Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-12-04 16:39:05

Elmolita
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-12-03
Сообщений: 194
Профиль

Серая ворона срочно ищет дом. г. Воронеж.

Серая ворона не теряет надежды найти дом и настоящего друга.
Ворона уникальна тем, что пришла сама к подъезду за помощью, и верить не хотела, что люди ее будут вечно толкать дверью и не помогут. Безразличные ее откатили дверью, а она снова с трудом, но ковыляла к входу. Эта ворона решила жить во что бы то ни стало, и она доверилась людям, вот что удивительно. За большинством раненных  птиц еще погоняться нужно, а эта, такая же дикая, но видит в нас единственный шанс, и верит нам, людям. Не знаю как вас, а меня это сильно трогает. Я все больше проникаюсь глубоким уважением к этим птицам. Первый раз задумалась об их человечности, увидев как вороны отбили кошку у собак. Кошка спаслась, ворона пострадала. Я подумала, а ведь и человеку они могли помочь, т.е. любому страдающему живому существу. Они не думали как некоторые думают  о них- да подумаешь ворона, на одну меньше будет. Они спасли нуждающегося в помощи.

У вороны проблема с крылом, полетит или нет я не могу знать, но чувствует она себя неплохо, аппетит и настроение хорошие. Дом вороне нужен срочно, потому как на стройке, в полном смысле этого слова, в клетке, ей очень туго приходится. В ближайшие дни начнется вообще ад для нее. Очень жалко такую умницу и красавицу, ей светит или улица, или долгий мучительный стресс, пыль, химические запахи. Помогите устроить птицу! Она потрясающая!

Неактивен

 

#2 2016-12-04 17:55:54

Elmolita
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-12-03
Сообщений: 194
Профиль

Re: Серая ворона срочно ищет дом. г. Воронеж.

Неактивен

 

#3 2016-12-05 13:59:29

Elmolita
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-12-03
Сообщений: 194
Профиль

Re: Серая ворона срочно ищет дом. г. Воронеж.

Неактивен

 

#4 2016-12-06 18:07:02

Elmolita
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-12-03
Сообщений: 194
Профиль

Re: Серая ворона срочно ищет дом. г. Воронеж.

Ворона ищет хотя бы передержку! Ну где же вы, люди?

Добавлено спустя   4 минуты  44 секунды:
Материально помогать не отказываюсь!

Неактивен

 

#5 2016-12-07 01:31:27

Elmolita
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-12-03
Сообщений: 194
Профиль

Re: Серая ворона срочно ищет дом. г. Воронеж.

С утра воронушка одна с незнакомыми шумными людьми. Еще и накурят, не только напылят.  Всем ее только жалко, но никто не может взять, у всех уважительные причины, некуда, еще и эти праздники впереди, люди уезжают из города. А единственный предложенный неотапливаемый и без света гараж не годится
По-прежнему СРОЧНО! Ближайшие и далекие города, отзовитесь!

Неактивен

 

#6 2016-12-07 11:41:48

Marice
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-03-19
Сообщений: 117
Профиль

Re: Серая ворона срочно ищет дом. г. Воронеж.

Elmolita пишет:

Еще и накурят, не только напылят

Ну так попросите их хотя бы не курить в помещении. Вы же хозяйка, в чем проблема то?

Неактивен

 

#7 2016-12-07 19:59:52

Elmolita
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-12-03
Сообщений: 194
Профиль

Re: Серая ворона срочно ищет дом. г. Воронеж.

По опыту, проблема заключается в следующем: не всегда выполняются добросовестно обещания на такие просьбы. Частокурящие люди не будут постоянно выбегать на улицу, да еще зимой. И в щель окна курить не будут. А для того, чтобы это контролировать, необходимо хозяину или прорабу стоять над ними без перерыва с 8 утра до 7 вечера. Черновую отделку никто из нанятых рабочих оберегать от дыма не будет. Грязную и тяжелую работу редко выполняют люди со здоровым образом жизни, курят они "за компанию" очень много.
Да что это курение по сравнению с остальными проблемами... sad

Неактивен

 

#8 2016-12-07 20:47:35

Marice
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-03-19
Сообщений: 117
Профиль

Re: Серая ворона срочно ищет дом. г. Воронеж.

Странные рассуждения... Мы делали ремонт зимой, все часто курящие строители прекрасно выходили на улицу. Будет это или не будет выполняться, определится по запаху вечером. При чем здесь их образ жизни? Вы им сказали, что в помещении находится животное, которое может погибнуть от большого кол-ва сигаретного дыма? Да не мелочи это и по сравнению с другими проблемами.

Неактивен

 

#9 2016-12-08 12:36:10

Elmolita
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-12-03
Сообщений: 194
Профиль

Re: Серая ворона срочно ищет дом. г. Воронеж.

Это не рассуждения, я же написала, что это многолетний опыт. Большая редкость, что Вам попались такие интеллигенты-чернорабочие. Такое возможно еще если это частный дом или первый этаж многоэтажки, или эти люди сразу ломают стены и выносят мешки на улицу и грузят их в машину, тогда верю, что у машины и перекурят.
А когда надо спуститься на лифте с 20-го этажа и перейти длинный холл, только чтобы покурить каждые полчаса на крылечке, или пеше спуститься с 6 высокого этажа, не имеющего лифта дома, тут я глубоко сомневаюсь, что курили они на улице. А лоджии сейчас все часто совмещают с жилой комнатой, так что курят они в квартирах, и окна распахивают, а бывает и входную дверь приоткрывают, поэтому запаха дыма особо и не ощутишь потом, он с химией и свежим воздухом смешивается. Если окурки уберут все до одного, то и не докажешь ничего.
Когда начинается чистовая отделка, тут мастера уже прислушиваются к просьбам, и тем не менее, если взять работу плиточников, то не всегда. Творческий процесс у них, понимаешь.  Из-за золотых рук мастера иногда люди закрывают глаза на курение, и они это знают.

Marice, в отношении строительных работ я и сама профи, мне не нужна консультация. Мне бы воронушке дом найти, Вы в этом можете оказать помощь?

Добавлено спустя   6 минут  13 секунд:
А животное они и сами видят, что им говорить.  Что им до животных... Может еще попросить не стучать и ходить на цыпочках? Людям нужно предоставлять условия для нормальной рабочего дня, они не в зоопарк пришли. И так работай, да еще учитывай пожелания каждого соседа, кто во сколько привык вздремнуть, у кого во сколько дети просыпаются, у кого во сколько уроки учат...
А ворону-то большинство людей и вообще всерьез не рассматривают как животное.

Неактивен

 

#10 2016-12-09 08:22:31

Marice
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-03-19
Сообщений: 117
Профиль

Re: Серая ворона срочно ищет дом. г. Воронеж.

Elmolita пишет:

Людям нужно предоставлять условия для нормальной рабочего дня, они не в зоопарк пришли.

Без комментариев... А вы вроде туда животное принесли, не? Да, птица - это животное, ничуть не хуже котов или собак, которых вы вроде тоже спасаете, но, насколько я поняла, не держите в помещении с адским ремонтом и несчастными рабочими.

Неактивен

 

#11 2016-12-09 17:35:34

Elmolita
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-12-03
Сообщений: 194
Профиль

Re: Серая ворона срочно ищет дом. г. Воронеж.

Да, вы совершенно верно подметили))) Удивительно просто, как вы сами догадаться могли, это так сложно!))) Да, я не держу в момент грязных и шумных работ в нежилом помещении много кого: ни себя, ни животных, ни детей, ни стариков, ни бомжей, которым зимой тоже крыша и тепло нужны. Только самозахватчикам  - мухам и комарам жить дозволяла, и те подохли) И держать не буду как здравомыслящий человек, ибо стройка - это стройка, со всеми ее вытекающими. Ворона - это форс-мажор в данной ситуации.

Marice, я правильно понимаю, что вы периодически забегающий на форум гость-тролль? 

Я же спросила, есть ли у вас конкретное предложение помощи этой вороне, возможно, ремонт уже далеко позади и вы можете забрать ее себе из адских условий? Или помочь пиаром? Или вам важнее людей жизни научить на форумах?
Так вот, троллить тут особо нечего, зря стараетесь. Верхний пост красноречиво описывал сложившуюся ситуацию. Напомню и читающим, и особенно вам, т.к. вы уже и забыли за своим грязным делом о чем шла речь. "Дом вороне нужен срочно, потому как на стройке, в полном смысле этого слова, в клетке, ей очень туго приходится. В ближайшие дни начнется вообще ад для нее. Очень жалко такую умницу и красавицу, ей светит или улица, или долгий мучительный стресс, пыль, химические запахи."

Еще раз вам донесу: строительные работы были остановлены из-за животного в помещении. Но люди ждут, сроки поджимают, птица не пристроена, поэтому выхода два и один другого не лучше. И вороне мешают рабочие и "несчастным" рабочим тоже мешает ворона производить свои работы спокойно и привычно, как на нормальных пустых объектах, где не входит в их обязанности осторожно перекатывать клетку вороны по периметру помещения и проверять не свалилась ли пленка, не дует ли вороне, не холодно ли ей, не разлилась ли ее водица и т.д.
 
Сейчас хоть дошло или будут вместо конкретной помощи снова комментарии "без комментариев"?)

Неактивен

 

#12 2016-12-11 15:43:17

Elmolita
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-12-03
Сообщений: 194
Профиль

Re: Серая ворона срочно ищет дом. г. Воронеж.

СРОЧНО! ОЧЕНЬ СРОЧНО! Тема вороны очень актуальна!

Неактивен

 

#13 2016-12-14 13:52:37

Elmolita
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-12-03
Сообщений: 194
Профиль

Re: Серая ворона срочно ищет дом. г. Воронеж.

Вороне нужен заботливый друг, который ее не предаст, который имеет навыки и терпение поладить с этим кусачим клювом и острыми коготками, но и с таким проникновенным взглядом в твою душу; который обеспечит ей достойную долгую жизнь с передвижением, а не жизнь в маленькой клетке, который будет с ней дружить - играть и гладить ее по голове, при этом приговаривая: "кро-кроша, ты самая красивая и умная на свете!"
Я, к сожалению, этого дать ей не смогу. Все обстоятельства против этого, и всего только одно "за".

Неактивен

 

#14 2016-12-22 21:53:10

Elmolita
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-12-03
Сообщений: 194
Профиль

Re: Серая ворона срочно ищет дом. г. Воронеж.

По-прежнему ищем дом. По-прежнему надеемся... Хотя бы на передержку до весны.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.064 seconds, 8 queries executed ]