Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-07-01 21:45:23

Iren
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2009-07-01
Сообщений: 12
Профиль

Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

Добрый вечер!
Вчера на Дальневосточном проспекте к нашему офису прямо под дверь пришла птичка.Пыталась зайти в дверь.
Вид у нее был очень несчастный. Пыльная,над клювом то ли выщипаны,то ли выпали перья.Наверное все-таки ее поклевали,т.к. есть шрамы.Крылья не сломаны.
Так как я понятия не имею,что едят подобные птички,дала ей немного сухого хлеба.
Наш сотрудник (живет неподалеку) видел,как накануне, в парке,  люди выпускали из коробки галку.
Я думаю,что это она и есть.
Галка так и осталась сидеть на крылечке.Люди ее совсем не смущали.Отсюда мы сделали вывод,что она ручная.
Мы с мужем забрали ее домой,т.к.  около офиса шастают коты и собаки. И нелюдь всякая.
Поместили ее в клетку для попугаев  sad  Другой нет,к сожалению. Ей не то чтобы совсем уж тесно,но думаю,что и не комфортно.
Дома посмотрели в интерете,как правильно кормить галок. Поев,птичка ожила. Стала пытаться вылезти из клетки. А выпустить мы не можем,т.к. дома у нас живут крысычи и разгуливают по всей квартире.
Мы бы оставили себе галочку,но не можем по многим причинам и к тому же скоро уезжаем в отпуск sad
Прошу вас,подскажите,что нам делать? Клетка птичке никак не подходит и времени до отпуска осталось мало!

Неактивен

 

#2 2009-07-01 23:01:48

Iren
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2009-07-01
Сообщений: 12
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

Вот такой вот птиц  smile


Вложения
  • галка.jpg

Неактивен

 

#3 2009-07-02 10:15:12

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

История про то, как птичка пришла пешком в офис, очень тронула. А она вообще не летает? повреждения - шрамы - точно старые? Когда именно вы уезжаете? Кто-то, присматривающий за другими Вашими питомцами, за птицей присмотреть не сможет?


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#4 2009-07-02 10:36:30

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#5 2009-07-02 21:09:15

Iren
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2009-07-01
Сообщений: 12
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

No_comment
Да,он летает.Взлетал,садился на дерево.
А насчет шрамов...Даже и не знаю шрамы ли это.Как будто следы от клюва.Похоже,что его клевали или выдирали перья на носу... Но следы старые,зажившие.
Мы в отпуск уходим 20 июля. Крыс отвозим маме. Но с птицей она сидеть не будет. А больше некому.
komandante D'Art
Спасибо за ссылочку. Мы его чуть не накормили кормом для попугаев smile)

Неактивен

 

#6 2009-07-03 12:27:45

Uliss
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 75
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

Ответил подробно в личку. Галчонок этого года, диагноз понятен - "добренькие" люди подобрали, летать научился - и выпустили (читай - выкинули).  sad  Пролысинки могут быть авитаминозом - едва ли малыша правильно кормили, хотя, не видя, трудно угадать.

Неактивен

 

#7 2009-07-03 21:53:21

Iren
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2009-07-01
Сообщений: 12
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

Похоже на авитаминоз,т.к перья на концах выглядят посеченными,ну как волосы у человека.
Кушать все время хочет,кричит,требует))))
Кормим по-правилам,все прочитала,все уяснила.Крысычи с удовольствием трескают галочкину еду,т.к готовлю я ее в большом количестве))И собака присоседилась,т.ч. все довольны пока)))
Очень любопытный и живенький птиц,только мы не можем определить его(ее) пол)))
Подвесили ему черешню,как в саду, с удовольствием поклевал)))

Неактивен

 

#8 2009-07-03 22:14:40

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

Uliss, здравствуйте.
Переговоры о пристройстве ведутся в форуме. Таковы правила. Тем более, Вы новый человек.
Рекомендации тут также принято давать открытым текстом, а не через личку.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#9 2009-07-03 22:24:12

Iren
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2009-07-01
Сообщений: 12
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

Я что то нарушила? Простите пожалуйста!
Uliss ничего плохого в личку не писал. Предложил забрать птичку и дал руководство по содержанию.

Неактивен

 

#10 2009-07-03 23:02:31

Uliss
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 75
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

Ок, в форуме так в форуме. Спрашивайте - отвечу. По поводу нового человека - думаю, можно спросить про меня Акбару или Марину Р, хорошо знакомых по другому форуму.  Тогда уж и у меня вопрос (сорри за офф) - нет ли у модераторов координат человека с ником dimic, создавшего в общем форуме темку про птенца камышницы? Пробовал ответить в теме (увы, тему увидел только сегодня), пока молчит. Эх, боюсь я, что наши советы ему уже не актуальны  sad .
Удачи! smile

Добавлено спустя   2 минуты  42 секунды:
Да, Ирин, чуть не забыл - с соседством крыс - предельно аккуратно. Взрослая крыса способна отправить на тот свет даже взрослую галку... Бывают, конечно, исключения, но лучше не рисковать.

Неактивен

 

#11 2009-07-03 23:23:44

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

) Знакомство подтверждаю. Я Uliss очень даже доверяю - по мне так, наш человек )
Насчет крыс: согласна. тоже хотела написать. так как у меня было пару крыс (одна и сейчас живет) - непосредственного контакта птицы-крыса быть не должно ни в коем случае. Крысы все-таки достаточно агрессивный народ.
Uliss,  телефон не нашла.... (( жалко


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#12 2009-07-03 23:35:02

Iren
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2009-07-01
Сообщений: 12
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

Наши крысы - тюфяки-тюфяками))))
Я скорее боюсь за них,ведь они потенциальная пища для галчонка

Добавлено спустя   6 минут  29 секунд:
Uliss
Насчет крыс поняла,но...наши на тот свет могут отправить разве только что кусочек сыра))))
Да и болеет один крыс  уже давно,ему не до птичек((((
Галчонок спит и ест,ест и спит.Зеркало ему очень понравилось,разговаривал с ним)))
Плохо еще то,что мы весь день на работе -  7 до 20-00.А  он кушать хочет постоянно.Я ему миску забиваю едой под завязку,а он все съедает и кричит на нас,как приходим,пока полную миску не выложим)))))

Неактивен

 

#13 2009-07-03 23:47:35

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

Uliss, пользователь dimic пропал здесь так же, как и на Зоовете.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#14 2009-07-04 00:47:36

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

Мне кажется, у галки сил не хватит скрысой что сделать, хотя кто знает. Но в принципе, если говорить об отношениях: ворона-крыса, то мне кажется, победит сильнейший. Кто агрессивнее, тот другого и убъет. Поэтому лучше не рисковать.
ПС Моя галка первым делом пошла знакомиться к новоприбывшей крысе, увидела, испугалась.... с тех пор уже 2 года крыса и галка живут в одной комнате.  Клетки стоят напротив друг друга. часто гуляют на свободе: галка не лезет к крысе, крыса вообще ни к кому не лезет.. Но у меня скорее исключение из правил, как я понимаю )


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#15 2009-07-04 01:26:04

Uliss
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 75
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

Поскольку птенец сам ест, не так страшно, что вы целый день на работе. Думаю, для него это в большей степени стресс от отсутствия общения, а не еды. Для подростка выпрашивание еды - это и требование внимания, признания, что его любят. Вот это для молодой галки действительно очень важно.
А по поводу еды - проверьте окресности на предмет заначек. wink . Галичи - запасливые ребята, через пару дней можно отыскать тайники по запаху  tongue . А купалку не забываете ему оставлять? Плещется? Это, кстати, здорово приводит в порядок оперение.
А про крыс - лучше не рисковать. У моих друзей тюфячок - крысомальчик мгновенно расправился с сойкой - инвалидом... И попугаев ели, и песчанок, и даже землеройку. Много случаев известно. Так что прямого контакта лучше всеми силами избегать.

Неактивен

 

#16 2009-07-05 17:34:01

Iren
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2009-07-01
Сообщений: 12
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

В клетке нет места для купалки( Я же писала,что клетка для  попугаев.Она для галки слишком мала.
Возможности его выпустить нет.
Что же делать??? Ему тесно,жалко птицу((((

Неактивен

 

#17 2009-07-06 20:25:56

Uliss
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 75
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

Ребятушки, нам нужна помощь! Я готов этого галича приютить, Ирина спасла с улицы и правильно кормит, жаль, что долго держать не сможет. Дело за малым - переправить из Питера в Москву. С проводником отправлять страшновато - не выкинул бы по дороге...  Ищем героя, едущего в ближайшие дни из Питера в Москву и готового захватить с собой небольшую коробку с галичем  smile . Помогите нам, пожалуйста. Малыш уже почти устроен в жизни, остался последний шаг.

Неактивен

 

#18 2009-07-09 23:11:58

Iren
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2009-07-01
Сообщений: 12
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

Неужели никому такой пухлячок не нужен?   smile
Веселый,любопытный. Нагловатый  wink  Отъелся. Перышки уже лучше намного выглядят.
Сегодня пытался поймать капельки дождя на стекле  smile Подружился с зеркалом - не разлей вода))


Вложения
  • 1.jpg
  • 2.jpg

Неактивен

 

#19 2009-07-10 21:57:15

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

Хм.. Так вроде Вашего пухлячка Uliss забирает? или не получается?


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#20 2009-07-11 13:31:39

Uliss
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 75
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

С перевозкой у нас не получалось, остальное вроде бы уладили.
Ирина, я, кажется, нашёл вариант! Одна любительница попугаев в следующие выходные едет на машине из Питера в Москву. Если ничего не отменится, можно передать с ней.
А мы уже заждались пухляка.  tongue

Неактивен

 

#21 2009-07-11 19:53:27

Iren
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2009-07-01
Сообщений: 12
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

Uliss пишет:

Одна любительница попугаев в следующие выходные едет на машине из Питера в Москву. Если ничего не отменится, можно передать с ней.

Ой,как было бы хорошо! smile  smile  smile
Вот такой временный вольер мы изготовили)) Фотография не очень,т.к. снимали против света

Добавлено спустя   1 минуту  48 секунд:
Вольер

Добавлено спустя   3 минуты  8 секунд:
Попытка №3

Добавлено спустя   6 минут  3 секунды:
http://s44.radikal.ru/i105/0907/5c/2df8b442f2fa.jpg

Неактивен

 

#22 2009-07-12 13:06:18

Uliss
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 75
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

Вольер отличный! Жаль, что дно и бортики не сплошные, наверное, Вам не очень удобно чистить? Газеты - не самый удобный вариант, а в сплошной поддон можнонасыпать древесный наполнитель, сосновую мульчу или скорлупу кедровых орехов. Получается чисто и красиво.

Неактивен

 

#23 2009-07-12 15:29:35

Iren
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2009-07-01
Сообщений: 12
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

Uliss
Спасибо за оценку!smile)
Да,чистить не очень удобно. Но это же временный вольерчик.Да и спешили поскорее переселить птицу из тесной клетки.
Я Вам на эл.ящик скинула свой телефон,на всякий случай)))

Неактивен

 

#24 2009-07-14 13:03:32

Uliss
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 75
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

Уфф, кажется, всё у нас получилось. smile  Галич прибыл рано утром, вид имел растерянный. Такое впечатление, что он очень боится потерять свою стаю. Даже не думал, что эпизод с горе-хозяевами, пытавшимися его выпустить, так врежется галчонку в память. Но сегодня он явно силился понять - что дальше? Опять выбросили? Или всё-таки нет? Мама-папа исчезли, чужой дядька с бородой, страшный... Может, он ест галчат? Хотя вот и еда вроде бы... Эх, будь что будет, поем из рук, а там пусть хоть меня едят. Поел, не съели. А потом напала стая страшных птиц, одна смутно что-то напоминает (потому как тоже галка tongue ...), другая вся огромная, третья чёрно-белая и зачем-то тащит плюшевую собачку... На всякий случай, окрысился на всех по очереди. Хотя, как оказалось, они и не такие страшные вроде. Вон, и игрушкой поделились, и где купалка, показали. Что это - новая стая? А как с ними договариваться? А точно-точно никто не слопает?
У меня полная ассоциация с собакой-подобрашкой. Почему-то думал, что за время жизни у Ирины и её супруга малыш напрочь забыл, как скитался на улице. Не забыл. Однозначно.
Перья практически в порядке, я вижу лёгкий авитаминоз плюс чисто механически вытерта немного голова. Но это всё пустяки, не за горами первая неполная линька, главное - махи и рули целы. Характер пока оценить сложно, галчонок разбирается с новым местом и новой стаей, но храбрости ему точно не занимать.
Ирина, огромное спасибо за такого замечательного малыша! Без Вас он бы скорее всего пропал.
А отдельная песня - переноска, в которой ехал пухлячок. Шикарный ящик с просверленными дырками, суперручкой и защитой от дождя  smile .  Видно, с какой любовью галчонка собирали в дорогу. Ящик сохраню на память, а может быть, ещё кому-нибудь послужит.
Так вот и осваиваемся.

Неактивен

 

#25 2009-07-14 22:03:09

Iren
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2009-07-01
Сообщений: 12
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

Uliss
Ой,Вы меня рассмешили и растрогали своим рассказом  smile Только когда муж увез галчонка на вокзал я поняла,как привязалась к птице((( Так тихо и пусто стало без него((
Сегодня на работе рассказывала про галчонка.Сотрудник,который видел,как его выпускали "на волю" ,вспомнил,что после того,как птицу  вытряхнули из коробки,на галчонка напали вороны и стали его трепать и клевать в голову. Вот откуда у него шрамы над клювом.
А когда он сидел у нас на крыльце,постоянно заваливался набок и закатывал глаза.Я то думала,что птиц чем-то болен,даже предполагала самое страшное  - птичий грипп)))) А оказалось,что птенец истощен и изможден.
Я рада,что мы(совсем не имеющие опыта в содержании пернатых) не загубили малыша!
Я рада,что галчонок попал,Uliss в Ваши опытные руки и в Вашу семью.
И я рада,что на земле есть такие люди,как Вы,Uliss!!!!!!!
Отдельное спасибо этому замечательному форуму! smile

Неактивен

 

#26 2009-07-14 22:30:21

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

Ну, всё хорошо, что хорошо кончаетсяsmile Iren, ну а у Вас наверняка еще будет возможность использовать вольер - кто однажды птицу полюбил, тот будет внимателен и к другим птицам))


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#27 2009-07-14 22:51:29

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

Uliss пишет:

Шикарный ящик с просверленными дырками, суперручкой и защитой от дождя

если можно, выложите фото пожалуйста в разных ракурсах. может быть есть смысл даже темкой отдельной в форуме "размер не имеет значения" - все же довольно часто птиц транспортируют - а тут пример хороший smile


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#28 2009-07-14 22:51:40

Iren
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2009-07-01
Сообщений: 12
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

No_comment

No_comment пишет:

а у Вас наверняка еще будет возможность использовать вольер - кто однажды птицу полюбил, тот будет внимателен и к другим птицам))

Вы читаете мои мысли smile)))

Неактивен

 

#29 2009-07-14 23:38:37

Lelik
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 1
Профиль

Re: Галка в Санкт-Петербурге.Заберите пожалуйста!

Uliss пишет:

А отдельная песня - переноска

Да уж, это еще та пЭсня получилась...  Мне Iren на работу позвонила и сказала, что сегодня вечером нужно отправлять галчонка поездом. У меня сразу паника началась, я успеваю только домой заехать взять птицу и на вокзал сразу, а переноски нет никакой. Я сразу начал шариться по объекту (коттедж ремонтируем) в поисках хоть какой-нибудь подходящей коробки - ничего похожего. Подняли по тревоге любимую тещу, чтобы на почту сходила коробку купить - тоже мимо, нет размера нужного. Спасибо таджикскому садовнику-гастарбайтеру Эркину, нашел у себя в берлоге старый посылочный ящик который берег для себя, (но почему-то его уже плотно "облюбовали" улитки и прочие брюхочленистоногие). Услышав историю галчонка  и, возможно, узнав в ней и свою нелёгкую жизнь таджика в России, Эркин согласился отдать своё имущество в пользу братьев меньших. Но вид у ящика был совсем не посылочный, я даже сказал бы какой-то позор, а не ящик. Я его сразу чистить, шлифовать, но время взяло свое, предательские пятна въелись навсегда. Пришлось сбежать с работы на час раньше, бегом через магазин купить морилку, бегом дома сверлить, покрывать морилкой и сушить феном, и сочинять на бегу, как вы Uliss выразились суперручку smile, что бы успеть к поезду. Такие вот скачки. С препятствиями.
P.S. Присоединяюсь к словам супруги, очень рад, что есть такие отзывчивые люди, как вы, Uliss!
Спасибо, что помогли нам и нашему общему пернатому другу!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.086 seconds, 8 queries executed ]