Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.
  • Все форумы
  •  » ВОроны
  •  » Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

#51 2016-12-23 15:43:57

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Эльд
Лет 15-20. А еще я люблю волков и крыс-пасюков. Так, просто, для информации. Засим общение с вами прекращаю, по-вашему женщина это безмозглая свиноматка, единственное предназначение в жизни которой - плодиться. Можете больше не трудиться мне отвечать, ваше отношение к женщинам вообще и ко мне в частности я уже поняла.

Добавлено спустя   6 минут  44 секунды:
И вообще, скорее всего продолжать эту тему не буду. Я думала, здесь люди птиц любят, а здесь оказывается престарелые психиатры диагнозы раздают.

Неактивен

 

#52 2016-12-23 16:06:51

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

не нужно так неистовствовать. Если есть, что сказать - всегда скажешь.

Добавлено спустя   4 минуты :
и поскольку здесь свободный обмен мнениями, то любить волков и пасюков по мне - тоже круть. 
Я же люблю тех, кто без ума от  дождевых червей.

Ну и что здесь сказано мной обидного для ТС?


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#53 2016-12-23 16:12:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Эльд, Вы как-то скандальным стали в последнее время и весьма не тактичным sad у Вас что-то случилось?

Orsana пишет:

Я думала, здесь люди птиц любят

именно так здесь и есть, здесь действительно любят птиц, поверьте... думаю Эльд Вам завидует wink - красивые отношения с вОроном, внимание Владимира wink


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#54 2016-12-23 16:17:04

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

да, у меня нашествие милых пасюков. Внимание Владимира тут при чём?  У меня вОронов хватает )


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#55 2016-12-23 18:43:46

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Orsana
У Вас очень интересная тема, читаю с удовольствием.
Мало кто может похвастаться не просто наблюдениями, а общением с вОронами.
А дальше, может, и дружба получится! smile
Спасибо Вам.

Неактивен

 

#56 2016-12-23 19:55:18

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Эльд, щщас клюну!
Хотите выглядеть добрым сказочником - а несет вас порой, как капризного дитятю.
Разваливаете свою репутацию, понимаешь.

В жизни всяко бывает. Я вот просто ходила мимо воронов с 1988 по 2013 год - четверть столетия потеряно. Жалко, черт побери, не вернуть, не отмотать ленту. А первое впечатление были еще тогда, давно - вОрон речь говорил. Врезалось. Засчитаете ...или как?  big_smile

Когда любовь ЕСТЬ, любящему глубоко чхать, замещение это или нет.

Неактивен

 

#57 2016-12-23 20:01:36

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

kro-kro
респект. Очень хороший ответ. вот в этом "щас клюну" мне послышалась надежда

kro-kro пишет:

Когда любовь ЕСТЬ, любящему глубоко чхать, замещение это или нет.

вот и мне насрать на репутацию. особенно когда крысы атакуют


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#58 2016-12-23 20:15:56

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Эльд пишет:

вот и мне насрать на репутацию. особенно когда крысы атакуют

А есть ли разница кто атакует вас - крысы, грипп, родственники или там, допустим, самодур-начальник?
Что бросается в глаза - внезапно и болезненно атакуете ВЫ. Без повода.
Ивиниться б надо.

Неактивен

 

#59 2016-12-24 01:35:42

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Господа, пора заканчивать не относящиеся к теме диалоги!
Эльд, при всем к Вам уважении вынужден сделать Вам замечание!

Orsana, Ваша тема действительно интересна, многими читается и очень нравится!

Одно Ваше слово и я уберу отсюда все посты, не относящиеся к контексту обсуждения!

Orsana пишет:

Вообще удивительно, что никто не проводил таких исследований, ведь если они действительно издают какие-то неслышимые для нас звуки, это ведь можно зафиксировать специальной аппаратурой...

На самом деле не все так просто, вороны считаются одними из самых сложных, для наблюдения в природе, животных.
Не так уж и много орнитологов-практиков, занимающихся наблюдениями за этими птицами с применением технических средств.
Но, я думаю, и этот вопрос будет снят.
Пока же первое, что приходит в голову, кроме запредельных для нашего уха частот это, как я уже и говорил - разговоры про себя.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#60 2016-12-24 20:59:10

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Владимир Филатов пишет:

Пока же первое, что приходит в голову, кроме запредельных для нашего уха частот это, как я уже и говорил - разговоры про себя.

Хорошая версия. Что-то в этом есть.

Добавлено спустя   5 минут  6 секунд:

Orsana пишет:

удивительно, что никто не проводил таких исследований

Вот у меня тема для исследований созрела. Тоже хочу спросить - неужели никто?
Неужели никто не догадался новокаледонскому ворону сунуть в клюв карандашик, фломастер, маркер...
Пятнадцать, приблизительно, из ста могли бы приятно удивить... мне кааца  smile

Неактивен

 

#61 2016-12-26 17:31:54

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Ну, благодатная земля,товарищи! Всё так ново, оказывается..  Космический век, а никто грызунов  не знает до конца.. Мне на грызунском форуме пока так и не ответили!.. А вОроны это да.. величественны и загадочны, как и лесные мыши...есть тут какая-то мистическая связь между ними. Тот, кто обозревает только видимую часть айсберга, тот попросту болтун...


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#62 2016-12-26 17:44:58

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Владимир Филатов пишет:

Orsana, Ваша тема действительно интересна, многими читается и очень нравится!

о да, орсана,. только зачем вы здесь появились и исчезли, как мышь?.  Если есть, что много сказать, если прямо распирает от жажды общения... если ты неравнодушен к проблемам, то ты здесь есть всегда, а ты, Орсана, просто дама истеричная, потому что так и не появилась.. и это несмотря на весь авторитет патриарха Владимира... на все заверения, что им интересно читать Орсану.. Ржачка, господа.
Господа! Прошу вас не уговаривать НИКОГО.
Допустим, я, Эльд, явлюсь для кого-то Пробным камнем. И он, вздрогнув, спрячется. Туда ему и дорога. Если есть, что сказать, - повторяю для здравомыслящих- тот человек всегда скажет и будет продолжать рассказывать!

kro-kro пишет:

неужели никто?

как же никто? - я!

Владимир Филатов пишет:

Одно Ваше слово и я уберу отсюда все посты, не относящиеся к контексту обсуждения!

конечно нужно убрать, а то смешно


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#63 2016-12-26 17:57:12

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

все фотографы-анималисты подкармливают воронов, чтобы сделать хорошие снимки. Это говорит о том, что привлечь воронов к еде - не такое уж необычное дело. Не нужно сильно обольщаться - птицам нужна прежде всего еда, и ешё раз еда...а не мы, такие славные хорошие и любимые

Добавлено спустя   1 минуту  21 секунду:
сейчас Владимир что-то скажет)


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#64 2016-12-26 19:52:03

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

diarrhoea verbalis, однако  smilesmilesmile

Неактивен

 

#65 2016-12-26 21:27:11

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

kro-kro пишет:

diarrhoea verbalis, однако 

+
Сейчас и меня прорвет...

Эльд пишет:

Не нужно сильно обольщаться - птицам нужна прежде всего еда, и ешё раз еда...а не мы, такие славные хорошие и любимые

Эльд, если Вам не удалось привлечь внимание птицы к своей персоне, не значит, что к другим птицы идут лишь за едой. Еда -- всего лишь первая ступенька, что-бы заинтересовать птицу. А дальше, при правильном поведении и достаточном количестве времени, уделенном им (без ошибок, разумеется -- одна ошибка и вы враг №1), птице станет интересен именно человек. И вот тогда начнется самое интересное и для людей тоже...
Вот только описывать хоть малейший опыт общения с дикими при таком отношении с вашей стороны -- себе дороже.

Эльд пишет:

Тот, кто обозревает только видимую часть айсберга, тот попросту болтун...

И это говорит человек, считающий, что почти вся жизнь птиц проходит на кормушке??? Вы ведь сами видите лишь то, что не сокрыто от Ваших глаз, считая это единственно существующим!
Я подкармливаю и общаюсь с ворОньем с осени и до весны, однако самые интересные и запоминающиеся моменты я увидела совершенно случайно, летом, в 4-5 утра, просто незаметно пробравшись к птицам. Ох, как меня потом за это ругали птицеродители, как крыли матом, когда вдруг заметили, но то, что можно увидеть в период гнездования и "воспитания" малышей перекрывает практически все, что происходит на кормушке (за исключением разве что непосредственно общения человек-птица).
Эльд, прекращайте хамить. Вроде не плохой человек был, а тут такое....

Orsana, простите, пожалуйста, некоторых наших форумчан... Мы тут сами в шоке, правда.
Но, если честно, очень хотелось бы увидеть Ваши рассказы о взаимоотношении с такими чудесными птицами. Я Вас с удовольствием читаю, хоть и не пишу... Но читаю всегда и радуюсь вместе с Вами. По-моему, заложено очень хорошее начало и все это может перерасти в куда более интересные отношения... Но если все-же решитесь перестать писать тут/писать в другом месте, можно попросить у Васс ссылочку на Ваши рассказы/"отчеты"? Мне действительно безумно интересно, что из этого выйдет roll

А про собаку -- я тоже отучала свою от птиц, ПП -- наше все! Во время кормления птичек, ворОны ей лапками спины касаются в полете, крыльями ее задевают, а она игнорирует и никого не обижает, хотя раньше за такое готова была кого угодно сожрать (Проблемы с НС, плюс немного моей вины).

На этом откланиваюсь и иду заниматься своими птичками, которых я на самом деле не люблю, только потому что мне не повезло девушкой уродиться))))))))

Неактивен

 

#66 2016-12-26 22:38:04

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Добрый День всем! Я в недоумении...Эльд,при моем   большом уважении к Вам мне не приятно такое агрессивно- неприличное общение именно с вашей стороны, уж от кого,к кого, а от Вас...Вы сами наблюдатель и замечательно делитесь с нами, тоже только наблюдателями, соглядатаями. Я вот например много почерпнула для удовлетворения своего любопытства именно из ваших рассказов, с чего  Вас вдруг понесло на Орсану? У нее чудесные рассказы,  информационные, интересные для многих и прекрасные фоты.Меня долго не было, захожу и тут такой раскардаш... Нет слов.
Орсана, милая, ни кому не нужен дурной опыт, негатив, но причем тут мы все? Именно сюда я прихожу лечиться, лакомиться, и Вы предоставили мне такую возможность. Просто, мы  ждем ваших рассказов. А с вами мы вообще две УО, у нас общая трепетная радость, кормление вОронов. Каждодневное испытание чуда. Ждем фотов.  Эльд!  Новый год на носу, Вы его так замечательно анонсировали, сказка!    Вот я и хочу Вам напомнить слова из сказки- охотник говорил-хочешь указать на недостатки-сначала похвали! Удачи всем и здоровья

Неактивен

 

#67 2016-12-26 22:49:36

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Orsana пишет:

Засим общение с вами прекращаю, по-вашему женщина это безмозглая свиноматка, единственное предназначение в жизни которой - плодиться. Можете больше не трудиться мне отвечать, ваше отношение к женщинам вообще и ко мне в частности я уже поняла.

начиная с этой клеветы на незнакомого человека попрошу всё дальнейшее убрать. Извините


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#68 2016-12-26 23:00:04

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Для меня это все недоразумения,нелепа просто год уходит...Я присоеденяюсь к просьбе Эльда, Орсана, согласитесь все лишнее из Вашей темы убрать.

Неактивен

 

#69 2016-12-26 23:57:25

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Эльд пишет:

начиная с этой клеветы на незнакомого человека попрошу всё дальнейшее убрать. Извините

Эльд, Вы стали инициатором этого конфликта гораздо раньше, чем Вам ответила Орсана, не стоит отказываться от своих "заслуг"...
Какую цель Вы преследовали переводя обсуждение в совершенно другое русло?
Вы первый написали - ".... А вообще стрёмно что-то немного из-за того, что существует плебейская простяцкая мода. В настоящий момент - на сов и вОронов, да? "

Орсана ответила искренне - http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=354853#p354853

И за что же Вы так - "И давно это у Вас? Год-два- пятьдесят лет? Если пятьдесят - то поверю. Если это любовь одинокой молодой женщины - то, простите, следует выдержать такую любовь на прочность и верность в течение не менее пятидесяти лет.
...
если кому мои слова покажутся оскорбительными, то повзолю себе заметить следующее: любовь это замещение.. если появится, допустим, у женщины ребёнок, свой ребёнок, то вОрон отойдёт на третий план. Да и вообще любовь к птицам носит временной характер, обычно, дольше всего держатся мужчины
...
и бездетные семьи"


Я не знаю Орсану, но вполне допускаю, что человек может оскорбиться от Вами сказанного, справедливо оскорбиться!

Я ничего убирать не буду, до тех пор пока, на это не даст согласие Орсана.

И даже если она больше никогда здесь не появится (что будет очень прискорбно), все останется как есть, как пример того, к чему могут приводить необдуманные, и не к месту сказанные слова.
На данный момент тему читали более 1200 человек!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#70 2016-12-27 05:43:10

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Эльд , милая фройляйн , очень странно видеть и слышать Вас в подобном ракурсе . А уж " женское предназначение " и вовсе на гране фола ! У меня есть ребёнок , и ещё один ребёнок , но любить своих казявок-зябликов мне они не мешают , а , даже помогают . И за казявок своих мы всех порвём , кто их обидет !   
Замесили Вы страсти нешуточные . Явно , в Вашей жизни что-то случилось , что интеллигентную девушку так понесло . А , может , кто-то под Вашим ником здесь ?
Очень было интересно читать Orsan-у и фотографии замечательные .
...И вот , Orsana пропала , буду надеяться , что временно и она вернется .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#71 2016-12-27 05:53:47

lada876
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-09-14
Сообщений: 321
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Зябочка Пуся
Эльд , разве девушка???

Неактивен

 

#72 2016-12-27 08:02:42

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

А никто не задумывался, что я собираю материалы для своей работы?
Доброе утро, фройляйны. В моей жизни всё, как всегда.


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#73 2016-12-27 13:50:44

Jelena
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-09-11
Сообщений: 364
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

lada876 пишет:

Эльд , разве девушка???

Эльд
Позвольте сделать Вам комплимент. Во всех своих рассказах о жизни соек, Вы ни разу не применили глаголы прошедшего времени совершенного и несовершенного вида, и у каждого создалось свое представление о Вас. Интрига, однако. А Ваша работа, безусловно, будет интересна.                                                                  Orsana
Читаю про Ваших вОронов, очень интересно. Надо мной каждый день пара с криками пролетает, но рядом не приземляются


Не знаешь, что делать-делай шаг вперед.

Неактивен

 

#74 2016-12-27 13:57:48

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Эльд - дедушка

Неактивен

 

#75 2016-12-27 15:36:35

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Эльд- дядюшка, у кого еще какие предположения? Оксаночка, молодец, дала повод мамзелям, фройляйнам похихикать...надеюсь безобидно...

Неактивен

 
  • Все форумы
  •  » ВОроны
  •  » Ворон - черная птица счастья, или дикие вОроны Битцевского леса

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.175 seconds, 8 queries executed ]