Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.
  • Все форумы
  •  » ВОроны
  •  » Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

#1301 2019-10-30 13:25:08

Weis
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2019-10-30
Сообщений: 14
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

sokol пишет:

Я точно знаю, многие люди на такое не решатся,

У нас на застекленной лоджии  вОрон уже лет 15 живет. Дочь принесла его совсем еще птенцом. До сих пор не перестает удивлять. Был случай, когда не пожалел сворованную конфету (не даем, так он изловчился и спер) и по просьбе запихнул мне ее в рот, потом забрал, но снова вернул после просьбы. У бедного слюни текли, но ведь не пожалел. Правда и рисковать не стал, запихнул и быстро забралsmile
Вот как это было: https://www.youtube.com/watch?v=7JPw1SIEZ4g

Неактивен

 

#1302 2019-10-31 23:03:00

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Добрый День всем! Weis, замечательный Морган! Вы бы нам рассказали про него в отдельной теме, 15 лет живет, это конечно срок, много интересного было и есть. Удачи и здоровья

Неактивен

 

#1303 2019-11-01 10:16:17

Weis
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2019-10-30
Сообщений: 14
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

sokol пишет:

Вы бы нам рассказали про него в отдельной теме, 15 лет живет,

Добрый день. Я ошибся кнопкойsmile Правильно 13 лет. Создам тему, напишу про него. Всего хорошего!

Неактивен

 

#1304 2019-11-06 00:52:27

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Ваш Морган - чудо!
У нас все по-прежнему. Чаще прилетает одна птица, мне кажется, самка, иногда вдвоем. Как различаю: если сразу бросился на еду, не успела я отойти - самец, если долго раздумывает, сидя на веточке - самка. Но у нас появилось огромное количество серых ворон, и честно говоря, они создают трудности. Таскают еду чуть ли не их клюва у воронов. Поэтому когда они меня встречают на входе в лес, кладу самый минимум (чтобы хватило на один раз поесть одному или двум вороном, смотря сколько прилетело), а потом, когда они летят за мной на нашу полянку, выкладываю остальное. Правда фокус удается не всегда - иногда они довольствуются минимумом, что я выкладываю, и дальше за мной не летят. Наверное, сейчас у них еды еще много.
Но больше всего меня повеселило, как сегодня ворон бросился на ворону. Она подобралась совсем близко к вожделенному кусочку и тут он прямо погнал ее, такого я еще не видела, обычно они на ворон не обращают внимания.

Добавлено спустя   8 минут  12 секунд:
Кстати, Владимир, я помню, что вы писали, что признак полного доверия птицы к человеку - это когда она поворачивается к нему спиной. У меня недавно был такой случай - кто-то из моих прилетел, сел довольно близко, обычно они смотрят на меня, конечно, но тут ему видимо, что-то где-то показалось подозрительным. Или партнера высматривал (они перекрикивались изредка). Так вот он сел ко мне спиной и сидел так довольно долго. Мне даже пришлось напоминать ему о моем существовании smile

Неактивен

 

#1305 2020-02-24 01:58:00

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Здравствуйте все, кто нас потерял. У нас все хорошо, правда каждый день непредсказуемо - прилетят или не прилетят. Думаю, в такую теплую зиму им и без моей прикормки достаточно еды. Заметила одну странность - иногда положу еду, они ТОЧНО видят, что я положила, место хорошее, со всех сторон просматриваемое - но вот не спускаются и все тут. Я тогда все собираю, на другое место переношу - слетают. Давно заметила, что они предпочитают широкие плоские (без кустов и деревьев) пространства для кормления. Ну тут все просто как дважды два - на таком месте ни один враг внезапно не нападет. Как-то у меня было, они целых 3 дня не прилетали, и еще мне показалось, что они стали дичться меня - не слетят к корму, пока я не уйду на достаточное расстояние. А на 4- день они мня удивили. Вылетели откуда-то у меня из-за спины, совсем близко, сели не на деревья, а прямо на землю - там такая хорошая дорожка. Метрах в 20-ти буквально. Естественно я взяла пакет с кормом и пошла их кормить. Но самое удивтельное, они не сделали ни малейшей попытки отлететь, отойти в сторону - просто ждали и смотрели как я иду прямо на них. Ну я уже не стала совсем уж наглеть, метрах в 10 от них положила еду. И ведь что самое забавное - когда он каким-то своим шестым вороновым чувством чувствовали, что место "не совсем то", то они, быстро проглотив пару кусочков, тут же улетали их прятать. А тут ни с какой стороны никакой опасности - и они вели себя совершенно раскованно. Взяли, разложили перед собой кусочки, какие-то съели, какие-то отложили в сторону, потом опять перебрали, разожили, что-то съели, потом один из них полетел делать нычку, а второй преуморительно гонял серых ворон. ВорОны обычно рассаживаются вокруг них кругом в надежде, что им тоже что-то перепадет. А вОроны с расправленными крыльями и приоткрытым клювом пытаются их отпугнуть.

Неактивен

 

#1306 2020-02-24 12:22:13

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Orsana пишет:

Взяли, разложили перед собой кусочки, какие-то съели, какие-то отложили в сторону, потом опять перебрали, разожили, что-то съели, потом один из них полетел делать нычку, а второй преуморительно гонял серых ворон. ВорОны обычно рассаживаются вокруг них кругом в надежде, что им тоже что-то перепадет. А вОроны с расправленными крыльями и приоткрытым клювом пытаются их отпугнуть.

как интересно, Ваши наблюдения бесценны конечно, такие взаимоотношения с вОрономи что просто на зависть (вою во всяком случае) smile
не пропадайте, пернатым привет от нас передавайте


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1307 2020-02-25 01:24:13

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Спасибо! Мы не пропадаем. Мы просто очень непредсказуемые smile

Неактивен

 

#1308 2020-03-01 20:44:00

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

У нас все по-прежнему хорошо, кроме того, что псисы мои стали абсолютно непредсказуемыми. Могут по 3 дня вообще не прилетать. А могут уже на входе в лес поджидать. Почему так? Я все понимаю, весна, брачные игры, строительство гнезда (или обновление старого, но  все-таки надеюсь, что после трех неудачных гнездований в одном месте они все-таки сменят место для гнезда и причем радикально. Но вот эта их непредссказуемость меня удивляет - гнездо-гнездом, но есть-то надо? И преследовать меня перестали. Раньше положу им кучку мяса, съедят, попрячут - и опять за мной. Или хотя бы в спину возмущенное "тррррррр". А сейчас ничего подобного, все, мной принесенное употребляется так или иначе - и все, больше я их в этот день не вижу.

Неактивен

 

#1309 2020-03-03 00:54:30

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Сегодня прилетели уже под самый конец прогулки, причем кто-то из них принес в клюве... я не поняла что,похоже на обрывок какой-то ткани. Интересно, это для гнезда?
Я их пока стараюсь не (слово не существует) и тут две причины. Точнее, они собственно, сливаются в одну.
Во-первых я не совсем понимаю, та ли это пара, что прилетали ко мне два года назад? Я уже писала про эту ситуацию, единственное, чего я не понимаю, так это как Ольга 14 умудряется различать своих подопечных ворон в лицо. Я вот сколько вглядываюсь в лица воронов, которые ко мне прилетают - ну убейте меня, не отличу тех ли я птиц видела когда-то или иных. Конечно если бы передо мне высадили в ряд скажем, 10 воронов, то я бы у каждого рассмотрела индивдуальные черты. Но поскольку ТАК близко они никогда не подходят, то уверенности у меня нет ни в чем.
Я кстати, не зря написала - приходят, а не прилетают. Они именно приходят. Они знают, что за ними следят серые вороны (ну не за ними, а за мной, серые тоже смекнули, что как появляются черные, так сразу появляется еда. Так вот пока серые развешиваются на деревьях, черные спускаются на землю, буквально в 10 метрах от меня, и такое ощущение, что прямо лапкой постукивает - ну быстрей, быстрей!
Так вот о фото. Та пара, Крокус и Кроша довольно быстро привыкли к фотоаппарату, особенно Крокус, который особо даже не обращал на него внимание. Щелкает там какая-то штука и щелкает. Что за пара прилетает ко мне сейчас - Крокус ли это с Крошей или совсем другие птицы - я не могу ответить (вот бы где пригодилось умение различать их в лицо. Тут есть факторы и "за" и "против". Во-первых Крокус с Крошей спускались почти сразу, не успею я два шага отойти от пищи. Эти делают так же (даже смешно - отворачивешься - и шлеп, шлепsmile А вот в лесу они крайне осторожны, над любым местом сделают три круга почета, прежде чем сесть. Но самое главное, Крокус и Кроша, особенно весной, приставали ко мне всю прогулку - корми и все тут. Могли и веточкой бросить, и снег скинуть - корми! И никогда не пропадали надолго. Иногда бывало - один какой-то день не прилетят, но на следующий день на месте, как штык. Но с третьей стороны. эта пара тоже знает сигналы, которыми я подзывала Крокуса и Крошу... в общем я не знаю, что думать, и "моя" ли эта пара, пока про себя просто зову их "Он и Она" или "Ворон" и "Воронесса". А насчет фотоаппарата - если подстрелили все-таки кого-то из моих птиц, получается, я в этом виновата. Я приучила (не сознательно конечно, но тем не менее) их к фотообъективу, что какая-то штука моет быть наставлена на них и им после этого ничего не делается. Я очень не хочу повторения такой истории с этой парой, кем бы они ни были - Крокус с новой партнершей, Кроша с новым партнером, или совсем другая пара. Поэтому я в полной растерянности и не знаю что делать - они мне уже несколько раз предоставляли прекрасные ракурсы, но я сейчас даже фотоаппарат в лес не беру...

Добавлено спустя   8 минут  35 секунд:
А еще я поняла, что вОроны - очень яркие и незабываемые личности. Я люблю абсолютно всех воронов и буду кормить их вне зависимости от того "мои" ли это старые или совсем новые. И если это новые, буду любить их не меньше. За одну только черную нахальную физиономию этой птицы хочется сразу отдать ей все, что у тебя есть.
Но все-таки грусть на сердце у меня есть. Если бы они могли каким-то образом подать мне сигнал - это мы, именно К и К, я была бы счастлива. Это как и с людьми - можно встретить нового прекрасного друга, и при этом скучать по старому...

Неактивен

 

#1310 2020-03-03 12:55:28

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

С удовольствием читаю вашу тему. Спасибо. Я тоже подкармливаю, наблюдаю и общаюсь только не с вОронами, а с ворОнами уже несколько лет и вижу много общего. У меня возникают те же вопросы, например: те ли это птицы, которые были раньше. Они иногда пропадали и не появлялись очень долго. Потом появлялись, но уже осторожные. Меня мои воронушки подпускают на расстояние вытянутой руки и я иногда тоже  думаю, что возможно делаю им "медвежью услугу"- отучаю бояться людей. А ведь "двуногих" врагов у них предостаточно. Но мне так приятно с ними общаться. Общение происходит в центре города в мой обеденный перерыв. Они чётко знают время и к этому моменту находятся где то рядом. Я выхожу, произношу условный звук и они прилетают. Я их не различаю, а они меня очень хорошо различают среди людей. Бывало иду на работу, вижу на дереве ворона - зову, она улетает, значит не моя. А чаще - позову и вижу как она меня сопровождает до работы, перелетая с дерева на дерево. Кстати одна из ворон очень талантливая - вместо карканья иногда издаёт такие интересные звуки: поёт, свистит и даже пытается меня копировать. Отмечаю, что вороны вовсе не голодные, прилетают пообщаться, попутно делают нычки из моих угощений. Попутно прикармливаю голубей - они даже с руки берут еду. Вижу, что проходящим людям не всем это нравится, некоторые этого и не скрывают. Ну да Бог им судья.
Ждём дальнейших новостей!

Неактивен

 

#1311 2020-03-03 22:49:54

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Виктор АФ
Да, у нас много общего. У меня тоже есть для них специальный сигнал - четыре раза громкое "кра". Это не я придумала, таким сигналом Крокус призывал Крошу к себе на крышу. Но конечно, я чудовищно фальшивлю, и думаю, что только благодаря природной сообразительности они поняли, что это - сигнал к обеду. Сегодня прилетели прямо на входе в лес. И место нашли удачное, далеко от всех дорог, и они с удовольствием уселись есть. Я давно заметила, что если они подозревают опасность, то стараются всю пищу побыстрей распихать по нычкам, а вот если место с их ТЗ безопасное, то могут прямо на месте раскладывать, выискивать самые вкусные куски и т.д. Но сегодня нашу идиллию нарушила безмозглая собака-бигль и ее безмозглая собака, у которой собака учесывает на километр вперед, а эта дура стоит и орет, вместо того, чтобы отучать собаку брать еду с земли или хотя бы ходить в наморднике. Заранее прошу прощения у всех биглей и их хозяев, разумеется, не все он такие, а только эти комплиментарные друг другу идиотки. В общем, боюсь, что значительную часть воронова завтрака сожрала эта собака. Надеюсь, они хотя бы успели все самое вкусное съесть. А насчет воробьев - не помню, рассказывала на этом форуме или нет, этим летом сижу на станции жду автобуса (там совмещенная пригородная ж/д и автобусная станция). Купила сэндвич, решила дать часть его птичкам - голубям, галкам. Вдруг прямо ко мне подсаживается самочка-воробей, бесстрашно подходит ко мне и смотрит прямо в глаза. Я отламываю большой кусок, протягиваю ей в руке. Она спокойно и деловито подходит, берет (именно берет, не выхватывает) кусочек хлеба и также неторопливо улетает. Занавес.

Добавлено спустя   6 минут  32 секунды:
читать "безмозглая собака-бигль и ее безмозглая хозяйка".

Неактивен

 

#1312 2020-03-04 21:00:03

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Добрый День всем! Orsana, как всегда все читаю с большой радостью!насчет вашей вины- вот мои наблюдения, три года я ходила во двор к Карлуше, Карлуша знала точно трех человек, которые ее точно кормили,  но, вот остальных она трусилась, хоть нам троим она доверяла, муж у меня не мог подойти  близко, метров за 5 Карла уже не спускалась.Я думаю и ваши не доверяют посторонним. А поведение может измениться в связи со многими факторами, сами знаете, новая столовка где-то открылась, например. Насчет дурацких хозяев и их песов я конечно тоже киплю и пузырюсь.  Безалаберные, мягко говоря. Я до сих пор одному придурку-дебилу( называю вещи своими именами) желаю всего самого плохого.Кормил собу моим кормом для воронях, а пусть поест, говорит. Дегенерат!  Всего вам самого наилучшего. Мне все таки кажется это Крокус и Кроша. Удачи и здоровья

Неактивен

 

#1313 2020-03-05 23:44:15

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

sokol
Спасибо за ваш ответ и пожелания! Очень хочется, чтобы это были именно Крокус и Кроша, но тогда кем был подстреленный в нашем лесу ворон? Мужчина, который его выхаживал, сказал, что нашел его на территории "моей" пары... Но как бы то ни было, главное что в этой истории все выжили, хотя подстреленный ворон уже никогда не будет летать. Вот как рука может подняться на такую птицу??? Насчет осторожности, это у них до маниакальности доходит, например, я забыла рядом собачий поводок - ни за что не спустятся еще и полетят за мной выговор делать. Я вот теперь думаю, как лучше обратиться в админимтрацию Битцевского парка - письмом, звонком, или лично к ним заявиться? Там опять две засидки в овраге. Я больше всего боюсь, что мне прямо  в лицо скажут - "да это мы и постреливаем, и птенцов таскаем, денежки-то всем нужны".

Неактивен

 

#1314 2020-03-06 22:14:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Orsana пишет:

Там опять две засидки в овраге

покажите их воронам по возможности, как-то объясните что опасность


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1315 2020-03-08 14:56:18

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

innochka
Они их, несомненно видели, они в непосредственной близости от гнезда. Но вот как им объяснить, что это опасность? И потом, я почти уверена, что это браконьеры, забирающие птенцов из гнезд, в прошлом году была такая засидка, и не было птенцов. Хотя я лично видела, как вОроны кормили их. Видимо браконьеры ждут определенного возраста птенцов, чтобы забрать их. То есть это опасность даже не для самих взрослых птиц, а для птенцов. Которых еще нет. Правда, уже два дня ко мне прилетает только самец и очень молчаливый, вообще не издает ни одного звука. Как правило я его даже не вижу, мне мама показывает - вот твоя птичка сидит. Я собираюсь завтра прошерстить вопрос насчет администрации Битцевского парка, что мне скажут по телефону, если ничего внятного - заявлюсь к ним лично. Мне кажется, единственный способ защитить птенцов - только обмотать дерево на значительную высоту колючей проволокой. Но у меня ее, конечно же нет. Может они что-то придумают. Но оставлять ситуацию как есть  не собираюсь.
А вот самец (думаю что это самец, раз прилетает один и молчит - читала что вОроны с началом гнездования становятся очень молчаливыми) ведет себя странно. Ну или я чего-то не понимаю. Я обычно, делю еду на несколько порций - т.к. у них есть привычка прилетать ко мне несколько раз. Вот и в этот раз прилетел - я его покормила, часть оставила "на будущее", уже ближе к концу прогулки еще раз позвала его. И опять - прилетел, сел довольно далеко на дерево - и молчит! Ну вот как я должна догадаться, что это именно он? Там еще с десятка два серых ворон расселось - они все норовят урвать что-то от вороновой порции. В прошлый раз он решил проблему сам - сел передо мной на дорожку - а ворОны его боятся - и спокойно поел. А сейчас я кладу еду - слетается куча ворон - он сидит! Ладно думаю, может место плохое переложила - сидит! Так и не удалось второй раз его накормить, я не успевала отойти на полметра, как была окружена толпищей серых ворон. А этот красавЕц сидит! Вот что это? Причем меня он не боится- уже проверено несколько раз, бывало что я вот так же не успевала на два шага отойти - уже оба сидят. Вот что это? Сытая птица? А чего ж тогда от меня хотел? smile

Неактивен

 

#1316 2020-03-08 22:56:20

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Orsana пишет:

Правда, уже два дня ко мне прилетает только самец и очень молчаливый

да, гнездовой период, пусть у них все будет хорошо

Orsana пишет:

администрации Битцевского парка

если и есть, то именно администрация, то есть решает бытовые вопросы, наверное, в любом случае удачи

Orsana пишет:

Так и не удалось второй раз его накормить, я не успевала отойти на полметра, как была окружена толпищей серых ворон. А этот красавЕц сидит! Вот что это?

не знаю, определенно у него (вОрона) есть основания, но увы, для меня это такая-же загадка. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1317 2020-03-09 00:55:23

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Добрый день всем! Orsana, мне кажется администрация не станет ни чего предпринимать. Хотя, наверно я бы искала смотрителя-лесника. Должен же быть кто-то кто следит за пожарами, вырубками, свалками.А еще я бы  искала организацию добровольных зоо волонтеров и посоветовалась бы с ними. Может у них как у организации есть какие -то адреса людей по таким вопросам. Заказала бы таблички 2 штуки- ВЕДЕТСЯ ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЕ и воткнула в засидки. Я обращалась к нашему депутату по поводу рыбной ловли на пруду, Депутат правильный. Может и у вас есть такие, занимающиеся благоустройством города. Наш пробивал запрещение заколачивания продухов для кошек. Может ваш обратился бы в администрацию , что бы следили за браконьерами. Вот как -то пока так на ум пришло, Ну и само собой, как Вы в прошлый раз засидки регулярно растаскивала бы. Удачи и здоровья

Неактивен

 

#1318 2020-03-21 18:53:41

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

У нас все хорошо, самочка села на гнездо, самец теперь прилетает каждый день. Но и нас не миновал коронавирус, хотя  совершенно не понимаю, какая тут связь: вчера зашла в магазин, где  покупаю для моих птичек разные куриные запчасти, попросила спинки - нету, говорит. А что у вас еще есть - спрашиваю. Крылышки, потрошка может какие. - что? Она говорит, что ничего куриного у них вообще нет. Эпидемия же! Коронавирус! сообщила она мне заговорщицким голосом. А причем здесь куры? - так и не поняла я. Вам для котиков, да, спросила продавщица. Нет, для птиц - не стала я вдаваться в подробности. Тут лицо и голос продавщицы приобрели совершенно учительский тон, как объясняют урок совершенно законченному двоечнику: "Зерно" Птиц надо кормить зерном! Зерном, понимаете? Понимаю, говорю, только у меня - вОроны. Каким, к хренам собачьим, зерном? Она сразу увяла.
Но вот правда - причем здесь коронавирус и куры? Они из Китая их везут что ли?

Неактивен

 

#1319 2020-03-21 20:07:09

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Orsana пишет:

разные куриные запчасти, попросила спинки - нету, говорит. А что у вас еще есть - спрашиваю. Крылышки, потрошка может какие. - что? Она говорит, что ничего куриного у них вообще нет. Эпидемия же! Коронавирус! сообщила она мне заговорщицким голосом. А причем здесь куры? - так и не поняла я. Вам для котиков, да, спросила продавщица. Нет, для птиц - не стала я вдаваться в подробности. Тут лицо и голос продавщицы приобрели совершенно учительский тон, как объясняют урок совершенно законченному двоечнику: "Зерно" Птиц надо кормить зерном! Зерном, понимаете? Понимаю, говорю, только у меня - вОроны. Каким, к хренам собачьим, зерном? Она сразу увяла.

lol  lol  lol  lol
я тоже в этом сюрреализме живу , просто не верю в происходящее, но у меня это еще с начала нашей революции, так что почти хроническое удивление, не проходящее..... увы.
рыбу пробуйте, перемороженную или сваренную, хоть и не любят враны нововведения, но можно рассчитывать на доверие птиц.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1320 2020-03-22 16:42:26

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

innochka
спасибо за совет!

Неактивен

 

#1321 2020-03-22 16:59:35

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

https://news.mail.ru/society/41048036/?frommail=10

Добавлено спустя   5 минут  12 секунд:
Добрый День всем! Вот нашим бы так магазинам, но увы, наши прибыль не упустят...да и почти везде не упускают. У нас пока, ТТТ все на месте, только цена подросла, на ту же куру. Orsana, радостная весть- самочка на гнезде. Храни птичий Бог! Как засидки? раскидали? Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#1322 2020-03-24 23:06:54

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

sokol
В смысле не поняла, чего нет в ваших магазинах - спинок? В другом магазине купила крылышки, а в третьем мама вчера нашла-таки спинки. Но цены выросли, это ппц, в полтора раза на все.
Засидки унчтожила, перед этим сфотографировала. В администрацию пока не звонила, думаю на днях позвонить. Только я не совсем понимаю, куда именно звонить - администрация Битцевского парка по-идее занимается администрированием - ну там расчистка дорожек, спиливание мертвых деревьев, раскидывание гравия во время гололеда - и они это хорошо делают, тут не пожалуешься. А охраной фауны парка кто должен заниматься? Думаю там должно быть лесничество какое-то...

Добавлено спустя   3 минуты  17 секунд:
Сегодня гордый папочка наелся так наелся - раз 5 ко мне прилетал. И даму сердца думаю закормил до отвала smile А потом уже, когда мы шли домой, я услышала "крук-крук" откуда-то с высоты - он летел на очень большой высоте, на расправленных крыльях поднимался на воздушных потоках. Думаю, это было просто чистая, откровенная радость жизни.

Неактивен

 

#1323 2020-03-29 18:58:53

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Ох, как меня сегодня ворон насмешил! Он сейчас один - дама на гнезде, а когда я его подзываю, часто первыми прилетают ворОны - они надеются что-то и себе отхватить. Поэтому пищу я ему сейчас кладу небольшими порциями - чтобы бОльшую часть съел и что-то запрятал. Так повторяется раза 3-4. Конечно, ворОнам тоже периодически удается что-то ухватить. Когда он сидит на земле и ест, он очень смешно их гоняет - расправляет крылья, распушается и бросается прямо на ворону. В это время, конечно же, другая ворона у него в "в тылу" подбирается к еде. Он это знает, разворачивается и прогоняет и ее. Потом ему это надоедает, он еще немного поест и потом, набрав полный клюв, летит прятать. Вот и сегодня одна ворона уцепила какую-то косточку и летит с ней, за ней другая ворона - чтобы отобрать, естественно. И тут непонятно откуда возникает ворон - и тоже устремляется в погоню за воровкой. Жаль, что у меня с собой ни фотоаппарата ни видеокамеры не было - какие они пируэты выписывали! За все 3,5 года моего знакомства с ними я ни разу не видела, чтобы они пытались отобрать уворованное у ворон, они относились к этому довольно снисходительно - видимо по принципу - что упало, то пропало. Но сегодня он явно решил не отдавать ни кусочка. Догнал или нет - не знаю, они улетели далеко за лес. Но все-таки непросто догнать вОрону ворОну, хоть он и считается лучшим летуном из всех врановых. Потом я увидела его летящим в сторону гнезда и с чем-то в клюве. Было ли это тем, что он отобрал у вороны, или чем-то другим, я конечно, сказать не могу.

Неактивен

 

#1324 2020-03-29 22:24:51

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Добрый День всем! Orsana, радостно читать! Вот интересно, у пермских, спускался за едой только ОН. Она только отнимала у ворон. Высматривала кандидата и кидалась, Такие на моих глазах колизии происходили, у меня каждый день душа замирала и дико радовалась, если удачно, и такое несчастье, если не везло. Удивительно. На кормушку- столовку она спускалась крайне редко, но когда ворона упускала кусок, ОНА везде  делала посадку, хоть где, если не удавалось подхватить еду на лету. Но в основном ее кормил Он, приносил ей на крышу и отдавал. Удивительнейшие птицы и очень радостные.

Неактивен

 

#1325 2020-03-29 23:17:16

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

sokol
Да, спасибо за формулировку - они именно радостные. Надо же, вы регулярно наблюдали попытки отнять пищу у ворон, а я сегодня в первый раз такое увидела. Может, обиделся, что прямо у него из-под носа? Так-то они довольно спокойно относились, что вороны отнимают еду, несколько раз мне приходилось стеречь оставшееся мясо, если они улетали прятать, а вокруг сидели вороны. Но в общем когда их двое, им конечно проще. А сейчас ему одному наверное очень тяжело, а когда появятся малыши - еще тяжелее. Наверное поэтому и полетел отнимать свое smile

Неактивен

 
  • Все форумы
  •  » ВОроны
  •  » Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.259 seconds, 8 queries executed ]