Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#276 2017-10-10 11:32:05

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

adatnova пишет:

может, поэтому что-то повредил, скакнув

может.
если в течении недели не пройдет, желательно сделать рентген в двух проекциях позвоночника и тазобедренных суставов

adatnova пишет:

Про сальмонеллез не знаю

водянистые много очаговые опухоли и утолщения

Вы-же взвешивали его раньше? взвесьте сейчас чтобы сравнить.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#277 2017-10-10 11:42:05

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

innochka пишет:

Вы-же взвешивали его раньше? взвесьте сейчас чтобы сравнить.

Прямо сейчас не могу, у меня весы, на которые надо сажать - сажала в тряпку. Неделю назад был 330, раньше был 300, сейчас не садится, не сидит, бьется и скандалит.
Нет, за неделю мы до рентгена не доберемся, к сожалению.

Неактивен

 

#278 2017-10-10 14:24:55

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

Нижний суставчик отек(

Неактивен

 

#279 2017-10-10 14:35:56

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

Если ехать на поезде - какие на этот счет вообще правила, меня с дикой птицей в поезд пустят?..

Неактивен

 

#280 2017-10-10 14:43:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

это очень плохо
Вам нужно попасть на прием к доктору

Добавлено спустя    49 секунд:
adatnova, в коробке с отверстиями, вроде по России сейчас с этим нет проблем


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#281 2017-10-10 14:53:28

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

innochka пишет:

это очень плохо
Вам нужно попасть на прием к доктору

Добавлено спустя    49 секунд:
adatnova, в коробке с отверстиями, вроде по России сейчас с этим нет проблем

Да, плохо sad
Боюсь что это перелом. Попробую довезти в Москву на поезде(

Неактивен

 

#282 2017-10-10 14:54:16

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

adatnova
..а вам и не нужно рекламировать, что у вас дикая птица, зайдите в поезд, а позже , если вдруг проводник поинтересуется заплатите проводнику и все, вы же его не будете выпускать погулять...


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#283 2017-10-10 15:06:38

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

Ну попробую все же доехать - машина еще как на грех в ремонте(

Неактивен

 

#284 2017-10-11 14:12:54

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

adatnova пишет:

Про сальмонеллез...

слизистый помёт с большим количеством жидкости- главный признак.

У человека можно было бы заподозрить травматический артрит, но и с людьми в каждом случае делают многостороннее обследование (не только рентген, но и МРТ. Понятно, что для птицы это недоступно).

Думаю, что Индовазин тут в точку. Для людей помогает ещё Бальзам с каменным маслом (комплексный препарат, мазь) и мазь Дикуля.

Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:
adatnova, в поезде в тёмной коробке вороны ездят хорошо.
И проводнику ничего не говорите, пока/если не заметит.

Неактивен

 

#285 2017-10-11 16:38:26

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

Стремительно приехали) Рентген на Цветном, раскладывала Волгина, она же посмотрела рентген и пощупала - да, перелом бедренной кости - и еще в ней же две старые дробинки. (Возможно, вовсе не машиной он был сбит со своими переломами, когда подобрали на обочине, а стрелян.)
Операцию не рекомендует, говорит, должно само срастись и он глубоко (в теле), не ковырять. Обезболивающие и противовоспалительные.
Но полноценного приема у нее не дождались сегодня - еще полтора часа до него было сидеть, а мы с птичкой были опупевшие, прямо с поезда. Так что конкретно не узнали, какие.

Тимерин: мовалис суспензия 0,05 мл раз в день с едой.

??

Добавлено спустя   8 минут  28 секунд:

adatnova пишет:

Стремительно приехали) Рентген на Цветном, раскладывала Волгина, она же посмотрела рентген и пощупала - да, перелом бедренной кости - и еще в ней же две старые дробинки. (Возможно, вовсе не машиной он был сбит со своими переломами, когда подобрали на обочине, а стрелян.)
Операцию не рекомендует, говорит, должно само срастись и он глубоко (в теле), не ковырять. Обезболивающие и противовоспалительные.
Но полноценного приема у нее не дождались сегодня - еще полтора часа до него было сидеть, а мы с птичкой были опупевшие, прямо с поезда. Так что конкретно не узнали, какие.

Тимерин: мовалис суспензия 0,05 мл раз в день с едой.

??

что-то в мовалисе/мелоксикаме много побочек, включая жкт(

Неактивен

 

#286 2017-10-11 16:47:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

adatnova пишет:

мовалис

мовалис часто стрижеспасы используют, успешно

adatnova пишет:

Возможно, вовсе не машиной он был сбит со своими переломами, когда подобрали на обочине, а стрелян.

sad
а рентген делали только ноги? может дробь еще где в теле есть? может и помет столь плох, что организм травится?
Перелом надо было как-то зафиксировать, наверное, он же одноногий, нагрузка будет на поломанную ногу....


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#287 2017-10-11 17:00:19

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

innochka пишет:

adatnova пишет:

мовалис

мовалис часто стрижеспасы используют, успешно

adatnova пишет:

Возможно, вовсе не машиной он был сбит со своими переломами, когда подобрали на обочине, а стрелян.

sad
а рентген делали только ноги? может дробь еще где в теле есть? может и помет столь плох, что организм травится?
Перелом надо было как-то зафиксировать, наверное, он же одноногий, нагрузка будет на поломанную ногу....

нет, целиком, правда, в одной проекции (плашмя)

Ну вот она говорит - не фиксируется, так как глубоко, а не снаружи. Как бы, то, что отходит от таза, и перелом в теле спрятан. забыла, как называется.  Но - я позову Тимерина на дом, когда он сможет на днях. Волгина сказала - срастаются сами но в течение например месяца sad Вот бедуин.

Дробь - я тоже так подумала, но она говорит сейчас она уже старая и капсулированная, нет смысла вынимать (?) - опять же, послушаю второго мнения. Хотя, конечно, всегда если можно без операции - лучше без.
Может быть и перелом потому - там дробинки видны как бы прямо совсем рядом с этой поломанной костью.
Ну, или все-таки посадка ноги мешала - и неудачно приземлился( перелетывать-то хочется. Может, зря я его из клетки вообще выпускала даже по комнате.

Неактивен

 

#288 2017-10-11 17:14:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

adatnova пишет:

уже старая и капсулированная

если уже капсулированная, то может и не стоит


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#289 2017-12-13 19:50:25

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

Мы - ттт.

Но вот вопрос. Врач предлагает трихопол (запах ночного-утреннего помета, тухловато-кисловатый, думаю, осложнение после перелома). Я помню, что метронидазол жесткий. Может, обойтись орнидазолом?
А может, и вовсе для начала энтеролом и хилаком?..

Тимерин говорит, бакпосев довольно бесполезно, потому что автоматика, и все настроено на собак-кошек, и для птиц в итоге результаты ни о чем. В прошлый раз, когда с почти таким запахом делала таки, говорили про протеи многовато.
Глистов, кокцидий нет.

Неактивен

 

#290 2017-12-13 21:06:17

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

adatnova, Вы простите, но нет времени перечитывать всю тему, не могли бы Вы рассказать какие препараты принимали, почему-то мне кажется что Орнидазол уже был у вас или мы только разговаривали об этом?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#291 2017-12-13 22:19:44

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

adatnova пишет:

А может, и вовсе для начала энтеролом и хилаком?

если не аврал, то да, конечно. Я бы и Бактистатин (вместо Энтерола) попробовала, он у моих давал отличные результаты.
Ветеринары в основном назначают Трихопол, видимо, по опыту препарата Трихокур. Но это только мои догадки.

У людей простейших выводят не одним курсом сначала Орнидозола, например, через 10 дней курсом Трихопола (рекомендуется чередовать препараты, в т.ч. Тинидозол - вот этот самый токсичный, но и курс его очень непродолжителен). После этого "удара" по микрофлоре обязательно назначают пробиотики и витамины.
Думаю, эти рекомендации важно учитывать и для птиц. Мы пользуемся довольно продолжительными курсами противопротозойных препаратов. А не лучше ли делать короткие курсы с промежутком в 5-10 дней по аналогии с глистогонными препаратами?

Неактивен

 

#292 2017-12-14 17:03:33

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

innochka,
не было, было предположение, что нужен, но тогда Команданте его раскритиковал и сказал, что это просто типун на языке, так что спела дать два дня, ну и перестала - прошлой весной, выходит.

Летом ничего не было, кроме про-пре-биотиков время от времени, карсила.

Осенью к перелому (начало ноября) был мовалис 2 недели с копейками. Потом - опять бифидум и ветом.


Феникс, ну мне кажется, нет аврала: слюней, каких-либо явлений во рту. Ест обычно (всегда малоежка), несколько раз в день, в поилке дрызгается, правда, пока сидит и не играет. Но после перелома понять это можно. А так - вроде, ничего, кроме запаха от ночного (от дневного нет). Желтое тоже с утра только. Так что.

Я думаю: энтерол, а также может и бактистатин на ночь. Если через два-три дня запах не пройдет, тогда я могу а) отвезти к Волгиной, они там вроде делают смыв. Но вот даже не знаю, стоит ли таскать по зиме и устраивать стресс. Но - если не пройдет, хоть, может, точнее узнать, чтобы пить более прицельно. И тогда, может,  б) орнидазол все-таки для начала. Вот если и на нем за два-три дня не пройдет, тогда да, вопрос.
Нормально?

Неактивен

 

#293 2017-12-14 17:24:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

adatnova пишет:

Нормально?

мне нравится smile то есть я поддерживаю


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#294 2017-12-14 17:58:33

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

adatnova пишет:

если и на нем за два-три дня не пройдет

его можно давать и дольше для достижения результата, препарат довольно мягкого действия. Думаю, что если решитесь его давать, то ждите результата весь курс (у меня он такую грусть-печаль вызывает, что караул smile особенно на 4-5 день. Учтите. Может, как-то занимать птицуна в этот период).

Неактивен

 

#295 2017-12-14 18:00:15

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

Phoenix пишет:

adatnova пишет:

если и на нем за два-три дня не пройдет

его можно давать и дольше для достижения результата, препарат довольно мягкого действия. Думаю, что если решитесь его давать, то ждите результата весь курс (у меня он такую грусть-печаль вызывает, что караул smile особенно на 4-5 день. Учтите. Может, как-то занимать птицуна в этот период).

учту момент, спасибоsmile
нет, я имею в виду - весь курс давать, конечно, но если через первые несколько дней совсем никакого результата, то может значить что не работает, не поймал, кого надо

Неактивен

 

#296 2017-12-15 11:44:11

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

adatnova пишет:

если через первые несколько дней совсем никакого результата, то может значить что не работает

с этим препаратом я бы таких скорых выводов не рекомендовала делать. Это же не антибиотик. Простейшие, если они есть, могут локализоваться не только в ЖКТ, а до других отделов организма ещё надо добраться.

Я вот всё думаю о Вашей птице и понять не могу, что с ней. Такое вялотекущее состояние может быть связано с врождёнными или приобретёнными в раннем возрасте особенностями организма, которые по последствиям можно пытаться как-то определить. Если это окажутся простейшие - это будет хорошо, потому что они вполне выводимы, хоть может потребоваться и не один курс.
Удачи Вам. Информируйте, как что будет.

Неактивен

 

#297 2017-12-20 16:15:49

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

Думаю вы правы. Скорее всего, какие-нибудь бактерии, простейшие были с ним с самого начала - и при хорошем уходе притухают, а чуть чего - обостряются.
Поэтому все же отвезла к Волгиной, сделали мазое из попы и горла, на бакпосев.
Пока в микоскопии так навскидку трихомонад например не было, в трех разных порциях (с собой тоже привезла образцы), но некоторое воспаление.
Теперь поглядим.

Неактивен

 

#298 2018-01-03 19:59:11

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

Информирую. По результатам анализов: из клюва - не выявлено.
Из клоаки -  протей и Acinetobacter spp. , оба  ++++

при этом, резистентные (менее10 мм) они к:
Кларитромицин
Ципрофлоксацин
Доксициклин
Хлорамфеникол
Цефазолин
Амоксиклав
Метронидазол
Цефалексин
Тилозин
Азитромицин
Клиндамицин

И я очень озадачена. Значит, протеи есть, избить их надо, но они резистентные ээээ ко всему?!.. И что же делать?

Добавлено спустя   9 минут :
Предлагают вот просто Секстафаг.

Ну в принципе тут я не против, это наверное легче чем шарашить два месяца антибиотиком.
Но - Энтерол знаю, ветом знаю, бактистатин знаю, а этот - нет.

Кто знает? Есть какие-то особенности его применения, опыт?..

Неактивен

 

#299 2018-01-03 20:19:09

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

забыла вписать: и к Энрофлоксацин - низкая чувствительность.
Ну, ваще.

Неактивен

 

#300 2018-01-03 21:21:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач, плохой помет, нет идей, нет врачей

adatnova пишет:

Предлагают вот просто Секстафаг.

они чувствительны к нему?
да, птицам его используют, если не ошибаюсь 3 недели курслечения, но дозировки не знаю.
поиском нашла только это:
Зоб голубёнка, и кормление

adatnova пишет:

его применения, опыт?..

у меня нет, но его действительно применяют, успешно.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.097 seconds, 8 queries executed ]