Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо.

#26 2017-01-12 22:00:41

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

Добрый всем вечер. Были мы у орнитолога. Чугуевский сказал, что после первой линьки перья отрастут и птиц должен начать летать. Сказал, что птичка первогодка, у нее был рахит, киль немного искривлен, сильно торчит, не взвесили, у него проблема с весами , но на глаз меньше 300 гр. У меня есть весы, завтра сама взвешу. Сказал, что кости и перья были слабые и что очень похоже на механическую травму, хвост и крылья прям обломаны, предположил что залез куда в замкнутое пространство и обломал себе все перья пока оттуда выбрался, или сказал сам себе выгрыз, может какие паразиты были. Сейчас  нет паразитов, осмотрел крылья и хвост со всех сторон, очень тщательно с лупой. Коготочки острые , как у котят. В легких чисто. Сердечко нормальное.
Назначил : 1) сдать анализы на орнитоз, сальмонелез, простейшие и гельминты. 2) Мезим 1/6 таб. с кормом 1р/д - 5 дней
3) Бифидум бактерин на 5 доз - давать по 2,5 дозы с кормом или с водой 1-2 р/д - 14 дней. Сказал можно в еду Цамакс добавлять.
Как чуть откормится,  прогнать глистов каниквантелом  по схеме и обработать от эктопаразитов 3 раза с интервалом 7 дней Стронхолдом 15 мг или отодектином.
После всего этого можно подавать птичьи витамины для пера.
Теперь меня мучает вопрос, когда первая линька будет??? Забыла спросить у врача. и что с ней делать ? Если она будет летная, отпускать?
И ещё, вчера в запале, я так обрадовалась возможности забрать и спасти птицу, что видно плохо соображала, согласившись на помещение ее в теплицу до весны, потом они собирались строить вольер для неё большой. Меня уверили, что там теплее, земля даже в самый мороз не замерзает. Они хотели поставить там клетку и поставить коробку, типа домика утепленного или просто без клетки коробку поставить. если мороз, включать там обогреватель. Ночью не спала думала, и муж  тоже сейчас сказал , что не может в теплице зимой быть тепло, если там нет подогрева. что замерзнет там мой цыпленочек. Сейчас я в панике, что делать? Сможет птичка на морозе нормально перелинять? или все будет впустую.......
Я теперь боюсь везти ее ...
И потом, если у нее будет вольер, это же опять будет улица. Зимы в подмосковье суровые. Что это будет за жизнь у вороны?
Или я ненормальная? Мне ее уже так жалко. Сегодня с ней минут по 20 ждали автобус  , когда ехали в больницу и из нее, мне казалось ей так холодно, ветрюга ледяной дул и метель мела, я домой чуть ли не бегом бежала, мне казалось ей так холодно. Лапки такие ледяные были, когда ее вытащила из переноски. Хотя она же пережила 35 градусные ночи на голом снегу.

Неактивен

 

#27 2017-01-12 22:09:17

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

Первая линька уже была.
Теперь будут регулярные, ежегодные линьки.
В норме с (май-июнь) по (сентябрь- октябрь).


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#28 2017-01-12 22:11:01

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

Клепа, линька у нее должна начаться тогда-же, когда и у всех неженатых птиц - апрель-май.
если у малышки перья целые и подпушек в наличии, то в теплице должна пережить зиму тем более что могут подогреть, НО это должно быть безопасно для птицы (провода и розетки должны быть недоступны, а в батарею или за нее нельзя провалиться)

Добавлено спустя   1 минуту :
Владимир уже ответил smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#29 2017-01-12 22:53:59

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

Клепа
будь бдительной, я когда своих пристраивала(ново нашедших, то лично ездила и смотрела... Теперь у меня птиц гораздо больше. чем я того предполагала!  Условия мне не понравились , ну чем собирались кормить малышей и того подавно, так что теперь сидим все вместе... Так что поедьте и посмотрите, а может быть даже очень и ничего, а то насобираете как я!!!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#30 2017-01-12 22:54:42

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

Вот такие у цыпленка перышки.. все поломанные
http://s019.radikal.ru/i637/1701/15/35773eb4fcfft.jpg http://s020.radikal.ru/i711/1701/9f/70425a665ea2t.jpg
  http://s015.radikal.ru/i331/1701/d4/30a84dbc620at.jpg  http://i053.radikal.ru/1701/b4/a512d9f22b43t.jpg http://s012.radikal.ru/i319/1701/3f/4f58ddd2384et.jpg

Неактивен

 

#31 2017-01-12 22:56:38

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

Ужас какой((((


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#32 2017-01-12 23:06:50

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

Да уж, Ужас Ужасный! Может ее помыть? Все-равно завтра ловить придется, взвеситься надо. Какая t воды должна быть, тепленькая или прохладная? Я уж и забыла, мы с Кирой только в первый год мылись в ванне. Теперь она сама в тазу купается. Может ей после мытья легче станет.

Добавлено спустя   5 минут  11 секунд:
Сегодня я ей ещё лапки отмывала. С правой несколько слоев кожицы сошло, наверное  слегка отмороженная была, она ее на улице поджимала, потом витамином А масляным намазала. Чугуевский потом осмотрел лапку, сказал ничего страшного.

Неактивен

 

#33 2017-01-12 23:21:02

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

лучше влажной тряпочкой хорошо протереть, а она потом сама выкупается!

Добавлено спустя   8 минут  8 секунд:
мордашка у нее симпатичная!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#34 2017-01-12 23:29:41

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

Да уж...
Мыть действительно не следует, делайте как советует Татьяна.
Птица, и это очевидно, выброшена людьми.
Такие, если это генетика или приобретенное в раннем возрасте, в природе не доживают до зимы....
Зев смотрели? Какого цвета? Хотя и так ясно, что птица молодая.

Клепа, спасибо, что не прошли мимо!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#35 2017-01-13 10:02:08

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

Такой же ужас с перьями был у вороненка возле моего завода-маховые через два, сплошные прорехи. Не летал. Отлавливала, поила витаминами дрожжами с серой и кальцием, носила кашу с творогом. морковью и чем то там мясным. Прорехи заросли, но беловатого цвета с темными вкраплениями, а те что были все оббил пока карабкался по кустам повыше, одни палки торчали. Его родители увели на территорию завода, не знаю, выжил ли, собаки там у нас бегают.  Второй малыш тоже был с плохим оперением, но летал.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#36 2017-01-13 22:02:22

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

Птичка остаётся временно у меня. Недели на 2 . На откормку, анализы и лечение назначенное врачом. За это время буду пытаться убедить потенциальных хозяев, что птичку надо взять в дом, ей и так уже досталось. Очень хочется чтоб к весне она окрепла и была готова к такой важной для неё линьке. Очень хочу, чтоб крылышки и хвостик стали большими, сильными и крепкими. Чтоб она улетела и провела свой вороний век на свободе. Моя Кирочка никогда не сможет летать. Я когда ловлю Ее взгляд на даче в саду, когда над ней кружат сороки и другие птицы, или когда к ней на балкон прилетают друзья вороны. Сердце кровью обливается.  Столько горя в этом взгляде, что она не может с ними улететь..... я бы многое отдала, чтоб вернуть ей крылышко. Но это невозможно. А у этой воронки есть все шансы летать. И моя задача помочь ей в этом. Муж на редкость быстро удомался , увидев мои слёзы и переживания.  Спросив меня утром, могут ли птички жить в одной большой Кириной клетке, дал понять что птиц остаётся. Я не стала ждать вечера , когда он придёт с работы, все переставит и достанет большую клетку, сделала все сама ( сейчас позвоночник отваливается, сижу на таблетках и мазях)  и уже к 10 утра птичка переехала в большую клетку у окна, пришлось ёлку сдвинуть. Думаю, что это девочка. Она такая скромная, нежная и красивая, глазки очень умные. Назвала Ее Герда. Она такая же маленькая и смелая, одна боролась с метелями и морозами Снежной королевы и победила. Пьём таблетки. Завтра начнем собирать помет на анализы. Герда и Кира видят друг друга и мне кажется, что им это нравится. Герда нервничала, когда Кира гуляла на балконе, сидела тихо, тихо , смотрела на балкон где Кира орала и скакала. А когда та часа через 3 вернулась, тоже начала скакать и покушала хорошо. Кошки Ее сегодня одолели. Все с ней знакомиться приходили. Она их особенно и не боится. За собаками наблюдает с интересом. Поставила ей купалку, пока не хочет мыться.

Неактивен

 

#37 2017-01-13 22:23:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

Клепа, Вы с мужем очень добрые и хорошие люди smile спасибо вам. Герде окрепнуть и больше никогда не болеть, пусть будет умницей, передайте ей smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#38 2017-01-13 22:26:21

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2102
Профиль

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

Клепа
как хорошо, когда все хорошо кончается, удачи и здоровья вам и птичкам smile


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#39 2017-01-13 22:56:18

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

Герда в домике http://s009.radikal.ru/i307/1701/b1/72307a2a84a6t.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1701/1a/f6a37bd56127t.jpg http://s018.radikal.ru/i511/1701/0c/4129754e7fdbt.jpg
Спасибо за добрые слова и помощь!
Надеюсь, что у этой истории будет хороший конец. А пока, мы в самом начале. Буду писать про наши боевые будни.
Всех поздравляю с наступающим старым Новым Годом!  smile

Неактивен

 

#40 2017-01-14 17:01:28

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

Герда весит 338 грамм. Это нормально? Сегодня ей значительно улучшили жилищные условия. Клетку дочь покупала для котов, которых она пристраивала с улицы, она с железным поддоном, громыхала жутко если птиц прыгал на пол или чего на него роняла, расстояние между прутьями 5 см ( у моей Киры 3 см), палки у меня стояли тоже высоко, на втором ряду креплений. Герде с трудом удавалась запрыгнуть так высоко, да ещё и одна палка была очень толстая в диаметре, да и столик под клеткой был для компа, значительно меньше клетки и когда она прыгала по палкам вся конструкция шаталась. Сейчас У Герды все суперски сделано мужскими руками, крепко и на совесть, стол заменён на большой, прокладки положены и метал. Поддон не гремит, палки под размер лапок и на одну больше, чтоб легче было запрыгивать. Кормушки теперь легко вешаются. Герда уже наелась. Теперь стала выбирать еду.

Неактивен

 

#41 2017-01-14 17:18:19

lada876
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-09-14
Сообщений: 321
Профиль

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

Какие вы с мужем Молодцы!

Неактивен

 

#42 2017-01-14 17:47:41

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2338
Профиль

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

Клепа пишет:

Герда весит 338 грамм. Это нормально?

Это утром, натощак? Мало, пусть откармливается и вес не ниже чтобы был.

А как называются Ваши клетки? Они, с какой-нибудь стороны, открываются на всю высоту? Оцинкованные?
Мне тоже нужно прикупить.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#43 2017-01-14 18:06:59

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

Нет,338гр. это в обед , после еды. У Герды плохая клетка, хоть и с 2-х сторон открывается, мне не нравиться, для кошек/ собак больше подходит. Для птиц нет.  А у Киры клетка Artero, вот она удобная для птиц, тоже с 2 -х строн открывается, поддон пластмассовый, расстояние между прутьями 3 см.

Неактивен

 

#44 2017-01-14 18:13:15

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

молодцы!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#45 2017-01-14 18:51:47

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2102
Профиль

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

Клепа пишет:

Нет,338гр. это в обед , после еды.

это очень мало, по ссылке вес серой вороны 440-740 г.
Вес врановых птиц.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#46 2017-01-15 09:58:22

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

Клепа
над весом конечно, нужно ОЧЕНЬ старательно работать,-откармливать, уж больно он худенький, набегался бедняга....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#47 2017-01-15 13:17:36

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

А чем лучше откармливать? Может я Ее не так кормлю? Даю ей сырое мясо и куриную грудку, это она ест с удовольствием. Их даю 3 раза в день, обваливаю кусочки размельченными таблетками. Кашу мещанку с крупами, курицей варёной ,яйцом, морковкой и зелёным салатом ест, но не очень охотно. Творог с морковкой ела первые 2 дня, сейчас не ест почти. Креветка, яйцо перепелиное пока ест, но уже без энтузиазма. Куриные и говяжьи сердечки ошпаренные кипятком тоже ест уже не так как в первые дни. Дала ей ещё орешков, фундук понравился, грецкие нет. Дочка ей вчера дала мал. кусочек сыра, было видно, что Герда ничего вкуснее не ела, она аж глазки закатывала. Сверчков бы подавать, но в Москве сейчас перебой с мороженными, не могу купить с середины декабря. Живых жалко давать, да и боюсь я насекомых. Чем ещё Ее откармливать не знаю. Ещё она пьёт мало, ничего не замачивает в воде. Моя Кира все-все замачивает. Дочь ей вчера колокольчик вешала, так Герда с перепугу упала в большую купалку, она как раз удачно под ней стояла. Так что животик и лапки чуток помылись. Потом сидела пёрышки свои чистила, отряхивалась, по- моему ей понравилось. Может сегодня искупается сама. На игрушки не реагирует. Боится боя настенных часов, пригибается и по сторонам смотрит, хотя они не громко бьют.

Неактивен

 

#48 2017-01-15 13:22:47

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2102
Профиль

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

Клепа
то что вы описали то и давайте, птица изголодалась, со временем откормится сама собой, главное в питании разнообразие, предложите ей рыбку вареную или сырую вымороженную, какую предпочтет ту и будете давать. сыр все таки давать не стоит, там соли много, хотя слышал некоторые форумчане дают, я своим птицам не давал никогда.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#49 2017-01-15 18:36:40

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

Клепа
со временем все образуется, хорошо бы и гов. печень и кролятинка, если есть возможность..., сразу она не потолстеет, и месяц ад
адптации на новом месте у птиц.....Просто будьте внимательны и к часам привыкнет так же.


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#50 2017-01-20 21:52:45

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Помогите!что у вороны с крыльями? Летать не может, пытается выжить.

У Герды все хорошо. Привыкает, немного побаивается. Уже не кидается на еду, выбирает что поесть. Таблетки стало сложно давать. Очень ей нравится моя Кира. Повторюшничает за ней. Сегодня Кира пришла с балкона и полезла в поилку мыть голову, Герда сделала тоже самое, помылась в поилке и сидела чистила перышки. Большая купалка стоит, но пока не лезет купаться в ней, хотя и посматривает на нее и на Киру, как та купается в своей купалке. Герда приветствует Киру протяжным  гортанным курлыканьем по утрам, когда с них снимаем накрывалки и когда Кира приходит вечером с балкона. Сегодня открыла ей клетку, подумала если выйдет, то пусть потренируется летать, или просто побегает по комнате, пока Кира на балконе, но Герда маялась, маялась, но так и нем вышла, хотя очевидно ей этого хотелось, но было страшно, наверное. Анализы на инфекции сдали. Ждем результат.
Видео, как она не вышла из клетки, видно ее несчастные крылышки
http://radikal.ru/video/8Vq13s7bC3S

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.065 seconds, 8 queries executed ]