Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-11-17 11:29:59

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Взрослый рябинник не ест сам четвёртый день!

Здравствуйте! Я создала тему про нового дрозда, взяла я его в понедельник, с тех пор он не ест сам. Один раз съел черноплодку, помёт был фиолетовый с белыми уратами, сформированный. Сейчас по дну клетки бегают насекомые, он их берёт пугливо,тут же кидает. Кормила по 1-2раза насильно. Во вторник не кормила. Мне показалось, что налепленная лепёшка из мешанки на веточке чуть покусана, ОЧЕНЬ часто пьёт, извергая потом чистую прозрачную воду вместо помёта. Вчера перед сном снова мучила его, затолкала семь сверчков и фобика, птиц покакал. В следующем сообщении скину фото.


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#2 2016-11-17 11:41:47

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Взрослый рябинник не ест сам четвёртый день!

1.Из Москвы
2.Дрозд-рябинник
3. Со слов прошлой владелицы, слёток этого года.Пол неизвестен.
4.четвёртый день, с понедельника
5.Прошлая хозяйка уверяла, что хорошо ел морковь и фобоса, отдельно давала курицу. У меня не ест ничего, хотя я предлагаю мешанку, курицу,морковь,сверчков,зофобаса. Пьёт,если поднести шприц с коктейлем из взбитых ягод черноплодки, воды и насекомых.
6.

Добавлено спустя   3 минуты  5 секунд:
6.Ничего человеческого не ела
7.в самой светлой комнате,на возвышении от пола, летает, скачет,не ест.
8.у меня-нет
9.как принесла птицу и поняла, что сам есть не будет, изменение,вселяющее надежду,есть-разглядывает насекомых, брал даже,но бросал.


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#3 2016-11-17 12:11:05

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Взрослый рябинник не ест сам четвёртый день!

10. Насторожил сильный стресс в дороге, хозяйка вынесла птицу на лестницу, где лаяли собаки, в маленткой и очень грязной клетке, он метался. В переноске дрался, тяжело дышал, молилась,чтоб довести.  С её слов, он не ел в понедельник.  Она швырнула прям в него личинок,что вызвало ещё больше паники. Дома спокоен, но не ест даже на шкафу, в безопасности
11.Голодает-вода вообще без примесей, после насильного кормления- зелеговатый. Фото выложу после опросника

Добавлено спустя   5 минут  7 секунд:
12.нет
13.помёт:
http://images.vfl.ru/ii/1479373964/79fc9f8c/14984628_m.jpg
Только что сделал,жидкое и прозрачное с зеленью:
http://images.vfl.ru/ii/1479374100/f1951347/14984649_m.jpg
Птиц в спокойствии:
http://images.vfl.ru/ii/1479374159/2636c3f2/14984653_m.jpg


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#4 2016-11-17 12:21:06

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Взрослый рябинник не ест сам четвёртый день!

14. В прошлом доме жил с котами, купался последний раз в кошачьей миске, завели ещё кота-птицу в клетку,забросили, он даже не купался, был грязный,как чёрт. Зофобас жил в том доме в стружках. Сильный стрксс при переезде. В квартиру меня не пускали, еа лестнице ждала. Когда в два дня в понедельник пощвонила, зозяйкк сказала,что зочет поспать. Я приехала (а это далеко) в четыре почти,и она швырнула зофлбосов,щаметив,что он не ел сегодня. Поол у меня тоде голый,чтобы видеть помёт и ему привычней(((
Вспомнила,ржавые прутья были.

Добавлено спустя   1 минуту  41 секунду:
15.16.17.18- нет. Посоветовали на форуме дать время на адаптацию,не дёргать егг. Но я боюсь,что голод станет фатальным! Помогите! yikes


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#5 2016-11-17 17:08:18

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Взрослый рябинник не ест сам четвёртый день!

После насильной кормёжки выдал такую кобасу:
http://images.vfl.ru/ii/1479391468/529f7273/14988196_m.jpg
Сам дроздик бодр,пушится, скачет, бысто устаёт и часто сидит то на одной лапке,то клюв открывает. Во рту корень языка розовый,кайма жёлтая,кончик прозрачный, если пихать прямо в горло,глотает,если ряром,от паники давится и плюёт, сам просит шприц-запить, а пою его взбитыми зофобасами,сверчками и черноплодкой с водой,нравится.В клетке умеет уже пить из шариковой поилки,пьёт много!

Добавлено спустя   2 минуты  2 секунды:
Мне кажется, что помёт "хороший") значит,вся проблема в том,что он объявил голодовку? Я ещё для него чужой страшный человек,который ловит и пихает еду.


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#6 2016-11-18 00:07:54

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Взрослый рябинник не ест сам четвёртый день!

Сегодня в поилку не добавляла витамины, дала с куском пищи в клюв, птица пьёт, скачет возбуждённо,крылями машет. Если кормлю насильно, энергии тысяча мегаватт, а если часа четыре не кормить, сам не ест, всё переварит,выкакает и сидит сонный((( каков план дальнейших действий!?


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#7 2016-11-18 09:32:21

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Взрослый рябинник не ест сам четвёртый день!

Капнула "Vinka" 6 капель в поилку, пьёт охотно, птиц бодр,активно удирает. Улетел из клетки,когда хотела его поймать поеормить,очень живой, пока ге буду кормить,до вечера. Сам должен,вроде. Поел мншанки,обогащённой гамсарусом и пюре из сердца,вишнёвым пюре. Он очень паникует,удирает. Как спровоцировать самостоятельное питание?


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#8 2016-11-18 23:05:59

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Взрослый рябинник не ест сам четвёртый день!

Пробуйте шевелящийся корм, мучник, зофобас, в пинцете к клюву подносите. Нашему Пёстрику помогало.

Неактивен

 

#9 2016-11-21 15:24:33

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Взрослый рябинник не ест сам четвёртый день!

Берёт хорошо, но очень избирательно. Мешанке предпочитает просто сухой Падован, ягоды ныкает,личинок ест,похоже,даже не обезвреживая.


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.054 seconds, 9 queries executed ]