Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-06-03 11:16:12

Даяна
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-06-03
Сообщений: 17
Профиль

Голубь. Зеленый помёт, дирея

Добрый день!Очень нуждаюсь в консультации
Кошка принесла в зубах голубя, раньше уже выхаживала и воробушков, и стрижей, голубь впервые, и новые трудности. Самый первый помет был очень водянистым и зеленым, но так как это было единожды, и следующие три дня помет был нормальным,-расслабилась,решив,что птица здорова. Питание в эти дни-корм для амадинов,тертая морковь, давала немного размоченого хлеба(очень выпрашивал). Сегодня голубь у меня 5й день, вчера вечером началась и продолжается диарея, сегодня утром помет снова стал зеленым. Плюс вчера издавал звуки поожие на икоту(либо они так кашляют). Но больше это не повторялось. Прислушивалась нет ли хрипов в легких-вроде нет, только звуки,как  урчание и бульканье при диареи. Несколько раз перечитала о болячках, периодически склоняясь то к паратифу, то орнитозу,то снова паратиф..но голубь достаточно активный,аппетит хороший. Однако диарея, перья взъерошены, и он прихрамывает на одну ногу, крыло с этой стороны иногда опущено.
Глаза, клюв, лапки,горло-все без отклонений
Оперенье вокруг клюва осыпается. Что это может быть?
Финансы и время сейчас очень ограниченыsad
Возможно, стоит давать Альбувир, с у четом отсутствия анализов?
Так же нужно избавляться от пероедов - приобрела Ивомек

Неактивен

 

#2 2017-06-03 11:42:35

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Голубь. Зеленый помёт, дирея

Фото сделайте птицы и помета. После зубов кошки антибиотик не давали? Нет у него орнитоза. Хлеб уберите.  Еще раз осмотрите птицу - шишки, наросты (особенно в горле), сопли, слизь. Крыло тоже осмотрите, может надо зафиксировать. Ивомек сколько процентов?

Неактивен

 

#3 2017-06-03 12:45:49

Даяна
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-06-03
Сообщений: 17
Профиль

Re: Голубь. Зеленый помёт, дирея

Оленька пишет:

Фото сделайте птицы и помета. После зубов кошки антибиотик не давали? Нет у него орнитоза. Хлеб уберите.  Еще раз осмотрите птицу - шишки, наросты (особенно в горле), сопли, слизь. Крыло тоже осмотрите, может надо зафиксировать. Ивомек сколько процентов?

Спасибо за ответ. Прикрепяю фото. Сначала помет был жидким свело-коричневым(нет фото), затем зеленый(фото1), сейчас его и вовсе нет,вернее немного белого(фото2),и все..
Принесла кошка его держа в зубах со стороны спины. Не давала антибиотик, так как это была уже ночь,а утром на спинке все царапинки начали подсыхать без воспалений. Я кошке разжимала челюсть, там прям раны серьезной не было,только царапины и без оперенья(прикрепляю фото спины)(фото3).
Соплей и слизи нет. Горло чистое, правда есть на языке что-то молочного цвета,он его прячет все время,самостоятельно фото сделать не могу.
Крыльями все время машет, приподнимает их потягиваясь, на стол сам залетал, думаю, если бы перелом -  не мог бы. Шишек не вижу, под крылом, что опущено просвечивает сустав?, и нет оперенья(прикрепила фото)(фото4)

Сейчас после осмотра, пыталась делать фото, а лапки у него как размякли, и вперед начал заваливаться,раньше крепко держался. Хромать стал сильнее. Возможно,ослаб
Ивомек 1%, может,есть что-то эффективней?

Добавлено спустя   7 минут  58 секунд:
Фото

Неактивен

 

#4 2017-06-03 13:02:10

Даяна
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-06-03
Сообщений: 17
Профиль

Re: Голубь. Зеленый помёт, дирея

Оленька пишет:

Фото сделайте птицы и помета. После зубов кошки антибиотик не давали? Нет у него орнитоза. Хлеб уберите.  Еще раз осмотрите птицу - шишки, наросты (особенно в горле), сопли, слизь. Крыло тоже осмотрите, может надо зафиксировать. Ивомек сколько процентов?

Прикрепила повторно


Вложения
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg

Неактивен

 

#5 2017-06-03 13:18:11

Даяна
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-06-03
Сообщений: 17
Профиль

Re: Голубь. Зеленый помёт, дирея

Оленька пишет:

Фото сделайте птицы и помета. После зубов кошки антибиотик не давали? Нет у него орнитоза. Хлеб уберите.  Еще раз осмотрите птицу - шишки, наросты (особенно в горле), сопли, слизь. Крыло тоже осмотрите, может надо зафиксировать. Ивомек сколько процентов?

Вот буквально за час пока отвечала Вам начали явно проявляться сиптомы болезни Ньюкасла(((
Заваливается,вертит головой...4 дня была здоровая птица,и тут за одну ночь такое..
Могу ли я ему чем-то помочь?

Неактивен

 

#6 2017-06-03 13:37:29

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Голубь. Зеленый помёт, дирея

Это еще малыш, он плохо летает, поэтому и попался в зубы. Пероедов больному птенцу травить нельзя. После укуса кошки птицы умирают не из-за раны, а от пастреллы, содержащейся в кошачьей слюне. Достаточно небольшой царапины. Поэтому в таких случаях срочно необходим антибиотик. На мой взгляд, в вашем случае это может быть именно она. Не могу утверждать, а ждать спецов, скорее всего, у вас нет времени.

Неактивен

 

#7 2017-06-03 13:48:03

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Голубь. Зеленый помёт, дирея

Амоксиклав 250 - 1 табл. на 5 мл воды по 0,5 мл 2 раза в день.

Добавлено спустя   2 минуты :
Ой, очень извиняюсь, амоксиклав при пастрелле не дают.

Добавлено спустя   5 минут  15 секунд:
Что из антибиотиков у вас есть?
Ципрофлоксацин 250 мг. 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день. Разведенные таблетки можно хранить в холодильнике до 2 суток.
Нистатин 500 000 ЕД 1 таб на 5 мл воды и по 0,5 мл 2 раза в день натощак перед едой минут за 40. Раствор делать на 1 день. В холодильник НЕ ставить.

Неактивен

 

#8 2017-06-03 14:02:34

Даяна
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-06-03
Сообщений: 17
Профиль

Re: Голубь. Зеленый помёт, дирея

Спасиб Вам, к сожалению, после приступа выкручивания с судорогами - перестал дышать.( Как-то все произоло очень быстро.. Читала,что при вертячке если и погибают,то 2-9 дней..

Неактивен

 

#9 2017-06-03 14:13:08

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Голубь. Зеленый помёт, дирея

Очень жаль. Это не вертячка, это пастреллез. Я такое наблюдала, подобрала малыша, через десять минут начались судороги, еще через десять завертелся и быстро умер. Высокой радуги птенечке.

Неактивен

 

#10 2017-06-03 15:26:39

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Зеленый помёт, дирея

Оленька, амоксиклав при пастерелле дают, и маленьким лучше его, так писала Phoenix, по-моему.

Жаль малыша sad

Неактивен

 

#11 2017-06-03 17:04:00

Даяна
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-06-03
Сообщений: 17
Профиль

Re: Голубь. Зеленый помёт, дирея

Все время были стрижи, ласточки, воробьи, которых онимала у хищников. Никогда не давала антибиотик, - вырастали; некоторые подолгу жили дома, потом улетали. Первый голубь, и если это действительо пастреллез, - то возникает только желание отмотать время назад и исправить ошибку..жаль безумно(
На будущее: необходимо ли давать и другим птицам, перечисленным выше мной, антибиотик, в случае,когда забираю из зубов кошки?ведь при осмотре мелких-можно маленькую царапину и не увидеть

Неактивен

 

#12 2017-06-03 17:07:53

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 969
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Зеленый помёт, дирея

Да, зубы кошки и антибиотик это 2 неразделимых понятия.

Неактивен

 

#13 2017-06-03 22:03:34

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Голубь. Зеленый помёт, дирея

Даяна пишет:

необходимо ли давать и другим птицам, перечисленным выше мной, антибиотик, в случае,когда забираю из зубов кошки?

Да, ErV прав, это обязательно.

lupin пишет:

Оленька, амоксиклав при пастерелле дают, и маленьким лучше его, так писала Phoenix, по-моему.

Тоже помню, что ципрофлоксацин не рекомендуется птенцам, как и доксициклин, поэтому и написала, а потом нашла тему, где Лариска пишет, что амоксиклав при пастрелле не назначают.

Неактивен

 

#14 2017-06-29 02:28:02

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубь. Зеленый помёт, дирея

Даяна пишет:

Все время были стрижи, ласточки,

Даяна, Вы нам очень нужны. Оставьте,пожалуйста, здесь в теме свои координаты: 
Стрижеспасатели, координаты, города.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#15 2017-07-23 15:20:49

Даяна
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-06-03
Сообщений: 17
Профиль

Re: Голубь. Зеленый помёт, дирея

sfinks-59 пишет:

Даяна пишет:

Все время были стрижи, ласточки,

Даяна, Вы нам очень нужны. Оставьте,пожалуйста, здесь в теме свои координаты: 
Стрижеспасатели, координаты, города.

Оставила,правда я сейчас и так вся в стрижах smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.057 seconds, 8 queries executed ]