Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-06-09 12:59:13

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Воробей копрограмма/плохой помёт

Дорогие друзья,помогите разобраться :-) воробей (возраст около месяца) ест корм фиори для канареек,мешанку (предпочитает мешанку)иногда даю безмолочной мультизлак.кашу(любит ее) вода бутилированная.присыпаю расторопшей.Ведет себя активно,летает в моем присутствии,у клетке всегда есть подогрев(лампа) у него как мне кажется холодные лапки,согревается когда на мне сидит.Трусит крыльями ,чистит перья,кусается и хулиганит.Но! Помёт всегда вызывает недоверие:он то жидкий как вода(белая капля или прозрачная)либо маленький кружок помета белый или наоборот коричневая "горошинка"без белого совсем ,либо колбаска зелено-белая.Прилагаю свежую копрограмму.Будьте добры,расшифруйте! Извините пожалуйста за качество результата анализа,никак не хотел файл прикрепляться (пришлось изголяться чтобы выложить )

Добавлено спустя   2 минуты  44 секунды:

Mangol22.02.90 пишет:


Вложения
  • IMG_6510.PNG
  • IMG_6511.PNG

Неактивен

 

#2 2017-06-09 17:16:03

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Воробей копрограмма/плохой помёт

добавьте в водичку или в корм линекс или бифидумбактерин , буде т еда лучше перевариваться, можно еще предложить варен. желток курин. яйца, молочный мультизлак лучше не давать есть спец. корм для выкармливания птенцов---  https://zoobonus.ua/shop/lot/1958/
Для обогрева хорошо ставить инфракрасную лампу -25-50Вт.  http://ukrferma.com.ua/products/infrakr … haесть корм еще хороший из серии ПАДОВАН- http://www.padovan.com.ua/dla-ptic/gran … e-insectes , к канареечному корму будет не плохо.

Добавлено спустя   2 минуты  21 секунду:
http://ukrferma.com.ua/products/infrakr … 00h-helios


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#3 2017-06-09 19:18:43

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей копрограмма/плохой помёт

Поняла,большое спасибо!линекс давать постоянно? В каком количестве?:-)

Неактивен

 

#4 2017-06-09 23:38:44

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Воробей копрограмма/плохой помёт

Mangol22.02.90, здравствуйте. Пробиотик нужно подавать пару недель. Линекса примерно четверть капсулы в день. Аципола можно полкапсулы, бифиформа также. Что-то одно.
И после этого снова сделать копрограмму. Потому что теоретически проблема может не корректироваться пробиотиком, возможно, что там поджелудочная не вырабатывает достаточно ферментов. Но он птенец, поэтому наиболее вероятно, что просто нарушена нормофлора, да и давать ему панкреатин наобум я бы не стала.
Копрограмма не плохая, но указывает на то, что пища не полностью переваривается и есть некоторое расстройство пищеварения (что Вы и наблюдаете по его помету).
Если через несколько дней пробиотиков не начнет ситуация улучшаться, то я бы добавила энтерол. Он достаточно безобидный. 1/10 капсулы 250 мг с мягким кормом суточно.

Неактивен

 

#5 2017-06-10 11:00:01

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей копрограмма/плохой помёт

Такой ещё вопрос,а пробиотик сыпать на корм? Никак не могу понять сколько еды давать...из мешанки выклевывает одно пшено :-( из зерносмеси вообще по паре зёрен ест и всё:-( вот так насыплю лекарств ,а он ничего не съест из них :-(

Неактивен

 

#6 2017-06-10 12:03:26

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Воробей копрограмма/плохой помёт

Можно сначала дать одного пшена, смешанного с пробиотиком, а потом мешанки. Можно пробитик сыпать с запасом, с учетом того, что половина/три четверти (сами определяете) останется несъеденным. Пробиотик не явлется препаратом строгого дозирования, но что-то внутрь должно попасть.
Он из зерносмеси уже хорошо очищает сам зерна? Обратите внимание, что он выбирает из нее (по шелухе увидите).

Неактивен

 

#7 2017-06-10 17:07:01

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей копрограмма/плохой помёт

зерно щёлкать ленится..овёс в основном,он легко поддаётся ..с завтра начну выдавать по чайной ложке чтобы определить количество съеденного,да и вероятность попадания лекарства получше будет :-)

Неактивен

 

#8 2017-06-22 16:57:53

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей копрограмма/плохой помёт

Andulka пишет:

Можно сначала дать одного пшена, смешанного с пробиотиком, а потом мешанки. Можно пробитик сыпать с запасом, с учетом того, что половина/три четверти (сами определяете) останется несъеденным. Пробиотик не явлется препаратом строгого дозирования, но что-то внутрь должно попасть.
Он из зерносмеси уже хорошо очищает сам зерна? Обратите внимание, что он выбирает из нее (по шелухе увидите).

Пьём бифидобактерин,помет с переменным успехом,то вполне сносный,то капля белая появится ...я вот о чем переживаю...если анализ показал что пища плохо переваривается,то значит он недополучает питания?как определить не голодает ли он? И что может значить если он часто клювом чешет пузико? Спасибо!!!

Неактивен

 

#9 2017-06-22 18:14:23

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Воробей копрограмма/плохой помёт

Mangol22.02.90
а чем кормите сейчас?

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
...можно фото малыша или видео... smile


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#10 2017-06-22 19:16:55

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Воробей копрограмма/плохой помёт

Mangol22.02.90, здравствуйте.

Mangol22.02.90 пишет:

...я вот о чем переживаю...если анализ показал что пища плохо переваривается,то значит он недополучает питания?как определить не голодает ли он?

Зобик должен быть полным, ну и упитанность каждый день проверяете.
То, что пища плохо переваривается, говорит о проблемах, которые, вполне вероятно, удастся устранить. На упитанности это не должно отражаться, т.к. он просто должен немного больше кушать с учетом того, что какая-то часть пищи не усвоится. Возможно, сейчас уже получше переваривается.

Неактивен

 

#11 2017-06-22 19:40:09

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей копрограмма/плохой помёт

Кажется видео не крепится :-/,сейчас кушает кашу(пшено,гречка,рис,овёс)ложка зерносмеси туда,яичная скорлупа и пасторопша.Чтобы дать бифидобактерин развожу каплю безмолочки(на ней точно сьедает порцию пробиотика) и все хочу,но никак не могу в городе найти мягкий корм для канареек...

Дорогие друзья!прошу прощения что так коряво пишу сообщения...не могу найти где редактирование :-/

http://ptic.ru/forum/download.php?aid=24243


Вложения
  • trim.A0AF8BEA-DA9B-491B-BE4E-8921D8425AD0.MOV

Неактивен

 

#12 2017-06-22 19:57:59

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей копрограмма/плохой помёт

В пн понесу копрограмму,прошло две недели пробиотика..как считаете биохимия необходима? Так опасаюсь печеночных болезней :-/  по поводу упитанности ,проверять киль?я его на грудке чувствую...не знаю вариант ли нормы или нет:-/ сьедает в день еды полторы чайной ложки примерно.

Неактивен

 

#13 2017-06-22 23:10:29

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Воробей копрограмма/плохой помёт

Гм, я даже не подозревала, что у нас можно прикрепить видео  roll
Я поставила в виде ссылки. Обычно мы выкладываем на ютьюб или другие ресурсы, кому как удобно. Главное - не забывать открыть доступ и не пользоваться ресурсами, требующими обязательной регистрации для просмотра контента.
Редактировать сами не можете, если что - просите модераторов (кнопка "Сообщить модератору").
Биохимия... если бы еще знать, что ее сделают хорошо, обычно это выброшенные деньги. Если есть знакомые в лаборатории, было бы лучше.
Да, киль щупать))
Вы бы создали тему в разделе зерноядных. Вопросов же много будет и не все ветеринарного плана, а как чешет животик постарайтесь снять видео. Кроме того, всем будет интересно узнать про Вашего воробышка больше  smile

Неактивен

 

#14 2017-06-23 10:53:06

Mangol22.02.90
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-03
Сообщений: 58
Профиль

Re: Воробей копрограмма/плохой помёт

Вот и я почему-то лабам не доверяю....они и человеческие то анализы частенько мудрят ..поняла про видео всё отсниму и выложу в разделе зерноядов :-) спасибо! А ещё о пробиотике,я давала дозировку с пару спичечных головок,а прочитала что нужно аж чайную ложку в день :-/ это получается что все это время он ничего не получал по сути :-/

Неактивен

 

#15 2017-06-23 11:33:05

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Воробей копрограмма/плохой помёт

Mangol22.02.90, ну копрограмма выглядит достоверно. Что касается биохимии, то в лучшем случае скажут, что мало какашек, а в худшем возьмут деньги и "с потолка" напишут. С бакпосевами в большинстве лабораторий тоже полная беда((

Mangol22.02.90 пишет:

,а прочитала что нужно аж чайную ложку в день :-/ это получается что все это время он ничего не получал по сути :-/

Воробью??? Где Вы такое прочитали?  smile С пробиотиками главная сложность в том, что кому какой хорошо пойдет - никогда не знаешь, все эмпирическим путем. Хорошо, если удается достать пробиотики для птиц, но это все у буржуев. Я люблю аципол, всегда наготове держу ветом (но он действует у птиц как прЕбиотик, то есть после него или одновременно с ним все равно дают еще что-то). Но вам пока не надо его.
Что касается печеночки. Посмотрим, возможно, посадите его на карсил. У меня один волнистик всю жизнь на нем прожил, до девяти лет. У него с детства была печенка грохнута уродом-разведенцем, который птиц кормил всякой дрянью и допускал инбридинг. Так он просто одним зерном какал, а у Вашего малыша копрограмма не очень хорошая, но не более того. Думаю, все удастся наладить.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.078 seconds, 8 queries executed ]