Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2016-10-24 21:33:50

Алисса
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2016-10-03
Сообщений: 61
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

gorigor
белое есть и желтое..черного фактически нет. понос у нее..что делать не представляю. с ветома понос хуже стал. орнитолог советовала фортифлору. уж и не знаю что попробовать ещё.

gorigor пишет:

белый без черной составляющей. птицы они как мы - то аппетита нет, то настроения, а то вдруг жор нападет, хоть из дома беги

а мне это ужасно на нервы действует. с человеком-то понятно, он объяснить может, что настроения нет и т.д. а вот птица не жрет, сидишь и думаешь, может ей плохо совсем стало и помирать собралась..один стресс с ней, честное слово.

Неактивен

 

#27 2016-10-24 21:58:17

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

Алисса
норма еды в очень приблизительных мерках - 100-120 грамм в сутки.
Вы упитанность ее проверяли?
http://i026.radikal.ru/1206/d7/d2574d83ffdc.gif
а это идеальный помет - FAQ по врановым.

Алисса пишет:

белое есть и желтое..черного фактически нет. понос у нее..

понос и есть, фото можете скинуть?
Присмотритесь что она лучше кушает - то сейчас и давайте. Линекс 1капсулу/день можно подмешивать (притрушивать) пищу, которую она охотно кушает. Хлак пару капель утром в клюв или в то, что она точно съест (я в перепелиное яйцо сырое капала).


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#28 2016-10-24 22:09:56

Алисса
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2016-10-03
Сообщений: 61
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

innochka
Спасибо за комментарии! На картинке это киль, я правильно поняла? Если да, то у нее скорее середина. Но судить сложно так как орнитолог сказала, что он у нее сплющен ( так покалечила собака видимо).
Фото сделаю не раньше пятницы. Но то что понос, мне и так ясно уже.

Добавлено спустя   1 минуту  36 секунд:
По количеству, думаю, что примерно грамм 100 она съедает.

Неактивен

 

#29 2016-10-24 22:12:50

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

Алисса
а что именно она у вас ест?

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
понос может быть следствием стресса.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#30 2016-10-24 22:22:15

Алисса
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2016-10-03
Сообщений: 61
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

Сейчас даем курицу с гречей и минтай, яичный желток, гаммарус. Остальное она не признает как еду. Даже от вареного мяса отказалась.

Неактивен

 

#31 2016-10-25 08:30:15

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

Алисса пишет:

Сейчас даем курицу с гречей и минтай, яичный желток, гаммарус. Остальное она не признает как еду. Даже от вареного мяса отказалась.

ну это не еда, если все время так кормить. попробуйте предложить сырую говядину, сердце, печень. вороны мясо любят. а подкормки какие то даете - сепию, скорлупу? попробуйте добавить рис, как временную меру, он должен убрать диарею.
но питание у вас скудное, птица не получает, скорее всего, всех нужных ей витаминов, минералов и тд.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#32 2016-10-28 21:17:23

Алисса
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2016-10-03
Сообщений: 61
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

gorigor
В общем сейчас начали кормить так: печень индейки ошпаренная, куриные желудки ошпаренные (ест мало и без особого энтузиазма что сырые что ошпаренные), корм сухой собачий размоченный-премиум класса для больного пищеварения диетический (таким же кормим старого добермана у которого все кишки больные-единственный вид пищи который он переносит), минтай вареный с вареной вермишелью (макфа, в составе только твердые сорта пшеницы-вермишель ей нравится чуть ли не больше мясных продуктов). Иногда греча+рис вареные на курице.
Лекарства какие либо вообще перестали давать. С Ветома понос был невыносимый, ходила одной водой.
После перехода на такое питание и отмены всех препаратов, на второй день помет изменился, появилось больше сформированного с коричнево-серой колбаской. До этого была только бело-желтая вода.
С завтрашнего дня хочу попробовать добавлять Фортифлору для кошек. Прописывал врач-орнитолог.
Хочу еще купить говяжью печень. От самой говядены она отказывается. Яйцо тоже исключили, оно ее явно слабило, от помета даже появился резкий запах именно яиц.
Сепию давать не рискнула. На другом птичьем форуме прочла, что птица с неё умерла... Да и много витаминов содержится в собачьем корме. Плюс еще мы месяц назад проводили курс витаминов Винка.

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:
Мало ест именно куриные желудки. Печень индейки ей нравится.

Неактивен

 

#33 2016-10-28 21:30:20

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

Алисса
все что связано с мясом птицы, сырым давать не стоит, только говядину.

Алисса пишет:

с вареной вермишелью

это вообще не к чему, в ней пользы ноль, одни углеводы.

Алисса пишет:

рис вареные на курице.

если вы варите на курином бульоне, это еще куда не шло, вообще рис дают только дикий.

Алисса пишет:

Яйцо тоже исключили, оно ее явно слабило

да вы правы, яйцо слабит, но в нем много пользы, по этому можно домешивать в кашку, надеюсь мы о перепелиных говорим? куриные только вареные.

Алисса пишет:

Сепию давать не рискнула. На другом птичьем форуме прочла, что птица с неё умерла...

не читайте ерунды, сепия самый легкоусвояемый кальций, для птиц просто необходима.
из своего опыта, могу посоветовать, добавлять в кашу мясокостную муку, витамины и способствует хорошей работе жкт.
я еще добавляю крапиву, расторопшу и шиповник.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#34 2016-10-28 22:15:40

Алисса
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2016-10-03
Сообщений: 61
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

gorigor
Вермишель она съедает не больше четырех штук в пару дней и не думаю что это как-то сильно негативно влияет. Рис варим на бульоне и по факту самого риса она съедает не больше двух чайных ложек в неделю.
Яйца куриные и только вареные , только желток ела. Больше не даем и пока не будем. Не думаю, что при таком поносе от них, в ее организме вообще хоть что-то задерживается. Какая же тут тогда польза.  Все таки мне кажется что не стоит исключать индивидуальный фактор и то что хорошо для сотни может быть плохо для одного. Знаю это по огромному опыту содержания разных животных от собак до рептилий и попугаев.

Кстати, по поводу куриных мясных продуктов, многие и здесь и на других форумах советуют давать сырые. Кто-то советует все исключительно вареное. Поэтому как золотая середина-даем ошпаренные smile
Пока будем кормить только так. Это то что она ест с удовольствием и от чего помет стал нормальным. Потому что на разрекламированной вороньей диете в виде мешанки она ходила одной желтой водой в течении недели! А уж если добавить морковь хоть каплю то могла и сутки не есть. Не думаю что подобная дрессировка и приучение к правильному питанию в данном случае идут на пользу. Тоже самое и с витаминами. Врач орнитолог сказала что с такой печенью как у нее с витаминами надо очень осторожно, а пока лучше вообще отказаться. Тем более мы проходили курс Винка.

Кальций ( как и другие витамины, кстати) есть в собачьем корме. Но я хочу попробовать вареную скорлупу давать. Правда не уверена что будет есть. Очень уж она привереда.

Посидим на такой диете недели три, снова сдадим биохимию и будем делать выводы. Визуально-по количеству съеденного и качеству помета, ситуация с такого питания значительно лучше. И экспериментировать пока не хотим. Пусть хоть так вес наберет.

Кстати, готовы результаты посева на сальмонеллез. Все чисто smile

Как думаете, ошпаривание куриных и индейкиных мясных продуктов спасет от сальмонеллы или все же лучше варить?

Неактивен

 

#35 2016-10-29 03:28:16

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

...попробуйте кролятину, вороны все любят такое мяско....и диетическое, в меру калорийное, и хорошо усваивается.... А если нравятся ошпаренные куриные субпродукты, то пусть кушает , на здоровье.., говяжье сердце, тоже воронята уважают...и печеночку (немножко) говяжью, ее тоже можно ошпарить, если у нее такой избирательный вкус.... Есть птицы, которые вообще не едят мешанки, но тогда рацион нужно будет разнообразить разным мясом, насекомыми и желательно какими то фруктами... Мои воронята с удовольствием клюют зерновую смесь для голубей(а там и изюм еще, и орешки разные, и семечки чищенные и не чищенные...)


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#36 2016-10-29 08:03:52

Алисса
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2016-10-03
Сообщений: 61
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

Сорока-Белобока
Вкус у нас более чем избирательный, тяжело с ней sad от мешанки, моркови и фруктов она отказывалась напрочь. Уж было решили, что совсем нет аппетита и помирать собралась. А оказалось, что она на другое меню намекает smile
Печенку говяжью купим. А вот сердце и крольчатину это только на рынке. Далеко ехать. Надо будет время выбрать. Я еще думала предложить ей мясо кальмара. Пойдёт?
Орешки мы ей купим. Но толлько захочет ли..а изюм опять же слабит. Это, пардон, по своим больным кишкам знаю sad если только чисто символически его ей давать.

А еще хотела бы поинтересоваться. Что вы делаете с клювами? Мне кажется он у нее отрос. Верх длинее низа наверное на 3 мм примерно. Ловить птицу и пилить не вариант. Она дикая, все это вызывает стресс, она после выпаивания лекарства даже с открытым ртом сидит. Да и в последнее время стала драться и напоить было проблематично.

Неактивен

 

#37 2016-10-29 08:36:37

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

Алисса пишет:

Вермишель она съедает не больше четырех штук в пару дней и не думаю что это как-то сильно негативно влияет.

я и не говорил о негативном влиянии, я сказал бесполезный продукт, в нем ничего нет полезного.

Алисса пишет:

Яйца куриные и только вареные , только желток ела

мы друг друга не правильно поняли, я говорил о перепелиных, сырых яйцах, их польза огромна, но дело ваше давать или нет.

Алисса пишет:

не стоит исключать индивидуальный фактор и то что хорошо для сотни может быть плохо для одного.

я с вами согласен, но мы говорим о пользе вообще, а не о частном случае, конечно вы должны корректировать питание согласно состоянию именно вашей птицы, но важно что бы при этом организм получал все необходимое для нормального функционирования.

Алисса пишет:

Кстати, по поводу куриных мясных продуктов

я говорил, варить из соображений безопасности, вы же не можете гарантировать, что купили мясо здоровой птицы, а риск заражения птицы птицей очень велик, только если вы уверены можно и нужно давать сырым.
как кормить вашу птицу решать конечно вам,  главное не навредить.

Добавлено спустя   3 минуты  32 секунды:

Алисса пишет:

Что вы делаете с клювами?

я подрезаю изредка, если сами не сточат, но если у вас проблема с этим то попробуйте давать кости говяжьи или куриные шейки или скелеты, должен стачиваться, если конечно птица будет их грызть.

Добавлено спустя   5 минут  56 секунд:

Алисса пишет:

от мешанки, моркови и фруктов она отказывалась напрочь

никто вас и не призывает кормить мешанкой, это даже лучше если вы крупы исключите, а вот морковь нужна для погадки, как с этим дела у вашей птицы? хорошо бы включить в рацион насекомых.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#38 2016-10-29 09:36:57

Алисса
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2016-10-03
Сообщений: 61
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

gorigor
От любых яиц пока воздержимся. Как наладится помет, тогда уже и будем по немногу давать.

Что касается сырого птичьего мяса, я с вами полностью согласна. Собственно из соображений безопасности изначально и давали все в вареном виде. Но вообще, покупаем в очень хорошем магазине, охлажденку. Просто думала, что она сырое может лучше будет есть. Но как оказалось, ошпаренное ест так же как и сырое. Поэтому теперь только ошпаренное.

А как выглядят погадки? И где взять сейчас насекомых??

Насчет костей конечно идея хорошая, но насколько я знаю, птицы их клюют помогая себе ногами. А у нашей они больные. Поэтому данное действие у нее может не получиться..

Неактивен

 

#39 2016-10-29 10:05:57

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

Алисса пишет:

А как выглядят погадки?

это комок по величине и виду напоминающий большую фасолину, ее состав зависит непосредственно от питания, при нормальной работе жкт она должна быть обязательно, регулярность зависит от пищи.

Алисса пишет:

И где взять сейчас насекомых??

я покупаю через интернет, попробуйте спросить в зоомагазине, лучше живых, но они бывают и консервированные.

Алисса пишет:

Насчет костей конечно идея хорошая, но насколько я знаю, птицы их клюют помогая себе ногами. А у нашей они больные. Поэтому данное действие у нее может не получиться..

у меня одна птица, полностью лежачая, прекрасно справляется с костями, а шейки вообще ее любимое блюдо, так что  больные ноги не помеха.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#40 2016-10-29 11:39:30

Алисса
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2016-10-03
Сообщений: 61
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

gorigor
Живых точно нет. Так как у нас ящерицы, я эту тему пробивала. В итоге запасаю им на зиму дождевых червей и кормлю говядиной в дополнении. Про консервированных вообще слышу впервые.

Судя по все у эта погадка у нас была только один раз.

Неактивен

 

#41 2016-10-29 12:10:18

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

Алисса пишет:

gorigor
Живых точно нет. Так как у нас ящерицы, я эту тему пробивала. В итоге запасаю им на зиму дождевых червей и кормлю говядиной в дополнении. Про консервированных вообще слышу впервые.

Судя по все у эта погадка у нас была только один раз.

консервированные продаются в зоомагазине, я видел кузнечиков и сверчков, ну вы хотя бы давайте ей иногда гамарус и мотыль, это корм для рыб, продается в сухом и замороженном виде. в рыболовном магазине можно купить опарыш, только его надо сутки в манке подержать, для очистки, давать немного, он очень жирный, можно его окуклить и давать куколки, они более полезны, или вывести мух, тоже не плохо. дождевых червей давать не советую, большая вероятность заразить гельминтами.
скорее всего потому, что птице не из чего ее формировать, для этого и нужна морковь.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#42 2016-10-29 12:20:15

Алисса
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2016-10-03
Сообщений: 61
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

gorigor
Поспрашиваю консервированные. А червей я ей не даю. Это для ящериц. Им и так на всю зиму с натягом хватает. Собственно вороне один раз червя бросила, но она даже не смотрела в его сторону. Поэтому сомнения будет ли она консервированных кузнечиков есть..


Ну а про морковь я уже много раз говорила. Я же не могу насильно в нее запихнуть или морить голодом в ожидании что она снезойдет до нее.

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
gorigor
Моотыль у нас есть. Так же ящерий и даб им кормим. Но где-то читала, что птица может им легко отравиться.

Гаммарус даем немного.

Неактивен

 

#43 2016-10-29 12:34:55

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

Алисса пишет:

Моотыль у нас есть. Так же ящерий и даб им кормим. Но где-то читала, что птица может им легко отравиться.

я тоже такое слышал, может какой то не свежий? я своим даю замороженный, уже год, все нормально.

Алисса пишет:

Поэтому сомнения будет ли она консервированных кузнечиков есть..

пока не дашь не узнаешь, но если и не будет, думаю, у вас они не пропадут, будет кому скушать.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#44 2016-10-29 14:48:50

Алисса
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2016-10-03
Сообщений: 61
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

gorigor
Мотыль мороженный тоже надо еще поискать. Свежий живой я покупаю ящерицам и жабам, не травились ни разу, но у них пищеварение от птиц сильно отличается. К тому же за 10 лет жизни у меня, они из насекомоядных уже плотоядными стали, так что пищеварение у них железное, в отличие от нашей вороны..ей живой давать я не рискну.
Сегодня купила ей говяжью печень. Вроде поела немного. Завтра может крольчатину добуду.

Неактивен

 

#45 2016-10-29 15:14:11

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

Мотыль необходимо давать хорошо промытым с обязательным изъятием мертвых личинок.
И перед заморозкой делать тоже самое.
У меня небыло случаев, отравления птиц мотылем, хотя бывало птицы (не врановые) днями сидели на одном только мотыле.

А зачем врановым мотыль? его не напасешься... Разве что иногда побаловать...
Все врановые с удовольствием таскали у меня мотыля, особенно на совместных с ними зимних рыбалках, иногда съедали вместе с упаковочной газетой... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#46 2016-10-29 15:39:35

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

Владимир Филатов пишет:

А зачем врановым мотыль? его не напасешься... Разве что иногда побаловать...

Алисса пишет что купить насекомых не может, я посоветовал как альтернативу.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#47 2016-10-29 16:20:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

Игорь, я не возражаю, хотя бы потому, что вреда никакого не будет, а польза очевидна!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#48 2016-10-29 16:24:37

Алисса
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2016-10-03
Сообщений: 61
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

gorigor
Владимир Филатов
Скажите, а что еще кроме моркови и яблочной кожуры может формировать погадку?

Неактивен

 

#49 2016-10-29 16:30:59

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

Алисса пишет:

Скажите, а что еще кроме моркови и яблочной кожуры может формировать погадку?

даже и не знаю, в природе это были бы остатки насекомых, шерсть, мелкие косточки, а дома, наверное, только овощи, в голову ничего больше не приходит. мои морковь едят из нее и погадка, если даю насекомых то из них.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#50 2016-10-29 16:37:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сдан биохимический анализ вороны. Помогите с лечением!

Лучшие, правильные погадки получаются при скармливании цельных тушек кормовых животных и насекомых.
Также неплохо помогают в этом деле крупнозернистые гастролиты - мелкий гравий, крупный речной песок, не молотая скорлупа яиц...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.098 seconds, 8 queries executed ]