Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-12-25 14:44:23

Евгения Васнецова
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-12-25
Сообщений: 8
Профиль

Голубка не стоит на лапах

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, узнать, что с голубкой.

Ее хозяин сказал, что она пару дней уже лежит, возможно, застряла лапой в ячейке решетки и вывихнула ее. Я забрала подлечить домой. У голубки сильно опух предплюсневый сустав на левой лапе, правый просто красный, птица не стоит на лапах - проходит пару шагов, подгребая крыльями, и ложится. Забрала домой вчера, помимо лап было некоторое истощение - киль прощупывался, и помет был непонятный, зеленоватый.Так же на киле ссадина с наползающей складкой кожи. В остальном все было нормально - глаза и клюв чистые, истечений нет, аппетит немного подавлен, но я думала, что это из-за стресса от смены обстановки, ела только в половину нормы, пила хорошо. Перья не выпадают, блестят, птица не хохлится. Коленные суставы и суставы крыльев на вид и на ощупь нормальные.
Сегодня к симптомам добавились пятнышки в клюве, а на суставе появился желтый очаг, все фото прилагаю.
Была версия, что это артрит, вызванный стафилококкозом.
Содержалась птица в будке-голубятне, хозяин кормил пшеницей, прикармливал толченой скорлупой от куриных яиц и, вроде, иногда добавлял йод в воду, у меня сейчас ест пшеницу, просо, ячку, и совсем немного колотого гороха.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем это можно лечить?

http://i.piccy.info/i9/008a8746d5771ea2 … 2859_2.jpg - фото горла
http://i.piccy.info/i9/ab9ad9a8f44caadb … 3638_2.jpg - фото левой лапы
http://i.piccy.info/i9/2b873735e538c5bf … 4318_2.jpg - фото второй лапы
http://i.piccy.info/i9/490b97e3458f2fa4 … 4744_2.jpg - фото ссадины на киле как есть
http://i.piccy.info/i9/66a8409a6dd7bcad … 4826_2.jpg - и если раздвинуть складку кожи
http://i.piccy.info/i9/be5d336e69aa72f9 … b473cd.jpg - фото помета

Неактивен

 

#2 2016-12-25 16:48:07

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубка не стоит на лапах

Здравствуйте!

Я не вет.консультант, но помочь хочу. Скорее всего, лапки болят, но не от вывиха, поэтому она и лежит, какая-то инфекция, в суставах и в клюве гной. Я бы начинала амоксиклав плюс от грибка прикрытие - пимафуцин или нистатин, также наготове держать флуконазол. Возможно, стоит еще дня три пропить орнидазол. Пусть меня поправят спецы.

Если плохо ест, то докармливать, да.

В идеале попасть к врачу, конечно. Гной в суставе нужно вычистить. Анализы тоже не помешают.

Неактивен

 

#3 2016-12-25 17:09:42

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Голубка не стоит на лапах

Евгения Васнецова, здравствуйте.

Евгения Васнецова пишет:

сейчас ест пшеницу, просо, ячку, и совсем немного колотого гороха

ячка\перловка, очищенный овёс, немного проса, канареечное, льняное семя (понемногу) - это всё было бы хорошей основой для питания голубки сейчас. Горох тяжеловат для переваривания, пшеницу вообще не желательно давать кому-либо (она вся ГМО, одни пустые крахмалы в ней).

Евгения Васнецова пишет:

Была версия, что это артрит, вызванный стафилококкозом

кто автор версии? По стафилококку Амоксициллин должен сработать (курс будет долгим). Но для птиц артрит - очень серьёзное заболевание.

lupin пишет:

стоит еще дня три пропить орнидазол

а не маловато ли? Его даже людям курсом в 5 дней назначают. Голубю я бы давала 7 дней минимум. Если есть на то причина (пятнышки в клюве?)

Если версия с суставами подтвердится, обратитесь к Лане или Komandante d'Art  тут на форуме.
Голубятнику со стафилококком придётся самому разбираться, видимо, много голубей и нет солнечного света в будочке. Вот и развелось. Особенно будут страдать голубки при яйцекладке и молодняк.

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:

lupin пишет:

Гной в суставе нужно вычистить

и сдать на анализ (бактериальный посев) - это позволит точно выяснить, в чём же причина болезни.

Неактивен

 

#4 2016-12-25 18:02:26

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубка не стоит на лапах

Phoenix пишет:

не маловато ли? Его даже людям курсом в 5 дней назначают. Голубю я бы давала 7 дней минимум. Если есть на то причина (пятнышки в клюве?)

Phoenix, я тоже обычно пять-семь дней даю, если трихомоноз, а тут пока не понятно, мне кажется, этот гной в клюве схож с гноем на суставе. Но если вы говорите, что мало, то надо давать дольше...

Неактивен

 

#5 2016-12-25 18:59:51

Евгения Васнецова
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-12-25
Сообщений: 8
Профиль

Re: Голубка не стоит на лапах

С анализами у нас некоторая проблема - в нашем и близко прилежащих городах не делают, а в городе нет и ветеринара, который работает по птицам, максимум - обработают рану антисептиком, а за большее не берутся... Только если в город за 50 километров ехать, но эту неделю я еще работаю, поехать не могу, выходные - новый год, там уже никто работать не будет. А без лечения, боюсь, птица не доживет до возможности сдать анализы...

Может, сустав самостоятельно возможно расчистить?

А версия артрита была построена совместным консилиумом с подругой с ветеринарного факультета, так что особого веса не имеет, наверное.

Про условия в голубятне - вполне могут быть нарушения, ибо прежний хозяин умер пару месяцев назад, и сейчас за ними смотрит другой голубятник, а так как не свои - то и не особо тщательно. Чем можно посоветовать обработать голубятню?

Нистатин у меня есть в таблетках, 500 000 ЕД, подойдет? Амоксициллин, флуконазол и орнидазол завтра буду искать, в какой форме выпуска желательно искать? И, возможно, есть какие-то аналоги, на всякий случай? А то у нас тут в аптеках большая напряженка препаратов.

Неактивен

 

#6 2016-12-25 20:17:57

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Голубка не стоит на лапах

...нужно ехать и сдавать анализы...., а вдруг не то лечение...., сначала поможет, а потом резко плохо...., а после Нового года может будет и поздно.... СОБИРАЙТЕСЬ, если Вам дорога птица.... Зрелище  не из лучших....

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
...Завтра можете еще успеть... 50 км -это не расстояние для раздумий....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#7 2016-12-25 21:02:22

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Голубка не стоит на лапах

Бак посев делают не меньше недели, учитывая праздники - все 2 будут делать.

Считается, что до суставов Амоксициллин идёт долго. При сальмонеллёзе, при котором тоже отекают суставы (но жидкость в них обычно прозрачная), курс этого а\б при даче в клюв достигает 40 дней! Это большое испытание для птицы. Тем более, мы имеем дело с гулей с голубятни. У неё иммунитет ниже сизариного. Это обязательно нужно учитывать.

В суставы проходит Цефтриаксон и работает против всего "семейства" стафилококков в т.ч., его нужно колоть и разводить с опасным для птиц обезболивающим. Без обезболивающего никак. Но плюс в том, что колоть можно раз в сутки.

Самое главное при лечении подобного рода заболеваний - как можно раньше начинать лечение! Поэтому нужно решать, ждать ли результатов анализа или начинать курс лекарства сейчас.

Евгения Васнецова, Нистатин у Вас есть - таблетки подойдут, разведение Вам напишут. При уколах а\б грибковая инфекция может и не проявиться. Думаю, что Нистатина для страховки хватит.
На счёт а\б нужно решать, если давать в клюв, то Амоксициллин 250 таблеки, если колоть, то Цефтриаксон (его разводят и смешивают с Лидокаином до 2%, больше для птицы может быть смертельно опасно). Шприцы по 1мл понадобятся, если колоть лекарство (это не так уж сложно).
Также могут пригодиться шприцы по 2, 3 и 5 мл для разведения и хранения лекарств.

Добавлено спустя   7 минут  20 секунд:

Евгения Васнецова пишет:

на киле ссадина с наползающей складкой кожи

там кожа, как пергамент. Видимо, птица порвала кожу и через эту ранку заразилась чем-то, что прошло в суставы.

Неактивен

 

#8 2016-12-25 21:10:46

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Голубка не стоит на лапах

Phoenix пишет:

она вся ГМО, одни пустые крахмалы в ней

https://m.vk.com/article1114962946_1964 … mp;lang=ru
smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#9 2016-12-25 21:16:38

Евгения Васнецова
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-12-25
Сообщений: 8
Профиль

Re: Голубка не стоит на лапах

Phoenix, завтра узнаю, что у нас в аптеках по препаратам, и будем решать тогда. Все ведь без рецепта отпускаются?
На случай, если таблеток не будет. Шприц 1 мл - это инсулиновые? И колоть надо будет внутримышечно в грудную мышцу или околосуставно?

Неактивен

 

#10 2016-12-25 21:23:28

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Голубка не стоит на лапах

Владимир Филатов, "в Багдаде всё спокойно"?
Я уже приводила результаты исследований о вреде именно самой по себе ГМО продукции для с\х животных и вреде гербицидов, под которые эта ГМО продукция выводится. Такие исследования будут появляться с каждым годом по мере появления побочных эффектов от употребления ГМО продуктов в пищу животных и человека.
Также не является секретом самостерильность многих ГМО сортов, что приводит к прямой зависимости фермеров от производителей семян.

В данном случае, голубка и заболела по причине кормления пшеницей. Если у птиц есть выбор, они от пшеницы отказываются. Это уже широко известный факт среди птицеводов любителей. Многим приходится переходить на комбикорма и другие виды зерновых.

Неактивен

 

#11 2016-12-25 21:25:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Голубка не стоит на лапах

Вряд ли опубликованный отчёт “Genetically Engineered Crops: Experiences and Prospects (2016)” поставит окончательную точку в споре сторонников и противников ГМО: «Это эмоциональный вопрос, а не научная проблема», — говорит Фил Лемперт (Phil Lempert), аналитик пищевой промышленности, в комментарии для USA Today.

Едва ли у кого хватит терпения ознакомиться с почти 900 научных статей, опубликованных за последние 30 лет, на тему влияния ГМ-культур на организм человека и окружающую среду.

Мне лично достаточно этого - "Анализ статей продолжался два года комитетом из 50 учёных, исследователей и специалистов от сельского хозяйства и биотехнологий. Документ рецензировали 26 независимых экспертов."

Даже не надо читать отчет на 400 страницах...
Для примера, приведите подобные исследования таких масштабов, доказывающие обратное.

Когда-то и кибернетика была лженаукой... и земля считалась плоской...

Отредактировано Владимир Филатов (2016-12-25 21:32:22)


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#12 2016-12-25 21:32:58

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Голубка не стоит на лапах

Евгения Васнецова, все перечисленные препараты отпускают свободно.
Обычно Цефтриаксон колют птицам в грудную мышцу.
Гной у птиц довольно густой, не текучий. Так что, колоть в сустав, наверное, не получится.

Неактивен

 

#13 2016-12-25 21:36:01

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Голубка не стоит на лапах

Phoenix
лечение конечно начинать, но и сдавать анализы, что мешает?

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
можно кого то попросить отвезти..., возможно найдутся друзья, знакомые, родственники..., голубятник наконец о! Ведь это в его интересах....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#14 2016-12-25 21:42:00

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Голубка не стоит на лапах

Владимир Филатов пишет:

Когда-то и кибернетика была лженаукой... и земля считалась плоской...

только вот от этих старых заблуждений не умирали пчёлы, вот в чём дело. Не было бы вреда от ГМО и гербицидов для ГМО сортов, не было бы и протеста.
А может, про ГМО заведём новую тему?

У меня есть информация от производителей пшеницы в Краснодарском крае, из первых рук - люди её выращивают, обрабатывают и продают. И все они вынуждены применять ГМО сорта (признаются, потупя взоры, без гордости), потому что иначе заниматься этим не выгодно. То же касается сои, кукурузы кормовой.
При этом местные пчеловоды возят своих пчёл опылять подсолнечник и гречку в полях и пчёлы приносят с них мёд, который потом идёт на продажу.
Про рис также могу поделиться информацией от селекционера риса. То, что при обычной селекции можно наработать за десятки лет, генная инженерия добивается за годы. Но в наших условиях без обычной селекции с рисом ничего толкового не сделали пока.

Добавлено спустя   3 минуты  18 секунд:
Сорока-Белобока, если этот голубятник повезёт гульку на анализ, я очень удивлюсь и пожму ему руку.
Если бы можно было сразу посмотреть, что в суставе будет обнаружено, а не ждать результатов бак посева... Время опасно упустить.

Добавлено спустя   8 минут  51 секунду:

Владимир Филатов пишет:

приведите подобные исследования таких масштабов, доказывающие обратное

понятно, что масштабных исследований такого рода не будет. Это удел местных лабораторий в большинстве своём, потому что такого рода исследования заказывают фермеры определённых районов, в которых начинаются проблемы после внедрения ГМО кормов, например. Но результаты есть, я приводила ссылки в теме Фросяни. По той же причине эти исследования не становятся масштабными - фермеры не располагают необходимыми массами денежных средств для финансирования исследований. Тем более, не обладают этими средствами пострадавшие от применения гербицидов для ГМО сортов люди, которые пытаются бороться с болезнями, настигшими их.
Но хуже нет способов, которыми ведут земледелие современные китайцы... И уже давно на просторах нашей родины.

Неактивен

 

#15 2016-12-25 22:29:37

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Голубка не стоит на лапах

Phoenix пишет:

А может, про ГМО заведём новую тему?

Смысла нет... smile
Время все расставит по своим местам...

- "Полезно знать, что сегодня в Россию можно ввозить и использовать в пищевых технологиях 16 сортов и линий генетически модифицированных растений — в основном устойчивых к тем или иным вредителям. Это кукуруза, соя, картофель, сахарная свёкла, рис. От 30 до 40% продуктов на современном рынке уже содержат компоненты, полученные из ГМО. Парадоксально, что при этом выращивать генетически модифицированные растения у нас в стране не разрешается.
В утешение скажем, что в США — стране, которая выращивает 2/3 мирового урожая генетически модифицированных растений — до 80% продуктов содержат ГМО! (
Скоро мы их догоним и перегоним. smile ) ... 9 шансов из 10, что вы уже носите «генетически модифицированные» джинсы! Как-то об этом в дискуссиях по ГМО не упоминают..."
smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#16 2016-12-25 22:33:06

Евгения Васнецова
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-12-25
Сообщений: 8
Профиль

Re: Голубка не стоит на лапах

Сорока-Белобока, в интересах голубятника было сразу отвинтить птахе голову и не заморачиваться, что он и собирался сделать, но мне эти голуби сентиментально дороги, так как мы хорошо дружили с их прошлым владельцем - потому я решила дать ей шанс. Эта голубка не представляет никакой племенной ценности, породы у нее как таковой нет. Сказал, старая голубка, хорошая, но у него их еще штук сорок таких беспородных замарашек, хоть в суп клади. Их даром брать никто не хочет, не то что лечить.
А куда-то там ездить с больной птицей, искать клинику, сидеть там у меня среди знакомых желающих нет, кто-то к ней бы и подойти-то не согласился в силу стереотипов "крыс с крыльями", "дотронусь пальчиком - умру от орнитоза". А меня ради птицы с работы не отпустят. Ладно бы было рядом - на обеде можно было бы просить задержаться. А так до города час, по городу еще полчаса-час, если вдруг заблудишься (что довольно легко, ибо строился город через задницу), в очереди сидеть, а потом обратно добираться.

Неактивен

 

#17 2016-12-25 23:01:19

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Голубка не стоит на лапах

Евгения Васнецова пишет:

в интересах голубятника было сразу отвинтить птахе голову

вот-вот. Обычное дело для них.
Нам тут и уличные птицы дороги вот и возимся.

Раз за анализами никак, тогда решайтесь: колоть или спаивать в клюв лекарство.

Добавлено спустя   4 минуты  16 секунд:

Евгения Васнецова пишет:

ибо строился город через...

узнаЮ Краснодар smile шучу, конечно. Но там тоже без карты совсем никак.

Неактивен

 

#18 2016-12-26 01:01:02

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Голубка не стоит на лапах

открутив птахе голову от инфекции УЖЕ в голубятне не избавишься! Нужно делать профилактику всей голубятни от...
Мне вообще нравится позиция многих голубятников....или не понимают, что прямой контакт здоровых птиц с больной уже существует...


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#19 2016-12-26 02:06:16

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Голубка не стоит на лапах

Сорока-Белобока, так хозяина-то у голубятни нет. Вот и отношение соответствующее.
О чем говорить, у соседей коза от мастита умерла. Ветеринар в получасе езды на транспорте, деньги на проезд есть. Всё, что сделали - по сети их внучка посмотрела, что нужно мылом вымя помыть и сцеживать... И это не первый раз у них и с козами, и с коровами, кошками, собаками, птицей... А мы про голубей. А, ну, глуби у них тоже были. Любят животных.

Кто больше понимает, может больше взять ответственности на себя, с того и спрос больше в этой жизни. И это только для нашего блага, даже если нам не понятно, в чём это благо сейчас.

Неактивен

 

#20 2016-12-26 10:36:42

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Голубка не стоит на лапах

нет слов....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#21 2016-12-26 17:32:02

Евгения Васнецова
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-12-25
Сообщений: 8
Профиль

Re: Голубка не стоит на лапах

В общем, у меня есть на руках порошок цефтриаксона, написано "порошок для приготовления  раствора для внутривенного и внутримышечного введения 1,0 г активного вещества", и лидокаин 2% 2 мл. Что в какой пропорции разводить и сколько вводить за раз?

Неактивен

 

#22 2016-12-26 18:19:31

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубка не стоит на лапах

Еще нужна вода для инъекций.

Неактивен

 

#23 2016-12-26 19:03:07

Евгения Васнецова
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-12-25
Сообщений: 8
Профиль

Re: Голубка не стоит на лапах

lupin пишет:

Еще нужна вода для инъекций.

Есть физраствор в ампулах по 5 мл, он же подходит?

Неактивен

 

#24 2016-12-26 20:23:59

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 969
Профиль  Вебсайт

Re: Голубка не стоит на лапах

Нет, я колол именно с водой.

Неактивен

 

#25 2016-12-26 20:33:11

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Голубка не стоит на лапах

Базовая дозировка (для голубя) и кратность: 75-100 мг/кг/сутки внутримышечно, разбить на 2-6 приемов (сколько же оптимально?).

Порошок для инъекций, 250 мг/5 мл. Во флакон через пробку добавить: 3,8 мл воды для инъекций и 0,2 мл лидокаина 2% или; 3,7 мл воды для инъекций и 0,3 мл лидокаина 1% или; 3,5 мл воды для инъекций и 0,5 мл лидокаина 0,5%. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,1-0,13 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

Порошок для инъекций, 500 мг/5 мл. Во флакон через пробку добавить: 3,7 мл воды для инъекций и 0,3 мл лидокаина 2% или; 3,5 мл воды для инъекций и 0,5 мл лидокаина 1% или; 3 мл воды для инъекций и 1 мл лидокаина 0,5%. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,05-0,07 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

Порошок для инъекций, 1 г/10 мл. Во флакон через пробку добавить: 7,5 мл воды для инъекций и 0,5 мл лидокаина 2% или; 7 мл воды для инъекций и 1 мл лидокаина 1% или; 6 мл воды для инъекций и 2 мл лидокаина 0,5%. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,05-0,07 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

Примечание. С осторожностью при почечной и печеночной недостаточности, возможно развитие аллергии, суперинфекции.http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Добавлено спустя   1 минуту  56 секунд:
Лидокаин должен быть не более 2%! можно поменьше.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.087 seconds, 8 queries executed ]