Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-11-14 15:43:28

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Помощь грачиной печени?

Здравствуйте.

1. Из какого Вы города? - Под Балашовым
2. Вид птицы. - Грач
3. Возраст. Пол. - молодой (пасть розовая, нос не облез, чернеет кончик языка)
4. Как давно у Вас птица? -- 2 месяца. Подобранец. Сбит машиной. Перелом ноги, затем вылезла оспа.
5. Каков ее рацион (с названиями): корма, лакомства, минеральные добавки, витамины, питьевая вода и др. напитки. -- мешанка на гречке с форума, перепелиные яйца, творог, куринце сердечки, печень, вареная курица, сырая/вареная рыба, вода (через фильтр). Морковка, тыква, банан.
6. Ела ли птица человеческую еду со стола? Какую и как регулярно? - нет
7. Условия содержания. В каком помещении находится? - пока в коробке
8. Имеет ли контакт с комнатными растениями? - нет
9. Как давно Вы заметили настораживающие изменения? - 2 недели +/-

10. Какие симптомы Вас насторожили? Как они развивались? - После пролечивания перелома ноги вылезла оспа.  Лечили ацикловиром, пимафуцином, иммунофаном. После всех лечений (антибиотики от перелома/сепсиса + ацикловир оспа) у меня подозрения на плохую работу печени. Даю карсил 1 т в день. (Подозрения такие: часто жидкий стул, цвет желтый). После отмены препаратов не начинал есть сам, кормление в клюв. Дали фестал, наладился аппетит.
Пять дней назад выдал сильный понос бело-коричневого цвета, почти прозрачный, со слизью, обильный. Дала энтеросгель, потом ветом, ч/л риса. После этого в помете ленточные глисты.
Сейчас третий день каниквантела (дозировка с этого форума). + Карсил (1/2 х 2 р /день), два дня с едой ветом 1.1, раз в сутки энтеросгель. 

11. Какой у птицы помет - цвет и консистенция всех составляющих. - пару раз в день светлый (не белый) в густой белой луже (после энтеросгеля, мне кажется), остальная часть - жидко-коричневый, временами - желто-оранжевый жидкий (средне между морковкой и лимоном).

12. Не было ли рвоты? - нет

13. Желательны фотографии проблемных объектов: частей тела или помета( помет на белой бумаге).

15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, другие летучие вещества)? - нет

16. Обращались ли Вы за ветеринарной помощью? - некуда тут ( из доступных в районе 200 км анализов только на глист, и то с уговорами


---

Вопросы.
Так как глисты в помете есть, не гнать их - без вариантов( опасаюсь, что это токсично для печени, которая и без того... (А может, она из-заних и начала страдать, в том числе.)
1) Обязательна ли в таких условиях повторная глистогонка по схеме +3 дня через 10 дней.
2) Чем во все это время можно помочь печени, кишечнику и, на всякий случай, прочим органам пищеварения, почки-поджелудочная.
Чем кормить? Кроме вареной курочки. Чтобы снизить нагрузку. Перейти ли с гречки на овсянку? Можно ли сырые сердечки, говядину, или пока все вареное? Полезен ли для птичьей печени творог, или нет? Вредны ли сырые перепелиные для печени сейчас? Если не доедает мешанки до своей нормы - чем безопасно докармливать? Можно ли разбавлять мешанку йогуртом? Сырой печенкой? Спустя сколько времени после каниквантела можно давать энтеросгель самое короткое? (не хочется ждать сутки). Можно ли одновременно уже начать лактобактерин.
То есть - главное - как бы так в процессе травли глистов поддержать печень, особенно перед вторым заходом и во время, а после - в идеале, восстановить...
Человеческие печенки восстанавливаются диетой, так что пишу в тему вет. консультаций, надеюсь, это правильно.
Спасибо! Это моя первая птица, так что, волнуюсь.

Неактивен

 

#2 2016-11-14 16:02:50

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

пока не подтянулись профессионалы, с вашего разрешения отвечу я, у меня два грача, опыт содержания 3 года.
почему вы делаете мешанку из одной крупы, я бы разнообразил, пшено, перловка, кукурузная крупа, пшеничная, гречка, овсянка плющеная и лучше не варить, а запаривать. в мешанку добавлять расторопшу, продается в аптеке, для печени, думаю получше карсила будет, я его своим никогда не давал. можно добавлять крапиву и шиповник. куриное мясо и субпродукты лучше приваривать или ошпаривать, говядину, сердце, печень, можно давать сырыми. рыбу приваривать, особенно речную, вся заглистована, я даю сырую только форель и семгу, но немного жирная, креветки, мидии тоже едят с удовольствием. йогурт давать не стоит, может слабить. в рационе должна присутствовать сепия, скорлупа яиц проваренная, морковь, для погадки, сырые перепелиные яйца, одно в день можно давать, думаю ими не навредите. выдерживайте длину светового дня обязательно и солнечные ванны, без стекла или спец лампа.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#3 2016-11-14 16:23:34

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

Спасибо, да нам пока не до разнообразия) еще все это время от морковки, да и просто даже мешанки, но в особенности если овощь - сразу понос. Скорлупу же он ел с перепелиных, до этого времени, сам.
Спецлампа сейчас? Не весной, во время линьки?

Неактивен

 

#4 2016-11-14 16:30:53

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

adatnova пишет:

Спецлампа сейчас? Не весной, во время линьки?

вообще то по воздействием солнечных лучей у птицы, как прочем и у нас, происходит вырабатывание витамина д, который в свою очередь нужен для усвоения кальция, так что солнце нужно круглый год, может зимой не так часто как весной и летом.
погадка у птицы выходит?


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#5 2016-11-14 16:34:12

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

Я все же думаю, сперва я решу основную проблему, насчет лампы подумаю, если ттт все будет хорошо)

Неактивен

 

#6 2016-11-14 16:37:40

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

adatnova
выбор за вами, я только советую, как хотите так и поступайте.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#7 2016-11-14 16:45:54

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

Насчет погадки, я затрудняюсь. Время от времени выдавал сформированные колбаски с фрагментами скорлупы и гречи, морковь стала давать как раз для формирования, но вот с нее его несет. А на данный момент, с учетом поноса, глистогонки и печени, вообще затрудняюсь, что давать в первую очередь. Лучшие какашки были после сердечек.

Неактивен

 

#8 2016-11-14 16:57:46

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

adatnova
понос может быть от препарата или от стресса, в конце концов птица много воды выпила. с чего вы взяли что у него проблемы именно с печенью?
если есть погадка можете не давать морковь, у моих нормально все, немного поносит от перепелиного яйца, но в нем все равно больше пользы чем вреда, я не заморачиваюсь.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#9 2016-11-14 17:06:01

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

Насчет проблем именно с печенью я взяла, потому что 1) спустя два месяца препаратов и тяжелого состояния и 2) это не единичный случай. А несколько раз в день желтизна. И когда я убирала морковку, тоже - цвет не от нее.
До месяца оспы стул был довольно нормальный.
Вот и взяла.

Неактивен

 

#10 2016-11-14 17:21:37

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

adatnova
а какой помет должен быть у птицы, если у нее глисты? при чем тут печень, мне не понятно. желтизна один из признаков гельминтов.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#11 2016-11-14 17:26:39

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

Да. Может) Но просто желтизна появилась после отмены препаратов, и продолжалась какое-то время, спустя прием много чего, плюс ослабленный аппетит даже после отмены препаратов. Потому карсил. Что в любом случае не повредит, а напротив, тем более с глистогонкой. А если после ухода глистов уйдет и желтизна, так я буду только счастлива)

Неактивен

 

#12 2016-11-14 17:38:04

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

Желтизна в моче тоже признак гельминтов?

Неактивен

 

#13 2016-11-14 17:39:22

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

adatnova пишет:

Желтизна в моче тоже признак гельминтов?

желтизна в моче признак голода

Добавлено спустя   3 минуты  2 секунды:
я глистогонил с расторопшей и все прошло хорошо, но выбор за вами.
пропоите птицу после глистогонки бифидобактерином и эммунофаном и будет вам счастье. smile


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#14 2016-11-14 18:03:18

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

Голода не было.

А насчет имунофана я все же врача подожду, но спасибо)

Неактивен

 

#15 2016-11-14 18:25:58

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

adatnova
как хотите. удачи.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#16 2016-11-15 12:10:33

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

...желтизна бывает и от не правильного, не сбалансированного питания..., рацион скудноват..., вот и результат, разнообразьте мешанку(грачи любят ХОРОШУЮ мешанку..), морковь немножко сырую и отжать,   с приваренной курицей и мясом, никакой желтизны и не будет.... расторопша, всегда не плохо, профилактика и полезно...для печени.... Грачи любят и салаты..., а мой любит и вареное яйцо куриное(много не надо..., одно через день...), а насекомые? Даете? Вот и подумайте...., яблочко грачику тоже хорошо и фасолька варенная  иногда..., разнообразьте меню....и помет будет нормальный... Конечно не забывайте кревтки и про рыбку*Вам писали..)
Для восстановления флоры, можно чередовать линекс с бифидумбактерин и все будет нормально....

Добавлено спустя   6 минут  47 секунд:
...птица в коробке..., ужас.., она от подобного стресса всегда будет желтым ходить...., если перелом вылечили(можно допустить коробочку...) , то уже пора и нормально содержать, вольерчик не большой, но удобный для птицы или вот у gorigorа спросите какую можно клеточку прикупить...


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#17 2016-11-15 12:39:36

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

Cтресса у птицы в этом смысле нет. Наоборот, вначале он бы просто ломался в клетке, а коробка мягче. Птица плещется в поилке, играет с игрушками, берет еду с рук и в смысле стрессов чувствует себя хорошо, не волнуйтесь)

Креветки порой давала, но в них много соли даже в проваренных. А рацион я бы разнообразила не за счет каш.

Неактивен

 

#18 2016-11-15 13:15:32

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

...но каши грачи любят больше чем воронята, да и никто не говорит только каши..., но мешанку нужно уметь правильно готовить, вот мы и подсказываем Вам ( у меня птицы уже больше 15 лет...) , поэтому и наблюдений за их предпочтениями больше, попробуйте.... Морепродукты, можно вымачивать в воде, хотя они уже готовы к употреблению..., еще никто не умер от них, а наоборот вес набирают...smile

Добавлено спустя   6 минут  51 секунду:
...и клетка, клетке рознь...! Метраж клетки нужно учитывать с размахом крыла + запас, речь не идет о клетке для хомячка...., а коробка для птицы, которая ходит, сидит и машет крыльями(а это ей просто необходимо...)вариант не подходящий..., именно из-за этого тоже могут быть проблемы с пищеварением, развивается рахит, остеохондроз и много сопутствующих "прелестей....", так что думайте теперь.... из-за чего птица болеет.... Посмотрите, как на форуме врановые живут...и какие у них вольеры и поездки за город летом в летние вольеры или просто прогулки под солнцем.... А витаминки даете?


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#19 2016-11-15 13:38:31

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

Она не ходила и не махала, к сожалению. Она болела. Одно крыло и обе ноги не работали. А вот коробка достаточно большая, чтобы крылья развернуть.
Клетка же имеет смысл, когда птица решать все-таки выжить.

Чем кормить в здоровом состоянии, более-менее понятно (и тем не менее, основа все-таки белок, а зерно все-таки так, добавка). Вопрос был, чем кормить конкретно сейчас, при просевшей печени + глистогонка + понос.

Неактивен

 

#20 2016-11-15 13:49:52

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

...Вам ответили..., разнообразьте рацион, не может птица кушать одно и тоже все время...давайте карсил , пробиотики и расторопшу в мешанку....  Печень садится ведь не только от медикаментов...., но и от не правильного питания.....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#21 2016-11-15 13:51:09

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

Да, курс птичьих витаминов мы уже пропили в самом начале, теперь это не скоро.
Я же говорю - дрищет он от сырой морковки в мешанке) как и от самой мешанки. Пока что так.
Так что морковь буду включать постепенно.
Пока что лучшие каки дают мясо или рыба.
А кроме того, его пока что приходится докармливать - он не выедает свою норму в день. Мешанкой докармливать затруднительно, даже смолов ее в кофемолке.

Неактивен

 

#22 2016-11-15 13:55:56

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

..птица, которая не двигается и кушает меньше..... И как я прочитала, то Вы мешанку варите не правильно... И гастролиты вы даете? Ведь пища переваривается именно благодаря им ?


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#23 2016-11-15 13:56:11

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

Она и не кушала одно и то же) она кушала: курицу, сердечки, печень, говяжий фарш, рыбу, перепелиные яйца, творог, морковку, тыкву, гречку, иногда 8 злаков, креветки. Арбуз, банан, иногда тертое в мешанку яблочко.  Ягоды. В разных сочетаниях.

Неактивен

 

#24 2016-11-15 13:57:37

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

...ракушечник   сепия обязательно
если давать одну гречку, то и не удивительно....понос..,

Добавлено спустя   3 минуты  55 секунд:
...было бы не плохо, если Вы все расспишите по порядку в пропорциях, что и чего..., чтобы можно было проследить, в чем проблема.... Их нельзя кормить как попало, нужен правильный, сбалансированный рацион...
gorigor успешно воспитывает и содержит грачей, спросите его, он Вам все распишет по порядку....  даже по дням ... но сперва опишите в деталях как кормите птицу.....

Добавлено спустя   4 минуты  59 секунд:
...с уважением ...


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#25 2016-11-15 14:26:46

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

пропорции мешанки - с форума. по 30 каши и мяса (сердца, желудки, печенки, фарш), 20 творога, 10 морковь +яблоко или тыква.

перепелиное яйцо раз в день или через день - отдельно. Яйцо любит съесть со скорлупой.

иногда - шведский стол, отдельно крупа, отдельно творог (любит его). отдельно сердечки. Или рыба.

вот пророщенного зерна пока не было.

все остальное (креветки, ягоды, фрукты) в качестве добавок-поигрушек.

Неактивен

 

#26 2016-11-15 14:43:10

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

Поскольку есть сам он начал только около двух недель, спустя неделю отмены препаратов. То я смотрела, чтобы еды было около 4 столовых ложек в день. Сам он съедал не больше двух. Остальное - мешанка в пасть и мясные кусочки в пасть.
На двухразовое кормление не перешли. В болезни кормить надо было каждые 2-3 часа. Сейчас пока кормлю 4 р в день.

Неактивен

 

#27 2016-11-15 17:35:59

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

adatnova
а сколько весит птица?


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#28 2016-11-15 18:11:35

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

До поноса - 312, сейчас, может, чуть поменьше. Упитанность была нормальная, сейчас больше "худая", но за киль слава богу взять не могу)

Неактивен

 

#29 2016-11-15 20:28:01

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

...Откуда Вы?  У нас в Киеве продается кора дуба , в аптеке, можете купить и заварить травку (понос пройдет), 1 столовая ложка (не полная) на две трети стакана(чуть больше чем половина...), заваривать мин. 20-30 и поить 2 раза в день 1.0-1.5 мл в день. К коре дуба можете добавить 1 чайную ложку желудочный збор № 3.- это сочетание трав, хорошо успокоят и подлечат ему желудок. Перед едой , за 30 мин.

Добавлено спустя   2 минуты  44 секунды:
...тыква , немного слабит, может воздержитесь..., вместо моркови пока давайте и вообще давайте гастролиты...., позже по немного введете морковь....

Добавлено спустя   4 минуты  2 секунды:
..какой жирности творог? %-5.0% не больше,

Добавлено спустя   8 минут  2 секунды:
...говяжий фарш? Надеюсь Вы его делаете самостоятельно, а покупаете в магазине....
Насчет пропорций данных на форуме.....-это основа, а Вы присматривайтесь, что больше ему нравится, от этого и отталкивайтесь, но не забывайте о разнообразии.....и все в меру...


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#30 2016-11-15 22:43:53

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

...я своим воронам и грачу всегда предлагаю зерновую смесь для голубей, любят поклевать...и разные орешки , в не больших количествах(когда желудок приведете в порядок...., предложите). Мой Сава любит зоофобусов(немножко даю...) и сверчков.... Кролятину обожает....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#31 2016-11-16 10:08:04

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

adatnova
..как ВАш грач?  Заварили травку? Есть еще вариант,- написать  Чеширскому.... Возможно он , предложит более "тяжелую артиллерию...."


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#32 2016-11-16 10:28:01

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

Для галок и грачей осенью и зимой полезно давать не только голубиную смесь, но и любую другую, содержащую семена дикорастущих трав, канареечную или для средних и мелких попугаев, а ранней весной эти же смеси желательно проращивать или просто замачивать до набухания.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#33 2016-11-16 12:59:41

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Помощь грачиной печени?

smile


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.100 seconds, 8 queries executed ]