Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2017-04-17 20:20:31

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Сорока-Белобока, спасибо!
  Иду покупать лекарства.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#52 2017-04-21 19:42:48

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Добрый вечер!

  Пришли результаты анализов.
  Орнитоза нет.
  Результат второго анализа( посев на микрофлору с определением чувствительности): нет роста.
  Сначала думала, что ошиблись. Поговорила с врачом лаборатории, оказалось, сдавать такой анализ нужно через 2-3 недели после приёма антибиотика. А Галя накануне забора материала шесть дней принимала Доксициклин, и он всё "убил". И вот я не понимаю: это хорошо, то есть нет " заразы", и антибиотиком лечить не нужно, или от Доксициклина "зараза" просто "спряталась", а потом сможет опять проявиться? Надо ли в дальнейшем снова сдать этот анализ?

  Галя ночью падает с жёрдочки, и не сразу получается запрыгнуть обратно( ударяется головой о полочку для еды, из оргалита). По совету Дениса Владимировича постелила на дно полотенце( махровое, а сверху бумага).

  Принимаем все рекомендуемые лекарства. С этим была большая проблема. Лекарства нужно давать по крошечной щепотке или капле, если посыпать ими маленькое количество пищи( чтобы точно съела), Галя её не находит, половину разбрасывает, так как не видит, и остаётся голодной. Если много еды, нет гарантии, что эта щепотка лекарства в неё попадёт. Пробовала давать с кусочком еды в клюв- плюётся, не глотает никак. Теперь всё развожу с водой и выпаиваю ( доктор разрешил).

  Мази глазные Гале очень нравятся.
После этих намазываний перья около глаз склеились, и стало видно, как сильно выдаются глаза из орбит, особенно левый, как у чи-хуа-хуа. А может быть, опухоль увеличилась... Но правый глазик выглядит здоровее, чем пять дней назад.

  Чувствует себя птиц неплохо, чирикает, чистит пёрышки( правда, координация сильно нарушена- заваливается не бок или даже на спинку).
  Помёт утром ярко-жёлтый.

  Завтра идём делать рентген.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#53 2017-04-21 21:56:29

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

ой Лиса пишет:

Помёт утром ярко-жёлтый.

Печень.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#54 2017-04-22 01:37:58

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Я нашла свой пароль, могу писать из дома.
  Оленька, спасибо за подсказку, я его чуть не выкинула!
 
  Darina, да, печень пострадала. Столько лекарств сразу... Купила сегодня Гепатовет( для кошек) заместо Карсила, врач посоветовал. Дала пока одну каплю( с водой).
  Непонятно только, почему желтизна именно утром, еду в разное время суток одинаковую даю...


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#55 2017-04-22 02:44:21

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

ой Лиса пишет:

Вчера приходил Денис Владимирович.

  Меня, конечно, поругал, что лечили непонятно что непонятно чем. Особо поразило его разведение Байтрила в 15 раз физраствором, чтобы не было некроза тканей. Врач, назначивший Байтрил, такого мне не советовал. Это я вычитала в интернете у одного уважаемого( и здесь) человека( он меня не консультировал). Локсиком отменил( опасен), Юнидокс-солютаб тоже( 6 дней достаточно).

Всех всегда прошу: не надо лечить птиц по советам РАЗНЫХ людей. Это будет не лечение, а вред. Выбрали врача - выполняйте строго только его рекомендации, и ничьи больше. Если схема этого врача не даёт улучшения, идите к другому. Но не одновременно!

ой Лиса пишет:

А Галя накануне забора материала шесть дней принимала Доксициклин, и он всё "убил". И вот я не понимаю: это хорошо, то есть нет " заразы", и антибиотиком лечить не нужно, или от Доксициклина "зараза" просто "спряталась", а потом сможет опять проявиться? Надо ли в дальнейшем снова сдать этот анализ?

Да, надо будет сдать заново.

ой Лиса пишет:

Помёт утром ярко-жёлтый.

Что именно жёлтое, фекалии или ураты? Можете сделать фото?

Добавлено спустя   7 минут  17 секунд:

ой Лиса пишет:

Особо поразило его разведение Байтрила в 15 раз физраствором, чтобы не было некроза тканей. Врач, назначивший Байтрил, такого мне не советовал. Это я вычитала в интернете у одного уважаемого( и здесь) человека

Я кажется догадываюсь, кто это. Озвучьте пожалуйста имя этого "уважаемого человека", который настолько безграмотные и вредные советы даёт.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#56 2017-04-23 05:04:07

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Здравствуйте!

  Сегодня сделали рентген, 5 снимков.

  Рентгенологический диагноз: 1. Определяется неравномерная мелкоочаговая деминерализация костей лицевого черепа( лобной и височных) с сохранением формы костей и без признаков периостальной реакции.
( в последних двух словах не уверена, что правильно разобрала почерк).
                                               2. Артроз коленных и скакательных суставов обеих тазовых конечностей.
  На словах: размягчение, расслаивание костей( здесь могу быть не точной, так поняла).
  Денис Владимирович и Андрей Андреевич( рентгенолог) обсудили результат по телефону( я не присутствовала). Вот диагноз Дениса Владимировича: возрастные изменения в костной и соединительной тканях. Не онкология.

  Из беседы с рентгенологом: если состояние бодрое, кушает хорошо, значит, скорее всего, Гале не больно, но боль может появиться, в области глаз. Глаза можно будет удалить, под общим наркозом, причём лучше оба, даже если один будет не очень "плох", так как потом всё равно придётся, и правильней "сделать всё в один наркоз". Сейчас в этом необходимости нет.

  Лекарства пока принимать те же, ещё 5 дней, + Гипотеазид( таблетки, 25 мг) 1 р. в день, кусочек с просяное зерно, 10 дней- мочегонное от отёка.
  Пункцию со временем придётся повторить.
  Галя последние дня три "закидывает" вверх голову, постоянно. Добавили ещё Глюконат кальция, внутримышечно, по 0,15( 0,1) мл 1 р. в день. Доктор очень уговаривал меня колоть самой, а я не могу. Помню тот укол, единственный, что пришлось сделать самостоятельно,- я тогда сказала, что лучше бы мне лишний раз сделали ФГДС( иногда приходится проходить эту гадкую процедуру), так мне страшно было. ...Опять ходить в ближайшие ветклиники? Там некоторые медсёстры перед тем, как колоть, протирают сухой ваткой перья, и колют в перья, и лекарство стекает мне по рукам, а одна врач била собаку( я видела в окно, когда стояла снаружи)... Буду думать.

  По диагнозу... Не знаю, расстраиваться мне очень, или просто расстраиваться. Получается, что и оспа, и трихоманоз, и синусит были бы лучше того, что есть. Кто-нибудь сталкивался с таким?

  Меня больше всего сейчас тревожит, что Галя падает с жёрдочки, и с трудом запрыгивает обратно. За ночь раз пять, и днём начала падать. Я сначала думала, что это от проблем в голове, а сейчас маме своей рассказала, она предположила, что от артроза( у неё тоже артроз). Она говорит- боль, как прострел, вот Галя и падает. Рентгенолог считает, что самое опасное сейчас- ударять голову( Галя постоянно её ударяет, пытаясь запрыгнуть наверх), посоветовал на дно под полотенце положить много синтепона.
 
  Corvus Corax, конечно, лучше выбрать одного врача и лечиться у него, вопрос- как его правильно выбрать. И что делать, если появилась информация, что его назначение может быть опасно? Мне, например, много лет назад, когда я лечила Галю от кокцидиоза, посоветовали обработать клетку веществом, которое, как я потом узнала, было ядовитым( я его даже приобрела, но поленилась использовать, и очень себя ругала за это). Я прочитала про некроз тканей, что разбавлять нужно в 15-20 раз физраствором, подчёркивается, что даже если в 10 раз развести- всё равно будет некроз. Пишет Zosia( с MB), и некоторые другие, не один раз, в случайной теме, а во многих. И ведь она не посторонний человек, а опытный "птицевед", консультант. Как я должна реагировать? Согласиться сделать своей птице некроз?

  Моя главная ошибка в том, что недооценила первые симптомы, ну не могла я представить, что закрывшийся глаз приведёт к такому кошмару. Я думала- грибок, или конъюнктивит, ну, витаминов может не хватает. Сначала просто сдала анализы... Потом началось ухудшение, и я стала уже метаться по всем подряд...

  Про жёлтый утренний помёт- жёлтая жидкость, и коричневые не переваренные частички пищи, всё не сформировано, как будто связующего не хватает, не вязкое, а жидкое. Позже- как будто в кефир капнули несколько капель... соуса из подсолнечного масла и томата. А днём уже появляется "вязкость", и желтизна проходит. Сфотографировать-то смогу, а вот выложить... с этим не задалось. Попытаюсь, завтра или послезавтра.

  Прошедший день мой украсил забавный эпизод. Я живую сову видела лет двадцать назад, а сегодня за пол часа встретила аж двух! Пока добиралась до ветклиники, искала нужный номер дома, обратила внимание на женщину, которая била по дереву свёрнутой газетой. На дереве никого, но много ворон вокруг
( она их отгоняла). А на соседнем... совища! Крупненькая такая. Подивилась, сфотографировала, бегу в клинику. Забегаю... а у них там вольер, и в нём- такая же! Неясыть. На стенке её "история" в рамочке- нашли грибники, повреждены крылья, в природе не выживет, является членом коллектива!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#57 2017-04-23 14:27:49

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

http://savepic.ru/index.php  ----ресурс для фото
потом под номером копируете ссылку и на форум. smile
Держитесь...


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#58 2017-04-24 07:23:35

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

ой Лиса пишет:

Corvus Corax, конечно, лучше выбрать одного врача и лечиться у него, вопрос- как его правильно выбрать.

Выбрали одного, слушаете только его. Если лечение не помогает, рекомендации этого врача вызывают сомнения, обращаетесь к другому и придерживаетесь назначенной новым врачом схемы лечения.

ой Лиса пишет:

И что делать, если появилась информация, что его назначение может быть опасно? Мне, например, много лет назад, когда я лечила Галю от кокцидиоза, посоветовали обработать клетку веществом, которое, как я потом узнала, было ядовитым( я его даже приобрела, но поленилась использовать, и очень себя ругала за это).

Обсудить этот момент с врачом, выслушать его мнение, потому что может быть ошибочна ЛЮБАЯ информация. Если объяснения врача по насторожившему Вас вопросу покажутся Вам не убедительными, меняйте врача.

ой Лиса пишет:

Я прочитала про некроз тканей, что разбавлять нужно в 15-20 раз физраствором, подчёркивается, что даже если в 10 раз развести- всё равно будет некроз. Пишет Zosia( с MB), и некоторые другие, не один раз, в случайной теме, а во многих. И ведь она не посторонний человек, а опытный "птицевед", консультант. Как я должна реагировать?

Это большая беда форумов, что неграмотные и опасные рекомендации переписываются десятки и сотни раз. И есть очень активные люди, занимающиеся лечением птиц, которых многие знают или хотя бы слышали о них. Надо понимать, что активность на форумах и самореклама не означает, что человек хороший специалист и ему можно доверять. Таких примеров достаточно много, к сожалению. Это не врач. раздаёт советы не только на МВ, на самых разных форумах. И лично я уже неоднократно сталкивалась с какими-то вопиюще неграмотными её рекомендациями, к примеру содержащую хлоргексидин мазь для наружнего применения она назначила птице внутрь. И птица погибла. Я сразу подумала, что разводить Байтрил советовала именно Zosia. Но как предостеречь людей? Никак. Увы.

ой Лиса пишет:

Как я должна реагировать? Согласиться сделать своей птице некроз?

Вот поэтому я и говорю - слушайте ТОЛЬКО своего врача.

ой Лиса пишет:

Получается, что и оспа, и трихоманоз, и синусит были бы лучше того, что есть.

Ничуть не лучше. И очень вероятно, что оспа была, теперь пролечена.
С артрозом живут долго, хотя это и больно.
Советую сделать жёрдочку совсем низко над полом, ну или пол поднять. И мягкое на полу, да.
Всё остальное страшно звучит, особенно перспектива удаления глаз, но Галя всё равно не видит ими. Ничего страшного, совершенно.

ой Лиса пишет:

Подивилась, сфотографировала, бегу в клинику. Забегаю... а у них там вольер, и в нём- такая же! Неясыть. На стенке её "история" в рамочке

Знаю эту бородатую неясыть. smile Пару раз довелось оперировать моих пациентов в этой клинике с Денисом Владимировичем, нам помещение предоставляли...


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#59 2017-04-28 19:35:04

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Здравствуйте!

  Галка объявила голодовку!

Уже третий день почти ничего не ест, кормлю насильно из шприца сырой куриной печенью. Пробовала через шприц протёртой мешанкой, но она застревает в нём( блендера нет). Развела сильно водой и кормила из ложечки. Галя может есть только жидкое. Самостоятельно клюёт исключительно мелко натёртые огурцы, яблоки, и варёные перепелиные яйца( рыбу, мясо, творог и кашу не ест). Очень много пьёт. Ещё скормила ей половину сырого перепелиного яйца из шприца.

  Галя, когда ухватит кусочек, резко закидывает голову вверх, даже подскакивает иногда. Еда вываливается из клюва, большой кусочек не может "поймать". Очень исхудала, киль заострился. Два дня у меня были выходные, не отходила от неё, колдовала-уговаривала. Отключили отопление, Галя дрожала, грела её лампой и феном( она его не боится, любит, крылышки раскрывает). Сейчас отопление дали, около клетки +25. Много спит. Очень стала нервная, если ест, приходится замирать, если шелохнусь- Галя уже на жёрдочке. Помёт часто пустой- белая вода. Изо всех сил стараюсь, чтобы хоть что-то твёрдое в ней было. Никогда бы не поверила, что буду так радоваться Галиным какам. Сегодня, уходя на работу, положила ей почти всю возможную еду, какая бывает в её рационе, перед уходом выкормила 2 мл печени из шприца. Приду поздно, надеюсь, она поест сама.

  В последний мой рабочий день( 3 дня назад) я пришла вечером домой- Галя стоит на дне клетки, и монотонно водит головой из стороны в сторону. Как будто читает по строчкам: в одну сторону медленно, потом резко обратно, и снова медленно. Взяла её на ручки( когда брала, она сильно "верещала"), погладила, она успокоилась. В течение вечера так повторялось несколько раз, когда она нервничала( часто даю лекарства). В последующие дни больше такого не было. С жёрдочки вроде перестала падать( сегодня даже некоторое время спала на одной ножке), но на жёрдочку запрыгивает с трудом.
 
  Рассмотрела левый( который раньше заболел) глаз- между глазным яблоком и косточкой орбиты( около уха) пространство 3 мм, как будто глаз вываливается ближе к носу. Длина части глазного яблока, которая выступает из глазницы: 13-14 мм. Второй глаз стоит в глазнице ровно.

  Сколько мл за раз можно "влить" в галку сырой куриной печёнки? У меня получается 2-3 мл.
  Сколько раз в день так кормить, учитывая, что сама она съедает 1 перепелиное яйцо и щепотку огурца и яблока?
  Перья от мазей и крови( от печени) пачкаются, слипаются, пахнет плохо. Я протираю мордочку ватным диском, смоченным в Хлоргексидине, это можно? Чем ещё можно оттереть мазь?
::thumb$1::  ::thumb$2::  ::thumb$3::    ::thumb$5::     





Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:
Здравствуйте!

  Галка объявила голодовку!

Уже третий день почти ничего не ест, кормлю насильно из шприца сырой куриной печенью. Пробовала через шприц протёртой мешанкой, но она застревает в нём( блендера нет). Развела сильно водой и кормила из ложечки. Галя может есть только жидкое. Самостоятельно клюёт исключительно мелко натёртые огурцы, яблоки, и варёные перепелиные яйца( рыбу, мясо, творог и кашу не ест). Очень много пьёт. Ещё скормила ей половину сырого перепелиного яйца из шприца.

  Галя, когда ухватит кусочек, резко закидывает голову вверх, даже подскакивает иногда. Еда вываливается из клюва, большой кусочек не может "поймать". Очень исхудала, киль заострился. Два дня у меня были выходные, не отходила от неё, колдовала-уговаривала. Отключили отопление, Галя дрожала, грела её лампой и феном( она его не боится, любит, крылышки раскрывает). Сейчас отопление дали, около клетки +25. Много спит. Очень стала нервная, если ест, приходится замирать, если шелохнусь- Галя уже на жёрдочке. Помёт часто пустой- белая вода. Изо всех сил стараюсь, чтобы хоть что-то твёрдое в ней было. Никогда бы не поверила, что буду так радоваться Галиным какам. Сегодня, уходя на работу, положила ей почти всю возможную еду, какая бывает в её рационе, перед уходом выкормила 2 мл печени из шприца. Приду поздно, надеюсь, она поест сама.

  В последний мой рабочий день( 3 дня назад) я пришла вечером домой- Галя стоит на дне клетки, и монотонно водит головой из стороны в сторону. Как будто читает по строчкам: в одну сторону медленно, потом резко обратно, и снова медленно. Взяла её на ручки( когда брала, она сильно "верещала"), погладила, она успокоилась. В течение вечера так повторялось несколько раз, когда она нервничала( часто даю лекарства). В последующие дни больше такого не было. С жёрдочки вроде перестала падать( сегодня даже некоторое время спала на одной ножке), но на жёрдочку запрыгивает с трудом.
 
  Рассмотрела левый( который раньше заболел) глаз- между глазным яблоком и косточкой орбиты( около уха) пространство 3 мм, как будто глаз вываливается ближе к носу. Длина части глазного яблока, которая выступает из глазницы: 13-14 мм. Второй глаз стоит в глазнице ровно.

  Сколько мл за раз можно "влить" в галку сырой куриной печёнки? У меня получается 2-3 мл.
  Сколько раз в день так кормить, учитывая, что сама она съедает 1 перепелиное яйцо и щепотку огурца и яблока?
  Перья от мазей и крови( от печени) пачкаются, слипаются, пахнет плохо. Я протираю мордочку ватным диском, смоченным в Хлоргексидине, это можно? Чем ещё можно оттереть мазь?
::thumb$1::  ::thumb$2::  ::thumb$3::    ::thumb$5::     




Вложения
  • 3683.jpg
  • 3683.jpg
  • Фото3494.jpg
  • Фото3441.jpg
  • Фото3521.jpg
  • 3710 Галя.jpg

... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#60 2017-04-28 19:43:59

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

ой Лиса пишет:

Я протираю мордочку ватным диском, смоченным в Хлоргексидине, это можно?

Нельзя! В рот же наверняка попадает, а это - отравление и очень тяжёлые последствия!
Мыть можно и нужно тёплой водой.
Напишите пожалуйста, какие лекарства Галя принимала крайние дни. У неё тяжёлая неврологическая симптоматика, возможно из-за отравления хлоргексидином sad


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#61 2017-04-28 19:49:58

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Мне очень неловко- почему-то отправилось два раза... Фото не все загрузились.

::thumb$1::  ::thumb$2::    ::thumb$4::   


Вложения
  • Фото3655.jpg
  • Фото3441.jpg
  • 3504.jpg

... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#62 2017-04-28 20:05:55

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Нет-нет, диск чуть смочен, в рот точно не попало, смывала 2 раза всего, и только перья и носик, больше не буду, раз нельзя.

Лекарства: Синупред
                   Пиковит-сироп
                   Аципол
                   Аскорутин
                   Гепатовет
                   Гипотиазид
                   Кальций
  В глаза:    Тобрекс
                   Гидрокортизоновая мазь
                   Тетрациклиновая мазь
  Дозировки писала ранее- всё, как прописал Денис Владимирович.
  Сейчас ответить не смогу- через несколько минут отключат интернет.
::thumb$1::  ::thumb$2::  ::thumb$3::

Добавлено спустя   2 минуты  22 секунды:
Хочу отправить рентгеновский снимок...
   ::thumb$1::  ::thumb$2::  ::thumb$3::

Добавлено спустя   5 минут  37 секунд:
::thumb$1::  ::thumb$2::  ::thumb$3::


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#63 2017-04-28 22:25:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

ой Лиса пишет:

Галя стоит на дне клетки, и монотонно водит головой из стороны в сторону. Как будто читает по строчкам: в одну сторону медленно, потом резко обратно, и снова медленно.

ой Лиса, здравствуйте.
Если появится интернет, посмотрите видео:

https://youtu.be/RfM1BmNTiVg
https://youtu.be/dizReUi-dhg
https://youtu.be/NlLryCnIX_I
https://youtu.be/yzJYaLPMiLk
https://youtu.be/8YOXKLjCmBw

Это у нас в прошлом году был в гостях грач - У грача пуля вошла в глаз и осталась в черепе.... Хозяйка, собрав консилиум из врачей разных стран, приняла решение не делать операцию. Грач взрослый, слепой...

Есть правила общения со слепой или слабовидящей птицей:
1. Свои действия рядом с птицей сопровождайте звуковыми сигналами - словами, негромким голосом. Во-первых ее будет успокаивать сам по себе Ваш голос, а во-вторых она по звуку сможет немного ориентироваться. Ну и фразы, конечно, должны быть знакомы - кушать, иди на ручки, пить, лечиться и т.д.
Ни в коем случае не поступайте неожиданно и не обманывайте. Если это лекарство, то так и говорите - честно.
2. Вода, еда должны стоять в строго определенных местах. При замене ставить не около, а именно в то-же место.
3. Присады, пенечки также должны находиться постоянно в одних и тех-же местах.
4. Очень важно дать понять где птице вытирать клюв, обо что. Когда она поймет где это делать, тогда и кушать начнет лучше. Если кормите принудительно, вытирайте пальцами клюв, но обязательно приучите словами к этому действию.
Еще раз - будьте абсолютно предсказуемой чтобы не нервировать птицу.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#64 2017-04-29 18:56:05

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Добрый вечер!

  Галя немножко кушает сама( яйца, огурец, морковь, творог). Всё равно утром и вечером даю по 2-3 мл печени из шприца. От яиц появился понос, такая реакция на них была и раньше. Мордку мою водой.

  innochka, спасибо за советы и видео, грачик чудесный!

  Мы с Галей постоянно разговариваем. Я говорю на её языке, знаю, правда, всего два "слова", но это не мешает нам общаться, Галя всегда мне отвечает. Ну и человеческими словами, конечно, объясняю, что происходит. ... А если долго проговаривать свистящие и шипящие звуки, свистеть и петь тоненьким голосом, Галя начинает "подпевать", пищать, как резиновая игрушка( не от страха, наоборот, бегает за мной). Не подумайте, что я сумасшедшая- мы так играем( больше никак теперь).

  В последнее время многое изменилось... Столько процедур, лекарств. Стараюсь разбить их приём по времени. Сегодня утром, например, за два часа надо было дать четыре лекарства внутрь, закапать и намазать глаза + принудительное кормление, то есть примерно каждые 20 минут "экзекуция"... Целый день меня нет, а вечером прихожу и опять "мучаю".

  С клеткой тоже проблема. Вода и еда-то на месте, на широкой полочке, всё на месте, и она, много лет будучи слепой, знает, на какую высоту нужно прыгнуть, чтобы оказаться на жёрдочке. Только сейчас ей на полку с пола, и на жёрдочку с полки трудно запрыгивать( стукается головой, срывается иногда). Дно я сделала мягкое и подняла, как советует Corvus Corax, но если изменить высоту жёрдочки, она будет "промахиваться". Если убрать её совсем, чувствую, что для Гали это будет большая потеря, потому что это её "домик, убежище". Если убрать привычное, где она успокаивается, это будет её "добивать". Может лесенку какую придумать... И клюв она вытирает об неё( половина обвязана х/б шнуром от наминов на лапках, об них и вытирается).
  Раньше Галя с прогулки сама шла, на ощупь и по памяти, из комнаты по коридору, сама заходила в клетку- сейчас не может, не допрыгивает...



     


Вложения
  • 3702.jpg
  • Фото3697.jpg
  • Фото3498.jpg
  • Фото3411.jpg

... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#65 2017-04-29 19:01:25

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

ой Лиса пишет:

Дно я сделала мягкое и подняла, как советует Corvus Corax, но если изменить высоту жёрдочки, она будет "промахиваться".

Простите, я упустила, что она живёт по памяти... sad
Вы так трогательно пишете, как играете с Галей... Очень хочу, чтобы она поправилась. Очень хочу помочь Вам и ей... у меня, к сожалению, не самое простое время сейчас и приходится заниматься другими вещами sad(


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#66 2017-04-29 19:56:12

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

ой Лиса
держитесь, мы за Вас переживаем, Гале привет от Татьяны! smile

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:
поправляйтесь!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#67 2017-04-29 20:13:34

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Corvus Corax, ну что же Вы извиняетесь!... Вы ОЧЕНЬ помогаете, и советами, и даже просто вниманием. Меня мало кто понимает, удивляются: какая- то птичка... Брат двоюродный вообще сказал: "выкинь ты её, больную, возьми здоровую, вон их сколько". Здесь хоть никто "косо не смотрит"... Я тоже очень Вам желаю, чтобы всё у Вас наладилось!

  Фото, те, что сегодня удалось разместить- левого( более больного глаза). Вчера "загрузилась" только "правая сторона". На рентгеновском снимке видно, как выступает глаз.

  Я разобралась, почему вчера не все фото загрузились- размер картинок должен быть не просто
"до 1600*1200", а "ширина до 1600, высота до 1200". Те, что не разместились ранее, я обрезала наоборот.

  Денис Владимирович сказал отменить Гипотеазид, остальное...по усмотрению можно чуть снизить дозировку.
Я предположила, что ухудшение связано с нагрузкой от лекарств, но он говорит, вряд ли...

Добавлено спустя   2 минуты  52 секунды:
Сорока-Белобока, спасибо, стараемся! Привет передам!

Добавлено спустя   5 минут  20 секунд:
Забыла дописать- ещё доктор добавил Нутризон.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#68 2017-05-04 19:17:25

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Умирает... Лежит, только дышит. Может купить что-то в аптеке, может дексаметазон? Дома есть Беродуал- раствор для ингаляций, ингалятор гормональный...Глупости пишу...Что-то можно сделать?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#69 2017-05-04 19:22:51

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

ой Лиса
Дексаметазон 0.1 уколоть срочно, или в клюв, если не можете колоть.
Что из лекарств она принимала сегодня, потом напишите.

Добавлено спустя   5 минут  14 секунд:
Кордиамин 0.02 в грудь инсулиновым шприцом после Дексаметазона сделайте.

Добавлено спустя   5 минут  58 секунд:
Через 10 минут ещё раз 0.02 Кордиамина.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#70 2017-05-04 19:28:52

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Отправила маму в аптеку, Дексаметазон в какой дозировке? Галя принимала только Синупрет. Сначала отнялась лапка( пол часа назад).


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#71 2017-05-04 19:33:09

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

ой Лиса пишет:

Дексаметазон в какой дозировке?

В клюв 0.1 мл

ой Лиса пишет:

Галя принимала только Синупрет

Драже или капли?

Добавлено спустя    21 секунду:

ой Лиса пишет:

Сначала отнялась лапка( пол часа назад).

Похоже на инсульт sad


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#72 2017-05-04 19:39:48

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

1 каплю, разведённую с водой( 0,2 мл), как обычно. Сейчас очнулась, вылезла из полотенца, в котором я ей сделала гнездо, сильно дрожит. Лежит под самой лампой. Опять её завернула.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#73 2017-05-04 19:41:17

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

ой Лиса пишет:

1 каплю, разведённую с водой( 0,2 мл), как обычно

Там же спирт. Не давайте больше.

Добавлено спустя    44 секунды:
Лапка так и не работает?


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#74 2017-05-04 19:49:02

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

У неё такой вид- лучше не боспокоить, посмотрю лапку, когда буду колоть. Уколоть ведь лучше?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#75 2017-05-04 19:50:43

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Дайте сначала в клюв Декс, так менее травматично для неё будет.

Добавлено спустя    39 секунд:
Кордиамин купили?


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.126 seconds, 9 queries executed ]