Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-06-05 03:45:53

Umar669
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-06-04
Сообщений: 4
Профиль

Сова из г. Грозный

Сообщение перенесено из темы "Помогите пожалуйста, подобрали сову на дороге.". Corvus Corax


Добрый вечер!


нашел сову вчера днем. она ранена у нее ранен глаз и кажется крыло. в общем состояние думаю не критическое. но кажется она истощенная. принес ее домой. дал ей Куринного мяса. она не поела и поставил перед ней воды. и то не пьет. на данный момент обустроил ее на балконе в картонной коробке подстелил ей материю в коробку и оставил коробку открытую. летать она не может по видимости. шею крутит активно и смотрит тоже на меня одним глазом при присутствии бдительно. немного пропищала ночью издавая свои звуки и все. а так сидит на одном месте постоянно. но из коробки выбралась и сидит на балконе. Очень жалко бедняжку хочется помочь ей. подскажите пожалуйста кто компетентен????

Неактивен

 

#2 2017-06-05 07:25:36

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Сова из г. Грозный

Сообщение перенесено из темы "Помогите пожалуйста, подобрали сову на дороге.". Corvus Corax


Umar669
Здравствуйте. Срочно фото совы пришлите мне на мейл: corax(собака)bk.ru
Скорее всего, это маленький совёнок, и его, судя по Вашему описанию, сбила машина. Вероятно, имеются сотрясение головного мозга и переломы. Его необходимо лечить и кормить, в случае отказа от еды придётся кормить принудительно! Я расскажу, как это сделать.
Если балкон не застеклён, коробку с совёнком там оставлять нельзя.
Из какого Вы города? Если Москва, то можете привезти совёнка ко мне. Он пищит от голода, его нужно кормить срочно! Кусочки размером не больше полутора сантиметров куриной печёнки берёте пинцетом и медленно подносите к клюву, дотрагиваетесь до клюва сбоку. Совёнок должен взять кусочек и проглотить. За раз скармливается примерно одна куриная печёнка, или штук 6-7 куриных сердечек, разрезанных повдоль.
Жду от Вас фото.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#3 2017-06-05 08:30:32

Umar669
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-06-04
Сообщений: 4
Профиль

Re: Сова из г. Грозный

Сообщение перенесено из темы "Помогите пожалуйста, подобрали сову на дороге.". Corvus Corax


Фотки во вложении. Выхожу за пищей для совенка.

Неактивен

 

#4 2017-06-05 09:29:38

Umar669
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-06-04
Сообщений: 4
Профиль

Re: Сова из г. Грозный

Сообщение перенесено из темы "Помогите пожалуйста, подобрали сову на дороге.". Corvus Corax


Я из города Грозный.

вот ссылки на фото:
http://piccy.info/view3/11254908/f3c68d … a2131d6ac/
http://piccy.info/view3/11254909/9a84bc … 38eafa236/
http://piccy.info/view3/11254898/8f886b … 03833f154/

Сейчас собираюсь кормить.

Неактивен

 

#5 2017-06-05 10:05:22

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Сова из г. Грозный

Сообщение перенесено из темы "Помогите пожалуйста, подобрали сову на дороге.". Corvus Corax


действительно много совят ночами сидят на дороге..., мы ночью возвращались домой и вдруг на дороге, ближе к окраине увидели мохнатый столбик...(Саша мой точно не догадался бы, что это птица, я же успела предупредить...)... Притормозив , столбиу вдруг обернулся и большие глазенки совенка посмотрели на нас.., вдруг спорхнул и улетел в лес.... hmm

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:
...столбик вдруг....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#6 2017-06-05 10:19:34

Umar669
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-06-04
Сообщений: 4
Профиль

Re: Сова из г. Грозный

Сообщение перенесено из темы "Помогите пожалуйста, подобрали сову на дороге.". Corvus Corax


Попытка покормить прошла неудачей. Клал кусочки сердечка (четверть) в рот. но она не есть. на сильно проталкивать не стал. постарался поить из шприца все так же противится. лишь малое количество капель наверное прошло. После попытки накормить (беру его в руки. хоть он как и павлин дуется. и насильно приоткрывая клюв кладу туда совсем маленькую кашицу сердечка куриного. пока не проглатывает. но клюв вроде не пострадавший. и после процесса он как будто еще больше истощается. какое то время просто как лежит уже. а потом встает на место.

Совенка как я понял детишки покалечили (с рогатки пальнули) мне это сказали детишки в том месте где я ее подобрал. видимых два признака это глаз и крыло (крыло левое при ощупывании чувствуется какой то или излом или вывих посредине крыла.

очень хочется чтобы он поел. попил. не знаю как его заставить правильно. жду ваших рекомендаций

Неактивен

 

#7 2017-06-05 10:46:26

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Сова из г. Грозный

Сообщение перенесено из темы "Помогите пожалуйста, подобрали сову на дороге.". Corvus Corax


Umar669
а через шприц 2.0мл пробовали, туда можно перетереть мясную кашку(перетертую)-печень, сердечко... Сбоку клювика подводите и выпускайте потихоньку кашку.., оберните полотенчиком малыша осторожно, Вам будет легче его фиксировать и кормить...

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
..клювик поднимайте слегка вверх, чтобы кашка стекала в горлышко..., тогда и глотнет..


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#8 2017-06-14 12:37:17

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Сова из г. Грозный

Сообщение перенесено из темы "Помогите пожалуйста, подобрали сову на дороге.". Corvus Corax


Я дала все рекомендации человеку по е-мейлу, но он пропал и больше не пишет.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 8 queries executed ]