Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2017-01-02 18:51:53

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

Но в еде  что то не так, раз он отравился, пересмотрите рекомендуемый рацион и начинайте постепенно вводить разнообразные мясные продукты и насекомые...., яблочко сладкое предлагайте, гастролиты ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе опять проблемы будут продолжаться...

Добавлено спустя   2 минуты  31 секунду:
Варите мешанку как написала, без геркулеса(он меня всегда настораживал). А в мешанку, морковь, вареню курицу, сверху творожок и мясо рядом.... Зерновая смесь, всегда должна стоять, водичка с витаминками-аминасол например!

Добавлено спустя   4 минуты  38 секунд:
Когда есть из чего выбирать и жить интереснее! А игрушки имеет? Я зимой покупаю еще зеленые салаты в пакетах(айсберг, руккола и другие...)


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#27 2017-01-02 20:10:38

crazy1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-02
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

Сорока-Белобока пишет:

Но в еде  что то не так, раз он отравился, пересмотрите рекомендуемый рацион и начинайте постепенно вводить разнообразные мясные продукты и насекомые...., яблочко сладкое предлагайте, гастролиты ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе опять проблемы будут продолжаться...

Добавлено спустя   2 минуты  31 секунду:
Варите мешанку как написала, без геркулеса(он меня всегда настораживал). А в мешанку, морковь, вареню курицу, сверху творожок и мясо рядом.... Зерновая смесь, всегда должна стоять, водичка с витаминками-аминасол например!

Добавлено спустя   4 минуты  38 секунд:
Когда есть из чего выбирать и жить интереснее! А игрушки имеет? Я зимой покупаю еще зеленые салаты в пакетах(айсберг, руккола и другие...)

Насчет рациона - вне всяких сомнений будем делать выводы и серьезнейшим образом его корректировать. Игрушки, конечно, имеются в ассортименте))). Вынужден был отсутствовать дома пару часов, сейчас вернулся, дал с боем еще таблетку активированного угля. За то время что меня не было. видно, что он еще немного поел. Продолжает пить очень много воды. Помет пока не изменился. Сейчас вот попросился на прогулку, балуется с мячиком в комнате и периодически звонит в колокольчик.

Неактивен

 

#28 2017-01-02 20:16:11

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

Из какого Вы города?
Не сдать ли ради перестраховки анализ на бактериологию?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#29 2017-01-02 21:08:22

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

Я за анализы тоже, проверить на глисты и бак.посев...., было бы очень хорошо.

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:
...то что играет, уже хорошо.


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#30 2017-01-02 21:24:18

crazy1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-02
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

Сорока-Белобока пишет:

Я за анализы тоже, проверить на глисты и бак.посев...., было бы очень хорошо.

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:
...то что играет, уже хорошо.

Утром даже из клетки выйти не захотел, чего обычно с ним никогда не бывает. Не будем загадывать, но, кажется, активированный уголь положительно влияет на ситуацию (стучу по дереву). Теперь если бы кто-то посоветовал, продолжать ли давать его птице и с какой периодичностью. За сегодня в общей сложности мы приняли 3 целых таблетки.  Завтра куплю ему сердечек после работы куриных и попробую дать сырыми. Раньше давал исключительно отварное мясо.

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
Насчет анализов попробую узнать, как у нас с этим в городе

Добавлено спустя   2 минуты  33 секунды:
Аппетит пока еще очень далек от своего обычного уровня ((

Неактивен

 

#31 2017-01-02 21:36:26

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

одни сердечки не очень хорошо...

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
лучше давать больше гов. сердца и меньше куриного и обязательно туда говядину или кролик...., +курочка отварная и гаммарус замешать и конечно же гов. печень!

Добавлено спустя   3 минуты  20 секунд:
а рядом поставьте мешанку с творогом , орешками и яичком....

Добавлено спустя   4 минуты  23 секунды:
какую воду даете, не кипяченую надеюсь?!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#32 2017-01-02 22:43:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите вылечить галку

crazy1024, с куриными сердцами не торопитесь, если планируете купить их прост в супермаркете. У нас на форуме москвичи погибли три птицы из пяти за день, предположительно из-за некачественно сырых сердец куриных. Вскрытие птицам не делали, сужу по анализу (аналитике) самой хозяйки, подтверждения нет, но... начните с сырого говяжьего сердца, предварительно срезав весь жир, а вот сосуды оставьте, вкусно для птицы, моя галочка трескает кусочки, я режу мелко, на один "кусь", но Вы можете и "червячками" попробовать, может начнет отрывать.

Активированный уголь нужно давать по симптоматике и по состоянию помета. Если понос продолжится и птица (как имя?) продолжит много пить (так они чистят организм), то можете продолжить давать уголь.
Желтое в помете свидетельствует о том, что пострадала печень, это у птиц очень нежный орган, поэтому тоже отслеживайте внимательно, при первых симптомах начинайте давать по 1/4 Карсила или щепотку Расторопши, все это продается в чел.аптеке, в мешанку.
Линекс или Бифидубактерин тоже  чел. аптеке. Дозировка там не критическая, "на глаз" - "присолить" или на кончике ножа, а вот профилактическое лечение длительное. Опять-же следите за пометом. Как только помет приобретет выставочный вид smile, то принимайте еще 5 дней и заканчивайте.

Добавлено спустя   3 минуты  38 секунд:
С утра плохо


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#33 2017-01-02 23:32:49

crazy1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-02
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

innochka пишет:

crazy1024, с куриными сердцами не торопитесь, если планируете купить их прост в супермаркете. У нас на форуме москвичи погибли три птицы из пяти за день, предположительно из-за некачественно сырых сердец куриных. Вскрытие птицам не делали, сужу по анализу (аналитике) самой хозяйки, подтверждения нет, но... начните с сырого говяжьего сердца, предварительно срезав весь жир, а вот сосуды оставьте, вкусно для птицы, моя галочка трескает кусочки, я режу мелко, на один "кусь", но Вы можете и "червячками" попробовать, может начнет отрывать.

Активированный уголь нужно давать по симптоматике и по состоянию помета. Если понос продолжится и птица (как имя?) продолжит много пить (так они чистят организм), то можете продолжить давать уголь.
Желтое в помете свидетельствует о том, что пострадала печень, это у птиц очень нежный орган, поэтому тоже отслеживайте внимательно, при первых симптомах начинайте давать по 1/4 Карсила или щепотку Расторопши, все это продается в чел.аптеке, в мешанку.
Линекс или Бифидубактерин тоже  чел. аптеке. Дозировка там не критическая, "на глаз" - "присолить" или на кончике ножа, а вот профилактическое лечение длительное. Опять-же следите за пометом. Как только помет приобретет выставочный вид smile, то принимайте еще 5 дней и заканчивайте.

Добавлено спустя   3 минуты  38 секунд:
С утра плохо

Во второй половине дня пить стал немного поменьше и при этом потихонечку кушал, но всё равно... К еде пока относится прохладно. По сколько примерно таблеток активированного угля мне ему давать? Завтра у меня рабочий день, поэтому таблетку смогу ему дать только утром и вечером.

Насколько я понял, Линекс Вы советуете добавлять непосредственно в еду, я верно понимаю?

Неактивен

 

#34 2017-01-02 23:48:16

crazy1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-02
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

Ну и надо сказать по поводу помета - на самом деле это камера здорово "сжелтила", так он белый практически и теперь в нем присутствуют черные гранулы из-за активированного угля.

Добавлено спустя   2 минуты  55 секунд:
И еще вопрос, если можно. Собираюсь утром дать ему смесь из отварного яичного желтка, творога и орехов. Можно?

Неактивен

 

#35 2017-01-03 00:01:16

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите вылечить галку

crazy1024 пишет:

Линекс Вы советуете добавлять непосредственно в еду, я верно понимаю?

да, причем в ту часть, которую он гарантированно и быстро съест

crazy1024 пишет:

на самом деле это камера здорово "сжелтила", так он белый практически

понятно, это хорошо, но все равно следите за пометом ближайшую неделю

crazy1024 пишет:

поэтому таблетку смогу ему дать только утром и вечером.

если птиц чувствует себя лучше или уже хорошо, то для профилактики можно дать только утром, а вечером уже смотреть по помету и состоянию/поведению

crazy1024 пишет:

смесь из отварного яичного желтка, творога и орехов. Можно?

да
Отпишитесь пожалуйста как будут у вас там дела обстоять


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#36 2017-01-03 00:05:08

crazy1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-02
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

Да, конечно отпишусь. Утром он меня вообще напугал, я таким его никогда не видел. После первой таблетки угля он стал понемногу кушать, но так... далеко не в тех количествах, в которых он обычно это делает. Весь вечер "помогал" мне убирать, гулял по комнате, сейчас лёг спать. Помет пока без изменений. Но я это связываю еще и с тем, что он очень много пьет и мало ест. Кроме того, весь день в качестве еды у него был творог, насколько я знаю, это тоже влияет на консистенцию помета в сторону его разжижения.

Неактивен

 

#37 2017-01-03 10:58:06

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

...а почему Вы все время даете творог? А мясо разное? Творог-это не основная  еда, мясо основа, а все остальное добавляем в разумных количествах.... Орехи-это отлично, но немножко, они ведь не только питательны и полезны, но еще и жирноваты в больших количествах. Все в меру и все чередовать.....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#38 2017-01-03 11:07:32

crazy1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-02
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

Почему все время? Только эти пару дней, пока он себя не очень хорошо чувствует. Чаще всего он ест мешанку из гречки, овсянки, яйца, моркови и куриной грудки. Сегодня постараюсь после работы купить зерновую смесь. Кто-нибудь может подсказать, какая лучше подойдет?

Неактивен

 

#39 2017-01-03 11:55:25

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

Если с пищеварением проблемы, творог не лучший друг!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#40 2017-01-03 12:00:09

crazy1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-02
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

Сорока-Белобока пишет:

Если с пищеварением проблемы, творог не лучший друг!

Я перед тем, как дать творог спросил здесь, можно или нет. Сказали, что можно. После работы попытаюсь купить зерновую смесь. Я смотрю, здесь сколько людей, столько и мнений.....

Неактивен

 

#41 2017-01-03 12:02:06

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

Не расстраивайтесь-это так! Но Вы сами должны понимать, про творог... Это отличный продукт, но желудок болит, лучше меньше давать его давать...

Добавлено спустя   1 минуту :
мяска ему побольше разного и насекомых желательно раздобыть....

Добавлено спустя   2 минуты  3 секунды:
про зерновую смесь, напишу позже...(пока занята... со своими..)


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#42 2017-01-03 12:12:05

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите вылечить галку

crazy1024 пишет:

какая лучше подойдет?

галки в природе кушают семена сорных и дикорастущих трав, поэтому Вам нужно посмотреть в зоомагазине корм, состоящих из этих семян и отдельно упаковку сбора из разных сортов проса. Просо - отличный источник кальция. Дома смешаете эти две упаковки и предложите своей красавице или красавцу.
Там же в зоомагазине спросите крупный песок (я беру фирмы Vitapol) плюс вот это - https://zoobonus.ua/html_parser.php?www=shop/lot/2114/ Это все относится к разделу гастролитов, но в зоомагазине это слово можно не употреблять и.к. далеко не все продавцы понимают о чем речь smile Гастролиты должны быть пищевыми, наполнители в этом качестве не годятся. Насыпаю в отдельную емкость двумя кучками - кому что хочется, тот то и ест.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#43 2017-01-03 12:16:31

crazy1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-02
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

innochka пишет:

crazy1024 пишет:

какая лучше подойдет?

галки в природе кушают семена сорных и дикорастущих трав, поэтому Вам нужно посмотреть в зоомагазине корм, состоящих из этих семян и отдельно упаковку сбора из разных сортов проса. Просо - отличный источник кальция. Дома смешаете эти две упаковки и предложите своей красавице или красавцу.
Там же в зоомагазине спросите крупный песок (я беру фирмы Vitapol) плюс вот это - https://zoobonus.ua/html_parser.php?www=shop/lot/2114/ Это все относится к разделу гастролитов, но в зоомагазине это слово можно не употреблять и.к. далеко не все продавцы понимают о чем речь smile Гастролиты должны быть пищевыми, наполнители в этом качестве не годятся. Насыпаю в отдельную емкость двумя кучками - кому что хочется, тот то и ест.

Боюсь, что в наших зоомагазинах будет сложно раздобыть что-то подобное (это я о смеси семян сорных трав), но я попытаюсь. Крупный песок смешивать с едой или в отдельной емкости ставить?

Неактивен

 

#44 2017-01-03 12:26:42

crazy1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-02
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

Еще хотел спросить, как быть с насекомыми? В зоомагазинах подобные корма можно купить? Если да, то опять же, какой предпочтительнее?

Неактивен

 

#45 2017-01-03 12:36:55

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

crazy1024 пишет:

Крупный песок смешивать с едой или в отдельной емкости ставить?

я своим смешиваю, но у моих обычный песок вместо наполнителя клетки, а вы попробуйте поставить, если птица не будет интересоваться, добавляйте в еду.

crazy1024 пишет:

Еще хотел спросить, как быть с насекомыми? В зоомагазинах подобные корма можно купить? Если да, то опять же, какой предпочтительнее?

обычно их заказывают через интернет у людей которые занимаются разведением насекомых, но спросить можно и в магазине. а вы в каком городе?

crazy1024 пишет:

Я перед тем, как дать творог спросил здесь, можно или нет. Сказали, что можно.

почему я сказал, что можно, у птицы проблемы с жкт, мясо сейчас будет тяжеловато для переваривания, лучше крупы, яичко, творог, немного вареного мяса, а лучше рыбы.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#46 2017-01-03 12:39:46

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите вылечить галку

crazy1024 пишет:

песок смешивать с едой или в отдельной емкости ставить?

в отдельной

crazy1024 пишет:

как быть с насекомыми?

в идеале - это и есть основная еда для галки wink а спрашивать все, что у них есть. Самое простое и почти обязательно должно быть - это гамарус (сухой и замороженный) и дафния. Сухой корм подмешивают в мешанку, замороженный - размораживают и дают отдельно.
Живой корм можно любой - зафобус, мучник, мраморные тараканы, туркменские тараканы, львинка. Если этого нет в зоомагазине, поищите в интернете. В любом регионе очень много подобных продавцов - это корм для рептилий, пауков и насекомоядных птиц.

Добавлено спустя   5 минут  27 секунд:

gorigor пишет:

а лучше рыбы.

кстати, рыбу можно и нужно давать.
Если Вы ответите в каком Вы городе, можно сориентироваться на рацион птицы, обычный для этой местности. Но в общих чертах - речная отварная, морская отварная или сырая, но не часто т.к. она жирная.
Поскольку у меня живут озерные чайки, мы покупаем мелкую речную рыбку (частники для котов продают), замораживаем хотя-бы на пару дней и размораживаем - профилактика от глистов в самой рыбе. галочка очень хорошо кушает, съедает по пять -шесть штук за день. Креветки можно в магазине купить - самые дешевые (без красителя, консервантов и не соленые) и тоже по пару штук предлагать, можно пару раз в неделю.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#47 2017-01-03 12:49:38

crazy1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-02
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

innochka пишет:

crazy1024 пишет:

песок смешивать с едой или в отдельной емкости ставить?

в отдельной

crazy1024 пишет:

как быть с насекомыми?

в идеале - это и есть основная еда для галки wink а спрашивать все, что у них есть. Самое простое и почти обязательно должно быть - это гамарус (сухой и замороженный) и дафния. Сухой корм подмешивают в мешанку, замороженный - размораживают и дают отдельно.

Спасибо, думаю, что сушеных дафний найти не будет большой проблемой, спрошу в зоомагазине обязательно.
P.S. Я из города Сумы (Украина)

Неактивен

 

#48 2017-01-03 13:02:14

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

crazy1024 пишет:

Спасибо, думаю, что сушеных дафний найти не будет большой проблемой

спросите еще гамарус, он и замороженный бывает.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#49 2017-01-03 13:47:40

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

crazy1024
Так на Украине все, что написали можно найти,-гастролиты-https://zoobonus.ua/html_parser.php?www=shop/lot/2114/, можно заказать в магазине в Киеве, Вам пришлют, там же и корм для декоротивных голубей,-https://zoobonus.ua/shop/lot/2115/ или для неразлучников,-https://zoobonus.ua/shop/lot/2051/, там много разного проса, мелких семечек и разных вкусностей!
Не знаю, есть у Вас базар , такой как у нас Куреневка, там мы у сельских жителей можем купить разные зерновые...и дикорастущие семена трав- разнотравье.
Я там часто собираю для своих птиц разное----пшеницу(70%), просо, красное, желтое, черное, гречка черная или зеленая, глазированный овес, зеленый, сладкий горошек, вика, соя, сорго, канареечное семя, лен,конопля, немножко, кукурузка дробленая, семечки не жареные , черные мелкие и конечно же разнотравье, оно бывает с разных сорняков.... Все смешиваю, добавляю минералы- можете добавить дробленую сепию на пример...., мелкий гравий(гастролиты, хотя лучше отдельно поставить). Туда же можно добавить и гаммарус сушенный. отлично пойдет.

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:
https://zoobonus.ua/shop/lot/2114/
https://zoobonus.ua/shop/lot/4104/


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#50 2017-01-03 14:15:31

crazy1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-02
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

[img]http://s010.radikal.ru/i313/1701/f4/1b6dd801d9b8.jpg[/img]
В обед выбрался в зоомагазин неподалеку, выбор там практически отсутствует. На данный момент удалось купить сушеных дафний и семена вот в таком виде. В состав входит: просо, канареечное семя, рапс, чумиза, семена льна, семена луговых трав

Добавлено спустя   6 минут  34 секунды:
Вечером заеду в зоомагазин получше и в аптеке куплю линекс

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.133 seconds, 8 queries executed ]