Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-01-15 13:46:13

Evildevil
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-15
Сообщений: 20
Профиль

Сломано крыло у серой вороны!!!

Подобрали ворону со сломаным крылом. Орнитологов в городе нет, приезжает переодически одна докторка из Москвы, но приедет она ещё не скоро. Сегодня повезём на рентген. Подскажите пожалуйста, нужно ли ей фиксировать крыло и как лучше это сделать? Можно ли держать Ее на закрытом, но холодном балконе? Что ещё стоит предпринять? Город Ярославль

Добавлено спустя   2 минуты  27 секунд:
http://s008.radikal.ru/i305/1701/99/ade435717e70.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  31 секунду:
http://s019.radikal.ru/i620/1701/3e/ec6559caf536.jpg

Неактивен

 

#2 2017-01-15 13:56:26

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

Evildevil
здравствуйте, конечно крыло надо сложить и зафиксировать, после рентгена естественно, вот тут описано и фото есть Ворона, перелом крыла.
что касается содержания на холодном балконе, думаю для больной птицы это не очень хорошо. чем кормите птичку? вот вам тема по питанию Питание врановых


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#3 2017-01-15 14:04:08

Evildevil
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-15
Сообщений: 20
Профиль

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

gorigor пишет:

Evildevil
здравствуйте, конечно крыло надо сложить и зафиксировать, после рентгена естественно, вот тут описано и фото есть Ворона, перелом крыла.
что касается содержания на холодном балконе, думаю для больной птицы это не очень хорошо. чем кормите птичку? вот вам тема по питанию Питание врановых

Боюсь , что неправильно зафиксирую. Не у подробных инструкций с картинками где нибудь? Другой возможности содержать Ее нету(( однокомнатная квартира без дверей и 5 кошек.
Дала пока творог, кошачий корм, семечки. Есть возможность не кормить птицу мясом, может можно чем-то заменить или обязательно?
Ещё вопрос, если скину фото рентгены , то подскажите как действовать?

Неактивен

 

#4 2017-01-15 14:18:58

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

Evildevil пишет:

Боюсь , что неправильно зафиксирую

вы по ссылке, которую я дал смотрели? там есть фотографии и инструкция как фиксировать, почитайте, посмотрите, но вначале рентген, что бы видеть сам перелом.

Evildevil пишет:

Есть возможность не кормить птицу мясом

боюсь такой возможности нет, вороны мясоеды, при чем мясо не надо дорогое, тут как раз чем хуже тем лучше, с жилами хрящами и тд. только свинину нельзя она жирная, можете рыбу предложить. вот балкон меня смущает, какая температура у вас сейчас?


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#5 2017-01-15 14:28:43

Evildevil
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-15
Сообщений: 20
Профиль

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

gorigor пишет:

Evildevil пишет:

Боюсь , что неправильно зафиксирую

вы по ссылке, которую я дал смотрели? там есть фотографии и инструкция как фиксировать, почитайте, посмотрите, но вначале рентген, что бы видеть сам перелом.

Evildevil пишет:

Есть возможность не кормить птицу мясом

боюсь такой возможности нет, вороны мясоеды, при чем мясо не надо дорогое, тут как раз чем хуже тем лучше, с жилами хрящами и тд. только свинину нельзя она жирная, можете рыбу предложить. вот балкон меня смущает, какая температура у вас сейчас?

Походу не нужен рентген? Перелом открытый
http://s019.radikal.ru/i643/1701/e1/97bb00334c31.jpg
Что делать??? У нас -2

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:

gorigor пишет:

Evildevil пишет:

Боюсь , что неправильно зафиксирую

вы по ссылке, которую я дал смотрели? там есть фотографии и инструкция как фиксировать, почитайте, посмотрите, но вначале рентген, что бы видеть сам перелом.

Evildevil пишет:

Есть возможность не кормить птицу мясом

боюсь такой возможности нет, вороны мясоеды, при чем мясо не надо дорогое, тут как раз чем хуже тем лучше, с жилами хрящами и тд. только свинину нельзя она жирная, можете рыбу предложить. вот балкон меня смущает, какая температура у вас сейчас?

http://s018.radikal.ru/i525/1701/08/b558ce08017d.jpg

Неактивен

 

#6 2017-01-15 14:35:12

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

Evildevil пишет:

Походу не нужен рентген? Перелом открытый

рентген нужен в любом случае, что бы видеть сам перелом, может он осколочный, вообщем лучше сделать.

Evildevil пишет:

Что делать??? У нас -2

балкон хоть застеклен? и какая на нем температура? -2 может и не критично, но ночью наверняка будет намного холоднее, вы ей хоть коробку поставьте что бы могла в нее прятаться и желательно пеньки, присады сделать, только с корой, не гладкие.
попробуйте дать объявление о пристройстве, раз вы не можете обеспечить нормальные условия, может кто откликнется?

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:
кость надо сложить правильно и крыло зафиксировать, как на фото, что я вам давал.

Добавлено спустя   2 минуты  51 секунду:
думаю еще придется антибиотик давать, но это пусть консультанты назначают когда появятся.

Добавлено спустя   4 минуты  8 секунд:
и еще нужно обратить внимание, может птица стреляная, тогда обязательно удалить пулю, а то умрет от отравления свинцом.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#7 2017-01-15 14:47:53

Evildevil
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-15
Сообщений: 20
Профиль

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

gorigor пишет:

Evildevil пишет:

Походу не нужен рентген? Перелом открытый

рентген нужен в любом случае, что бы видеть сам перелом, может он осколочный, вообщем лучше сделать.

Evildevil пишет:

Что делать??? У нас -2

балкон хоть застеклен? и какая на нем температура? -2 может и не критично, но ночью наверняка будет намного холоднее, вы ей хоть коробку поставьте что бы могла в нее прятаться и желательно пеньки, присады сделать, только с корой, не гладкие.
попробуйте дать объявление о пристройстве, раз вы не можете обеспечить нормальные условия, может кто откликнется?

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:
кость надо сложить правильно и крыло зафиксировать, как на фото, что я вам давал.

Добавлено спустя   2 минуты  51 секунду:
думаю еще придется антибиотик давать, но это пусть консультанты назначают когда появятся.

Добавлено спустя   4 минуты  8 секунд:
и еще нужно обратить внимание, может птица стреляная, тогда обязательно удалить пулю, а то умрет от отравления свинцом.

На балконе градусов 10, у нас в Ярославле никому не нужнв

Неактивен

 

#8 2017-01-15 15:00:34

Evildevil
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-15
Сообщений: 20
Профиль

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

gorigor пишет:

Evildevil пишет:

Походу не нужен рентген? Перелом открытый

рентген нужен в любом случае, что бы видеть сам перелом, может он осколочный, вообщем лучше сделать.

Evildevil пишет:

Что делать??? У нас -2

балкон хоть застеклен? и какая на нем температура? -2 может и не критично, но ночью наверняка будет намного холоднее, вы ей хоть коробку поставьте что бы могла в нее прятаться и желательно пеньки, присады сделать, только с корой, не гладкие.
попробуйте дать объявление о пристройстве, раз вы не можете обеспечить нормальные условия, может кто откликнется?

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:
кость надо сложить правильно и крыло зафиксировать, как на фото, что я вам давал.

Добавлено спустя   2 минуты  51 секунду:
думаю еще придется антибиотик давать, но это пусть консультанты назначают когда появятся.

Добавлено спустя   4 минуты  8 секунд:
и еще нужно обратить внимание, может птица стреляная, тогда обязательно удалить пулю, а то умрет от отравления свинцом.

Поняла,спасибо

Неактивен

 

#9 2017-01-15 15:05:58

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

Evildevil пишет:

На балконе градусов 10, у нас в Ярославле никому не нужнв

ну хоть так, не минус уже хорошо.
дайте тут на сайте, может кто отзовется, а пока позаботьтесь о птичке пожалуйста, жаль если погибнет.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#10 2017-01-15 16:21:52

Evildevil
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-15
Сообщений: 20
Профиль

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

gorigor пишет:

Evildevil пишет:

На балконе градусов 10, у нас в Ярославле никому не нужнв

ну хоть так, не минус уже хорошо.
дайте тут на сайте, может кто отзовется, а пока позаботьтесь о птичке пожалуйста, жаль если погибнет.

Конечно я ее не брошу, она пока сидит в королечьпй клетке. Можно цифран давать? Я чайке с открытым переломом клюва его давала

Неактивен

 

#11 2017-01-15 19:00:23

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

Evildevil пишет:

Можно цифран давать? Я чайке с открытым переломом клюва его давала

думаю можно, дозировку поищите поиском по форуму, что то никого из наших гуру нет.
можете птицу взвесить?


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#12 2017-01-15 19:50:14

Evildevil
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-15
Сообщений: 20
Профиль

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

gorigor пишет:

Evildevil пишет:

Можно цифран давать? Я чайке с открытым переломом клюва его давала

думаю можно, дозировку поищите поиском по форуму, что то никого из наших гуру нет.
можете птицу взвесить?

http://s020.radikal.ru/i700/1701/bd/43f1f3f0af1d.jpg
Не видела про взвешивание , пока были в клинике . Дома нету возможности

Неактивен

 

#13 2017-01-15 21:07:31

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

Evildevil
плохой перелом, по моему, прямо в суставе, плохо видно цел ли сам сустав.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#14 2017-01-15 21:11:12

Evildevil
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-15
Сообщений: 20
Профиль

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

gorigor пишет:

Evildevil
плохой перелом, по моему, прямо в суставе, плохо видно цел ли сам сустав.

Да, прямо в суставе. Консультировались с докторкой из Москвы , она сказала усыпить, ну или ампутация... я не хочу усыплять. На счёт ампутации не знаю, надо ли? Сейчас будем фиксировать крыло и дадим антибиотик
http://s019.radikal.ru/i602/1701/03/0879196ddce6.jpg

Неактивен

 

#15 2017-01-15 21:16:11

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

Evildevil пишет:

она сказала усыпить,

надо было предложить ее усыпить, откуда такие только берутся - доХторА.
тоже боюсь придется ампутировать, сейчас напишу знатокам, посмотрим.

Добавлено спустя   3 минуты  4 секунды:
такая славная птичка, вот досада то.

Добавлено спустя   4 минуты  41 секунду:
а как антибиотик будете давать не зная вес птицы?


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#16 2017-01-15 22:53:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

Я за то, чтобы сложить, рану обработать хлоргексидином и заложить левомиколь. Сустав заморозится, будет неподвижен, птица невыпускная. Мясо в рационе обязательно. Фото помета выложите сюда, цифран годится. Ворона в среднем весит 400 грамм, кстати, проверьте киль на предмет истощения, исходя из этого посчитайте дозировку.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#17 2017-01-16 10:37:36

Evildevil
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-15
Сообщений: 20
Профиль

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

innochka пишет:

Я за то, чтобы сложить, рану обработать хлоргексидином и заложить левомиколь. Сустав заморозится, будет неподвижен, птица невыпускная. Мясо в рационе обязательно. Фото помета выложите сюда, цифран годится. Ворона в среднем весит 400 грамм, кстати, проверьте киль на предмет истощения, исходя из этого посчитайте дозировку.

Я уже запуталась на самом деле(( одни говорят надо везти в Москву и вставлять штифт, другие говорят только ампутация , вы говорите зафиксировать. Но я на самом деле тоже склоняюсь к варианту , что можно пока подождать, ампутировать никогда не поздно. Птица не ест, развела ей нежирный творог с водой, даю через шприц ,ест неохотно, через раз стряхивает все. Я не профессионалка  и могу ошибаться , но судя по килю у неё истощение...
http://s015.radikal.ru/i331/1701/02/21cbf355d9de.jpg

Неактивен

 

#18 2017-01-16 11:22:25

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

Evildevil пишет:

вы говорите зафиксировать.

нет, я говорю:

innochka пишет:

Я за то, чтобы сложить

сложить перелом, штифт в этом случае очень желателен, если сможете отвезти к опытному вет.хирургу еще и орнитологу, будет просто идеально

Evildevil пишет:

ампутировать никогда не поздно.

в этом случае вообще не вижу смысла, если честно

Evildevil пишет:

Птица не ест, развела ей нежирный творог с водой, даю через шприц

это очень-очень плохо (то, что не ест), помет очень плохой, кстати. Сварите печень, разотрите или размелите и с водой через шприц. В день ворона должна съесть 100 грамм пищи, минимум - 80, но это только для поддержания сил, а Вы говорите что у нее и так истощение, поэтому старайтесь давать часто и понемногу (желудок у вранов не большой, если перекормить за раз, то вырвет), но за день выдержать норму в 100 грамм, если получится, то и немного больше.

помет пофотографируйте и выложите еще, что-то мне кажется что у нее отравление еще есть, с этим тоже не тяните, пожалуйста.

Пы.сы. птица жизнеспособная, об усыплении (убийстве), я надеюсь, речь уже не идет?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#19 2017-01-16 11:27:07

Evildevil
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-15
Сообщений: 20
Профиль

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

innochka пишет:

Evildevil пишет:

вы говорите зафиксировать.

нет, я говорю:

innochka пишет:

Я за то, чтобы сложить

сложить перелом, штифт в этом случае очень желателен, если сможете отвезти к опытному вет.хирургу еще и орнитологу, будет просто идеально

Evildevil пишет:

ампутировать никогда не поздно.

в этом случае вообще не вижу смысла, если честно

Evildevil пишет:

Птица не ест, развела ей нежирный творог с водой, даю через шприц

это очень-очень плохо (то, что не ест), помет очень плохой, кстати. Сварите печень, разотрите или размелите и с водой через шприц. В день ворона должна съесть 100 грамм пищи, минимум - 80, но это только для поддержания сил, а Вы говорите что у нее и так истощение, поэтому старайтесь давать часто и понемногу (желудок у вранов не большой, если перекормить за раз, то вырвет), но за день выдержать норму в 100 грамм, если получится, то и немного больше.

помет пофотографируйте и выложите еще, что-то мне кажется что у нее отравление еще есть, с этим тоже не тяните, пожалуйста.

Пы.сы. птица жизнеспособная, об усыплении (убийстве), я надеюсь, речь уже не идет?

А к кому лучше обращаться тогда на счёт штифта? Птица ведь все равно будет нелетная? Крыло будет тащиться по полу? На счёт еды поняла.а что ч отправлением делать, если такое имеется ?
Я об усыплении и изначально не думала, просто она докторка говорит, что держать дикую птицу в неволе это негуманно, если нету частного дома

Добавлено спустя   1 минуту  55 секунд:

innochka пишет:

Evildevil пишет:

вы говорите зафиксировать.

нет, я говорю:

innochka пишет:

Я за то, чтобы сложить

сложить перелом, штифт в этом случае очень желателен, если сможете отвезти к опытному вет.хирургу еще и орнитологу, будет просто идеально

Evildevil пишет:

ампутировать никогда не поздно.

в этом случае вообще не вижу смысла, если честно

Evildevil пишет:

Птица не ест, развела ей нежирный творог с водой, даю через шприц

это очень-очень плохо (то, что не ест), помет очень плохой, кстати. Сварите печень, разотрите или размелите и с водой через шприц. В день ворона должна съесть 100 грамм пищи, минимум - 80, но это только для поддержания сил, а Вы говорите что у нее и так истощение, поэтому старайтесь давать часто и понемногу (желудок у вранов не большой, если перекормить за раз, то вырвет), но за день выдержать норму в 100 грамм, если получится, то и немного больше.

помет пофотографируйте и выложите еще, что-то мне кажется что у нее отравление еще есть, с этим тоже не тяните, пожалуйста.

Пы.сы. птица жизнеспособная, об усыплении (убийстве), я надеюсь, речь уже не идет?

Мне написали, какой смысл сохранять крыло, если оно будет волочиться по полу и мешать?

Неактивен

 

#20 2017-01-16 11:41:07

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

Птица будет все равно нелетная, сустав так сказать "заморозится", но крылом она будет пользоваться для прыжков, может даже для перепархивания, купания. Поверьте, птицы даже травмированное крыло умеют использовать.

Evildevil пишет:

а что ч отправлением делать, если такое имеется ?

нужны фото помета и его описание (запах). если есть отравление, то нужно помочь вывести или связать токсины - Энтеросгель (горошина) обязательно не сладкий, в крайнем случае активированный уголь. Прием абсорбентов разносят с кормлением на 30-40 минут. Пищу в этом случае предпочтительнее давать теплую, чтобы организм не трудился ее нагреть (температура тела у птицы 42 градуса), если сильный понос, питьевую воду разбавить пополам с Физраствором - все комнатной температуры.

Evildevil пишет:

крыло, если оно будет волочиться по полу и мешать?

далеко не факт что будет тянуть по полу, если грамотно доктор соберет, то оно, конечно, будет висеть, но мешать не будет, в крайнем случае подрезают перья на достаточную длину.

Evildevil пишет:

А к кому лучше обращаться тогда на счёт штифта?

Птичьи врачи Москвы


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#21 2017-01-16 11:42:51

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

Evildevil пишет:

Мне написали, какой смысл сохранять крыло, если оно будет волочиться по полу и мешать?

смысл в том, что у птицы без крыла, будут проблемы с равновесием и нормальным кровообращением, ампутация крайняя мера.
и процитирую Урсулу, как кормить истощенную птицу:

Друзья, зимой в 90% случаях найденные птички истощены от голода. И в этом причина их "болезни".
Запомните, как надо действовать.
1. Сажаем птичку в коробку (в клетке будет биться), круглосуточно под лампу накаливания 40-60 Вт
2. Кормим через каждый час-полтора из шприца протёртой куриной печёнкой. Причем даже вегетарианцев типа казарок при истощении спасаем именно так!
Пюре из печёнки делаем в блендере, затем протираем через металлическое сито (чтобы исключить крупные частицы, которые могут застревать в шприце), добавляем немного воды до консистенции сметаны.
Кормим понемногу, в зависимости от размера птицы, выдавливаем по капелькам в рот, дожидаемся чтобы проглотила. Птичку при кормлении нужно держать в руках.
3. Ночной перерыв в кормлении, если птичка маленькая, не дольше 4-х часов.
4. Через сутки-двое постепенно начинаем переходить на твёрдую пищу - следим, сколько птичка съедает сама.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#22 2017-01-16 12:36:48

Evildevil
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-15
Сообщений: 20
Профиль

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

innochka пишет:

Птица будет все равно нелетная, сустав так сказать "заморозится", но крылом она будет пользоваться для прыжков, может даже для перепархивания, купания. Поверьте, птицы даже травмированное крыло умеют использовать.

Evildevil пишет:

а что ч отправлением делать, если такое имеется ?

нужны фото помета и его описание (запах). если есть отравление, то нужно помочь вывести или связать токсины - Энтеросгель (горошина) обязательно не сладкий, в крайнем случае активированный уголь. Прием абсорбентов разносят с кормлением на 30-40 минут. Пищу в этом случае предпочтительнее давать теплую, чтобы организм не трудился ее нагреть (температура тела у птицы 42 градуса), если сильный понос, питьевую воду разбавить пополам с Физраствором - все комнатной температуры.

Evildevil пишет:

крыло, если оно будет волочиться по полу и мешать?

далеко не факт что будет тянуть по полу, если грамотно доктор соберет, то оно, конечно, будет висеть, но мешать не будет, в крайнем случае подрезают перья на достаточную длину.

Evildevil пишет:

А к кому лучше обращаться тогда на счёт штифта?

Птичьи врачи Москвы

Спасибо

Добавлено спустя   1 минуту  37 секунд:

gorigor пишет:

Evildevil пишет:

Мне написали, какой смысл сохранять крыло, если оно будет волочиться по полу и мешать?

смысл в том, что у птицы без крыла, будут проблемы с равновесием и нормальным кровообращением, ампутация крайняя мера.
и процитирую Урсулу, как кормить истощенную птицу:

Друзья, зимой в 90% случаях найденные птички истощены от голода. И в этом причина их "болезни".
Запомните, как надо действовать.
1. Сажаем птичку в коробку (в клетке будет биться), круглосуточно под лампу накаливания 40-60 Вт
2. Кормим через каждый час-полтора из шприца протёртой куриной печёнкой. Причем даже вегетарианцев типа казарок при истощении спасаем именно так!
Пюре из печёнки делаем в блендере, затем протираем через металлическое сито (чтобы исключить крупные частицы, которые могут застревать в шприце), добавляем немного воды до консистенции сметаны.
Кормим понемногу, в зависимости от размера птицы, выдавливаем по капелькам в рот, дожидаемся чтобы проглотила. Птичку при кормлении нужно держать в руках.
3. Ночной перерыв в кормлении, если птичка маленькая, не дольше 4-х часов.
4. Через сутки-двое постепенно начинаем переходить на твёрдую пищу - следим, сколько птичка съедает сама.

Спасибо , поняла

Неактивен

 

#23 2017-01-18 23:27:35

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1363
Профиль  Вебсайт

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

Evildevil
Здравствуйте. Меня просили посетить вашу тему. Ну всё стандартно. Не волнуйтесь. Крыло подвязать.  Вашего айболита -усыпить ампутацией головы. Ну хотел бабла по-лёгкому. Понятное дело. У меня 10лет куча негуманных птиц. И они много лет в квартире жили. И сейчас они ждут сыру и бабаясики. Относитесь к птице как к человеческому ребёнку лет шести. Просто ещё не знающему вашего языка. Главное: это не зверушкО! Сделайте фиксацию, как-нибудь сростётся. Для ворон главное не пресловутая "радость полёта", а семья, общение. Что она(он) нужна и любима.
Далее:innochka! Ну пожалуйста! Ну давайте ссылки на мои посты, где я писал как фиксировать, лечить. Ну недосуг мне снова три часа писать. Я раза три это писал за последние полгода. Да и ранее. Поднимите мои посты поиском и вы увидите насколько всё стандартно.
Если возникнут вопросы по ходу лечения, милости прошу через почту.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#24 2017-01-18 23:38:12

Evildevil
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-15
Сообщений: 20
Профиль

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

komandante D'Art пишет:

Evildevil
Здравствуйте. Меня просили посетить вашу тему. Ну всё стандартно. Не волнуйтесь. Крыло подвязать.  Вашего айболита -усыпить ампутацией головы. Ну хотел бабла по-лёгкому. Понятное дело. У меня 10лет куча негуманных птиц. И они много лет в квартире жили. И сейчас они ждут сыру и бабаясики. Относитесь к птице как к человеческому ребёнку лет шести. Просто ещё не знающему вашего языка. Главное: это не зверушкО! Сделайте фиксацию, как-нибудь сростётся. Для ворон главное не пресловутая "радость полёта", а семья, общение. Что она(он) нужна и любима.
Далее:innochka! Ну пожалуйста! Ну давайте ссылки на мои посты, где я писал как фиксировать, лечить. Ну недосуг мне снова три часа писать. Я раза три это писал за последние полгода. Да и ранее. Поднимите мои посты поиском и вы увидите насколько всё стандартно.
Если возникнут вопросы по ходу лечения, милости прошу через почту.
kD'A

Здравствуйте, спасибо большое! Все таки я решила не ампутировать, попробовать так восставновить. Ампутировать никогда не поздно. Даю антибиотики,комплекс витаминов B, обрабатываю рану. Крыло зафиксировала. Но что делать с торчащей костью? Она одна торчит.
http://s019.radikal.ru/i612/1701/c7/fe92f819798d.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1701/41/d49c8bf3a70e.jpg

Неактивен

 

#25 2017-01-19 00:00:43

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1363
Профиль  Вебсайт

Re: Сломано крыло у серой вороны!!!

Evildevil
Красиво подвязано. Кость внутрь(под кожу) убрали, надеюсь. Диоксидином намазали. Вот и хорошо. Прочитайте всё же мои инструкции на случай перематывания по-новой.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.139 seconds, 9 queries executed ]