Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2017-10-02 21:35:13

Sunshine
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2017-07-07
Сообщений: 80
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ ДРОЗД РЯБИННИК СРОЧНО!!!!

Наши вчерашние фото:

https://ibb.co/b1G0dw

https://ibb.co/jSjE5b

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:

Sunshine пишет:

Владимир Филатов пишет:

Здравствуйте!
К сожалению прогноз даже теоретически не может быть благоприятным...
Попав в совершенно новые условия он полностью дезориентирован и не сможет найти дорогу назад.
Более того, он не в силах будет взлететь на 20-й этаж.
Если он вернется сам, то это будет ЧУДО.

Единственный шанс - поймать его внизу, но для этого его надо найти...
Не музыка нужна, а поиск все светлое время суток.

Ему может повезти, если наткнется на стайку рябинников, но шансы на выживание у него, даже в этом случае, минимальны.

Когда ищем, кричать его имя? Или имя они быстро забывают? Как далеко уходить от дома((( за 6 часов я обошла все в пределах 3 км. Спасибо. Очень надеюсь, что найдётся. Очень люблю его.

В округе встретила очень много рябинников, но нашего среди них, нет...

https://ibb.co/b1G0dw
https://ibb.co/jSjE5b

Неактивен

 

#152 2017-10-02 23:08:17

Sunshine
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2017-07-07
Сообщений: 80
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ ДРОЗД РЯБИННИК СРОЧНО!!!!

Владимир Филатов пишет:

Попробуйте развесить объявления.
Возможно он залетит к кому-нибудь, или даст себя поймать.
Далеко он не должен улететь, если только его не погонят.
На имя может откликнуться, но тоже маловероятно.

Спасибо! Будем искать, развесим объявление

Неактивен

 

#153 2017-10-05 09:42:05

Sunshine
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2017-07-07
Сообщений: 80
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ ДРОЗД РЯБИННИК СРОЧНО!!!!

Владимир Филатов пишет:

Попробуйте развесить объявления.
Возможно он залетит к кому-нибудь, или даст себя поймать.
Далеко он не должен улететь, если только его не погонят.
На имя может откликнуться, но тоже маловероятно.

Здравствуйте! Нашли от 40-60 белобровиков недалёко от дома, летают все вместе!
Перед дождём купались в лужах, но нашего «Мари» среди них нет!
Подскажите, в какое время утром лучше всего выйти и поискать? Мы начали в 6:30 утра, но дождь и видимость из-за этого хуже. Есть ли шанс найти в дождь или они прячутся?
Найти удалось похожих дроздиков, только под вечер (в районе 17:00)

Спасибо

Неактивен

 

#154 2017-10-05 10:16:41

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ ДРОЗД РЯБИННИК СРОЧНО!!!!

Sunshine, искать можно в любое светлое время.
Но, если Мари успешно примкнул к стае сородичей, он не отзовется и не прилетит...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#155 2017-10-05 10:24:16

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ ДРОЗД РЯБИННИК СРОЧНО!!!!

Если кошка или ястреб не поймали... у вашего перья ж жирные ещё - должны легко определить его и хвост наверно ж не идеально ровный как у диких.

Неактивен

 

#156 2017-10-05 22:06:12

Sunshine
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2017-07-07
Сообщений: 80
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ ДРОЗД РЯБИННИК СРОЧНО!!!!

Анета пишет:

Если кошка или ястреб не поймали... у вашего перья ж жирные ещё - должны легко определить его и хвост наверно ж не идеально ровный как у диких.

Анета, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись!
Все птицы, кого встретили, больше нашего «Мари» и окрас у них менее яркий, не такой пестрый! Все они тихии, а он у нас часами мог петь и всегда откликался на имя. Прилетал на три хлопка!

Посоаетуйте, в каком радиусе от дома искать? Насколько далеко они улетают?
Мы сегодня в дождь его искали, дроздов-рябинников много, но такое ощущение, что это не 3-х месячные особи, а взрослые птицы, у них даже голова другая!

Может слышали, о дроздах,, как долго они помнят имя?

Ворон здесь много, но дрозды прямо стаями их гоняют! Ястребы наверняка тоже есть, но мы ещё ни разу не встретили!

Дома «Мари» по 6-8 часов слушал разных птичек из ютуб, стоит ли при поиске их включать на телефоне?

За Любой совет, спасибо!

Ищем его, верим, что найдём!

Добавлено спустя   2 минуты  13 секунд:

Анета пишет:

Если кошка или ястреб не поймали... у вашего перья ж жирные ещё - должны легко определить его и хвост наверно ж не идеально ровный как у диких.

Посмотрите пожалуйста наши последние фото: (у нас отличительные хвост и перья от уличных дроздов на Ваш взгляд?)

https://ibb.co/b1G0dw

https://ibb.co/jSjE5b

Неактивен

 

#157 2017-10-05 22:44:15

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ ДРОЗД РЯБИННИК СРОЧНО!!!!

Sunshine, прошло уже четыре дня...

Владимир Филатов пишет:

Если он вернется сам, то это будет ЧУДО.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#158 2017-10-05 23:57:37

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ ДРОЗД РЯБИННИК СРОЧНО!!!!

Sunshine пишет:

Помнят ли дрозды своё жильё?

все птицы помнят. только хотела написать. закрепите как-то с внешней стороны окна его клетку.если таковая была. или местечко где он любил сидеть. присада может какая..

Добавлено спустя   3 минуты  13 секунд:
на том окне из которого мог часто смотреть на вид из окна .. на улицу. он выпорхнул из него же?

Добавлено спустя   4 минуты  22 секунды:
уточню. закрепите его жилище  на подоконнике со стороны улицы

sfinks-59 пишет:

на том окне из которого мог часто смотреть на вид из окна .. на улицу. он выпорхнул из него же?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#159 2017-10-06 01:16:55

Sunshine
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2017-07-07
Сообщений: 80
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ ДРОЗД РЯБИННИК СРОЧНО!!!!

sfinks-59 пишет:

Sunshine пишет:

Помнят ли дрозды своё жильё?

все птицы помнят. только хотела написать. закрепите как-то с внешней стороны окна его клетку.если таковая была. или местечко где он любил сидеть. присада может какая..

Добавлено спустя   3 минуты  13 секунд:
на том окне из которого мог часто смотреть на вид из окна .. на улицу. он выпорхнул из него же?

Добавлено спустя   4 минуты  22 секунды:
уточню. закрепите его жилище  на подоконнике со стороны улицы

sfinks-59 пишет:

на том окне из которого мог часто смотреть на вид из окна .. на улицу. он выпорхнул из него же?

Клетка закреплена на железном ящике от кондиционера, с открытой дверцей, внутри мучники и фрукты, которые он любил! Но у нас 20-й этаж! Сможет он на него залететь?

Он очень часто смотрел в окошко! Окна у нас большие,высокие, их много! Но 20-й этаж.
Вылетел он из крайнего, как раз где стоит клетка сейчас! Именно на нем одном не было: сетки!

Жалею, что не сделали туда сетку или не сняли ручку, что никто не мог его открыть!
И узнала, что можно было сделать радиочастотный чип на лапку (их даже синичкам делают)
Но я просто не могла предположить, что такое случится!

Неактивен

 

#160 2017-10-06 02:35:28

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ ДРОЗД РЯБИННИК СРОЧНО!!!!

Sunshine пишет:

я просто не могла предположить, что такое случится!

вот и у меня в 2012 году вот так сбежали два нелётных стрижонка-выкормыша с дефектным оперением.. до сих пор больно вспоминать. рама вообще закрыта была, но не на щеколду и чуть была щель, буквально в один сантиметр...
Они с кровати забрались сначала на подоконник, потом просочились в щель раздвигая её плечиками. они ж как тюлени передвигаются . больше никаких вариантов...

Мы с фонариком четверо суток искали их по окрестностям. Они побег устроили  вообще втроём. Один просто свалился в траву (мы на первом этаже. и это окно  самое низкое над землёй) и тихо сидел себе под окном, я спохватилась быстро, потому и дворовые кошки не успели его обнаружить.. а вообще такое происходит всегда внезапно.
С тех пор у нас окно затянуто металлической сеткой полностью, не только форточки.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#161 2017-10-06 07:38:00

Sunshine
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2017-07-07
Сообщений: 80
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ ДРОЗД РЯБИННИК СРОЧНО!!!!

sfinks-59 пишет:

Sunshine пишет:

я просто не могла предположить, что такое случится!

вот и у меня в 2012 году вот так сбежали два нелётных стрижонка-выкормыша с дефектным оперением.. до сих пор больно вспоминать. рама вообще закрыта была, но не на щеколду и чуть была щель, буквально в один сантиметр...
Они с кровати забрались сначала на подоконник, потом просочились в щель раздвигая её плечиками. они ж как тюлени передвигаются . больше никаких вариантов...

Мы с фонариком четверо суток искали их по окрестностям. Они побег устроили  вообще втроём. Один просто свалился в траву (мы на первом этаже. и это окно  самое низкое над землёй) и тихо сидел себе под окном, я спохватилась быстро, потому и дворовые кошки не успели его обнаружить.. а вообще такое происходит всегда внезапно.
С тех пор у нас окно затянуто металлической сеткой полностью, не только форточки.

Да! Очень больно, когда 2 минуты, решают фактически жизнь птички, о которой ты был готов заботиться всю жизнь. Я вот никак не могу уложить в голове: «Неужели он мог далеко улетать?», ни где не притаиться!
Мы очень тщательно Ишим и кричим имя почти непрерывно ...делая паузы, только чтобы услышать, если откликнется!

Неактивен

 

#162 2017-10-06 08:53:12

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ ДРОЗД РЯБИННИК СРОЧНО!!!!

Вы объявления развешали? Есть мизерный вариант, что он попал к людям. Наверняка он их не боится и будет к ним тянутся, когда голоден (а еды сейчас уже мало), большинство ручных выкормышей так и делают. Улететь могут далеко, а могут и не далеко - разные случаи бывают у тех, у кого вылетали птицы и благополучно находили и не находили. За дроздов не слышала правда.

Неактивен

 

#163 2017-10-06 15:09:31

Sunshine
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2017-07-07
Сообщений: 80
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ ДРОЗД РЯБИННИК СРОЧНО!!!!

Анета пишет:

Вы объявления развешали? Есть мизерный вариант, что он попал к людям. Наверняка он их не боится и будет к ним тянутся, когда голоден (а еды сейчас уже мало), большинство ручных выкормышей так и делают. Улететь могут далеко, а могут и не далеко - разные случаи бывают у тех, у кого вылетали птицы и благополучно находили и не находили. За дроздов не слышала правда.

Второй день дожди ☔️ и Дроздов-Рябинников совсем ни где, нет! Только синички, голуби и вороны!
А так деревья пустые!


Так у нас стоит клетка: (как рекомендовали)
http://uploadme.ru/image/vZu

Вылетел «Мари» в 13:00 дня вот прямо где стоит мужчина и после круг небольшой и направо полетел!
http://uploadme.ru/image/vZI

Это у нас обзор который он видел с окон:
http://uploadme.ru/image/vZm

Подскажите пожалуйста, где птички прячутся в дождик?
Я сегодня ни одного дрозда-рябинника не встретила за 6 часов. Вчера они были около школы и детского сада на деревьях в 16:30.

Ещё один момент, дома наш птен и в 23:00 просил еду.. И засыпал не раньше  12 ночи

Неактивен

 

#164 2017-10-08 22:16:06

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ ДРОЗД РЯБИННИК СРОЧНО!!!!

Увидела ваше объявление вконтакте, вы молодец, отлично сделали. https://vk.com/corvidae_mb?w=wall-126724890_10636

Неактивен

 

#165 2017-10-09 02:09:45

Sunshine
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2017-07-07
Сообщений: 80
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ ДРОЗД РЯБИННИК СРОЧНО!!!!

Анета пишет:

Увидела ваше объявление вконтакте, вы молодец, отлично сделали. https://vk.com/corvidae_mb?w=wall-126724890_10636

Огромное спасибо Вам! Не передать словами, как мне его Жалко! Как я волнуюсь и хочу найти его..
Каждый день дождь.
Но я верю в чудо!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.081 seconds, 8 queries executed ]