Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-01-02 11:31:43

crazy1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-02
Сообщений: 83
Профиль

Помогите вылечить галку

Доброго времени суток! У меня уже около пяти лет живет галка (жена подобрала слетка когда-то). Сегодня утром обратил внимание, что птица не проявляет и половины своей обычной активности и не ест. При этом помет жидкий и визуально практически полностью состоит из воды, т.е. явно что-то с желудком. Очень прошу помощи компетентных в таких вопросах людей! Пока совершенно не знаю, что делать. Заранее благодарен всем за советы!

Неактивен

 

#2 2017-01-02 11:43:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите вылечить галку

если есть подозрение на отравление срочно дайте горошину Энтеросгеля (не сладкого - обязательно) Если вдруг нет Энтеросгеля, дайте таблетку активированного угля. Внимательно следить за птицей, если не начнет кушать, накормить принудительно ТЕПЛОЙ перетертой пищей. Развести по времени прием абсорбентов и кормление примерно минут на 40. Если много поносит и вытекает много жидкости, заменить питьевую воду на Физраствор. Поставить настольную лампу возле птицы с лампой накаливания или теплую бутылку с водой, чтобы она могла погреться, но была возможность отойти от источника тепла.

Что могла съесть, со стола чел. едой кормите? Чем кормите вообще, т.е. распишите подробно рацион.
Ремонт в помещении, покраска, распыление чего-то?
Фото помета. Какие животные есть еще у Вас?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2017-01-02 11:50:25

crazy1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-02
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

innochka пишет:

если есть подозрение на отравление срочно дайте горошину Энтеросгеля (не сладкого - обязательно) Если вдруг нет Энтеросгеля, дайте таблетку активированного угля. Внимательно следить за птицей, если не начнет кушать, накормить принудительно ТЕПЛОЙ перетертой пищей. Развести по времени прием абсорбентов и кормление примерно минут на 40. Если много поносит и вытекает много жидкости, заменить питьевую воду на Физраствор. Поставить настольную лампу возле птицы с лампой накаливания или теплую бутылку с водой, чтобы она могла погреться, но была возможность отойти от источника тепла.

Что могла съесть, со стола чел. едой кормите? Чем кормите вообще, т.е. распишите подробно рацион.
Ремонт в помещении, покраска, распыление чего-то?
Фото помета. Какие животные есть еще у Вас?

Большое Вам спасибо за быстрый ответ!

1. Активированного угля прям целую таблетку? Нужно же как-то заставить птицу всё это дело проглотить
2. Вероятность того, что было съедено что-то со стола практически нулевая
3. Основа рациона - мешанка, которую он очень любит с самого детства. Рецепт в свое время взят с этого форума (вареные гречка с овсянкой, куриная грудка и яйцо пропущенные через мясорубку). Дополнительно кушает обезжиренный творог, изюм и яблоки.
4. Никаких животных в доме больше нет. Распыления каких-либо веществ или ремонтных работ не происходило

Неактивен

 

#4 2017-01-02 11:57:54

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

crazy1024
вы хотя бы иногда насекомых птице давали? овсянка не пропаренная, а плющенная должна быть, можно добавить еще крупы - пшено, кукурузную, пшеничную, перловку, их лучше запаривать, чем варить. мясо говяжье сырое или сердце, печень даете? рыба в рационе присутствует?

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
и еще, птицу испугать ничего не могло, фейерверки например?


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#5 2017-01-02 12:03:36

crazy1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-02
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

gorigor пишет:

crazy1024
вы хотя бы иногда насекомых птице давали? овсянка не пропаренная, а плющенная должна быть, можно добавить еще крупы - пшено, кукурузную, пшеничную, перловку, их лучше запаривать, чем варить. мясо говяжье сырое или сердце, печень даете? рыба в рационе присутствует?

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
и еще, птицу испугать ничего не могло, фейерверки например?

Сырого мяса не даю, как и рыбы. Впервые слышу, что ему можно ее есть. Перловка и пшено иногда присутствуют. Испугаться не мог ничего. В новогоднюю ночь я был дома и точно уверен в том, что на улице было относительно тихо. В ночь со вчера на сегодня тоже все было спокойно.

Добавлено спустя   2 минуты  26 секунд:
Если можно, опишите подробнее дозу активированного угля и способ, которым можно было бы его птице скормить! Очень хочется поскорее ему помочь!

Неактивен

 

#6 2017-01-02 12:22:14

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите вылечить галку

crazy1024 пишет:

Если можно, опишите подробнее дозу активированного угля и способ, которым можно было бы его птице скормить! Очень хочется поскорее ему помочь!

минимум половины таблетки. поймали, открыли клюв и запихнули поглубже...
очень теоретически предложить и проконтролировать чтобы точно съел, но это под большим вопросом, а действовать нужно побыстрее, если ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ НА ОТРАВЛЕНИЕ!!!
что-то могло вызвать отравление?
и еще вопрос, если Вы уверены что испуга не было, то мог ли он в игре или еще как удариться головой, например?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#7 2017-01-02 12:32:09

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

crazy1024 пишет:

Сырого мяса не даю, как и рыбы. Впервые слышу, что ему можно ее есть

и зря, в сырой говядине много витаминов, которые при варке разрушаются, про рыбу и говорить нечего,тем более, речную рыбу проморозить и давать, только вот боюсь ваша птичка уже сформировала пищевые предпочтения, может и не есть, но предлагать стоит. если вы уверены, что отравления не было, то это могут быть последствия неправильного питания.

Добавлено спустя   2 минуты  32 секунды:
не увидел ответа по насекомым, kyb еще более важны для птицы.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#8 2017-01-02 12:36:12

crazy1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-02
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

innochka пишет:

минимум половины таблетки. поймали, открыли клюв и запихнули поглубже...
очень теоретически предложить и проконтролировать чтобы точно съел, но это под большим вопросом, а действовать нужно побыстрее, если ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ НА ОТРАВЛЕНИЕ!!!
что-то могло вызвать отравление?
и еще вопрос, если Вы уверены что испуга не было, то мог ли он в игре или еще как удариться головой, например?

Чисто теоретически - мог удариться. Но вероятность этого очень и очень мала. Я подозреваю отравление, потому что очень жидкий помет, часто пьет воду и ничего не ест. Насчет угля я Вас понял, он у меня есть и сейчас попробую половину таблетки ему запихнуть. Еще раз большое Вам спасибо!

Добавлено спустя   3 минуты  51 секунду:

gorigor пишет:

и зря, в сырой говядине много витаминов, которые при варке разрушаются, про рыбу и говорить нечего,тем более, речную рыбу проморозить и давать, только вот боюсь ваша птичка уже сформировала пищевые предпочтения, может и не есть, но предлагать стоит. если вы уверены, что отравления не было, то это могут быть последствия неправильного питания.

Добавлено спустя   2 минуты  32 секунды:
не увидел ответа по насекомым, kyb еще более важны для птицы.

Большое спасибо за ответ. Обязательно воспользуемся Вашими рекомендациями. Я не специалист, но логика подсказывает, что вот так в один день птица утратить бодрость из-за недостатка чего-либо в рационе просто не может. Повторюсь, ему больше пяти лет уже. И практически каждый день на протяжении этих лет он, как и положено галке, ведет себя как метеор, а тут, вдруг, такое.

Неактивен

 

#9 2017-01-02 12:48:12

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

crazy1024 пишет:

часто пьет воду и ничего не ест.

так это и есть в последствии жидкий помет. воду пьет, вода выходит. вот, что не ест странно.

Добавлено спустя   1 минуту  55 секунд:

crazy1024 пишет:

Большое спасибо за ответ. Обязательно воспользуемся Вашими рекомендациями. Я не специалист, но логика подсказывает, что вот так в один день птица утратить бодрость из-за недостатка чего-либо в рационе просто не может. Повторюсь, ему больше пяти лет уже. И практически каждый день на протяжении этих лет он, как и положено галке, ведет себя как метеор, а тут, вдруг, такое.

отвечу вам так, это как снежный ком, он уже накопился. вы витамины какие то птице даете? минералы в рационе присутствуют?

Добавлено спустя   3 минуты  34 секунды:
большинство проблем у птиц из-за неправильного питания  содержания.

Добавлено спустя   5 минут  17 секунд:
innochka
Инна, я не думаю, что это чмт птица не ест, только пьет, вот и жидкий помет.

Добавлено спустя   8 минут  16 секунд:
crazy1024
все же еще раз вас попрошу, фото птицы и помета, так будет легче ориентироваться.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#10 2017-01-02 12:56:36

crazy1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-02
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

gorigor пишет:

crazy1024 пишет:

часто пьет воду и ничего не ест.

так это и есть в последствии жидкий помет. воду пьет, вода выходит. вот, что не ест странно.

Добавлено спустя   1 минуту  55 секунд:

crazy1024 пишет:

Большое спасибо за ответ. Обязательно воспользуемся Вашими рекомендациями. Я не специалист, но логика подсказывает, что вот так в один день птица утратить бодрость из-за недостатка чего-либо в рационе просто не может. Повторюсь, ему больше пяти лет уже. И практически каждый день на протяжении этих лет он, как и положено галке, ведет себя как метеор, а тут, вдруг, такое.

отвечу вам так, это как снежный ком, он уже накопился. вы витамины какие то птице даете? минералы в рационе присутствуют?

Витамины только в натуральном виде (морковка, изюм, яблоки, грецкие орехи). Регулярно покупаем ему сепию и даем яичную скорлупу (это что касается минералов). Только что скормил ему половину таблетки активированного угля. Без боёв местного значения этот процесс не обошелся, но главное, что таблетку мы проглотили, ждем. Главное, чтобы не отрыгнул обратно. Внимательно за ним слежу

Добавлено спустя   6 минут  28 секунд:
Слушайте, я не понимаю пока, как это возможно, но отряхнувшись после всех этих неприятных процедур и приведя в порядок перья, птица схватила свою любимую крышку и играет! Таблетку буквально вот только что дал, поэтому как-то не верится, что это она возымела такое действие

Неактивен

 

#11 2017-01-02 13:31:16

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

crazy1024
птица знает, что ей дали то, что нужно....(уголь...)
А рацион обязательно пересмотрите, у моей знакомой было две галки, первая умерла на 5-й год..., как выяснилось СОВЕРШЕННО не правильное питание(СО стола), соленые орешки т.д. Вторая птица погибла так же, не давали сырого мяса, печень говяжья, сердце говяжье, насекомых, рыба, креветки, кролятина, может ему понравится...., а гастролиты для переваривания даете? Потом хорошо давать разную зерновую смесь и просто разные орешки...., семечки... Однообразное питание не приносит никакой пользы... Потом творог давать 5%-9%, но не обезжиренный!   .

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:
Поправляйтесь!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#12 2017-01-02 13:40:51

crazy1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-02
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

Говяжьи печень и сердце Вы рекомендуете именно в сыром виде давать? Насчет обезжиренного творога, кстати, на этом форуме посоветовали его давать, обязательно откажемся от него в пользу того, который Вы посоветовали. Орехи даем иногда, но не часто и в небольших количествах. Можно поподробнее о зерновой смеси (какую именно и где лучше приобрести) и гастролитах? И еще вопрос, если я прямо сейчас дам ему творога и немного грецких орехов. будет ли это уместно?

Неактивен

 

#13 2017-01-02 14:16:36

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

crazy1024 пишет:

Говяжьи печень и сердце Вы рекомендуете именно в сыром виде давать?

да, если уж очень сомневаетесь в качестве мяса, можете ошпарить.

crazy1024 пишет:

и гастролитах?

в зоомагазинах продают песок для птиц, с ракушками молотыми, мелкими камушками, желательно птице давать, еще глину, в человеческой аптеке, любую, белую, голубую и тд, главное смотрите, что бы натуральная и без ароматизаторов.

crazy1024 пишет:

И еще вопрос, если я прямо сейчас дам ему творога и немного грецких орехов. будет ли это уместно?

конечно будет, тем более, что птица ничего не ела с утра.
думаю все таки у нее был испуг.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#14 2017-01-02 14:35:09

crazy1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-02
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

Только что насыпал творога (5%) и грецких орехов покрошил туда. Вроде бы он немножко поел, но как-то без особого энтузиазма (это при том, что и творог и орехи он очень любит). Что скажете по поводу угля? Продолжать его давать? Если да, то через какие временные промежутки и сколько раз?

Добавлено спустя   8 минут  51 секунду:
Еды клюнул совсем немножечко, видно, что аппетита нет совсем(

Неактивен

 

#15 2017-01-02 15:08:17

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

поел немножко сам,уже хорошо!  К тому же орешки и творог, не совсем привычная еда.... Я в блендер бросаю грецкий орех, тыквенные семечки, чищеные, арахис сырой, лесной орех, зернышка из под абрикосов, изюм немножко светлый, золотистый, фисташек(Вы можете любые так сделать) и дроблю. Потом по понемножку добавляю в мешанку или в мясо + гаммарус,очень его любят!

Добавлено спустя   4 минуты  24 секунды:
Мясо режу маленькими кубиками(слегка примороженное, легче резать) + гаммарус,смешиваю . Мясо--говядина, гов. печень,сердце, сердце куриное или индюшиное, если добавите кролика немножко, вообще будет хорошо.
кстати мясо мясу рознь, мои любят так называемую часть говядины_яблочко(очень сочная и мягкая часть) или антрикот. Гуляш не очень любят.....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#16 2017-01-02 15:13:12

crazy1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-02
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

По поводу дальнейшего лечения что скажете? Продолжать давать активированный уголь? Через сколько времени и в каком количестве?

Неактивен

 

#17 2017-01-02 15:16:33

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

Перепелинное яичко, сырое, можно, или куриные желтки вареные, . А как Вы делаете мешанку, я на пример геркулес не кладу. У нас идет гречка-80%, пшено, ячка, пшеничка, темный рис(совсем немножко), можно и без него, здесь мнения рассходятся, чечевица, кукурузная крупа. +на мелкой терке морковь(отжимаю сок, для погадок хорошо)-не много.


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#18 2017-01-02 15:17:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите вылечить галку

crazy1024, я просила Вас фото помета.

crazy1024 пишет:

Продолжать давать активированный уголь?

как себя чувствует птица?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#19 2017-01-02 15:17:34

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

А Вы посмотрите на помет, можно еще дать, хуже не будет!

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
innochka
я тут  за Вас, чуть слово вставила!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#20 2017-01-02 15:30:12

crazy1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-02
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

innochka пишет:

crazy1024, я просила Вас фото помета.

crazy1024 пишет:

Продолжать давать активированный уголь?

как себя чувствует птица?

Заметных изменений к лучшему я не вижу((( Может, конечно я себя уже "накрутил".... Он сидит, практически никакой активности не проявляет, из клетки выходит неохотно. Взял кусочек творога из кормушки, расковырял его клювом, немного (оооочень мало) съел. После того, как приняли таблетку угля, немного поиграл, я даже обрадовался, но сейчас снова сидит полусонный, к еде особого интереса не проявляет, хотя орехи (я добавил их в творог) обычно очень любит

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
Пьет много воды весь день

Неактивен

 

#21 2017-01-02 15:42:10

crazy1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-02
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

Сейчас вот вышел, немного прогулялся по комнате и сел приводить в порядок перья

Неактивен

 

#22 2017-01-02 16:02:54

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите вылечить галку

фото помета или сюда выложите, или мне вышлите - innocka@email.ua


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#23 2017-01-02 16:41:55

crazy1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-02
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

innochka пишет:

фото помета или сюда выложите, или мне вышлите - innocka@email.ua

Выслал Вам на почту. После таблетки активированного угля появились черные вкрапления. Птица еще буквально чуть-чуть склевала творога и сейчас спит

Неактивен

 

#24 2017-01-02 16:48:02

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите вылечить галку

https://img-fotki.yandex.ru/get/196183/86556748.42/0_ee75d_84109011_orig

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:
уголь дать еще раз и потом на ночь.
С завтрашнего дня очень желательно начать пробиотики - Линек, Бифидубактерин или любой аналог живых бактери, с неделю-две


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#25 2017-01-02 17:00:07

crazy1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-01-02
Сообщений: 83
Профиль

Re: Помогите вылечить галку

innochka пишет:

Уголь дать еще раз и потом на ночь.
С завтрашнего дня очень желательно начать пробиотики - Линек, Бифидубактерин или любой аналог живых бактери, с неделю-две

Насчет угля я понял. Если не сложно, расскажите более подробно о препаратах, которые вы рекомендуете. Больше всего интересует - где их можно приобрести и как принимать! Завтра же всё куплю. Пока пишу это сообщение, птица еще немного творога решила скушать. И еще важный момент: требуется ли что-то вроде диеты нам сейчас или я могу продолжать давать привычную для него еду?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.089 seconds, 8 queries executed ]