Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-11-14 19:34:32

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

В нашем доме появился замечательный рябинник

http://images.vfl.ru/ii/1479140743/8fd67f88/14947070_m.jpg

Его звала хозяйка Гошей, сегодня он пока им и останется. Надо разобраться, что делать с отказом от еды (Эта.....женщина сказала в три дня, что он не ел,а потом вынесла в перчатке зофобоса и швырнула прям в клетку, засыпав его опилками.)  Говно,простите,тесная клетка, в которой,по её словам,он с августа сидит и не вылезает из-за нового кота, а со старым,якобы,дружил. Общались мы на лестнице, так что как-то так

Добавлено спустя   5 минут  50 секунд:
Ужасное, тусклое,поломанное перо (махи и хвост)
Пока-ещё-Гошу я так не оставлю. Мы ж с вами знаем,как птиц к жизни возвращать и достаток всего обеспечить)
Вот вид перьев:
http://images.vfl.ru/ii/1479141417/d6a06d6b/14947188_m.jpg
Вот такой цыплёнок. Насколько же он массивнее Пати. Как бульдог и скотчтерьер)
http://images.vfl.ru/ii/1479141586/2e65fbfa/14947222_m.jpg

Добавлено спустя   8 минут  34 секунды:
Ой,на последнем фото лучше видно-обломанный хвост. Он тааак бился, бедный, у нас же вышел из переноски и очухался, огрызается, пьёт из шприца и капельки с пальца, к воде в купалке не идёт, всё игнорирует,еду берет и выкидывает. Что делать?

Добавлено спустя   9 минут  38 секунд:
А ещё у меня ощущение, что меня обманули с возрастом. Отдавался,как слёток этого года а по мне,на взрослого похож. Что скажете?


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#2 2016-11-14 19:45:36

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

Дашулька
перья не беда, перелиняет, а вот что не ест, это плохо. киль у него проверьте.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#3 2016-11-14 20:10:04

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

Торчит. Кормить?!!! Эта хозяйка, еще в ватсап написала, что клетка низкая, угнетает и говорит,что нормально кормила,заблокировала её((((

Добавлено спустя   5 минут  24 секунды:
gorigor, резкось была не Вам адресована, я просто увольнялась, на другую работу ездила, моталась за дроздом, а увидела там это:
https://youtu.be/61lXOZbf9S8


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#4 2016-11-14 20:22:17

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

Дашулька пишет:

gorigor, резкось была не Вам адресована

Даш, я и не подумал что мне, я все понимаю.
думаю вы справитесь и птиц заживет как у бога за пазухой smile


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#5 2016-11-14 20:33:20

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

У птица лапы как будто с белой, расплющенной подошвой,болят, на грудь ложится, лапки жмёт,  они ещё в помёте, накормила вымоченным падрваном с перчиком и морковкой, сейчас яйцо сварю, рассыпала ягод черноплодки. В клюв около 2 мл воды, падован мокрый, морковку тёртую и кусочек (волокно) курицы,насильно. Он дрожит, какнул один раз,прозрачно-белым. Бедный мой

Добавлено спустя   3 минуты  38 секунд:
Он дрожит,дркмлет в клетке, в руках очень пытался сопротивляться, но уставал, клюв как тиски сжал,но я всё-таки накормила его,  даже учитывая его слабость,я почувствовала,какая это мощная птица.  Патя был куда более прыткий, но и лёгкий,и маленький,а этот слон прям roll

ТТТ, чтоб выжил!!!

Добавлено спустя   8 минут  41 секунду:
Лапы обе такие:
Он еле держался в начале
http://images.vfl.ru/ii/1479145199/42f32451/14948239_m.jpg

Такое перо грустное:
http://images.vfl.ru/ii/1479145251/eb0450b4/14948260_m.jpg


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#6 2016-11-14 20:42:20

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

лапки можно троксивазином помазать он обезбаливает и снимает воспаление, глюконат в таблетках в еду добавляйте. и хорошо бы иммунофан птице пропить.

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
Даша, по моему коготки переросли, или мне кажется?


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#7 2016-11-14 20:44:55

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

Да,они как у галки, просто огромные! И как их стричь? Патины были раза в три тоньше.

Добавлено спустя   3 минуты  5 секунд:
Ещё мне кажется, что он старше заявленного возраста слётка. Простите,не знаю, как развиваются другие дрозды, у меня был только Патенька, радость, а Гоша достался вот так,бедолага. И она ещё настояла на леньгах, я не стала больше спорить и отдала, пока она не передумала и не унесла обратно.

Добавлено спустя   9 минут :
А ещё решила, что будет он Горошком. Уже так назвала нежно, Гороша, попить дала. Милый вредный птиц,клюётся,но не убегает. Жду прям,чтобы искупался и стал чистеньким. Ещё как назло насекомых остатки передохли от проветривания,забыла про них от переживаний. Завтра куплю в блидайшем зоомаге сверчков, а у Сергея закажу что-нибудь поинтересней. Надо откармливать горошину))))


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#8 2016-11-14 20:54:15

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

Дашулька пишет:

Да,они как у галки, просто огромные! И как их стричь? Патины были раза в три тоньше.

по не много обрезайте щипчиками для ногтей, только не переборщите.
забудьте вы уже про эту дуру, не накручивайте себя, не нервничайте, вы же знаете, все наши эмоции передаются птицам.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#9 2016-11-14 20:54:53

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

Хороший Гоша! И Даша хорошая smile Даш, желаем поскорее Гоше поправиться с твоей помощью и твоей добротой!

Дашулька пишет:

Отдавался,как слёток этого года а по мне,на взрослого похож.

Я, конечно, не спец по рябинникам, но к этому времени птиц вполне себе мог вырасти, мне кажется. Если родился в июне-июле, например, то сегодня ему уже месяца 4. К этому времени они уже и перелетают - по-взрослому. Но это только мои предположения, конечно.

-------------

(Даш, а почему фотки вертикальные загружаются горизонтально?)

Неактивен

 

#10 2016-11-14 21:52:58

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

gorigor пишет:

не накручивайте себя, не нервничайте, вы же знаете, все наши эмоции передаются птицам

Вы правы, так всё чувствует. Куриного сердца рубленого запихнула в него,ожил, купалку, что осталась, в клетку поставила, рукой плещусь, он смотрит,побрызгала на него,так он как начал чиститься,петрушиться, повеселел,какнул уже крошечным следом колбаски,уже результат. И ещё я ему говорила ласково,он успокоился,смотрел прямо в глаза.  Чкдо птицы,дрозды!

OlaKiev пишет:

птиц вполне себе мог вырасти, мне кажется. Если родился в июне-июле, например, то сегодня ему уже месяца 4

Да, у певчих всё тонюсенькое,нежное,лапки-ниточки,такие они мягенькие. А Гороша такой мощный,перья как у гуся жёсткие,лапы мощнючие, клюв большой и будто окостенелый,не знаю возраст. Это нам помогут сориентироваться опытные рябинниководы,я думаю. Я его уже так рада видеть, выхаживать, он прям молодец,всем интересуется, вообще не боится,но с жёрдочки не идёт и сам пока не ест.


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#11 2016-11-14 22:07:27

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

http://onbird.ru/poisk?q=Дрозд этот раздел сайта был мой любимый. Все мыслимые или немыслимые дрозды постсоветского пространства. Патя любил. А Гороша как-то странно вытянулся вперед,затряс крыльями и закудахтал под пение певчего. Будем слушать, но на сегодня хватит. Впечатлений и так слишком много для одного дня

Добавлено спустя   5 минут  58 секунд:
На ночь накормила принудительно половинкой отварного сердца куриного,боюсь просто уже худшего...  neutral  вот так кормила, тут иклюв,и лапы видны:
http://images.vfl.ru/ii/1479150680/7f04b93c/14949696_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1479150766/9b6904c4/14949717_m.jpg


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#12 2016-11-14 22:31:47

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

Ой,не видно. Ещё раз:
http://images.vfl.ru/ii/1479151774/d3aa04d4/14949981_m.jpg
Доброй ночи


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#13 2016-11-14 23:40:53

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

Когти подстричь нужно обязательно. Клюв не критично , можно пока не трогать.

Дашулька пишет:

такой мощный,перья как у гуся жёсткие,лапы мощнючие, клюв большой и будто окостенелый

Наши рябинники - маленькие драконы smile

Судя по длине когтей, дрозд не первогодок. У Батлера мы  стригли когти только на второй год.

Неактивен

 

#14 2016-11-14 23:54:32

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

romik пишет:

Судя по длине когтей, дрозд не первогодок. У Батлера мы  стригли когти только на второй год

Да не беда, если взрослый. Главное,чтобы жил хорошо. Такая милашка,умница, не боится,я тряпочку подняла,подошёл,слушает, огрызается, еду берёт,не дерётся,но после бросает, поэтому насильно кормила. Половину лодки падована с овощами, через часок ещё половину сердечка, выпил три раза воды. Потом сижу,успокаиваю после экзекуции с кормёжкой,он слушает,перестаёт часто дышать, успокаивается,квохчет, я даже заплакала. И Патю вспомнила снова, так больно стало,что много не успела, и радость нахлынула, что Горох оживает. И беспокойство, что не какает. Голубь ведь и умер от истощения!


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#15 2016-11-15 10:16:38

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

Радостные новости! Дроздушка ест сам, прыгает,пригибается, шуршит и трясёт крыльями,машет хвостом, курлычек, чокает,пищит. Сегодня Денис раньше меня встал,снял тряпку с клетки,птиц метался. Когда я проснулась, стала шторы открывать,он тоже метался немного,страшно маленькому. Но главное, это то что он сам ест. Я его накормила насильно, а потом обнаружила,что не только обычный помёт,но и фиолетгвый, а ягодка черноплодки всего одна. Их было штук 8, это значит,что он и на пол вполне может спускаться. Сначала помёт был зеленоватый,потом хороший,только мало, теперь такие внушительные фиолетовые колбаски)


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#16 2016-11-15 11:16:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

Дашулька пишет:

внушительные фиолетовые колбаски)

красота какая smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#17 2016-11-15 11:46:42

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

Дашулька пишет:

Радостные новости!

Действительно радостные. smile  Рада и за дрозда и за Вас, Даша. Вы друг другу сейчас нужны. При хорошем уходе всё у дроздика наладится. smile

romik пишет:

Наши рябинники - маленькие драконы smile

Это точно, Роман. smile

Неактивен

 

#18 2016-11-15 16:18:57

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

Дашулька пишет:

А ещё решила, что будет он Горошком.

Отличное имя. У меня тоже есть Горошек  smile
Правда, он зеленый, ну если точно, то оливковый волнистик.
Я его экспроприировала у одного гада  roll  Это было больше восьми лет назад. Такой доходяга был, ужас.
Надеюсь, что ваша с Горошком история тоже будет долгой и счастливой.

Неактивен

 

#19 2016-11-15 16:41:17

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

Andulka
, и вашему горошку счастья и здоровья!)


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#20 2016-11-15 16:42:37

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

Дашулька пишет:

Жду прям,чтобы искупался

Кстати, можно попытаться после купания (когда обсохнет и почистится smile ) и коготки остричь - они в воде немного размякнуть должны. Главное, Даш, не стриги много. Рекомендуют смотреть напротив света - там вроде должны проглядываться кровеносные сосуды, важно их не задеть! Еще рекомендуют обтачивать немного пилочкой, но мы ни разу так и не сделали, поскольку такое все - как ты и сама сказала - тонюсенькое, в пальцах у мужа (я держу Друзю, а он обрезает коготки) эти ее пальчики совсем ниточками кажутся. Вот почитай, тут и рисунок есть.

Рады, что Горошек проявляет интерес к жизни smile Пусть поправляет свое здоровье и жизнерадуется вместе с вами ))

Неактивен

 

#21 2016-11-15 16:49:22

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

Здравствуйте ещё раз!  Теперь тревога у меня, он не ест. Мешанка нетронута, насекомых одним глазком выглядывает, но жмётся и боится. Покормила насильно, через 10 минут какашка появилась, крошечная ьелая капелька neutral  Почему взрослый птиц не ест? Стресс? А ещё, когда плюётся, язычок чуть на бок вылезает, а не прямо. Плюс летает очень плохо, перья все оборванные будто. Может,его там коты доставали или у него паразиты ?

Добавлено спустя   3 минуты  8 секунд:
Вот так мы защищаемся от пальца,а попадаем по личинке:
http://images.vfl.ru/ii/1479217787/c66e577b/14959907_m.jpg
Но после попадания жидкости из насекомого в рот, всё равно не подбирает сам! hmm  Как же кормить Гошу-горошу?
Он ещё маломобилен, утомился от подлетания на метр,упал, и я подсунула руку,сел, потом спрыгнул:
http://images.vfl.ru/ii/1479217893/c7ff441a/14959936_m.jpg

Добавлено спустя   7 минут  18 секунд:
Теперь просто сидит в углу. Очень проблемный птиц, похоже. Что делать? Кормёжка, витамины, от паразитов? Малыш не протянул бы долго у той,что отдала, видимо.  Он вялый,будто дремлет, пьет только из шприца,капельками,сам просит, а ещё отражения на прутьях, сидит пассивно чаще sad
http://images.vfl.ru/ii/1479218050/fdacb967/14959988_m.jpg

Добавлено спустя   9 минут  36 секунд:
Сидит так :
http://images.vfl.ru/ii/1479218228/d037548e/14960028_m.jpg
Стоит приблизить руку, делает оборонительную позу и иногда прям ложится на пузо:
http://images.vfl.ru/ii/1479218306/06b3ce14/14960048_m.jpg


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#22 2016-11-15 17:00:43

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

Дашулька пишет:

Покормила насильно

Даш, Владимир Филатов в теме у Игоря про Басика писал:

Владимир Филатов пишет:

Для принудительного кормления нужны веские причины.
Если птица ведет малоподвижный образ жизни и живет в тепличных условиях (у Басика, как я понимаю, в настоящее время именно такой образ жизни), то потребность в еде сокращается в разы!

Дашулька пишет:

Почему взрослый птиц не ест? Стресс?

Вполне возможно. Даже у котов, которые, как известно, весьма живучие создания, бывает стресс, после которого они не едят и в туалет не ходят. А тут птичка - нежнейшее создание! Подожди немного, мне кажется, что не нужно его сейчас утомлять чересчур частыми кормежками насильно - от этого у птицы еще больший стресс, и аппетит, опять-таки, пропадает. Он же не болен, а просто запущен?

Дашулька пишет:

маломобилен, утомился от подлетания на метр,упал,

Ну, если клетка была малюсенькая, к тому же, он из нее не вылетал с августа - то и мышцы не развились, летать не научился. Теперь надо давать ему волю! Пусть учится летать, пташулька!

А упал - что, прям упал? Камнем, что ли, или просто опустился после подлета?

Добавлено спустя   3 минуты  55 секунд:

Дашулька пишет:

Стоит приблизить руку, делает оборонительную позу и иногда прям ложится на пузо:

Ааа, ну так конечно! Наша тоже - еще и клюнуть может! А уж как лакомые кусочки защищает - так даже может напасть с писком, хотя я ж ей только что это и принесла smile Такая птичка никогда не станет прямо буквально ручной - всегда будет держать человека немного на расстоянии и типа "терпеть" возле себя. Это я так читала. Но я бы не сказала, что наша - терпит. Она, наоборот - очень любит быть рядом, иногда даже очень близко, к человеку! Но и уединяться тоже любит. Каждая птица - это что-то особенное! Уникумы )))

Ах, какой милый красавчик Горошек ))) ТТТ!

Неактивен

 

#23 2016-11-15 17:15:37

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

Даша, мне кажется что Горошка лучше некоторое время в клетке подержать. Он к ней привык. Клетка для него дом. А тут сразу "на волю". Пусть немного привыкнет. Клетку можно будет оставлять открытой, чтобы Горошек сам решил гулять ему или дома посидеть. У меня Шкипер на вольном поселении, т.е. клетка у него всегда открыта. Но при любой, на его взгляд, опасности он залетает в клетку.

Неактивен

 

#24 2016-11-15 17:19:20

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

МаринКа62 пишет:

У меня Шкипер на вольном поселении, т.е. клетка у него всегда открыта. Но при любой, на его взгляд, опасности он залетает в клетку.

У нас тоже клетка всегда открыта, но Друзя ни в какую в нее не хочет идти, только поесть и редко - после купания посушиться. А в минуты опасности - залетает на шкаф повыше smile

Может, Марина и права. Тем более что клетка теперь у Горошка просторная! Пусть в ней попрыгает. А захочет - вылетит. Только следить нужно, чтобы не залез куда-нить. Я не подумала, что обстановка сменилась слишком резко и во всех смыслах.

Неактивен

 

#25 2016-11-15 17:27:34

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: В нашем доме появился замечательный рябинник

Дашулька пишет:

Плюс летает очень плохо, перья все оборванные будто. Может,его там коты доставали или у него паразиты ?

Оперение скорее всего об  клетку обтрепал, если она такая тесная была. Вряд ли это паразиты. Ничего в следующем году перелиняет, будет красавцем. А вот имунофан я бы ему подавала, чтобы иммунитет поднять. Котозал очень хорошо птицам давать.  Почитайте про него, очень полезная вещь. Я своим даю. Еще минеральную воду своим даю.

Дашулька пишет:

Стресс?

Конечно стресс. У него столько перемен.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.105 seconds, 9 queries executed ]