Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#251 2017-06-04 18:53:46

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

Здравствуйте!

  По-поводу рябины- а в аптеках не может продаваться засушенная? Размочить её... может будет есть?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#252 2017-06-04 20:07:29

spendruleziya
гость клуба
Откуда: Дзержинск, Нижобл.
Зарегистрирован: 2017-04-27
Сообщений: 121
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

ой Лиса пишет:

Здравствуйте!

  По-поводу рябины- а в аптеках не может продаваться засушенная? Размочить её... может будет есть?

В аптеках искала. У нас не продают.


Улыбайся... завтра будет хуже.

Неактивен

 

#253 2017-06-04 20:16:43

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

А если попробовать заказать через интернет?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#254 2017-06-05 04:46:14

fusca
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-07-15
Сообщений: 182
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

ой Лиса пишет:

А если попробовать заказать через интернет?

Зачем летом сушеные ягоды, тем более птице с воспалением и глотать их трудно.  Кормить насильно я бы тоже не стала, только лишний раз беспокоить ранку. Лучше прицепить прямо перед клювом что-то вкусное, чтобы ослабевшая птица теребила по мере сил... Букетик дозревающих одуванчиков (расколупав для почину пару головок), веточку сенегальского проса, лист салата, крупинки размоченных семечек на жердочку. У меня такая временная снегириха хорошо ела рапс (продается в садоводческих магазинах). Если птица не купается по слабости, может стоить иногда брызгать на ранку настоем ромашки или чем-то подобным из пульверизатора, чтобы скливающиеся перышки ее не раздражали?

Мягкую зелень птицы  едят активно: у меня канарея первую неделю кормила птенцов почти исключительно свежими семенами одуванчика и салатом. Я каждое утро готовилась к выносу трупов, но ничего, оба выжили.

Неактивен

 

#255 2017-06-05 09:57:52

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

...у нас рябину хрясают ВСЕ! Поэтому я ей запасаюсь с осени, срываю уже красную и по кулькам замораживаю, потом разморозив просто выкладываю. Когда рябины не хватала, покупала сушенную у бабушек на базаре.... Бывает и в аптеке, и в магазинах даже, в том году я покупала в Сильпо(сеть магазинов)....

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
...да и летом сушенную рябину вряд ли снегирь будет кушать, -это точно, выбор корма не мал...., все зависит от предпочтений....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#256 2017-06-07 16:37:07

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

spendruleziya
как там птенчик Ваш? Почему молчите? sad


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#257 2018-03-17 00:41:12

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Нужен совет по вольной снегурочке.

Птица выжила, к счастью.
Топикстартер всё-таки дошла до рекомендованного врача Натальи Ароновой, которая и вылечила птицу.
https://vk.com/ponya2121?w=wall262015619_615


Скольких проблем и мучений птица могла бы избежать, если бы ТС посмотрела сама сразу список рекомендованных врачей или хотя бы вовремя отреагировала на рекомендацию в теме обратиться к Ароновой.

("До нашей встречи прошло три месяца разнообразного лечения по интернету и не только и вот однажды )))) .. наши дороги сошлись ) На момент этой первой встречи Пышка ( кстати да, я её до сих пор не представила, исправляюсь) выглядела скорее узником Освенцима с заплывшим глазом и припухшим "подбородком" - множественные абсцессы. К счастью, диагностика рулит и доступна в Нижнем Новгороде, и нам удалось установить причину этой неприятности - Enterobacter cloacae и St.aureus были тому виной.
Кроме того, в нативном мазке помета были обнаружены множественные ооцисты кокцидий.
Долгий курс антибактериальный терапии, Зоя Юрьевна и Пыха - всё сложилось ) получился успешный тандем. Энтеробактера и золотистый стафилококк мы победили, кокцидий, на удивление, тоже. Без специфической терапии...
Через месяц после лечения обнаружили еще одну прелесть - яйцо аскариды. На этот раз работали антигельминтиком широкого спектра действия, и вполне успешно.")

Отредактировано Лана (2018-03-17 00:45:05)


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.064 seconds, 8 queries executed ]