Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.
  • Все форумы
  •  » ВОроны
  •  » Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

#1376 2021-01-22 22:43:46

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Да, какой симпатичный!!! Надо почитать про эту знаменитость smile

Неактивен

 

#1377 2021-01-24 14:36:00

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

OlaKiev пишет:

Надо почитать про эту знаменитость

В Йеллоустоне проводилась реинтродукция волков.
Вслед за волками пришли в парк и вОроны.
Что из этого получилось - Уроки волков.

Неактивен

 

#1378 2021-01-24 15:57:14

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Ольга14 пишет:

В Йеллоустоне проводилась реинтродукция волков.
Вслед за волками пришли в парк и вОроны.
Что из этого получилось - Уроки волков.

Спасибо, очень интересно. Волков обожаю также, как и воронов. 153 ворона!!! Кайф smile

Неактивен

 

#1379 2021-01-24 17:47:30

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Сегодня они меня опять рассмешили. Положила им еду, отошла, спустились. Но получилось так, что место, где лежит еда, оказалось закрыто деревом, то есть им меня не видно, как мне - их. И тут один вышел з-за дерева, покосился на меня, убедился, что не сижу в засаде, и важно утопал обратно smile

Неактивен

 

#1380 2021-01-24 18:53:09

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2205
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Ольга14 пишет:

OlaKiev пишет:

Надо почитать про эту знаменитость

В Йеллоустоне проводилась реинтродукция волков.
Вслед за волками пришли в парк и вОроны.
Что из этого получилось - Уроки волков.

В этой статье какая-то путаница на тему лосей и оленей, похоже на косяк перевода.

Неактивен

 

#1381 2021-01-25 13:56:01

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

В Йеллоустоне есть и лоси, и олени.
Лосей много, особенно вапити.
Оленей (у них рога растут горизонтально и ходят они, в основном, парами) немного.
Опасность для экосистемы парка без волков представляли лоси.

Косяки перевода - да, но это мелочи, Дмитрий.

Главное, как ученым удалось привести всю экосистему в порядок - вернуть деревья, воду, бобров, хищных, певчих птиц, воронов - путем возвращения волков.

Вот оригинальный текст - http://www.socialcompas.com/2014/08/18/urokei-volkov/
Олени тут упоминаются только один раз.

Неактивен

 

#1382 2021-01-25 15:20:31

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Волки мне тоже нравятся, очень, на каком-то подсознательном уровне. На ФБ подписана на некоторые страницы по защите волков, в автопереводе, конечно, читать не очень. Фото с ними просто офигительные. А видео, где они воют - у меня аж мурашки по коже, не могу оторваться, и выключить не могу, даже если кто-то по работе подходит ))) А у меня за столом волки воют! Уууууххххх!!! А, еще иногда вороны каркают )))

Но все равно вопросы возникли. Не по-научному, конечно, я рассуждаю - наверное, от незнания матчасти smile А почему нельзя высаживать деревья? В лесах, наверное, их только вырубают - высаживать не? И потом - так резко, в 2 раза, сократилась популяция лосей - так можно и вообще до 0 свести! Ну, начали лоси прятаться и в других местах пастись - так ведь и волки не будут сидеть и ждать, пока лоси придут на прежнее место - пойдут за ними!

Неактивен

 

#1383 2021-01-25 16:01:19

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

OlaKiev пишет:

А почему нельзя высаживать деревья?

Высаживали.
Саженцы объедали лоси.

OlaKiev пишет:

так можно и вообще до 0 свести!

В природе все целесообразно.
Если правильно просчитали количество волков, до и популяция лосей, и популяция волков сохранится.
И бобров, и вОронов, и певчих птиц. smile

Неактивен

 

#1384 2021-01-25 16:27:33

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Ольга14 пишет:

Высаживали. Саженцы объедали лоси.

А, точно, я невнимательная...

Ольга14 пишет:

Если правильно просчитали количество волков

То есть, они просчитали наперед! Круто. Меня удивляет, почему у нас настолько наплевательски относятся даже к элементарным правилам! Я молчу про Карпатские леса... Но вот городские парки: ну почему они так тупо каждый год одно и то же - начинают кронировать деревья аккурат в период гнездования? Потом, когда начинается птенцепад - они начинают косить траву в парках и дворах, а также повырубали вообще все кустарники в парках! То есть, птенец вылетает из гнезда - и остается как на ладони! И сколько случаев - что спилили ветку с целым гнездом или дуплом! Я уже молчу про то, чтобы просто в каждом из парков поставить таблички с правилами поведения людей: чем кого можно/нельзя кормить! Могли бы и будки с правильным кормом поставить - люди бы покупали! Хотя, может, и не нужно это делать типа аттракциона.

Неактивен

 

#1385 2021-01-25 17:56:04

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2205
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Ольга14 пишет:

В Йеллоустоне есть и лоси, и олени.
Лосей много, особенно вапити.
Оленей (у них рога растут горизонтально и ходят они, в основном, парами) немного.
Опасность для экосистемы парка без волков представляли лоси.

Косяки перевода - да, но это мелочи, Дмитрий.

Главное, как ученым удалось привести всю экосистему в порядок - вернуть деревья, воду, бобров, хищных, певчих птиц, воронов - путем возвращения волков.

Вот оригинальный текст - http://www.socialcompas.com/2014/08/18/urokei-volkov/

Олени тут упоминаются только один раз.

Так вапити как раз олени (тот же вид, что изюбрь), не лоси. Потому и подозреваю,что косяк перевода, что слышал про подобное. На английском есть слово, которое может обозначать и вапити, и лося, но есть отдельное название именно для лося.
Про роль волков не спорю.

Неактивен

 

#1386 2021-01-26 17:15:49

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Orsana
Обнаружилась зимующая группировка воронов в Москве.
Василий Вишневский снял видео - Чёрный ворон и его родственники.
Может, Вам будет интересно. smile

Неактивен

 

#1387 2021-01-27 18:24:47

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Ольга14 пишет:

Обнаружилась зимующая группировка воронов в Москве.
Василий Вишневский снял видео - Чёрный ворон и его родственники.
Может, Вам будет интересно.

Спасибо!!! Очень интересно, спасибо!!! Как же это прекрасно - сразу так много воронов, и приятно, что они все активнее осваивают города.

Неактивен

 

#1388 2021-01-27 20:08:57

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Orsana пишет:

приятно, что они все активнее осваивают города.

Да, это радует. smile

Неактивен

 

#1389 2021-02-01 16:32:51

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

А мы немножко пофотографировались. Фоток на самом деле, было много, но почти все не в фокусе. Они сегодня прилетели в неудачном для фотографирования месте, фотик фокусировался на ветки, а не на птиц. Но кое-что все-таки удалось снять, с паршивой овцы...
http://f26.ifotki.info/org/08b22be1ee8821f48354ea30e10d0b726dfc49394846316.jpg
http://f26.ifotki.info/org/788581c7a8ba635002e672115c4ce8846dfc49394846317.jpg

Неактивен

 

#1390 2021-02-01 17:08:51

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Ох, какие красааааавцы!!!!

(Я тоже достала на выходных свой старый фотик, лет 15 ему уже... Мои фото, конечно, в сравнении с Вашими - стыд и позор )))) гггггггггг! Ну, а смартфоном вообще получается треш, угар и провокация )))

Неактивен

 

#1391 2021-02-01 17:40:39

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

OlaKiev
Спасибо!!! Я долго ждала хорошую погоду,чтобы их пофотографировать. По крайней мере, фотик сегодня не ругался, что ему темно. У меня фотик тоже далеко не новый, лет 10 ему точно, если не больше. Я его покупала уже б/у, кстати там была история очень мистическая  очень киевская smile Я как раз собиралась в Киев, и буквально за 2 дня до поездки у меня сломался старый фотик. Отвезла его в ремонт, через несколько часов они звонят - мы не можем отремонтировать, у нас запасных частей для этой модели нет. Ну что делать, взяла обратно. Оказалась я без фотоаппарата. И тут я вижу объявление одной моей знакомой - она продавала фотик, потому что купила себе более навороченный. А этот отдавала по какой-то совсем небольшой по тем временам цене. Вот так все совпало, и я стала счастливым его обладателем.

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:

Orsana пишет:

OlaKiev
Спасибо!!! Я долго ждала хорошую погоду,чтобы их пофотографировать. По крайней мере, фотик сегодня не ругался, что ему темно. У меня фотик тоже далеко не новый, лет 10 ему точно, если не больше. Я его покупала уже б/у, кстати там была история очень мистическая  очень киевская smile Я как раз собиралась в Киев, и буквально за 2 дня до поездки у меня сломался старый фотик. Отвезла его в ремонт, через несколько часов они звонят - мы не можем отремонтировать, у нас запасных частей для этой модели нет. Ну что делать, взяла обратно. Оказалась я без фотоаппарата. И тут я вижу объявление одной моей киевской знакомой - она продавала фотик, потому что купила себе более навороченный. А этот отдавала по какой-то совсем небольшой по тем временам цене. Я приехала и сразу купила. Вот так все совпало, и я стала счастливым его обладателем.

Добавлено спустя   2 минуты  34 секунды:
Что-то я перемудрила с цитатами. Как же не хватает возможности редактировать свои посты.

Неактивен

 

#1392 2021-02-01 17:57:55

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Некоторые б/у покруче некоторых новых будут ))) Я никогда не снимала пленочным фотоаппаратом, но вроде справлялась с цифровым с 2000-го - по работе нужно было, все смотрели на меня, как на богиню  lol  lol с этим чудом в руках. То был вроде как прямо японский Олимпус и снимал клево, но разрешение было слишком малым. А наш нынешний был приобретен году в 2006-м. Но там изначально была проблема с шумом. Я даже не могу в квартире при дневном свете нормально снять - нужно только выставлять в ручном режиме какую-то дикую выдержку. Друзю снять нереально с выдержкой  roll

Неактивен

 

#1393 2021-02-01 18:16:55

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

OlaKiev пишет:

Я никогда не снимала пленочным фотоаппаратом, но вроде справлялась с цифровым с 2000-го - по работе нужно было, все смотрели на меня, как на богиню     с этим чудом в руках.

Ой, а у меня столько воспоминаний именно о пленочных! И самый первый, снимала на черно-белую пленку - прямо романтика, помню сама проявляла, сама печатала - так это было тогда увлекательно! Потом уже были цветные пленки, уже конечно, не так увлекательно - но все равно интересно, отдавала в проявку с печатью всех хороших фото, прямо с нетерпением ждала, что же там получилось. Ну а потом, ясный пень, цифровые. Конечно в 100 раз удобнее пленочных, но зато никакой тебе романтики - сразу все видно smile

OlaKiev пишет:

А наш нынешний был приобретен году в 2006-м. Но там изначально была проблема с шумом. Я даже не могу в квартире при дневном свете нормально снять - нужно только выставлять в ручном режиме какую-то дикую выдержку. Друзю снять нереально с выдержкой 

Так у меня та же фигня, он даже просто при пасмурной погоде ругается, пытается включить вспышку, а когда я ее отключаю, ставит безумную выдержку - естественно, за это время все живое успевает умотать из кадра smile Можно, конечно, выставить бОльшую чувствительность, но тогда появляется шум.

Неактивен

 

#1394 2021-02-01 19:06:39

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2205
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

А уменя было так - сдаём в печать плёнку, спрашивают, печатать все или все хорошие. Ну решили, что плохие - это тёмные, размытые и т.п., где толком не видно, что снимали, печатаем все хорошие. А оказалось, в понимании фотостудии, хорошие - это когда на фото есть человек. А мы с мамой в зоопарке, например, снимали порой обитателей, а не себя на фоне клетки, или там лепнину в музее крупным планом, а не себя на её фоне. Пришлось потом печатать все, и почле этого все хорошие не выбирали.

Неактивен

 

#1395 2021-02-01 19:21:36

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Orsana пишет:

Но кое-что все-таки удалось снять

Снежная сказка вОрона. smile

Неактивен

 

#1396 2021-02-01 19:57:18

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

дима х пишет:

А оказалось, в понимании фотостудии, хорошие - это когда на фото есть человек. А мы с мамой в зоопарке, например, снимали порой обитателей, а не себя на фоне клетки, или там лепнину в музее крупным планом, а не себя на её фоне. Пришлось потом печатать все, и почле этого все хорошие не выбирали.

smile smile smile У меня почти на всех фото были собаки (а на остальных просто природа) - так что им не из чего было выбирать.

Ольга14 пишет:

Снежная сказка вОрона.

Точно.

Неактивен

 

#1397 2021-02-02 01:04:20

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2205
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Orsana пишет:

дима х пишет:

А оказалось, в понимании фотостудии, хорошие - это когда на фото есть человек. А мы с мамой в зоопарке, например, снимали порой обитателей, а не себя на фоне клетки, или там лепнину в музее крупным планом, а не себя на её фоне. Пришлось потом печатать все, и почле этого все хорошие не выбирали.
   У меня почти на всех фото были собаки (а на остальных просто природа) - так что им не из чего было выбирать.

Не печатать или напечатать одно-два с человеком, если таковые есть, а денег потребовать, как за целую плёнку. Было бы в духе той студии (она закрылась давно, кстати). В общем, такой вопрос надо согласовывать на месте, чтобы не попасть в ловушку.

Неактивен

 

#1398 2021-02-02 11:19:44

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

дима х
Ну слава Богу, это уже давно не актуально smile

Неактивен

 

#1399 2021-02-02 21:45:31

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Добрый День всем! Про фитики ни чего скажу-не знаю, а вОроны ваши у Вас Orsana, как всегда- картина, на стену вешать и любоваться. Самые лучшие птицы из всех лучших птиц!  Удачи и здоровья

Неактивен

 

#1400 2021-02-03 17:14:05

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

sokol
Спасибо! Да, они - совершенство. Просто любуюсь - для меня нет птицы красивее. А ведь они еще и умные! Сегодня опять меня развеселили. Пока они раздумывали, спуститься или нет, одна серая ворона утащила у них несколько кусочков. Так они проследили за вороной, заметили, куда она эти куски заныкала, и пошли выкапывать smile

Неактивен

 
  • Все форумы
  •  » ВОроны
  •  » Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.174 seconds, 8 queries executed ]