Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2017-04-01 21:32:26

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Насчёт железы: Гале необходимы регулярные солнечные ванны, не через стекло, чтобы железа могла работать нормально. И ещё попробуйте ежедневно греть её лампой, обычной, просто дать Гале возможность как следует прогреть спинку, понежиться, расслабиться, чтобы проток копчиковой железы расширился и секрет выходил более свободно.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#27 2017-04-01 21:51:35

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

http://ukrferma.com.ua/products/infrakr … 00h-helios
можно купить для обогрева и такую, она есть и на 150 Вт. и 25 и на 50Вт., возьмите какая Вам больше подойдет, все зависит от расстояния от птицы и лампы....(как Вам будет удобно повесить..), птички любят под ней греться. smile


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#28 2017-04-05 19:53:00

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Добрый вечер!
Наша врач принять нас отказалась. Считает, что скорее всего у Гали оспа или сальмонеллёз( хроническая форма) и вылечить это невозможно, стоит лишь поддерживать птице иммунитет( давать Полиоксидоний). По её мнению, мазок из глаза ничего не покажет, на трихомониаз и бакпосев уже сдавали, на оспу они не делают, а на сальмонеллёз можно сдать анализ( через 10 или 14 дней после приёма антибиотика), вскрыв опухоль и достав содержимое. Птицу "вживую" с этой опухолью она не видела, я, как могла, объяснила, что опухоль или под глазом, или прямо в глазу. Вскрывать ничего не хочу.
Обзвонила штук 15 клиник и лабораторий- анализ на оспу не делают нигде, на трихомониаз( мазок из зева) могут  сделать только в ветклинике при зоопарке( и мазок из глаза, если надо). Записались на 9.04.
Ещё записалась на 7.04. на приём к офтальмологу Лужецкому Сергею Александровичу( прочитала рекомендацию на этом сайте), предварительно общались с ним по эл. почте- по фото и описанию он предполагает( пока) тоже оспу, пригласил на осмотр.
Когда Галя ко мне попала, у неё на лапках были "шарики", размером с горошину. Обращались к врачу, диагноза  не помню, и чем лечила-тоже, но очень долго, несколько месяцев чем-то мазала, и всё прошло. Наверное, это и была оспа, кожная? А теперь, похоже, дифтероидная( симптомы как у нас)?
Лечу и кормлю птица, как советует Corvus Corax. Но! Посмотрела в результаты бакпосева: чувствительность к противогрибковым препаратам- p. Сandida,
                                    чувствителен:   нистатин
                                                           амфотерицин Б
                                                           итраконазол
                                                           кетоконазол
                                                           клотримазол
                                                           миконазол
                                                           флуконазол.
Поможет ли Пимафуцин?
От лампы Галя на вечерней прогулке не отходит, пытается её обнять. "Специальную" лампу постараюсь купить. На солнышке галка бывает всё лето, каждый день стараюсь её в клетке на балконе выгуливать, но сейчас ведь ещё холодно, надо дождаться хотя бы мая.
Помёт стал странным- тёмная его часть не пастообразная, а как будто состоит из крупинок, песка.
...Птичик, по-моему, повеселел.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#29 2017-04-05 20:32:44

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

в вашем списке нет ацикловира, а это от оспы...., одни противогрибковые препараты.....
Сам сгусток(твердый уже, скорее всего) находится под глазничным яблоком.... Когда то подобное...было у моего найденыша голубя... Хирург удалил...и птица выжила, потом улетела. У Вас хрон. процесс...... Здесь только врачу решать как удалять....Можно и глаза лишиться....но жизнь сохранить нужно....
АЦИКЛОВИР , срочно!!!! Обычно оспинки отпадают сами....

Добавлено спустя   3 минуты  38 секунд:
ой Лиса

                                    чувствителен:   нистатин
                                                           амфотерицин Б
                                                           итраконазол
                                                           кетоконазол
                                                           клотримазол
                                                           миконазол
                                                           флуконазол.
простите, мне показалось, что Вы этими лечите.... Если как Урсула написала, то все правильно!
Какие изменения в лучшую сторону?

Добавлено спустя   4 минуты  40 секунд:
нистатин ок! Но дождитесь Урсулы, она скажет точно...


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#30 2017-04-05 21:33:18

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Здравствуйте. Поскольку к нистатину выявлена чувствительность, давайте его.
Что сейчас Галя принимает? Пробиотики даёте?


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#31 2017-04-08 19:30:15

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Здравствуйте!
Хочу извиниться, что не отвечаю сразу- зарегистрирована здесь с рабочего компьютера, работаю не каждый день, а если писать из дома, придётся заново регистрироваться, как другому человеку( будет путаница) ...? Ничего в этом не понимаю, "чайник". Но всё сразу прочитываю и очень благодарна за консультации.
Вчера мы были у окулиста. Врач Галю внимательно осмотрел, с помощью какого-то аппарата. Потом консультировался с "сообществом, специалистом из Воронежа". В результате подозревают "синусит с левой стороны"( диагноз под вопросом). Назначенное лечение: Локсиком, Юнидокс-солютаб. Дозировки обещал прислать позже по-почте, и ответ на вопрос, можно ли эти лекарства сочетать с Нистатином, Ацикловиром и левомицетином. Юнидекс-солютаб, посмотрела в интернете, это доксициклин.  К нему чувствительность такая:
                            вид микроорганизмов: Enterobacter cloacae- сч
                                                              Proteus mirabilis- ч.
По зрению сказал- катаракта( и ещё что-то, не помню). Теоретически, вылечить можно( делать операцию), а практически... не в их клинике( и вряд ли где-то ещё), ну и возраст птицы учесть, и наркоз сам по себе опасен.
Чтобы исключить опухоль( в мозгу?), можно сделать КТ, но только под наркозом.
После всех манипуляций Галя не могла сразу встать на лапки, падала на колени.
Про синусит всю ночь читала, расстроилась. Оспа, может и лучше бы была. Я так понимаю, нужно настраиваться вскрывать и вычищать опухоль( конечно, сначала попробовать пролечить лекарствами). Но как это возможно будет сделать, не представляю, место очень не удачное( не щека, как у некоторых, не у глаза, а прямо в, или за глазом.
Стала рассматривать ноздри. Та, что слева, где больной глаз- чёрная( цвет кожи), правая светлая. Если смотреть на галку в профиль, видно, что в отверстиях что-то есть, и это можно "поддеть" зубочисткой и почти вытащить, но начало кровить, и я подумала, что это кожа, оставила. Если же посмотреть в фас в отверстие, которое идёт вглубь, к голове,- в левом что-то есть белое. Зубочисткой не достать, иголочкой можно, но страшно. Туда бы тоненькую резиновую трубочку и шприцем "откачать"...
Последние месяцы Галя чешет( трёт о жёрдочку) глаз и клюв.
Запах от головы, как от засохшего использованного после простуды носового платка( извиняюсь конечно за такое сравнение), хотя сама Галя чистая.
Начала линять.
Про синусит в некоторых темах пишут- птицу держать в очень тёплой комнате, в других- что нельзя греть лампой, так как это гнойный процесс...
В квартире у нас очень жарко, +25 при отключенных батареях, приходится постоянно проветривать. Так, наверное, и простудила птичку.
Сейчас Галя принимает:
      Нистатин 500000- 1 толчёную таблетку разбавляю в 5 мл. воды и по 0,5 мл. спаиваю в клюв 2 раза в день, за 40 минут до еды.
      Ацикловир( 200 мг.)- 1 таблетку развожу в 2 мл. воды, в клюв по 0,2 мл. 2 раза в день
( рекомендованную дозировку 30 мг. на кг. не смогла точно рассчитать, да и вес Гали не знаю, поэтому подсмотрела в чьей-то теме).
      Левомицетин по 1 капле в каждый глаз- три раза в день.
      Карсил- 1 таблетка, посыпаю на еду.
      Ветом 1.1- на еду на кончике ножа.                                                                                                                                                                                                                         
Печёнку сырую получается давать 2-3 раза в день, сначала Галя ела её самостоятельно, потом перестала. Кормлю насильно, но не из шприца, а так: режу на мелкие кусочки, кладу в кончик клюва и Галя сама проглатывает( верещит, как воронята, когда их родители кормят). Удаётся за раз скормить примерно 1 чайную ложечку с горкой, дальше Галя начинает брыкаться, плеваться и дрожать.                             
Улучшения такие: меньше спит, больше бегает.
Завтра идём на приём к врачу в зоопарк.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#32 2017-04-08 20:03:04

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

ой Лиса
сил Вам и здоровья Галочке, не знаю, чем вам еще помочь..., конечно если прооперировать и все вычистить, было бы хорошо, но как она перенесет и кто сделает и оставлять все это тоже опасно... Идите к врачу, потом все и подумаем.... С уважением Татьяна.


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#33 2017-04-08 21:29:29

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

ой Лиса, вам не надо заново регистрироваться, просто заходите под своим логином и паролем, какой на работе установили.

Неактивен

 

#34 2017-04-13 16:19:23

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Добрый день!

  Мы посетили врача зоопарка Гончарову Анну Юрьевну. Сдали мазки на трихомониаз ( результат отрицательный) и микоплазмоз( будет готов сегодня-завтра). Врач очень понравилась. Заметила, что второй глаз тоже нездоров( слезится, воспалён). Подтвердила правильность назначенных ранее офтальмологом препаратов( Юнидокс-солютаб, Нистатин, Локсиком), посчитала дозировку на вес птички( он дозировки так и не прислал), добавила тобрекс в глаза вместо левомицетина. Ацикловир убрали- оспы нет.

  Про вес Гали- отдельная история... 130(!) граммов. Я в лёгком шоке была- получается, истощение... Но врач Галю пощупала хорошенько( киль), говорит- близко к норме, ну слегка худовата. Как такое может быть? Просто мелкая? "Усохла" в старости? Ну, линька, несколько перьев выпало. Всё равно, как-то даже стыдно мне. Срочно увеличила порции еды, всё мелко шинкую, чтоб удобнее было есть. Ест хорошо.

  Рекомендовано сделать КТ, чтобы понять, синусит или другая опухоль там.
КТ- дорогая процедура, вот прямо очень( для меня сейчас).

  Буквально на следующий день( 10.04) второй глаз тоже начало "раздувать"( опухоль прямо между носом и глазом). Теперь думаю, раз со вторым глазом то же,

             может ли это быть не синусит?
             Обязательно ли делать КТ, если всё равно вскрывать?
             Вскрывать ли?( уже склоняюсь к этому).
             Опасен ли газовый наркоз для старенькой?
             Или, может быть, наркоз не нужен, тогда обезболивание? Какое?
             Может быть, можно вытянуть гной через ноздри?
             Если вскрывать и чистить, то срочно, или полечить ещё антибиотиками( принимаем третий день)?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#35 2017-04-13 17:02:56

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Я сама без наркоза вскрывала голубятам эти шишки с  уже с твердым белым гноем заточенной острой спичкой, можно зубочисткой+ дизенфекция. Созревший гной можно определить на глаз и понять где надо вскрыть.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#36 2017-04-13 17:10:34

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Darina
может по скайпу вам списаться и посмотреть лучше глаз галки?

Добавлено спустя   3 минуты  5 секунд:
...боюсь у Гали от испуга будет ШОК, голуби такое разное легче переносят....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#37 2017-04-13 17:16:10

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Местное обезбаливание наверно надо, это ведь не голубь который молчать будет.

Добавлено спустя   1 минуту  50 секунд:
http://sizariki.narod.ru/rescue/crop_surgery.htm

Добавлено спустя   6 минут  54 секунды:
http://sizariki.narod.ru/rescue/surgery.htm Можно кое что применить.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#38 2017-04-13 19:52:56

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Спасибо за ответы!
  Скайпа( камеры) нет. Офтальмолог сфотографировал глаз на нормальный фотоаппарат и обещал прислать( не прислал).

  Это не шишка. Опухоль за глазным яблоком( изнутри головы), или в самом глазу. Не наружная.
  Сама я точно  вскрывать не буду!
  ...Моя мама работает в глазной клинике( микрохирургия глаза), переводчиком, по моей просьбе принесла мне всякие разные маленькие гибкие и загнутые иголочки, c тупым концом, канюли(?), для промывки слёзных каналов- я хотела через ноздри вытащить, откачать гной. Но медсестра из этой клиники просила передать, что в полости от такой процедуры что-то может сдвинуться, и можно навредить. И что я буду в таком случае делать, я же не хирург?

  Дело не в том, будет ли Галя молчать. Когда мы ходили на уколы, иногда она так взвизгивала, аж подвывала, пока одна хорошая девочка-медсестра не посоветовала приносить инсулиновые шприцы с тоненькой иглой. До этого были 5-10-ти миллилитровые c толстенными иглами, от этого наверно и больно было. Шок может быть, и испуг. Нет, оставлю идею самой "ковырять" на самый крайний случай.

  Если вскрывать необходимо, я могу попробовать позвать доктора Зазорина( если он, конечно, согласится).  Или ещё вариант: первая наша врач позвонила, Анна Михайловна, тоже может( она вычищала опухоль своему 16-ти летнему голубю, правда, кажется пришлось и глаз удалить).

  По ссылке вычитала главное: по-возможности дело лучше доверить специалисту.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#39 2017-04-14 18:51:29

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

ой Лиса
лучше к врачу и быстрее....
а глаз второй опухать стал, после того как Вы убрали ацикловир?  Совпадений не может быть.... а как было с ацикловиром? И что сейчас с глазками, как опухоль?


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#40 2017-04-16 18:05:50

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Добрый день!

  Я не могу вспомнить точно, но, по-моему, Ацикловир я последний раз давала 7 или 8 апреля, а второй( правый) глаз распух 10.04. Причём на левом глазу опухоль как будто уменьшилась.
  9.04 врач осматривала клюв внутри- всё абсолютно чисто, 1 бугорок на языке- небольшой, естественного происхождения. Сейчас их опять несколько.
  Галя резко дёргает головой и трёт глаза. Оба глаза постоянно закрыты, если подойти и заговорить с ней- открываются узкие щёлочки.
  Врач сказала, что если птица переболела оспой ранее, то вырабатывается иммунитет.
  Сейчас принимаем: Юнидокс-солютаб, Нистатин, Локсиком, Тобрекс, Карсил.
  Анализ на микоплазмоз пришёл- отрицательный.

  Вчера было странное. На прогулке выпустила Галю у батареи, включила её на полную мощность и лампу  рядом поставила. Галя не отходила от них 2,5 часа и, может быть я уже схожу с ума, но мне показалось, что опухоль немного уменьшилась. Ещё догадалась перестать давать еду из холодильника( всё это время Галя ела ледяные огурцы, творог и т. п.).

  Галя раньше почти не болела, очень здоровая галка мне попалась. Нахохлившейся я её видела 1 раз( 1 день) за всё время- моя крыса её погрызла, когда Галя только появилась у меня ( я решила познакомить питомцев). За все годы она получила внутрь всего 3 препарата( Байкокс, Цефтрияксон, Ронколейкин). А за последние 4 месяца я напичкала её таким диким количеством лекарств! ...Когда я беру её в руки, Галя тихонечко "крякает", жалобно. И сама на руку перестала садиться- одну ножку поставит, а вторую нет, и клювом пальцы "отодвигает", мол, отстань от меня со своими процедурами...

  Всё грустно сейчас, но смешат документы из ветклиник: на одном бланке написали- "птица ГАЛКА УЛЛЯ", а в карточке в графе"возраст"- 17 лет 2 месяца, и дату рождения ещё придумали- 1 февраля!
 
  Сегодня в девять вечера к нам приедет Денис Владимирович Зазорин. Наркоз у него не газовый. Так что, если необходимо будет вскрывать с наркозом, я, наверное откажусь.
 
  Опасен ли не газовый наркоз?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#41 2017-04-16 18:07:47

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Как раз не газовый наркоз безопаснее, газовый птицы переносят хуже.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#42 2017-04-16 18:32:42

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Спасибо за быстрый и такой нужный сейчас ответ!

  Так что, думаете, мне стоит соглашаться на такой наркоз? Что бы Вы для своей птицы выбрали? Рискнуть и вскрыть с наркозом или рискнуть и оставить как есть? Понимаю, что всё равно мне решаться, ответственность на мне, но прошу совета, так как опыта в этом нет совсем.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#43 2017-04-16 19:35:20

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

ой Лиса пишет:

Ещё догадалась перестать давать еду из холодильника( всё это время Галя ела ледяные огурцы, творог и т. п.).

.................


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#44 2017-04-16 20:28:28

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Darina пишет:

ой Лиса пишет:

Ещё догадалась перестать давать еду из холодильника( всё это время Галя ела ледяные огурцы, творог и т. п.).

.................

...ну как можно было давать такое....?
Бугорки на языке...?????    Естественных там нет! У моей сороки , когда то был грибок на язычке(когда нашла сорочонка на улице...), лечили долго.... Спросите у Зазорина  и на бак.посев сдайте анализы.... Поставьте ей инфракрасную лампу, будет лучше....

Добавлено спустя   9 минут  7 секунд:
ой Лиса
дорогая, здесь Вам никто не сможет посоветовать наверняка..., Вы птицу знаете хорошо, а мы нет. Оставлять плохо-умирает она....и вы понимаете это..., но если есть хоть малейший шанс спасти решайтесь, все зависит от состояния птицы, как она перенесет все это, а состояние ее, можете только вы оценить...и конечно же опыт врача.... И скорая помощь, должна быть под руками...


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#45 2017-04-16 20:59:29

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Сорока-Белобока пишет:

Бугорки на языке...?????    Естественных там нет!

Бывают довольно часто.

Добавлено спустя   3 минуты  29 секунд:

ой Лиса пишет:

Так что, думаете, мне стоит соглашаться на такой наркоз? Что бы Вы для своей птицы выбрали? Рискнуть и вскрыть с наркозом или рискнуть и оставить как есть?

Советую довериться Денису Владимировичу, как он скажет. Мне трудно что-то советовать, не видя птицы. В сложных случаях, когда я сама не рисковала оперировать, обращалась к Денису Владимировичу за помощью, ассистировала ему в операциях. Он очень хороший врач, я 14 лет с ним знакома.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#46 2017-04-16 21:26:19

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Corvus Corax
никогда не встречала и не слышала..... roll  Возьму на заметку и еще поспрашиваю....
Может скорее всего мы говорим о разных бугорках!!! big_smile


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#47 2017-04-16 21:38:52

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Сорока-Белобока пишет:

Может скорее всего мы говорим о разных бугорках!!!

У врановых они часто встречаются. Бывают даже довольно большие, выглядят как остренькие горки одного цвета с языком.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#48 2017-04-16 21:41:23

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Corvus Corax
как щеточка, да?

Добавлено спустя   4 минуты  7 секунд:
в принципе, я поняла о чем вы... Ну я говорила о совсем другом.... Надо ой Лиса уточнить, как именно выглядит бугорочек....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#49 2017-04-17 19:54:54

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

Здравствуйте! Жива!                                                                                                                                                                     
 
  Вчера приходил Денис Владимирович.

  Меня, конечно, поругал, что лечили непонятно что непонятно чем. Особо поразило его разведение Байтрила в 15 раз физраствором, чтобы не было некроза тканей. Врач, назначивший Байтрил, такого мне не советовал. Это я вычитала в интернете у одного уважаемого( и здесь) человека( он меня не консультировал). Локсиком отменил( опасен), Юнидокс-солютаб тоже( 6 дней достаточно).

  Из "опухолей" взяли пункцию. Там не гной- жидкость, и много. Содержимое- сдать в Эксплану на анализ( ПЦР на хламидию пситаци и бакпосев с определением чувствительности. Сдала, результат через 3 и 5 дней.

  Доктор сказал, что после пункции Гале должно стать легче( меньше будет давить),но потом жидкость может опять скопиться. Наркоза не делали. Когда брали пункцию из левого глаза, Галя даже не пикнула, не шелохнулась, а из другого ей было больно очень. Потом "поплохело". Минут 40 она стояла, как пьяная, пошатываясь, приоткрывая рот. Потом резко ожила, стала лихорадочно чистить перья, попила воды. Через 10 минут прыгнула на жёрдочку и до утра впала в глубочайший сон, ни на что не реагировала, не отвечала мне.
  Утром проснулась- всё как обычно. Помёт плохой, жёлто-зелёный. Глаза выглядят так же, как до процедур. Погуляла. Начала есть. Дальше не знаю( ушла).

  Денис Владимирович назначил:
                                                рентген: голова( пазухи, параорбитальная область)+ обзорный снимок грудной и брюшной полости. Рентгенолог Джорогов А.А. Сделать через 5 дней.
                                                капли Тобрекс  2-3 р. в день перед мазью- 7 дней
                                                Тетрациклиновая глазная мазь 1(2) р. в день- 7 дней
                                                Гидрокортизоновая глазная мазь 1 р. в день- 5 дней
                                                поливитамины Пиковит( сироп)- 2 капли 1 р. в день или Маузер Тропфен- 2 капли 1 р. в день
                                                Аскорутин( таблетки)- четверть спичечной головки размолоть, в пищу 1 р. в день
                                                Синупрет(жидкость)- 1 капля 2 р. в день на пищу
                                                Глюконат кальция- вечером, кусочек таблетки со спичечную головку растолочь, давать с пищей( хорошо с творогом), 1 р. в день
                                                Аципол( капсулы)- порошок с 1/4 спичечной головки, принимать с пищей 2 р. в день, 10 дней.

  Диагноз- без рентгена не поставить. Предположения...не очень поняла и не всё запомнила...возможно, что-то кистозное... нарушена циркуляция...отток...лимфа...что-то куда-то давит, пережимает( пишу, что вспомнила). Возрастные изменения.
  КТ- 50/50, что выживет, лучше рентген.

  Бугорочки... Они у Гали на "линии сгиба" "ножки" языка и самого языка, и по краям языка от этой линии
( понимаю, что это "кривое" описание). Выглядят... вот да, как Corvus Corax пишет, как горки, подкожные, не наросты, снять или выдавить их невозможно. У меня похожие появляются во рту между верхним и нижним коренным зубом, если съем или выпью что-то кислое или острое( сразу говорю, что Галя ничего такого не ест). А ещё у моей галки на кончике языка два "усика"!

  Про еду из холодильника- досадная глупость... Я-то ем те же холодные огурцы, когда здорова, и ничего. А вот когда болею, хочется тёплого... Увидела, как Галя к батарее жмётся, поняла, что ей холодно, что еда должна быть тёплой. Много лет назад я галку даже чипсами однажды угостила. Галя умнее меня оказалась- пошуршала, покрошила, но не съела.

  ... Меня "отпустило", "довериться"- очень точное слово. До вчерашнего вечера было чувство, что делаю что-то приблизительное, может даже вредное, а теперь... "делай что надо, и будь, что будет".


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#50 2017-04-17 20:11:35

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Галка.Проблемы с глазом( и не только).

ой Лиса
молодец, Вы справились, теперь лечимся, а бугорочки-это те самые щеточки, но они уже ВЗРОСЛЫЕ!!!

Добавлено спустя   2 минуты  10 секунд:
Я так рада, что все обошлось, надеюсь , что потихонечку вылечимся, конечно ждем результат анализов и рентген.... переживаю за Вас ОЧЕНЬ! ДЕРЖИТЕСЬ и вкусно кормите крошку, только теплой едой и мяска с насекомыми по больше, плиз. smile


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.134 seconds, 8 queries executed ]