Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-04-22 08:18:26

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Передержка для домашней вороны Каркуши

Добрый день, задумываюсь об отпуске не выезжала уже 3 года((, но у меня теперь есть Каркуша (тема о вороне с прострелянным крылом), родственникам я её не доверю, поэтому заблаговременно хочу найти передержку на 2 недели для своей любимицы. Честно говоря даже не представляю как это будет, потому что она всех боится кроме членов моей семьи. Клетка у неё всегда открыта, но она не безобразничает в квартире, очень интеллигентная , ходит только по одному маршруту к балкону , и там смотрит в окно, бегая по присядам, либо играет (перепрятывает)  свои многочисленные игрушки, в течении дня курсирует по этому маршруту, и вечером возвращается в клетку спать. Подскажите пожалуйста как решают вопрос уважаемые форумчане, когда нужно уехать и некому оставить сокровище, (летом мы ездили к Карелию Каркуша путешествовала в переноске с нами), а здесь хочу улететь за границу, поэтому забрать ее с собой никак((. И будет ли она стресовать , вот этого боюсь ((( Люблю ее очень
П.с. Да и все анализы какие только можно сданы (Зазорин лечил, потом Озеркова, и врач с зоопарка)

Неактивен

 

#2 2017-04-22 10:04:13

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Передержка для домашней вороны Каркуши

...задача hmm , я вот и могу поехать в отпуск, но в тоже время и не могу их бросить.... Какими бы не были ручки надежными, они все равно чужие(как себя будет вести Ваш птиц,-не известно...). с родственниками у него хоть останется привычная для него обстановка... sad


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#3 2017-04-22 23:46:11

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Передержка для домашней вороны Каркуши

Сорока-Белобока пишет:

...задача hmm , я вот и могу поехать в отпуск, но в тоже время и не могу их бросить.... Какими бы не были ручки надежными, они все равно чужие(как себя будет вести Ваш птиц,-не известно...). с родственниками у него хоть останется привычная для него обстановка... sad

Родственники живут в других местах. А мои домашние со мной поедут, в том то и дилемма

Неактивен

 

#4 2017-04-23 00:22:19

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Передержка для домашней вороны Каркуши

Gwendalen, я могу попросить надежные руки приютить Вашу птицу на какое-то время, но это точно потребует денежной компенсации.
Вам нужны контакты?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2017-04-23 01:53:31

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Передержка для домашней вороны Каркуши

smile

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
уж здесь, точно надежно!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#6 2017-04-23 07:49:23

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Передержка для домашней вороны Каркуши

Владимир Филатов пишет:

Gwendalen, я могу попросить надежные руки приютить Вашу птицу на какое-то время, но это точно потребует денежной компенсации.
Вам нужны контакты?

Спасибо Владимир, буду очень признательна) Заранее узнаю куда Каркушеньку на 2 недели деть, я бы ее с собой взяла ( она у меня даже в кинотеатр ходила в переноске и кино смотрела старый фонд) но не представляю как ее за границу везти, это невозможно )).
А приют там вороны тоже? Как вы считаете она ведь  от меня не отвыкнет за 2 недели? Как они переносят смену обстановки? Дома во всяком случае она ооооочень не любит оставаться одна, даже в выходные стоит из комнаты выйти на кухню тут же каркать начинает ругает

Неактивен

 

#7 2017-04-23 16:24:02

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Передержка для домашней вороны Каркуши

Gwendalen пишет:

А приют там вороны тоже?

Это не приют!
Екатерина, если Наташа (Вы ее знаете) согласится, то Ваша Каркуша поедет к ней в центр.
Она будет, скорее всего, в изолированном помещении.

Gwendalen пишет:

Как вы считаете она ведь  от меня не отвыкнет за 2 недели?

Если у Вас с Каркушей отношения были налажены, то она от Вас не отвыкнет и через 2 месяца... и через пол-года. smile

Gwendalen пишет:

Как они переносят смену обстановки?

Это все очень индивидуально.

Если девочки согласятся взять Какркушу на передержку, то Вы свяжетесь с Наташей, необходимо знать привычки Вашей Каркуши, её пищевые пристрастия и т.д...
Наташа приедет после 19 часов, тогда и поговорим...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#8 2017-04-23 19:40:00

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Передержка для домашней вороны Каркуши

ЕНкатерина, Наташа согласна приютить Каркушу.
Помещение есть, но вот с клеткой проблема...
Когда планируете отъезд?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#9 2017-04-23 19:50:04

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Передержка для домашней вороны Каркуши

Владимир Филатов пишет:

ЕНкатерина, Наташа согласна приютить Каркушу.
Помещение есть, но вот с клеткой проблема...
Когда планируете отъезд?

Спасибо огромное Владимир Вам и Наташе, летом в июле Бог даст, я ещё даже загранпаспорт не сделала. Нужно было понять куда Каркушеньку дену. Клетку я её разберу и привезу. У неё собачья большая.

Неактивен

 

#10 2017-04-23 19:58:57

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Передержка для домашней вороны Каркуши

До июля еще долго...
Можно будет подготовить помещение с присадами и всем необходимым, так что, возможно и клетка не понадобится.
Можете заранее ознакомиться с будущими Каркушиными апартаментами... smile, заодно и поучаствовать в их обустройстве. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#11 2017-04-24 07:19:48

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Передержка для домашней вороны Каркуши

Владимир Филатов пишет:

До июля еще долго...
Можно будет подготовить помещение с присадами и всем необходимым, так что, возможно и клетка не понадобится.
Можете заранее ознакомиться с будущими Каркушиными апартаментами... smile, заодно и поучаствовать в их обустройстве. smile

С удовольствием!)) а когда можно?

Неактивен

 

#12 2017-04-24 08:59:56

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Передержка для домашней вороны Каркуши

Я буду там 1 мая.
Если у Вас будет время пишите, координаты скину в личку.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#13 2017-05-01 15:06:35

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Передержка для домашней вороны Каркуши

Владимир Филатов пишет:

Я буду там 1 мая.
Если у Вас будет время пишите, координаты скину в личку.

С праздником Владимир! Спасибо большое, но  мы с Каркушей и родителями  в Олонце)

Неактивен

 

#14 2017-05-01 15:09:33

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Передержка для домашней вороны Каркуши

Спасибо.
Две недели назад проезжал мимо Олонца.
Замечательная там природа, несколько раз был по работе и на рыбалке. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#15 2017-06-03 07:47:35

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Передержка для домашней вороны Каркуши

Владимир Филатов пишет:

Спасибо.
Две недели назад проезжал мимо Олонца.
Замечательная там природа, несколько раз был по работе и на рыбалке. smile

Здравствуйте , потом решили проехать до Питкяранты по дороге на Сортавалу, вот где красота-красотища! Невероятно, лес как в сказках огромные ели с мохнатыми лапами, маховый ковёр и Ладожское озеро поистине кажущееся безкрайним. Очень рекомендую.

Добавлено спустя   3 минуты  53 секунды:
А это каркуша разбирает свою коробку с игрушками, самое начало не успела снять как она эту коробку боялась ) (я решила все игрушки структурировать, чтобы не валялись и сложила в коробочку из под чая гринфильд)., но каркуша немедленно стала их вынимать

Добавлено спустя   5 минут  26 секунд:

Gwendalen пишет:

Владимир Филатов пишет:

Спасибо.
Две недели назад проезжал мимо Олонца.
Замечательная там природа, несколько раз был по работе и на рыбалке. smile

Здравствуйте , потом решили проехать до Питкяранты по дороге на Сортавалу, вот где красота-красотища! Невероятно, лес как в сказках огромные ели с мохнатыми лапами, маховый ковёр и Ладожское озеро поистине кажущееся безкрайним. Очень рекомендую.

Добавлено спустя   3 минуты  53 секунды:
А это каркуша разбирает свою коробку с игрушками, самое начало не успела снять как она эту коробку боялась ) (я решила все игрушки структурировать, чтобы не валялись и сложила в коробочку из под чая гринфильд)., но каркуша немедленно стала их вынимать

Видео у меня не прикрепляется (((

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.068 seconds, 8 queries executed ]