Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2016-12-28 16:29:51

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Певчий дрозд Друзя сильно чихает

innochka, спасибо! Я вот про клещей прочла, когда про Басика искала инфу по симптомам. У нас у Друзи, слава Богу, как-то прекратилось чихание "запоем" - почихивает, но редко, раза по 2-3 максимум, а то и раз. С утра, после купания может. На днях она зевнула - вроде горлышко желтое, чистое. Но в самую глубь, опять-таки, мы не заглядывали. В поведении все по-прежнему - умеренный аппетит, умеренная активность, с утра радостно летает, позванивая голоском, хохолок, взгляд озорной даже smile То есть, мы пока не паникуем, наблюдаем. Купили ИФ-лампу и УФ-лампу. Чай с ромашкой и медом Друзя пропила. Купается тоже в ромашке. Чередуем, конечно, с простой водой.

Неактивен

 

#27 2016-12-29 12:24:47

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Певчий дрозд Друзя сильно чихает

Сегодня с утра молола кофе, а Друзя сидела рядом на холодильнике и ни в какую не хотела улетать в комнату - я и так. и сяк ее пыталась "прогнать", а она только прыгала с крана на стул, со стула на стиралку, и так по кругу smile Так вот, когда ударил резкий запах кофе, Друзя чихнула несколько раз. Стало быть, ее раздражают запахи. То ли это - основная причина, то ли запахи - среди прочего, не знаю.

Я тоже расчихалась сегодня, правда. Накануне была большая стирка - сушится белье. Выполоскано достаточно, запаха порошка нет, только немного влаги, ну, и ворса, возможно. Вынесли сушилку в коридор, но вот я расчихалась утром все равно. Я - аллергик. У Друзи тоже может быть аллергия?

Неактивен

 

#28 2016-12-29 13:01:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Певчий дрозд Друзя сильно чихает

OlaKiev пишет:

У Друзи тоже может быть аллергия?

если честно, я не знаю. А попробуйте поменять порошок? как вариант... я вот, например, не аллергик, но когда-то давно покрылась алыми пятнами от какого-то порошка, забыла название, сейчас пользуюсь Персилом для себя и без фосфатным для птиц.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.038 seconds, 8 queries executed ]