Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-06-22 13:54:56

Anatoliy1987
гость клуба
Откуда: Железнодорожный
Зарегистрирован: 2017-06-22
Сообщений: 51
Профиль

Птенец синица постоянно спит

Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваш опыт и знания. История такая, на работе поселились синички в трубе, создали там гнездо и через некоторое время из трубы появился писк. Птички активно летали в трубу и из трубы, носили поесть птенцам. В один день я пришел на работу и увидел, что один из сотрудников заливает воду птенцу в клюв, пытается напоить. Птенец почти голый, не двигался. Я спросил где он его взял  и человек ответил, что тот валялся под трубой. Ну я подумал, то выпал и решил его обратно посадить. Но когда я заглянул в трубу, то увидел еще 1 полудохлого птенца и 1 дохлого. Они лежали прям около начала трубы,  около входа. А гнездо само находится в самом конце. Выходит, что эти трое птенцов были изгоями и родители их не кормили, они стали совсем плохи и родители их подтащили поближе к выходу. на следующий день родители тех двоих выкинули из трубы вообще ( они уже были мертвы). Птенца пришлось взять на свое попечение. Первый день я изготовил для него что-то типа гнезда, кормил вареным яйцом, творогом и морковью, все что нашел на работе. немного давал пить. Сразу бросилось в глаза, что птенец не просил есть сам никогда, ни разу не пискнул. Приходилось кормить через силу, всё время спал. Грел бутылкой с горячей водой. Привез его домой, сделал нормальную мешанку, покормил и попоил глюкозой. Кормление по-прежнему было через силу, сам не пищал. Кормить старался часто, но птенец отказывался так часто есть и удавалось покормить раз в 1-1,5 часа. Какал нормально, белым с черным. И вот уже 4 дней у меня этот птенец. Он, конечно, меняется. Сейчас пищит сам, когда разбудишь его ( кормлю 1 раз в час), то открывает рот, пищит, какает и потом рот открывает неохотно. Какашки стали маленькие по размеру и много прозрачного светло-коричневого чего-то с белым. Кормлю днем сейчас опарышем ( разрываю на части), мотылем ( давлю ему голову, чтобы в животе не шевелился). Вечером даю мешанку ( творог, яйцо, гаммарус, дробленые ядра семечек подсолнечника ( немного), дробленая скорлупа яйца, тертая морковь). Птенец точно растет, видно по перьям ( точнее их подобию), но он ВСЕ время СПИТ! Поест и спит, поест и спит. На свист не реагирует ( может глухой?), ест не много. За кормление удается дать 2-3 опарыша ( их обваливаю в глюконате кальция) и пару мотылей. всё свежее.  Глаза открывает только на улице, открывает и снова закрывает. Если на улицу не носить, то глаза все время закрытые. Видно, что птенец отстает в развитии ( его братья, которые остались в гнезде, пищат все время, при каждом шорохе замолкают), а мой все время спит. Часто чистит перья ( это когда не спит), мерзнет без грелки ( трясется и дрожит), на улице жмется к рукам. Как ему можно помочь?


Добавлено спустя   4 минуты  50 секунд:
     


Вложения
  • Мама ( или папа).jpg
  • Таким я его нашел.jpg
  • Новый дом.jpg
  • Труба ( в конце их гнездо).jpg
  • На прогулке.jpg

Неактивен

 

#2 2017-06-22 14:41:11

Anatoliy1987
гость клуба
Откуда: Железнодорожный
Зарегистрирован: 2017-06-22
Сообщений: 51
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

  За последний час птиц очень изменился! Когда я пришел его кормить, он орал как обычные птенцы! Тянул горло и вопил! Глаза были открыты, съел очень много, хотя интервал не увеличивал. Сейчас опять спит.


Вложения
  • Презентация1.jpg

Неактивен

 

#3 2017-06-22 17:42:01

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

Anatoliy1987
Какие лапули.... Обратитесь к Алёне она по синичкам специалист!

Добавлено спустя   1 минуту  57 секунд:
Вот её темка там всё про синиц! Наша синичья стайка.

Неактивен

 

#4 2017-06-22 18:18:09

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

Anatoliy1987, здравствуйте!
В общем, всё делаете верно, но семечки из мешанки исключите, птенцу они совершенно ни к чему.
Ещё я не очень уверена в мотыле, т.к. он бывает грязный.  Опарыша очень правильно, что не даёте целиком. Хорошо бы найти так же огнёвку, львинку, кормовых сверчков (не старых, лучше всего имаго/предымаго, их давать без задних ног.
Мешанка, честно говоря, на данном этапе не желательна, вот тут рассказывается, почему:
К вопросу о выкармливании птенцов птиц с птенцовым типом развития...
А лучше всю тему про выкармливание птенцов прочитайте, хотя бы жирный текст.
То, что он много спит - это нормально, в этом возрасте они как раз так себя и ведут - едят, спят и какают.
Кстати, как выглядит помёт птенца? Сфотографируйте, если не сложно.
Гулять с ним не стоит, т.к. синицы гнездятся в укрытиях и их птенцы до момента вылета из гнезда находятся в условиях слабого освещения.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#5 2017-06-22 19:05:33

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

Anatoliy1987
Вот отсюда посмотрите, там я описывала, как выкармливала маленького птенца.
Наша синичья стайка, маленький Рошель.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#6 2017-06-22 19:07:43

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец синица постоянно спит

Anatoliy1987 пишет:

На свист не реагирует ( может глухой?)

просто Ваш свист для него не информативен, во всяком случае, пока ))).


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#7 2017-06-23 06:38:22

Anatoliy1987
гость клуба
Откуда: Железнодорожный
Зарегистрирован: 2017-06-22
Сообщений: 51
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

Спасибо за Ваши ответы. Многое из того, как выхаживать таких птенцов я узнал ещё 7 лет назад, когда на даче нашёл на полу точно такого же птенца трясогузки. Выросла замечательная птица, но, к сожалению, по моей неосторожности улетела от меня в один прекрасный солнечный день. Хотя и клетка уже была куплена и все условия созданы . Это было потрясение для меня, как руку оторвали, честно. Надеюсь, с этим малышом все будет иначе.
   Птенец изменился. Вчера каждый час орал и просил есть, давал опарышей. Ел много и какал. Помет значительно улучшился. Ночью было всего 1 кормление, все время спал около тёплой грелки и никак не хотел просыпаться. Глаза открывает чаще намного.
Есть одно отягчающее обстоятельство. Понимаю, что так не должно быть, но другого варианта нет. Мне приходится носить птенца с собой на работу и обратно.я изготовил для него отличное мобильное гнездо и ношу в своей сумке. Гнездо накрывается тканью и птенец не испытывает особых потрясений( надеюсь). Всё предусмотрено, чтобы ему во время движения ничего не мешало, он всю дорогу спит. К сожалению пока только так. На работе он так же в этом гнезде с грелкой не испытывает никаких проблем, стоит в неосвещенном месте. Справедливости ради могу сказать , что птенец  трясогузки ( его звали Профессор) жил в таких же условиях пока был маленький и рос хорошо.
Вчера был записан ко врачу , пришлось идти со своим новым другом и время кормления настигло меня прям там, около ресепшина. Спросил где туалет, оказался прям рядом. Пошёл его там кормить, а он сильно пищал, думаю всё всем было слышно )) забавно получилось.
   Сегодня заберу заказанный Padovan с насекомыми, слышал много хорошего о этом корме, возлагаю надежды. Кормить мешанкой очень неудобно, быстро портится ( из-за гаммаруса?). Рассчитываю кормить padovanom с разными насекомыми. Мухи, штук 100, будут через неделю ( опарыши что-то не окукливаются), завтра едем на дачу, там много всякой всячины + рассчитываю добыть муравьиные яйца ( технология уже изучена досконально). Вообщем живем, думаю точка невозврата прошла, а она точно была. Все, кто знает про птенца, восхищаются мной, а по мне так это обычная человечность. Очень хочется верить, что каждый поступил бы так же.
Фото сегодня пришлю. И фото птенца и фото какашек

Неактивен

 

#8 2017-06-23 08:22:32

Anatoliy1987
гость клуба
Откуда: Железнодорожный
Зарегистрирован: 2017-06-22
Сообщений: 51
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

Только что покормил птенца, все хорошо. Кушает отлично. Активно появляется пух и мелкое оперение, спина стала зарастать ( похоже от кальция и нормального питания). Обожает сидеть в руках, жмется и просится. Фото прилагаю. Кстати, когда был в клинике и кормил птенца, то времени разрывать опарыша не было. Отрывал только голову, чтобы не шевелился, и так кормил. Потом в какашках были целые опарыши... Понимаю всё, но обстоятельства сильнее.    

Добавлено спустя   2 минуты  58 секунд:
Кстати, скорее всего, я буду вынужден искать птенцу новый дом.  Я безумно счастлив заботиться о птенце, видеть как он растет и развивается это действительно здорово! И когда, 7 лет назад, улетел мой первый птенец, в глубине души я надеялся, что всё это повторится. Но у меня двое маленьких детей,кошка плюс часто разъезды. Всегда в выходные мы куда-то уезжаем, иногда едем по 5 часов в одну сторону. Сейчас планируется поездка заграницу чуть ли не на месяц. Я с ужасом думаю как это отразится на птице, ведь она должна быть в клетке на одном месте. Поймите меня правильно, когда я спасал птенцу жизнь я тоже обо всем этом думал и понимал всю ответственность. Что нельзя выпускать и что будет не просто. Хотя, честно говоря, заботы о птенце не доставляют мне никаких проблем. Но я понимаю, что оставить его на пару дней, как кошку, я его не могу. А уезжать приходится часто.
Птенец сейчас абсолютно нормальный, я зря в нем сомневался. Ест за троих и начал расти.  Подумайте, может быть кто-то готов стать этому птенцу новой семьей и получать огромное удовольствие видя, как это беззащитное существо растет в нашем сложном мире.


Вложения
  • Мой друг.jpg
  • Презентация1.jpg
  • Презентация2.jpg

Неактивен

 

#9 2017-06-23 22:31:39

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

Добрый вечер.

Anatoliy1987 пишет:

Ночью было всего 1 кормление

После заката и до раннего утра можно делать перерыв в кормлении. В природе птицы в это время тоже спят.

Anatoliy1987 пишет:

Есть одно отягчающее обстоятельство. Понимаю, что так не должно быть, но другого варианта нет. Мне приходится носить птенца с собой на работу

Очень многие из нас именно так и поступали - носили  с собой птенцов повсюду, т.к другого выхода действительно нет. Не замечала, чтоб это как-то негативно влияло на развитие птенцов. smile

Anatoliy1987 пишет:

Сегодня заберу заказанный Padovan с насекомыми

Его хорошо добавлять в мешанку при размораживании, она дольше не портится с ним.

Anatoliy1987 пишет:

Но я понимаю, что оставить его на пару дней, как кошку, я его не могу. А уезжать приходится часто.

Это всё решаемо. Многие из форумчан оставляют птиц на пару дней, уезжая, например, на дачу.

Anatoliy1987 пишет:

буду вынужден искать птенцу новый дом.

Ещё есть вариант найти выводок большаков со слётками того же возраста, и подсадить с нему вашего. Синички охотно принимают чужих детей.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#10 2017-06-24 14:43:46

Anatoliy1987
гость клуба
Откуда: Железнодорожный
Зарегистрирован: 2017-06-22
Сообщений: 51
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

Добрый день!  Скажите, пожалуйста, можно ли кормить птенца одним размоченным падованом и опарышем, мухами ? От мотыля отказался, естественно, больше не даю.  Правда один только падован есть отказывается птенчик, пришлось снова делать мешанку, но без гаммаруса, с падованом. Сейчас нахожусь на даче, даю много всяких насекомых, мухи, комары, гусеницы. Птиц чувствует себя хорошо, но ему становится неуютно в гнезде, подыскиваю клетку. Скажите, пожалуйста, какие оптимальные размеры? И ещё, как питается взрослая птица? К примеру если придётся уехать на неделю - две. Какие варианты кормления есть?

Неактивен

 

#11 2017-06-24 22:55:44

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

Anatoliy1987, добрый день!
Чем разнообразнее Вы его будете кормить, тем лучше.

Anatoliy1987 пишет:

можно ли кормить птенца одним размоченным падованом и опарышем, мухами ?

Довольно скудный рацион получается. Учитывайте, что промышленные корма так или иначе суррогат. В таком возрасте очень важно правильно и полноценно кормить птенца.
По поводу дальнейшего ухода, вот тут: Содержание большой синицы в условиях неволи постаралась максимально детально всё расписать. Если вопросы останутся - с радостью отвечу.
В случае отъезда на неделю-две, думаю, Вам никак не обойтись без доверенного помощника, который сможет приходить и менять у птицы корм и воду, или можно попросить кого-то передержать птицу во время Вашего отсутствия.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#12 2017-06-27 07:28:13

Anatoliy1987
гость клуба
Откуда: Железнодорожный
Зарегистрирован: 2017-06-22
Сообщений: 51
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

Всем привет! Наш птенец уже почти и не птенец, а настоящая птица! Пух вылезает, любит разминать крылья, лапы. Буквально вчера стал шугаться людей . Это пройдёт? Его никто никогда не обижал, видимо так заложено природой. Стал клевать что-то с пола. Мы стали ему под ноги класть живой корм и мешанку. Один раз клюнет и интерес пропадает. Купили клетку, большую. Надеюсь ему/ей понравится . На работу птен больше со мной не ездит и от этого очень грустно. Вижу его только по утрам и вечерам. Так и забудет меня совсем...

Неактивен

 

#13 2017-06-27 15:01:34

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

Anatoliy1987 пишет:

... Буквально вчера стал шугаться людей ...

Конечно , нужен постоянный контакт . Но с возрастом все умнеют , за исключение редким , начинают шугаться . Больше с ним находитесь и играйте , берите на руку , если хотите иметь ручного бандита . А выкормыши все - бандюганы .  smile

Anatoliy1987 пишет:

...Вижу его только по утрам и вечерам. Так и забудет меня совсем...

Не забудет , если по утрам и вечерам будете уделять ему всё своё время .  big_smile  У нас Пусянь и в ванну со мной и со всеми домочадцами летит и сидит на перекладине .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#14 2017-06-28 06:30:11

Anatoliy1987
гость клуба
Откуда: Железнодорожный
Зарегистрирован: 2017-06-22
Сообщений: 51
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

Всем доброе утро! Вчера наш Полли ( на семейном совете выбрали имя) начал летать!!! Вылетел сам из клетки, сел сначала мне на руку. Долго взъерошивал перья, видимо набирался храбрости, потом полетел мне на плечо, там и сидел. Ну а после махнул в другую комнату, но пролетел метра 3-4 и опустился на пол. Охотно запрыгнул мне на руку и сразу уснул. Дело шло уже к позднему вечеру. Никак не хотел переходить в свой домик, но пришлось. Там и уснул. Как же круто видеть первые полеты птиц и разделять эту радость с ними. Полли прыгает по всей клетке и цепляется за решетку, так и висит. Долго сидит на кормушках и смотрит вокруг. Песок с ракушками ( padovan) ему не интересен. Решил не выводить мух, тк прочитал, что мухи эти поедаются неохотно, а даю куколки. Не вижу какой-то радости в глазах, ест все сейчас одинаково. За уползающим кормом не бегает, мал ещё. Его братья и сестра, с работы, до сих пор ещё из гнезда не вылезали, а мой уже летает. Повод для гордости есть. А как часто надо менять настил в клетке? Птиц сейчас может покакать и без кормления, где ему удобно. Настил на пол планируется песок ( только не падован, жалко такой ), попроще. Хотя посмотрим как он к падовану отнесётся. В домик, кстати, сам не залезает, только если положить его. И сам, по-моему, не вылезает. Мешанку ест с удовольствием. В итоге птенец просто замечательный! Скажите, пожалуйста, через 1.5 недели как часто он будет есть? Придётся уехать на 8-10 дней, отдадим его родственникам. Если кормить утром в обед и вечером, плюс кормушка всегда полная, это нормально? Он уже вовсю будет летать, конечно, и поймёт где кормушка, где поилка .

Неактивен

 

#15 2017-06-28 13:52:10

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

Да , вот такая радость у Вас ! Ребёнок полетел ! Это как свой первые шаги сделал . Хотя , это тоже - свой . Только , очень маленький . Так и будете , радоваться первым успехам . Мы тоже умилялись с Пусяшки своего . В попу целовали , да и сейчас тоже .  big_smile
Про песок . Я не очень разбираюсь в российских песках , но я покупаю самый дешёвый 0,20€ за кг . Он уже со всеми делами для птиц. Мелкому поначалу сыпали не много . А как купили большую клетку , так пачку на дно ( 2,5 кг ) . Раз в неделю . С синицами точно не скажу сколько надо . Это надо синичников спрашивать . Синицы домики любят , укрытия . Всё время будет искать куда свой клюв засунуть . Как летать начнёт , так у Вас каждый день по инфаркту будет . Будете искать Полли во всех щелях . Особенно опасны зашкафные пространства . Залезет - крылья поломает .

Anatoliy1987 пишет:

...В итоге птенец просто замечательный! Скажите, пожалуйста, через 1.5 недели как часто он будет есть? Придётся уехать на 8-10 дней, отдадим его родственникам. Если кормить утром в обед и вечером, плюс кормушка всегда полная, это нормально? Он уже вовсю будет летать, конечно, и поймёт где кормушка, где поилка .

Ну , уже будет постарше . Главное , оградить от опасностей и свежая вода + еда от пуза . И режим ! Очень важно !


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#16 2017-06-28 22:04:15

Anatoliy1987
гость клуба
Откуда: Железнодорожный
Зарегистрирован: 2017-06-22
Сообщений: 51
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

::thumb$1::

Добавлено спустя   4 минуты  6 секунд:
Почему-то фото не разместилось...  размещу чуть позже.
Выпускать  будем только под присмотром, слишком много дома ньансов в виде детей, кошки( правда она интереса никакого абсолютно не проявляет).

Неактивен

 

#17 2017-06-29 10:31:27

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

Как выложить фото смотрите тут smile Как разместить фото и видео на форуме

Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:

Anatoliy1987 пишет:

Выпускать  будем только под присмотром, слишком много дома ньансов в виде детей, кошки

Ещё сюда вхоят открытые форточки, двери балкона, окно балкона!! Мой предыдущий синичонок прошлого года умудрился вылезти с клетки, предпочитаю что через кормушку, пытался и через поддон, застрял головой 1 раз. В этом году буду более мудрей, чтоб не вылетел малыш, который у меня сейчас на выкорме.

Неактивен

 

#18 2017-06-29 14:10:58

Anatoliy1987
гость клуба
Откуда: Железнодорожный
Зарегистрирован: 2017-06-22
Сообщений: 51
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

   

Добавлено спустя   2 минуты  8 секунд:
   

Добавлено спустя   3 минуты  39 секунд:
Как всё сложно с фото на форуме...

Добавлено спустя   5 минут  20 секунд:
Скажите, пожалуйста, что можно/нужно поменять в клетке? что-то особенное требуется еще? кроме натуральных веток, их принесу скоро. ну и настил временно из материи, скоро песок насыплю


Вложения
  • Клетка.jpg
  • Клетка2.jpg
  • Презентация1.jpg

Неактивен

 

#19 2017-06-29 15:43:57

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

Для привыкания к клетке - нужно её навесить или гардиной, или белой тканью не плотной. Т.к. первое время будет биться носом об клетку, будет лысина и потом раны. Пусть передняя часть клетки будет открытой.
Кстате - у вас кормушки как и у меня бли. Крышка сверхуц плохо крепилась. Если у вас также - сверху резинкой натяните. Чтоб как мой не вылез. Всем сказала что мой через поддон пролез,но я долго сомневалась, пока с кормушкой не поэкспериментировала ))))

Неактивен

 

#20 2017-06-29 16:55:10

Anatoliy1987
гость клуба
Откуда: Железнодорожный
Зарегистрирован: 2017-06-22
Сообщений: 51
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

что-то я не понял с гардиной ( которой нет) или тканью? Что сделать нужно? Клетку открытой держать возможности нет, иначе птен будет летать везде и неминуемо встретится с кошкой. Он летает, когда я прихожу домой и строю всех по углам. Кошка и не смотрит на птена и сидит в другой комнате. Когда меня нет, это условие не выполняется. Насчет кормушки да, надо что-то придумать. Но он пока на них даже не сидит и туда не заглядывает. Как его приучить есть оттуда и пить воду?

Неактивен

 

#21 2017-06-29 17:55:04

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец синица постоянно спит

Anatoliy1987 пишет:

Кошка и не смотрит на птена и сидит в другой комнате. Когда меня нет, это условие не выполняется.

это опасно. Что на уме у хищника, угадать невозможно. Кошка может и напрыгнуть на клетку.

Anatoliy1987 пишет:

Но он пока на них даже не сидит и туда не заглядывает

Всё до поры до времени, синицы по натуре исследователи, рано или поздно поймёт дорогу на волю. Через кормушку точно может вылезти, мой один тоже вылезал.

Anatoliy1987 пишет:

Как его приучить есть оттуда и пить воду?

да как-то сами всегда находят )))




на дно можно стелить искусственную  травку из фикспрайса (не с цветочками - она крупная и "жидкая", а сплошная и густая без цветочков), промывается легко щёткой - это если птице песок не понравится.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#22 2017-06-29 18:17:17

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

Anatoliy1987 пишет:

что-то я не понял с гардиной ( которой нет) или тканью? Что сделать нужно?

накрыть тканью, белой желательно, чтоб свет проходил хоть немного, ну не темно чтоб было совсемему. Это для адаптации синички в клетке. Иначе до крови нос начнёт разбивать. У него стадия слётка ещё, будет стремится откуда-то вылезти, убежать и научится есть чуть позже smile Я уже это проходила с синиченком своим в прошлом году. У меня была светло жёлтая ткань, полупрозрачная.
http://i.piccy.info/i9/5c8aeb0430e5a8289884a57cc1deed66/1498749355/42197/1148190/IMG_8239_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-06-29-15-15/i9-11332045/472x354-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/2cb8ec21c8528f02a1fe6cf304e16a49/1498749410/28614/1148190/IMG_9138_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-06-29-15-16/i9-11332050/472x354-r/i.gif

Неактивен

 

#23 2017-06-29 19:45:24

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

Анатолий, здравствуйте.
Ваша клетка не очень хороша для большой синицы.
Прутья должны быть вертикальными, иначе синичка, очень подвижная и активная птичка, быстро истреплет себе рулевое оперение, то бишь хвостик.
Куполов никаких не надо - клетка должна быть прямоугольная, с решетчатым верхом, синицы любят лазить по потолку.

Неактивен

 

#24 2017-06-29 19:53:06

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

А ещё можно подвесить коробочку из-под чайных пакетиков или пустой кокосовый орех с видом на внешнюю жизнь . Вырезать круглое отверстие сбоку . Наша Аликс так делала . Три синички&p=5
У неё , вообще , тема про синичек интересная .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#25 2017-06-29 22:46:51

Anatoliy1987
гость клуба
Откуда: Железнодорожный
Зарегистрирован: 2017-06-22
Сообщений: 51
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

Да, Вы правы. Птен избил себе весь нос... сначала думал, что кошка когтем зацепила, но нет. Лезет, глупый, везде. Кстати, пришёл вечером с работы, а птен выбрался из клетки и летает по кухне. Точнее сидит и ОРЕТ! Он вообще часто неприятно орет. Хотя сытый. Выбрался через кормушку. Сейчас кормушки на резинках, а он все равно туда лезет... хорошо кошка была заперта в другой комнате. Про клетку не знал. Выбирал по размерам , да и то на 70 см длиной не смог решиться. Пришлось купить эту. Если бы знал про вертикальные прутья, конечно искал бы такую... а вообще жалко смотреть на него, когда он в клетке. Он так руки любит и просто полетать

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.100 seconds, 8 queries executed ]