Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-03-20 15:46:10

Анастасия2991
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-03-20
Сообщений: 24
Профиль

У голубя помет с большим количеством воды

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, я из Нижнего Новгорода.
Птица голубь, живет около года, подобрали с переломом крыла. Кормим перловкой с добавлением гречи, риса, чечевицы и тд, и минеральных добавок. Вода фильтрованная некипячёный. С ним живут ещё два голубя, один вертячкой, другой параллизованный на одно крыло. У каждого своя "квартира". С вертячным контакт не имеет. О проблеме: у голубя жидкий помет зеленого цвета с большим количеством воды. Запаха нет. Пьёт немного больше остальных. Проблема появилась не так давно. Поведение обычное, внешне здоров. Зелёный помет был всегда с момента появления в доме. Подскажите, какие лекарства ему дать?

Неактивен

 

#2 2017-03-20 23:44:07

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: У голубя помет с большим количеством воды

Нужно фото помета желательно на листе белой бумаги.

Неактивен

 

#3 2017-03-21 07:30:51

Анастасия2991
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-03-20
Сообщений: 24
Профиль

Re: У голубя помет с большим количеством воды

Фото помета делать уже бесполезно видимо, т.к. голубь лежит на спине и видимо ему уже не помочь.

Неактивен

 

#4 2017-03-21 09:05:13

Анастасия2991
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-03-20
Сообщений: 24
Профиль

Re: У голубя помет с большим количеством воды

https://fotki.yandex.ru/next/users/ogog … ew/1333332
https://fotki.yandex.ru/next/users/ogog … ew/1333331
https://fotki.yandex.ru/next/users/ogog … ew/1333334
https://fotki.yandex.ru/next/users/ogog … ew/1333333
Вот фото помета. Кормлю сейчас насильно, т.к. сам ест плохо. заметила небольшой нарост на клюве.

Неактивен

 

#5 2017-03-21 09:40:49

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: У голубя помет с большим количеством воды

Срочно давайте флюконазол если нарост можно снять. Слегка, насильно не снимайте. Флюконазол 50 мг на 5 мл воды по 0,3 мл 2 раза в день перед едой. Раствор хранить 2-е суток в холодильнике.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#6 2017-03-21 09:44:14

Анастасия2991
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-03-20
Сообщений: 24
Профиль

Re: У голубя помет с большим количеством воды

Darina пишет:

Срочно давайте флюконазол если нарост можно снять. Слегка, насильно не снимайте. Флюконазол 50 мг на 5 мл воды по 0,3 мл 2 раза в день перед едой. Раствор хранить 2-е суток в холодильнике.

Нарост снять можно, один вчера отлетел, но я не придала ему значения т.к. он совсем маленький. Я сейчас дала ему цефтриаксон в произвольном количестве, т.к. весь интернет облазила, нигде не могу найти ни дозировку, ни спосов введения препарата. Больше не давать?
Голубя скрутило буквально за несколько дней, до этого был бодрый, а сегодня даже на лапы не встает(

Неактивен

 

#7 2017-03-21 10:01:18

Анастасия2991
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-03-20
Сообщений: 24
Профиль

Re: У голубя помет с большим количеством воды

https://fotki.yandex.ru/next/users/ogog … ew/1333338
https://fotki.yandex.ru/next/users/ogog … ew/1333337
Вот сам нарост, беленьким наружу был, коричневым внутрь. Оторвался легко, может это просто в клюв что то попало?

Неактивен

 

#8 2017-03-21 10:13:38

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: У голубя помет с большим количеством воды

Анастасия2991 пишет:

Я сейчас дала ему цефтриаксон в произвольном количестве, т.к. весь интернет облазила, нигде не могу найти ни дозировку, ни спосов введения препарата. Больше не давать?

На этом сайте через функцию поиск можно найти дозировки задав ключевое слово. На сайте сизарики. ру все  так же доступно доступно расписано.

Добавлено спустя   4 минуты  25 секунд:
В коробке все убрать и застелить чистую бумагу. Надо видеть рвет ли птица после кормления, уходит ли зерно из зоба. Как Вы их всех лечили если не знаете дозировок. Откуда брали информацию?


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#9 2017-03-21 10:25:41

Анастасия2991
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-03-20
Сообщений: 24
Профиль

Re: У голубя помет с большим количеством воды

Darina пишет:

Анастасия2991 пишет:

Я сейчас дала ему цефтриаксон в произвольном количестве, т.к. весь интернет облазила, нигде не могу найти ни дозировку, ни спосов введения препарата. Больше не давать?

На этом сайте через функцию поиск можно найти дозировки задав ключевое слово. На сайте сизарики. ру все  так же доступно доступно расписано.

Добавлено спустя   4 минуты  25 секунд:
В коробке все убрать и застелить чистую бумагу. Надо видеть рвет ли птица после кормления, уходит ли зерно из зоба. Как Вы их всех лечили если не знаете дозировок. Откуда брали информацию?

Спасибо за сайты. Когда кормила насильно обратно зерно не выходило. Сам не ест. Вода (прозрачная и густая, как слюна) капнула один раз после того как голубь обильно напился. Сейчас дам флуконазол, покормлю побольше. Я никого не лечила, только этому утром антибиотик дала от безвыходности,т.к. лежал гуль на спине.

Неактивен

 

#10 2017-03-21 10:45:05

Анастасия2991
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-03-20
Сообщений: 24
Профиль

Re: У голубя помет с большим количеством воды

https://fotki.yandex.ru/next/users/ogog … ew/1333340
Помет стал значительно лучше, может продолжить давать антибиотик? Или с флуконазолом его не дают?

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:

Анастасия2991 пишет:

https://fotki.yandex.ru/next/users/ogogosha69/album/435672/view/1333340
Помет стал значительно лучше, может продолжить давать антибиотик? Или с флуконазолом его не дают?

Когда наклоняю голубя немного вниз головой, у него изо рта капает прозрачная жидкость...

Неактивен

 

#11 2017-03-21 10:54:48

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: У голубя помет с большим количеством воды

Анастасия2991 пишет:

Когда наклоняю голубя немного вниз головой, у него изо рта капает прозрачная жидкость...

Плохой признак, но будем надеяться что воды много выпил.
Ципрофлоксацин 250 мг-1/4 таб на 2 мл воды развести и давать по 0,2 мл 2 раза в день. Раствор хранить в холодильнике 2 суток. Курс пока 5 дней.+флюконазол.
Кормите одной перловкой что ли?
ципрофлоксацин дать вечером, но если был передоз  цефтриаксона то с завтрешнего утра начинайте.

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:

Darina пишет:

ципрофлоксацин дать вечером, но если был передоз  цефтриаксона то с завтрешнего утра начинайте.

Или напоите его сорбентом днем.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#12 2017-03-21 10:58:45

Анастасия2991
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-03-20
Сообщений: 24
Профиль

Re: У голубя помет с большим количеством воды

Darina пишет:

Анастасия2991 пишет:

Когда наклоняю голубя немного вниз головой, у него изо рта капает прозрачная жидкость...

Плохой признак, но будем надеяться что воды много выпил.
Ципрофлоксацин 250 мг-1/4 таб на 2 мл воды развести и давать по 0,2 мл 2 раза в день. Раствор хранить в холодильнике 2 суток. Курс пока 5 дней.+флюконазол.
Кормите одной перловкой что ли?
ципрофлоксацин дать вечером, но если был передоз  цефтриаксона то с завтрешнего утра начинайте.

Сейчас перловку даю, т.к. зерна покрупнее просто, кормить удобнее, а так добавляю гречу, чечевицу, редко рис и пшено.
Передозировки не было точно, может даже мало дала. Куплю, сегодня дам. Большое спасибо! Надеюсь, что гуль поправится!

Неактивен

 

#13 2017-03-21 11:14:38

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: У голубя помет с большим количеством воды

Анастасия2991 пишет:

пшено.

В смысле?


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#14 2017-03-21 11:16:50

Анастасия2991
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-03-20
Сообщений: 24
Профиль

Re: У голубя помет с большим количеством воды

Darina пишет:

Анастасия2991 пишет:

пшено.

В смысле?

Ну простое пшено, мелкие желтые зерна. Читала что его много давать нельзя, т.к. в зобе может застояться, поэтому даю процентов 5 к общему рациону. Не давать больше?

Добавлено спустя   7 минут  6 секунд:

Анастасия2991 пишет:

Darina пишет:

Анастасия2991 пишет:

пшено.

В смысле?

Ну простое пшено, мелкие желтые зерна. Читала что его много давать нельзя, т.к. в зобе может застояться, поэтому даю процентов 5 к общему рациону. Не давать больше?

И ещё семена подсолнечника иногда даю, тоже процентов 5, сейчас наверное от них вообще отказаться, жирноваты они?

Неактивен

 

#15 2017-03-21 11:25:24

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: У голубя помет с большим количеством воды

Здравствуйте!
Цефтриаксон только в уколах, в клюв нельзя, а на сизариках именно на него дозировка уменьшена вдвое.
Вам не надо давать цефтриаксон, никаких показаний для этого.

Добавьте пимафуцин или нистатин.

Кормить лучше кашей или хотя бы распареным или размоченым зерном.

Пшено птицам нельзя, никаким. Только просо.

Положите ему грелку.

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:
Кормление голубей, живущих в квартире.
Кормление голубей насильно.

Неактивен

 

#16 2017-03-21 11:53:41

Анастасия2991
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-03-20
Сообщений: 24
Профиль

Re: У голубя помет с большим количеством воды

lupin пишет:

Здравствуйте!
Цефтриаксон только в уколах, в клюв нельзя, а на сизариках именно на него дозировка уменьшена вдвое.
Вам не надо давать цефтриаксон, никаких показаний для этого.

Добавьте пимафуцин или нистатин.

Кормить лучше кашей или хотя бы распареным или размоченым зерном.

Пшено птицам нельзя, никаким. Только просо.

Положите ему грелку.

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:
Кормление голубей, живущих в квартире.
Кормление голубей насильно.

Здравствуйте! С цефтриаксоном все ясно, пимафуцин (нистатин) добавить к флуконазолу и ципрофлоксацину? Размоченым зерном кормить до выздоровления или всегда? С грелкой будет сделано)

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:
Все, увидела статьи, прочитаю, спасибо!

Неактивен

 

#17 2017-03-22 16:12:11

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: У голубя помет с большим количеством воды

Анастасия2991 пишет:

пимафуцин (нистатин) добавить к флуконазолу и ципрофлоксацину?

Да.

Анастасия2991 пишет:

Размоченым зерном кормить до выздоровления или всегда?

До выздоровления.

Неактивен

 

#18 2017-03-26 00:12:06

Albina1
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-07-16
Сообщений: 48
Профиль

Re: У голубя помет с большим количеством воды

Я не ветеринар, но вдруг может оказаться полезным... У моего голубя был похожий помет, заочно Колотов предположил проблемы с почками и посоветовал давать Кантарен, что я и делала, но после осмотра орнитологом и анализа помета оказалось, что причиной были эймерии (кокцидии), вылечила антибиотиками. Может, стоит сделать копрограмму?

Добавлено спустя   2 минуты  32 секунды:
Простите, упустила, Вы уже антибиотики даете.. Может, нужно добавить какой-то гепатопротектор, Карсил, например

Неактивен

 

#19 2017-03-26 08:21:24

Анастасия2991
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-03-20
Сообщений: 24
Профиль

Re: У голубя помет с большим количеством воды

Albina1 пишет:

Я не ветеринар, но вдруг может оказаться полезным... У моего голубя был похожий помет, заочно Колотов предположил проблемы с почками и посоветовал давать Кантарен, что я и делала, но после осмотра орнитологом и анализа помета оказалось, что причиной были эймерии (кокцидии), вылечила антибиотиками. Может, стоит сделать копрограмму?

Добавлено спустя   2 минуты  32 секунды:
Простите, упустила, Вы уже антибиотики даете.. Может, нужно добавить какой-то гепатопротектор, Карсил, например

Да, нужно что-то добавлять к лечению, т.к. помет не изменился. Но голубь стал бодрым, сам ест)

Добавлено спустя   2 минуты  20 секунд:

Анастасия2991 пишет:

Albina1 пишет:

Я не ветеринар, но вдруг может оказаться полезным... У моего голубя был похожий помет, заочно Колотов предположил проблемы с почками и посоветовал давать Кантарен, что я и делала, но после осмотра орнитологом и анализа помета оказалось, что причиной были эймерии (кокцидии), вылечила антибиотиками. Может, стоит сделать копрограмму?

Добавлено спустя   2 минуты  32 секунды:
Простите, упустила, Вы уже антибиотики даете.. Может, нужно добавить какой-то гепатопротектор, Карсил, например

Да, нужно что-то добавлять к лечению, т.к. помет не изменился. Но голубь стал бодрым, сам ест)

А как давать красил?

Неактивен

 

#20 2017-03-26 09:02:50

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: У голубя помет с большим количеством воды

Анастасия2991 пишет:

А как давать красил?

Смыть коричневую оболочку (дабы не красил помет) и четвертинками в клюв, по полтаблетки утром и вечером. Продолжать давать после антибиотиков.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.084 seconds, 8 queries executed ]