Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-12-15 14:01:12

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Чей помёт в доме

http://i5.photobucket.com/albums/y179/eldr/IMG_0668.jpg

Меня интересует тот, который крупный. Мелкий, для сравнения, это мышиный. Старый дом в еловом лесу. Лесная мышь здесь давно в доме мне знакома, а вот этот крупный помёт появился в декабре, раньше такого не бывало. Неужели крысы?


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#2 2016-12-15 14:24:34

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Крысиный, очень похож.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2016-12-15 14:28:29

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Чей помёт в доме

да. Судя по рисункам и размеру (( Мне просто раньше казалось, что крысы в лесу не живут.. И что теперь делать.. Крысы же наверное опасны для птицы в доме. И кто скажет - не опасны ли крысы для лесных мышей? Вообще, при слове крысы сразу в голове одно - опасность.


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#4 2016-12-15 14:38:41

EG
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-23
Сообщений: 712
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Эльд пишет:

да. Судя по рисункам и размеру (( Мне просто раньше казалось, что крысы в лесу не живут.. И что теперь делать.. Крысы же наверное опасны для птицы в доме. И кто скажет - не опасны ли крысы для лесных мышей? Вообще, при слове крысы сразу в голове одно - опасность.

надо завесть такую птицу. которая съест крыс :-)

Добавлено спустя   2 минуты  12 секунд:
или кошку


И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею (Бытие,1:20)

Неактивен

 

#5 2016-12-15 14:44:36

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Чей помёт в доме

оБожежмой..не съели ли они уже Рётеля!(((

Добавлено спустя   2 минуты  20 секунд:
у меня же мышонок Рётель! Живёт или жил. Оставлять ли теперь корм?! Всё началось с того, что целую морковку, которую Рётель грыз при мне в его месте - морковку стал кто-то утягивать!

Добавлено спустя   8 минут  12 секунд:
мне сказали, что крысы с мышами вместе не живут!!! Где теперь Рётель?!


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#6 2016-12-15 15:09:34

EG
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-23
Сообщений: 712
Профиль

Re: Чей помёт в доме

да, тяжелая у вас там ситуация
Если завесть кошку, то уж она-то точно Рётеля съест сначала, а потом за крыс возьмется.
Крыски - тоже очень милые тварики... Может просто приручить их, кормить хорошо, тогда зачем им за Рётелем гоняться?

Еще есть вариант выловить Рётеля и всех его друзей (эти Рётели тоже по одному редко живут), завесть кошку. а она уже съест крыс.


И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею (Бытие,1:20)

Неактивен

 

#7 2016-12-15 17:35:51

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Чей помёт в доме

EG пишет:

Может просто приручить их, кормить хорошо,

так они ж расплодятся немеряно!

EG пишет:

завесть кошку. а она уже съест крыс

нее, тоже не по мне. Кошка будет душегубствовать, я против лишения жизни

Добавлено спустя   1 минуту :
наверное крыски пришли, потому что учуяли много еды, из-за Арни


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#8 2016-12-15 19:03:00

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Чей помёт в доме

А если купить ловушку, но такую, которая не убивает? Отловить крыс, и унести их куда-то подальше, откуда они точно не вернутся?
Хотя согласна с EG, я бы тоже попробовала их подкормить. На одном крысофоруме была очень интересная история дружбы человека и диких пасючков. Правда, потом женщине пришлось их отловить и держать у себя, потому что соседи начали травить... Но у вас, как я понимаю, соседей нет, т.е. дом частный?

Неактивен

 

#9 2016-12-15 19:20:08

EG
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-23
Сообщений: 712
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Эльд пишет:

нее, тоже не по мне. Кошка будет душегубствовать, я против лишения жизни

Вы ж не сами будете душекгубствовать, а коша! А если коша не будет душегубствовать, то крыски начнут (или продолжат) Крысы и в самом деле могут быть опасны для птицы. К тому ж они загрязняют дом по всем углам, грызут все подряд, воняют, да еще кусаются и даже бросаются на людей, когда их загоняют в угол. Они переносят кучу заразных опасных для людей (и для птиц) болячек... в общем, я б на вашем месте, их не жалела.

А выловить их всех самим - наверное. нереально.


И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею (Бытие,1:20)

Неактивен

 

#10 2016-12-15 20:06:26

lada876
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-09-14
Сообщений: 321
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Выловить крыс это просто не реально. В ловушко они тоже очень редко попадаются , они слишком умные , но для Вашего голубя они рчень опасны хоть он и летает , быстроту реакции крысы не сравнить с реакцией голубя , голуби и на клице часто не отражают опасности , а тут в доме он вообще расслабился . И даже не всякая кошка может справиться с крысами , а только искусная крысоловка и такие кошки тоже не часто попадаются . Есть ультразвук , он. Отпугивает мышкй , но у Вас де Ретель , может есть ультразвуки доя крыс , но конечно же скорее они просто действуют на тех и других . А так то крысы очень опасные и не предсказуемые существа , может дружить можно с крыской которая живет с малыша у Вас дома , хотя и это наверно не реально , слишком в них сильны дикие инстинкты. Когда то давно у нас в частном доме были крысы и крыса чуть не задушила двух недельного щенка ,а спасла его не собака - мать ,а наша кошка , почти еще подросток .Она и стала кошкой крысоловкой.

Неактивен

 

#11 2016-12-15 20:28:08

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Мне опытный товарищ подсказал. Это, видать, молодая неопытная крыса - именно такие заселяют новые места. Как расплодятся - не выведешь.
"И безопасностью домашней живности лучше озаботиться сразу, потому что на голубя она нападёт не "если не кормить", а в обязательном порядке, как только немного освоится."


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#12 2016-12-15 20:30:31

Jelena
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-09-11
Сообщений: 364
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Просмотрите все углы в доме, найдете дыру. Помет крысиный и крыса большая. Приручить крысу, это мило, но сначала ее нужно отловить, показать врачу и сделать все прививки. Болезни переносимые ими, опасны для человека. Затем замесить раствор- вода, цемент, стекло и залить дыру. Поможет, но ненадолго, пока в другом месте не прогрызет. В розетку вставляется спец. отпугиватель. На птиц не действует(но посмотрите инструкцию), грызунов отпугивает, говорят. У меня стоят для профилактики, отпугивают или нет, не знаю,Грызунов нет, т.к. кошка работает. Не шутите с крысами, вы же сейчас едите с ними практически с одной тарелки .


Не знаешь, что делать-делай шаг вперед.

Неактивен

 

#13 2016-12-15 22:35:14

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Чей помёт в доме

отпугиватели это фигня. А как кошка "работает"? Именно кошка (не кот) вроде ловит. Только как с птицей жить будет? Вот я уйду, а где кошка будет и птица?


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#14 2016-12-15 23:12:58

EG
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-23
Сообщений: 712
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Эльд пишет:

отпугиватели это фигня. А как кошка "работает"? Именно кошка (не кот) вроде ловит. Только как с птицей жить будет? Вот я уйду, а где кошка будет и птица?

Птицу хоть как пока придется куда-то изолировать. а то кошки-крысоловки обычно бывают очень хищные и не упустят никакую дичь. У меня когда жили перепелки в клетке. то моя крысоедка все время под дверями сидела и караулила моих птичек. А однажды я ее застала лежащей с клеткой буквально в обнимку(видно, кто-то запустил в комнату общаги) Хорошо, что сетка очень мелкая была - лапу не просунуть. а то б.... Она крыс ловить ходит в лес (тоже еловый) Я тоже раньше думала. что крысы в лесу не живут. а тут коша моя стала их притаскивать мне под дверь.

Добавлено спустя   6 минут  35 секунд:
хорошая крысоловка начинает "работать" сразу, как ее в дом запустишь. если есть мыши или крысы, она сразу же находит дыру, откуда они вылязят и начинает караулить до тех пор, пока не выловит.
Моя Ночка может сутки просидеть у дыры с мышью. А обычно приходит "с ночи" с полным пузом и валится спать на весь день.


И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею (Бытие,1:20)

Неактивен

 

#15 2016-12-16 05:01:43

lada876
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-09-14
Сообщений: 321
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Вся сложность в том , ч то чужая кошка крысоловка не будет ловить крыс в чужом ей доме. Нашу кошку Маню , которая перевела всех крыс у нас в доме , стали просить к себе соседи , что б она поохотилась и у них. Но не стала она у них охотитьтся , отказалась на отрез. Крысоловки это конечно беспородные кошки и почему то не большого размера , по крайней мере наша кошка была такая , только благодаря ей мы спаслись от крыс. А крысы просто так не придут , значит они видят у Вас доступный источник пищи , может пищу которую ест голубь и не съедает , остается , да и сам голубь для них еда . В детстве дочка завела трех цыпляток , держала их в клетке и когда нас не было дома то крыса утащила их всех , разломав дверку.

Неактивен

 

#16 2016-12-16 08:24:09

EG
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-23
Сообщений: 712
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Да, Ночка моя - мелкая кошка и к новому дому долго привыкала, а вот Варька - тоже маленькая крысоедка - без комплексов, ее главное принести в дом, где есть грызуны, она сразу начинала охотиться и ловила крыс до тех пор, пока они "не закончатся". Ее можно было в любой дом принести. Ночку мы взяли с улицы, а Варьку - из приюта, они обе - мелкой породы, сами чуть побольше крысы.


И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею (Бытие,1:20)

Неактивен

 

#17 2016-12-16 22:57:22

Jelena
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-09-11
Сообщений: 364
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Будет кошка ловить или нет, это вопрос, но в любом случае оставит запах. В той стороне, куда утащена морковка, будет нора. Нору нужно заделать, пока она есть, крысы будут приходить. Если цемент продается в больших упаковках, то можно купить клей для кафеля, есть готовый, только добавить стекло нужно.В тряпку завернуть банку(бутылку) и размолотить.    Кстати, семечки разбивать очень хорошо молотком для укладки кирпича (кафеля)-с резиновой головой. Семечки-в мешочек, а по мешку молотком побить, замечательно получается


Не знаешь, что делать-делай шаг вперед.

Неактивен

 

#18 2016-12-17 08:12:03

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Крысы пришли из-за обилия корма в комнате Арни – там ведь весь пол в семенах-травах был, и целая зерновая «поляна». Норы искать не надо – они во всех углах дома – по таким размерам свободно кошка пройдёт. И уж не кошку лучше пускать, а таксу. Вообще же, живя на природе мне стало ясно, что жизнь – кругом. Все эти скачки, пробежки живности разного веса сверху и снизу  от моей головы, которое я слышу в разных вариациях постоянно, пока здесь живу, и помёт разный нахожу, кто заходит на веранду, кто бегает по чердаку, кто спит рядом – мне в точности неизвестно. При такой интенсивности жизни мне теперь ясно, что разные грызуны всегда здесь рядом. Если появляется много еды, то важные гости не замедлят появиться. А если есть нечего – прожорливые крысы предпочтут комфорта и жрачки побольше, чем в нашей с Арни хижине. Вчера мы с Арни убрали ВСЁ в его комнате, и договорились, что он будет кушать цивилизованно, из мисочки, а не искать и поклёвывать то, что найдёт под ногами. Вчера вечером и всю ночь было тихо, никаких следов. Буду наблюдать. Норы под наблюдением. Собираюсь приобрести живоловку. А если ситуация выйдет из-под контроля, то просто вызову бригаду по зачистке от крыс.

И ещё есть мысли касательно безопасности Арни - отдать другим до весны, или выпустить в декабре (погоды обещают быть тёплыми и даже с дождём)


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#19 2016-12-17 16:11:02

EG
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-23
Сообщений: 712
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Эльд
мне вот интересно еще узнать о безопасности птицы в доме (может не совсем по теме, простите меня, дорогие модераторы)
я б вот свою птицу с радостью тоже в доме держала. но у нас печка горячая - страшно, что птичка на нее запрыгнет (летать-то она не может). А у вас как с этим делом?

Добавлено спустя   3 минуты  23 секунды:

Jelena пишет:

семечки разбивать очень хорошо молотком для укладки кирпича (кафеля)-с резиновой головой. Семечки-в мешочек, а по мешку молотком побить, замечательно получается

- спасибо, надо будет воспользоваться для диких птах :-)


И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею (Бытие,1:20)

Неактивен

 

#20 2016-12-17 21:27:34

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Чей помёт в доме

EG
у меня печка не бывает горячей, только тёплая. А разве все животные не понимают опасность огня, увидев его? Птица же видит, если огонь из печки. А вообще я не знаю про печку горячую - наверное могут быть трудности


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#21 2016-12-17 21:57:39

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Эльд пишет:

А разве все животные не понимают опасность огня, увидев его?

Многие не понимают... smile
В моей практике был трагичный случай.
Работал зимой в Латвии, как обычно сделал возле дома, где жили, кормушку.
Очень скоро пришлось отловить трех совершенно обессилевших синиц.
Птицы почти полностью восстановились и я собирался уже их выпускать.
Но, однажды поздно вечером случилось то, чего я и предположить не мог...
Птицы жили вольно, ночевали на карнизе, несмотря на то, что и домики для них были и "целое" дерево.
Так вот, в комнате было темно, стал я подкидывать дрова в печку, а в это время кто-то вошел из соседней комнаты.
Птицы испугались, сорвались с карниза и стали носиться в почти полной темноте по комнате.
Одна из синиц со всего лету влетела прямо в топку...
Все произошло настолько быстро...

Однажды Дрейк, будучи совсем молодым, решил посидеть прямо на головешке, в тлеющем костре... Пару дней после этого сидел в основном на животе.
Но урок запомнил на всю жизнь.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#22 2016-12-18 03:16:30

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Чей помёт в доме

УРААААА! Рётель жив!!! Вот сейчас сыграл ноктюрн, разбудил меня маленький. Выходит, его крысяки не убили, он не робкого десятка

Да, Владимир, видимо, только обжегшись приходит память


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#23 2016-12-24 00:02:30

Jelena
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-09-11
Сообщений: 364
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Эльд
Еще вариант от крыс. Мелкой сеткой (продается рулонами высотой до 0.5м) обейте комнату по периметру. Или по углам, где дыры. У меня вольер так сделан и дом для птиц, только, конечно, у домика все дно обито с заходом на углы, вольер тоже весь обит. Крыс нет. Я люблю живность (кошка, 2 собаки, полусотня своих птиц, за сотню прилетающих диких), но у каждого, включая меня, своя территория. Фломастеры исчезают не потому что "мистика", а из-за крыс. Если лезу не в свое дело, прошу прощения, но как-то привыкла к Вам, посему беспокоюсь


Не знаешь, что делать-делай шаг вперед.

Неактивен

 

#24 2016-12-24 15:26:48

EG
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-23
Сообщений: 712
Профиль

Re: Чей помёт в доме

А я прочитала сегодня, как вывести крыс из зимовника для пчел, а то у нас, кажется, тоже кто-то завелся и прорыл нору из пчелиного домика в канючий домик.
В общем, там написано, что можно их всех погубить такой смесью: 500гр алебастра, 300гр муки, 200 гр сахара. все смешать, поставить рядом воду в поилке. Крысы наедятся алебастровой смеси с водой и погибнут...
:-(


И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею (Бытие,1:20)

Неактивен

 

#25 2016-12-26 17:51:54

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Спасибо, друзья за неравнодушие! Елена, я знаю, что Вы читаете... Никаких убийств в моём жилище.. Каждая жизнь священна!  - не знает об этом только упырь современности.


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.089 seconds, 8 queries executed ]