Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-10-01 16:12:26

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Жолторотый воробей

Подобрали еще вот почти взрослого воробья. Одна лапка была разломана и разорвана в 2 местах так что все висело на кожице и торчала кость. Рана не свежая т.к. сама лапка засыхать уже начала и торчащая кость тоже. Пришлось отрезать. Подскажите, если его выпустить, будет жить или докармливать до взрослого состояния нужно. Сам он живенький, хорошо летает, кусается. Ранку обработали перекисью водорода.

Добавлено спустя   1 минуту  54 секунды:
Покормить не получается, дали пару капель воды.


Вложения
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

Неактивен

 

#2 2016-10-01 17:34:00

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Жолторотый воробей

...трудно сказать..., можно и выпустить, если уже привык жить как все...., но какова вероятность продолжительности жизни этой птички? ....У Вас он тоже может не прижиться, ведь один и уже взрослый....
Пусть еще кто нибудь что то скажет....
У меня живут два, один с детства, я выкормила, а второго машина сбила, я вылечила... Второй долго приходил в себя и привык к нашему птену, вот и решили оставить..., так и живут.... Воробьи- стайные птички вообще то и с другими не очень приживаются.....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#3 2016-10-01 17:48:02

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Жолторотый воробей

Конечно , можно выпустить ! Особенно , ближе к зиме . С одной лапкой трудновато ему будет . Хотя , и бывают случаи одноногих вольных . Но понятно же , что шансы жить полноценно уменьшены .
Фото не очень информативное по рассмотрению сломанной лапки . Можно , конкретно лапку .

Сорока-Белобока пишет:

... если уже привык жить как все...

Стайкой можете и Вы ему стать . Птицы одомашненые все любят внимание . Мои так и крутятся под ногами - руками .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#4 2016-10-01 19:04:11

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Жолторотый воробей

Конечно не надо выпускать воробья с одной лапкой. Ему туго придётся, тем более зима на носу.

Неактивен

 

#5 2016-10-01 20:18:26

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Жолторотый воробей

Дома живут 2 грача, галочка, сорока и голубь. Поэтому и спрашиваю, если высокий шанс что ему в природе будет лучше, то может лучше выпустить. Подлечим, подкормим и посмотрим что будет. Слава Богу, птеньчик сам кушает. Подсунули мешанку, он сам попробовал на вкус и распробовал.

Неактивен

 

#6 2016-10-02 00:45:58

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Жолторотый воробей

....я к своему Чике подселила канарейку, чтобы ему было не скучно....и нормально, но клетки с мелкими птицами у меня в другой квартире..., так как у меня тоже есть сорока...и не одна... Для сороки воробей, будет только повод поохотится.... пока она его не съест , она не успокоится..., берегите малыша....
Зимой ему будет хуже всех....и очень вероятно, что зима эта для него будет последней....(на воле). Кто то на форуме, мне кажется, искал воробушка...., было бы не плохо ему найти дом и компанию....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#7 2016-10-02 01:18:29

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Жолторотый воробей

Andruha.Ua пишет:

...Подсунули мешанку, он сам попробовал на вкус и распробовал.

Корм канареечный , семки - немного . Зерноядные они , воробьи . Мои уличные и червяков подъедают , Сонькины объедки . С синицаи воюют за червяков . А мои проглоты мешанку не едять !  mad


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#8 2016-10-02 03:04:20

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Жолторотый воробей

...у моего Чики была проблема с водой, маленький глупышка не мог научиться как пить воду, пока не увидел как пьет канарейка! Воробьи любят очень куриный желток(вареный) , еще(в неделю 2-3 раза)можно давать, обожают сладкое, чищенное яблочко и сладкую , молодую(красивую)морковку....!  Если найдете мелкую пшеничку, с канареечным кормом будет то что надо!  Есть еще на веточках чумизга, тоже хорошо и просо, красное, желтое и черное... Поставьте речной песочек, гастролиты....

Добавлено спустя   3 минуты  2 секунды:
...мои воробышки любят веточки фруктовых деревьев и березы, и травку в любом виде, а в песке они еще и купаются...., хотя широкая мисочка стоит внизу с водой.... и спец. мисочка в верху для питья.....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.060 seconds, 8 queries executed ]