое

В ближайшее время график сложный. Буду видать птица 2 раза в день, утром и вечером.


Вложения
  • IMG_20170805_061935.jpg
  • IMG_20170805_064459.jpg
  • IMG_20170805_064506.jpg
  • IMG_20170805_064513.jpg

Неактивен

 

#59 2017-08-06 16:55:27

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Как ваши дела?
Лично у меня такое впечатьение, что его конкретно так шибанули sad

Неактивен

 

#60 2017-08-07 08:39:45

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

lupin пишет:

Как ваши дела?
Лично у меня такое впечатьение, что его конкретно так шибанули sad

Я, если честно, тоже...но очень не хочется думать, что ребенок придурошный садист...
Крови в помёте нет. Стабильная белая часть.
Ест сам, пьёт. Помёта в воде нормально, ну и пьет разумно. Ест правда всю только перловку, иногда горошину-три ради разнообразия.
Стал кружиться и топтаться, когда в коробке закрываю. Прям как бешеный. Если нет - сидит под диваном в теньке.
Нога в порядке.
И затылок наш вечно грязно-сальный, ибо то бьёмся им то просто прижимаем к полу( Зрелище очень уж тяжкое. Еще чешет его лапой, но раны там нииикааакой нет. Повороды уже далеко за 180 градусов...
Но на руках если прижимаю к себе в ладонях, не вертится.
Вот еще когда пьёт чуть ли не за глаза ныряет.

Оставляем Фоспринил ( не может он от него вертеться начать?!, хуже ведь за 3 дня стало. Карсил. Нистатин. Рингер. И покой.
Даже на день не буду больше закрывать. Сейчас вот уже час сидит тихонечько и хорошо все.

sad  sad

Что можно добавить и нужно ли к лекарствам/витаминам?

Неактивен

 

#61 2017-08-07 11:07:18

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Дети жестоки по своей сути, особенно если их не останавливать sad

Фоспренил можно недельку. Нистатин 10 дней. Карсил месяц. Рингер, думаю, не надо. Можно добавить пирацетам 50-100 мг в день утром. Можно начать с 50, это четверть таблетки 200 мг. Потом увеличить.

Неактивен

 

#62 2017-08-07 22:14:48

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

lupin пишет:

Дети жестоки по своей сути, особенно если их не останавливать sad

Фоспренил можно недельку. Нистатин 10 дней. Карсил месяц. Рингер, думаю, не надо. Можно добавить пирацетам 50-100 мг в день утром. Можно начать с 50, это четверть таблетки 200 мг. Потом увеличить.

Спасибо огромное за участие! Без поддержки, мы просто впадём в печаль беспросветную.

А карсил расторопша+овес можно как-то заменить? Я там все пытаюсь просчитать дозировку с учетом состава и веществ...но тугонько. Математика не мое, увы.

Рингер, тоже думаю не стоит. Он ведь голову буквально окунает - глазенки же, а там соли и тд. Не думаю, что приятно. А мелкие миски опрокидывает.
Сегодня вот весь день, видимо, не пил и голодал, т.к. каким-то образом скинул на поилку/кормушку газету оО...

Вечером пришлось дать сразу все - фоспринил,  флуканазол(последний) и нистатин. Не знаю, как по совместимомости, но все они идут до еды, и т.к. вроде не сорбенты, надеюсь адской реакции не последует. Потом на ручках карсил и кусочик глицина и ОБОГИ много-много гороха big_smile  Теперь мы требуем горох! Что-то все мои питомцы, что на меня похожи, воистину моноеды). Ну да посмотрим, НЕТ почутка будет другое принимать и полюбит.

Помёт...мм....присох к паркету. Так что, ну как бы...основа, белое - тут точно все норм.

Захватили Поддеванье. На днях там точно будут выстроены баррикады и потрули.

Что ж, не смотря на то, что у нас новые проблемы неясного порядка, мы не отчаиваемся, и повторяем *ты поправишься*.
А он в ответ прижимается и хрюкает сонно.

Сердце вздрагивает, каждое мгновению вспоминаю Чарли. И я уже подумал, что бы с ним не было, будем дружить до конца и даже после.

Такие дела в нашем царстве.

Добавлено спустя   2 минуты  37 секунд:

lupin пишет:

Дети жестоки по своей сути, особенно если их не останавливать sad

Это вот да. Но, ребенок вроде адекватный, любит все наше зверьё что когда-либо было, есть и будет. Я уж думал, НЕТ случайно. Ну там ногой пнут, не заметил, или под диван тапок швырнул...Ну, как-то вот так. Я итак не шлю волны любви человечеству, и не хотелось бы и в ближнем кругу иметь повод для печали.

Хотя, вмсе мы* кто с подобрашкамиразных пород связаны, знаем, какие жестокие и глупые люди бываеют.

Эх. Печальная нота.

Добавлено спустя   6 минут  28 секунд:
А вообще вот эту конбинацию Нисттатин+Фостпренил+Пирацетам+Карсил+Глинцин в каком порядке давать-то лучше?
Карсил и глицин вот точно после всего с едой. Глицинчик помогает меньше *вертеться*, на ночь самое то.

И все же, для отслеживания помёта, закрывать его в большой (очень) коробке или пусть гуляет? Сейчас вот уже с час сидит, иногда пошуркивая перьями, под диваном. Не топает, не вертится. В коробке бы уже всех соседей перебудил.

Неактивен

 

#63 2017-08-07 23:53:14

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Может, ребенок и не  виноват, мы ж не знаем, нас там не было.

Карсил вообще можно заменить расторопшей, если купите, просто зернышки, пусть сам клюет.
Фоспренил и глицин вечером тогда, пирацетам утром. Нистатин дважды в день до еды за 40-60 минут.

Если ему комфортнее вне коробки и вы не против, то пусть гуляет. smile
Ночной помет должен быть в одном месте плюс минус.

Неактивен

 

#64 2017-08-08 07:33:23

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

lupin пишет:

Карсил вообще можно заменить расторопшей, если купите, просто зернышки, пусть сам клюет.
Фоспренил и глицин вечером тогда, пирацетам утром. Нистатин дважды в день до еды за 40-60 минут.

Если ему комфортнее вне коробки и вы не против, то пусть гуляет. smile
Ночной помет должен быть в одном месте плюс минус.

Попробую поискать зернышки, это куда выгоднее и лучше. Мы едим и перловку и горох, и прям наедаемся. Уже прорыв.

За наставления по лекарствам, спасибо!

Ну вот не понятно. Ночного помёта не было... Но в 2 ночи то ли я его, то ли он меня - кто-то кого-то разбудил и часов до 4 он чуть ли не бегал по квартире Оо. Ну а потом в 6 разбудил УРУРУКАНЬЕМ впервые!!!

И пошло дело - собирал свежак по пути следования за мной и от меня.
Фот вечером. Описание - горчично-салатовое, пюрэобразное, воды норм, белое есть. Странно, что карсил не окрашивает, я его не обмываю до белого.

Днем пусть гуляет, а вот ночью тогда буду в коробку, или как-то сделаю загончик, что б не искать по углам улики.

Хех, еще покусал - за ноги и пока сюсюкались за нос пощипал. По опыту могу сказать, что ко мне он относится более чем терпеливо lol

Неактивен

 

#65 2017-08-08 09:53:06

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Он у вас хороший! Пусть поправляется smile

Неактивен

 

#66 2017-08-10 07:45:23

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

big_smile  что ж, это, видать, теперь традиция - с рассветом начинать урурукать, как надо так, и топтаться.

Лекарства пьем. Таблетки едим сами, уже просекли, что так легче.

Без меня ест и пьет, но мало. Ощущение, что если его кульком не прижать к себе у него координация совсем никудышная, хотя по загончику зерно не раскидано, а миска пуста. С рук утром недается до хрюканья. И победа! мы признали булгур пшеницы, овсяную крупу, киноа и гречку зелёную. Хотя горох все так же любим.

Вертимся, топаем, прячемся.

Увы, но без меня он в загончике метр Х метр где-то, вечером на окне сидит. В общем, график.

И спасибо Гугу за индовазин, сам ногу повредил, пользуюсь. Вроде легче roll

Гуль, если совсем замацать, пыыыльььный. Думаю искупать, на выходных.

Еще у нас перья выпадают. Лезут, линька? И большие, и пушок и мелкие.

И на уровне того места, где затылком об пол бьётся, вроде как бы какая-то неровность. НО рассмотреть пока так и не удалось. Но как нахожу эту точку, тут же брыкается.

Помёт сначала вчерашний дневной, потом Гугу, потом сегодня ночь.

lupin пишет:

Он у вас хороший! Пусть поправляется smile

Благодарим от сердца)!


Вложения
  • IMG_20170809_182420.jpg
  • IMG_20170809_182459.jpg
  • IMG_20170809_182448.jpg
  • IMG_20170810_062407.jpg
  • IMG_20170810_062418.jpg

Неактивен

 

#67 2017-08-14 00:01:42

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Как ваши дела?

Неактивен

 

#68 2017-08-17 08:18:13

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

lupin пишет:

Как ваши дела?

Добречко! Дела наши и так и сяк. Помет то нормальный более-менее, то коричневый с белым (мб карсила краска выходит), то коричневый/горчичный с содицей. Правда еще в свете того что карсил закончился, я ему 1/6 капсулы утром расторопша+овес даю (2 дня), ибо нигде нет крупы.
Стал меньше пить, вроде.
На отрез не хочет сидеть в загоне и каким-то образом выбирается оттуда с рассветом и давай топать да гурчать. Да и в руки стал даваться оооочень не охотно, не вырывается, но бежит аки пуля.
Аппетит есть. Сначала вкусное, потом что осталось. На пожарный, поставил гастролиты отдельной чашкой.
Ходим, бродим, летам, убегаем - в общем, активный. Стали пытаться пролезть в форточку 8(. Не, ну конечно, как голова на место встанет пущай, но... Занавесили.
Затылок к земле по большей части в стрессовых ситуациях к полу. НО. Еще когда на руках, то он прижимается, голову выворачивает и смотрет Оо что такое, что за знаки. Ну еще если в загон посадить сразу же начинает мотылять.
Других отклонений нет.
Обе лапы просто чудесны.

Купались в воскресенье. Поставил тазик. Так он опешил и радовался. Но из-за головы, большую часть помывки я сделал, т.к. на спину к прмеру, полить он не мог.
Паразиты не кончаются( каждое утро-вечер штуки по 2 убиваю.

Вот такие дела, товарищи.

Нистатин перестали пить с вчера.
Дня 3 дрожжи едим.
Фоспринил у нас 12 день сегодня, Пирацетам так же. Что по глицину, магнию?

1-2 фото утро 3-4 вечер 12е число,5-6 13 число 7 14 число, , 8 -9 14 число, 10 - 16 утро (сегодня примерно такое же, только больше)

Добавлено спустя   4 минуты  49 секунд:
1-2 фото утро 3-4 вечер 12е число,5-6 13 число, 7 14 число, , 8 -9 15 число, 10 - 16 утро (сегодня примерно такое же, только больше)


Вложения
  • IMG_20170816_055623.jpg
  • IMG_20170812_064905.jpg
  • IMG_20170812_193310.jpg
  • IMG_20170812_193257.jpg
  • IMG_20170813_144514.jpg
  • IMG_20170813_065440.jpg
  • IMG_20170815_204504.jpg

Неактивен

 

#69 2017-08-21 00:21:46

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Помет не очень, конечно.
Фоспренил до 20 дней.
А что за насекомые?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.318 seconds, 8 queries executed ]