Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2017-04-28 15:50:49

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

канареечный корм-Престиж Премиум, он с нужными добавками....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#27 2017-04-28 16:02:11

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

Еще есть хорошая смесь для снегирей - Deli Nature 96.
http://ptichkindom.com/korma-zernovye/3 … re-96.html
Состав: канареечное семя, сурепка, нигер, льняное семя, конопляное семя, белая  перилла, дикие семена, коричневая перилла, цикорий, семена кунжута, овес,  гречиха, семена шпината, семя чертополоха, черный подсолнечник, ягоды рябины.
Еще снегири любят семена ели и сосны.

Неактивен

 

#28 2017-04-28 16:32:22

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

Ольга14
супер!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#29 2017-04-28 18:05:07

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

Конечно, в клюв капать лучше. И капли в глаз очень хорошо. Если все это будет получаться, конечно, это для лечения оптимально. Капли в глаз при гнойных делах можно, например, такие  - тобрамицин. В инструкции написано, что можно даже новорожденным (детям). Т.е. для местного применения, я так поняла, разводить не надо.

Неактивен

 

#30 2017-04-28 18:19:18

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

офтальмодек тоже хорошие капли для глаз


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#31 2017-04-28 19:20:11

spendruleziya
гость клуба
Откуда: Дзержинск, Нижобл.
Зарегистрирован: 2017-04-27
Сообщений: 121
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

Ну вот, сделала две жёрдочки, птичка их уже использует.

1. С инфракрасными лампами напряг, в ближайших зоомагазах их нет. Завтра ещё поищу, если не очень дорого - куплю.
2. Поилку пока взяла одну, и хорошо сделала - у неё оказался очень узкий носик, не уверена, что клюв туда влезет. Завтра с широким носиком придётся искать.
3. Купила Амоксиклав, растворила, налила пока в водяную мисочку, жду, когда сделает один глоток. Потому, что из миски она уже пила, а из поилки (которую ещё неизвестно как крепить к этой клетке) бог знает когда пить начнёт, если вообще начнёт, тк носик узкий
Но, поскольку всё равно доза *1 капля* это очень примерно, то какая разница откуда она глотнёт, из поилки или из миски?
Если буду уходить из комнаты - выну миску из клетки, чтоб не пила безконтрольно
... а она точно будет это пить? Получилось такое типа молоко, да ещё вонючее... я бы не стала.
Вообще она, кажется спать собралась, сидит тихонько, хотя пока я в аптеку ходила, и кушала и пила водичку - вот потому у меня сомненья, что она ещё станет пить до ночи. А если не будет пить, значит антибиотик не получит сегодня, так получается((
Может есть какие-то более радикальные методы лечения? Ну там, промыть глаз каким-нибудь альбуцидом, например, или капли накапать с антибиотиком.
Потому выходит, поймать-то я её поймала, но она просто сидит запертая в клетке, не получая никакой помощи. И перспективы её сомнительны. Тогда уж лучше, наверное в лесу на дереве сидела бы, на воле по кр мере.

Вместо Ветома подойдёт Бифидум Бактерин, который я ей вчера покупала?

Падована для насекомоядных не нашла, купила вот такой:
https://prokormim.ru/shop/birds/suhkorm … 22925.html

Относительно воды... могу привязать на ночь поилку, но не знаю, сможет ли она её ночью освоить. А если нет? Так и будет от жажды маяться... может лучше пока миску оставить? Из неё она точно пьёт

Добавлено спустя   2 минуты  48 секунд:
О, пока писала не видела новых сообщений (( А вот эти капли:

Наталья Рысь пишет:

тобрамицин

Сорока-Белобока пишет:

офтальмодек тоже хорошие капли для глаз

это в какой аптеке брать, в человечьей или в вет?


Улыбайся... завтра будет хуже.

Неактивен

 

#32 2017-04-28 19:35:27

spendruleziya
гость клуба
Откуда: Дзержинск, Нижобл.
Зарегистрирован: 2017-04-27
Сообщений: 121
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

Наталья Рысь пишет:

Конечно, в клюв капать лучше. И капли в глаз очень хорошо. Если все это будет получаться, конечно, это для лечения оптимально. Капли в глаз при гнойных делах можно, например, такие  - тобрамицин. В инструкции написано, что можно даже новорожденным (детям). Т.е. для местного применения, я так поняла, разводить не надо.

В клюв - это про антибиотик, так я поняла?


Улыбайся... завтра будет хуже.

Неактивен

 

#33 2017-04-28 19:56:05

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

Да, если сможете ее ловить и закапывать глаз и закапывать антибиотик в клюв - было бы хорошо. Но бывают такие случаи, что от стресса при ловле  у птицы опадают перья. Так что непонятно что лучше. У меня синиц пил антибиотик несмотря на то, что раствор был непрозрачным и белым. Они как-то понимают что им нужно. Бифидум бактерин пойдет вместо ветома.
Тобрамицин продается в человеческой аптеке.
Инфракрасную лампу я покупала в электротоварах, в лампочках.
Все птички ложаться спать с заходом солнца. Так что это нормально, что она засыпает. Соблюдайте теперь режим светового дня.
Зато завтра она проснется в половине шестого.
Вы не переживайте, что она пока не получает лечения. Со временем приспособитесь друг ко другу.

Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:
Я читала, что у Капитошки птицы пьют даже не из узкой поилки, а из нипельной, и ничего, научились.

Добавлено спустя   3 минуты  48 секунд:
Можете на ночь оставить и миску с водой и поилку. Отмерьте в поилке уровень воды и утром, если встаете позже, чем полшестого, увидите, пьет птица из поилки или нет.

Добавлено спустя   6 минут :
Природа природой, но в квартире есть свои преимущества. В квартире нет хищников, и не холодно ночью. Можно расслабиться и все силы направить на выздоровление.

Неактивен

 

#34 2017-04-28 20:20:22

spendruleziya
гость клуба
Откуда: Дзержинск, Нижобл.
Зарегистрирован: 2017-04-27
Сообщений: 121
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

Наталья Рысь, спасибо за инфу! Сбегала в аптеку, купила капли Тобрекс (действующее в-во тобрамицин), там в инструкции капать в острых случаях каждый час (!), в неострых - каждые 4 часа.
Новорожденным 5 раз в день... а птичке сколько?
Так-то 5 раз в день ловить - многовато((

Добавлено спустя   1 минуту  47 секунд:
а если режим светового дня, то сегодня уже не капать ей ничего, оставить, пусть спит?


Улыбайся... завтра будет хуже.

Неактивен

 

#35 2017-04-28 20:40:25

spendruleziya
гость клуба
Откуда: Дзержинск, Нижобл.
Зарегистрирован: 2017-04-27
Сообщений: 121
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

Наталья Рысь пишет:

Вы не переживайте, что она пока не получает лечения. Со временем приспособитесь друг ко другу.

Не, просто  мне писали тут, что процесс быстро идёт и надо срочно что-то делать, а вот так получилось, что уже полдня она у меня и ничего. Ну ладно, если это не настолько срочно, то до завтра отложим.

Добавлено спустя   2 минуты  45 секунд:
офтальмодек тоже 6 раз в сутки капать надо... это ж вообще из рук птичку не выпускать...


Улыбайся... завтра будет хуже.

Неактивен

 

#36 2017-04-28 21:05:04

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

Режим светового дня - это важно.
А по поводу того, что нужно часто ловить, попробуйте хотя бы раз словить, попробовать дать лекарство и  обработать глаз, расскажите, что получится. 
P.S. Даже если не получился лечить радикально, но будет пить антибиотик и другие лекарства из поилки - уже будет хорошо. Если не будет пить амоксиклав в концентрированном виде, я вам скажу, как развести, чтобы суточная доза была в суточном объеме воды, будет тогда просто пить воду с антибиотиком целый день, вода уже не будет белой, а будет прозрачной. Но вы должны заметить, какой объем воды она примерно выпивает за полдня, за день.

Неактивен

 

#37 2017-04-28 21:47:39

spendruleziya
гость клуба
Откуда: Дзержинск, Нижобл.
Зарегистрирован: 2017-04-27
Сообщений: 121
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

Ну ладно, утро вечера мудреней
Так Тобрекс попробую неразбавленный капать, раз новорожденным можно.

Наталья Рысь пишет:

Но вы должны заметить, какой объем воды она примерно выпивает за полдня, за день.

да, я привязала поилку и пометила уровень. Но правда миска тоже стоит, на случай, если не сообразит как поилку пользовать, всё-таки это не синица, не так быстро соображает!

ОФФ: пока сегодня днём с распахнутой форточкой ждала появления снегурки, на балкон прилетела пара синиц. Одна из них, практически прямиком залетела в форточку, села на цветы на подоконнике, сделала вид, что испугалась меня, пока я ходила закрыть дверь в другую комнату, она перелетела в кухню, после того, как я её оттуда прогнала она прямиком же вылетела в форточку. В общем, чисто в гости синичка прилетала )) Давно уже в таких случаях их не ловлю - сами быстрее выход находят и цветы не топчутся при этом )


Улыбайся... завтра будет хуже.

Неактивен

 

#38 2017-04-28 23:02:39

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

офтальмодек достаточно капать утро-вечер


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#39 2017-04-28 23:35:04

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

Для глазика хорошо корнерегель , мазать .
А корм Вы хороший купили .
Ждём , как переночует .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#40 2017-04-29 09:09:36

spendruleziya
гость клуба
Откуда: Дзержинск, Нижобл.
Зарегистрирован: 2017-04-27
Сообщений: 121
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

Зябочка Пуся пишет:

Для глазика хорошо корнерегель , мазать .
А корм Вы хороший купили .
Ждём , как переночует .

Ну переночевали... и это, пожалуй, единственное, что хорошо.
Уровень воды в поилке за ночь не изменился.
Утром не активна, не ест, даже семечки (вчера ела).
При мне сделала глоток воды из миски (антибиотик не наливала, тк бегаю по квартире, дела делаю, не могу постоянно наблюдать за ней)
Кроме зерносмеси, стоит миска семечек пророщенных (в теме про зяблика прочитала), ещё к решетке пристегнула кусочек огурца и листик салата - не ест ничего.
Помёт, если вчера после поимки просто отличный был, сегодня это колбаска в бесцветной(? на газете трудно судить) жидкости. И зеленоватый оттенок появился, что естественно, тк  в неволе она почти не ест.

Сорока-Белобока пишет:

офтальмодек достаточно капать утро-вечер

Да, только в пройденных мной аптеках фармацевты оч удивляются, когда я его спрашиваю - типа не слыхали.
Сейчас ещё в несколько аптек съезжу - не хочется начинать капать Тобрекс, чтобы потом менять его на Офтальмодек, всё-таки антибиотики.

Зябочка Пуся пишет:

Для глазика хорошо корнерегель , мазать .

Корнерегель мне привезут через часик, его как, вместе с каплями использовать, или тогда капли не надо?
И куда его мазать, прямо в глаз или на опухоль?

Добавлено спустя   2 минуты  54 секунды:
Сейчас сидит на миске и пытается уснуть - даже башку под крыло упаковывала - плохо дело, короче ((


Улыбайся... завтра будет хуже.

Неактивен

 

#41 2017-04-29 09:25:23

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

Ну я не знаю, ловите же, антибиотик в клюв, Тобрекс в глаза, и прочее, как прописано. Чего тут тянуть? Разве Офтальмодек настолько лучше Тобрекса? Лучшее враг хорошего и в его поисках можно потерять птицу sad
Антибиотик в поилку, имхо, тоже не лучший вариант, т.к. со временем осаждается и меняется выпаиваемая концентрация, так что в клюв. И кормить, принудительно, есл  не ест.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#42 2017-04-29 09:29:39

spendruleziya
гость клуба
Откуда: Дзержинск, Нижобл.
Зарегистрирован: 2017-04-27
Сообщений: 121
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

fishka пишет:

Ну я не знаю, ловите же, антибиотик в клюв, Тобрекс в глаза, и прочее, как прописано. Чего тут тянуть? Разве Офтальмодек настолько лучше Тобрекса? Лучшее враг хорошего и в его поисках можно потерять птицу sad
Антибиотик в поилку, имхо, тоже не лучший вариант, т.к. со временем осаждается и меняется выпаиваемая концентрация, так что в клюв. И кормить, принудительно, есл  не ест.

Хочу Тобрекс заменить на Офтальмодек, тк Тобрекс по инструкции надо 5 раз в сутки капать.
Про Офтальмодек мне тут написали достаточно 2 раза (в инструкции 6 раз)
Может тогда и Тобрекс достаточно 2 раза?


Улыбайся... завтра будет хуже.

Неактивен

 

#43 2017-04-29 09:37:16

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

Немогу сказать сколько, может зависит и от сложности случая. Моей птице прописывали 4 раза в день, я мог только 2 раза, при этом эффект сохранялся.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#44 2017-04-29 09:37:20

spendruleziya
гость клуба
Откуда: Дзержинск, Нижобл.
Зарегистрирован: 2017-04-27
Сообщений: 121
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

Ну вот, и в пасть и в глаз капнула. Но в глаз Тобрекс, тк Офтальмодека пока нет.


Улыбайся... завтра будет хуже.

Неактивен

 

#45 2017-04-29 09:38:38

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

Я тоже один раз доискался самого лучшего лекарства до того, что птица просто погибла без лечения sad


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#46 2017-04-29 09:49:04

spendruleziya
гость клуба
Откуда: Дзержинск, Нижобл.
Зарегистрирован: 2017-04-27
Сообщений: 121
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

Дак да, и руки чешутся лечить (не напрасно же отлавливала), и напортачить страшно - никогда не приходилось пернатых лечить. Тем более антибиотики. Изо всех утюгов твердят, строго схему соблюдать.

Ну, худо-бедно начали лечится.  Поела-попила езё немножко, но слаба - на дне сидит ((


Улыбайся... завтра будет хуже.

Неактивен

 

#47 2017-04-29 09:49:51

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

spendruleziya
ребята капли для человка, доза... Птицам достаточно два раза и тобрекса тоже....

Добавлено спустя   2 минуты  20 секунд:
посмотрите тему про галочку Галю, проблема с глазами, так они нашли аналог офтальмодека.... Положите ей грецкий, расколотый орех, яйцо кур. вар. желточек, половинку они это с удовольствием едят..., яблочко сладкое повесили?


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#48 2017-04-29 09:53:11

spendruleziya
гость клуба
Откуда: Дзержинск, Нижобл.
Зарегистрирован: 2017-04-27
Сообщений: 121
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

Сорока-Белобока пишет:

spendruleziya
ребята капли для человка, доза... Птицам достаточно два раза и тобрекса тоже....

Всё поняла, спасибо!!!!

А по Корнерегель не подскажете, может утром и вечером капли, а среди дня корнерегель намазать?


Улыбайся... завтра будет хуже.

Неактивен

 

#49 2017-04-29 09:53:38

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

если нет офтальмодека, капайте тем , что есть, а заодно увидите результат в лечении,.... Если будет хорошо, продолжайте, если нет замените....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#50 2017-04-29 09:54:47

spendruleziya
гость клуба
Откуда: Дзержинск, Нижобл.
Зарегистрирован: 2017-04-27
Сообщений: 121
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

Сорока-Белобока пишет:

Положите ей грецкий, расколотый орех, яйцо кур. вар. желточек, половинку они это с удовольствием едят..., яблочко сладкое повесили?

Яблоко повесила, яйцо сварю сейчас, но она, правда безучастна ко всему, едва ли кушать будет( Орешек схожу куплю скоро.


Улыбайся... завтра будет хуже.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.099 seconds, 8 queries executed ]