Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-11-30 13:44:15

Svetusha
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-11-30
Сообщений: 1
Профиль

Помогите пожалуйста, голубь заболел!!!!!!

Здравствуйте, очень прошу помощи! Неделю назад залетел ко мне на балкон на пятый этаж голубь, стояли морозы до -15, но так как у нас климат влажный, по ощущениям все -25, сидел на балконе пару часов, не мог улететь, я забрала его домой в коробку, голубь судя по всему молодой, маленький, худой, на голове желтенькие перышки проглядываются, был бодрый, клевал корм, пил, всю воду из поилки выливал на дно коробки (думала купается), летать толком не мог, но прыгал в коробке, буянил, пищал когда брала в руки, уже дня три как заболел, не ест, воду так же всю на дно выливает (поилка не перевернута при этом), сидит, весь распушился, голова как то покачивается как будто слабость, вчера насильно кормила, практически не сопротивлялся, помет зеленый-зеленый и очень жидкий, как вода, глаза не слезятся, но вчера заметила что на одном глазике покраснение на коже, перышко как то прилипло и наверно раздрожало глазик, второй глаз хороший. Посоветуйте пожалуйста чем мне его лечить, очень жалко птичку.

Неактивен

 

#2 2016-11-30 14:35:12

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите пожалуйста, голубь заболел!!!!!!

FAQ по содержанию голубей в квартире. читаем внимательно. Чем кормите птицу? Осмотреть горла внутри на предмет налетов, наростов и пленок. Пощупать киль на предмет истощения. Фото помета и птицы в тему дайте.
Флюконазол 50 мг-1 капсула на 5 мл воды по 0,3 мл 2 раза в день перед едой за полчаса где то. Раствор хранить в шприце в холодильнике 2 дня. курс до 14 дней.
Антибиотик какой есть дома?

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
Рвота, запах кислого от помета   и птицы есть?


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#3 2016-11-30 15:32:10

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите пожалуйста, голубь заболел!!!!!!

Малыш у вас, мог и недоедать. Кормить обязательно, не менее двух столовых ложек сухого зерна в день. Если вареные или запареннные, то в эквиваленте, то есть больше будет. Если совсем слаб, то лучше уколоть глюкозу с рингером подкожно.

Не пропадайте.

Неактивен

 

#4 2016-12-01 00:15:18

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Помогите пожалуйста, голубь заболел!!!!!!

В таком состоянии лучше кашей кормить.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.047 seconds, 8 queries executed ]