Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-09-29 16:11:00

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

ГОЛУБЬ с шишкой

Добрый День всем! В магазине подобрала голубя, на плече шишка, подкожная, мягкая, или жидкость или гной. Каки так себе, не жидко, но с пузыриками. Дома пока не ест. Мои первые действия -дать антибиотик наверно с нистатином? Прокола не видно. Просто надутая шишка под перьями, крылом машет, но приспущено и не летает. Всем заранее спасибо. И еще фоту можно кому нибудь на почту послать, у меня надо грузить старую систему, она медленная, здесь не уменьшить размер...

Неактивен

 

#2 2016-09-29 16:33:20

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

бросайте - innocka@email.ua


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2016-09-29 16:50:16

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

Инночка, отправила, похоже сальма... Сейчас всех спать уложу и займусь...А шишку, гной выкачать?

Неактивен

 

#4 2016-09-29 16:53:25

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

https://img-fotki.yandex.ru/get/45704/86556748.41/0_ece03_75d59694_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/103922/86556748.41/0_ece02_4c8dd79d_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/30530/86556748.41/0_ece01_2b5c3345_orig


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#5 2016-09-29 22:15:34

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

И так, я на основе найденной мной информации сделала вывод у нас сальма. Лечение долгое, и заразное для птичек. Поэтому я решила птицу выкинуть. ШУТКА, просто представила реакцию и стало смешно...Вот чего только не придет на секунду в бесстыдный мозг ночью после дня работы... А так все по плану, амоксиклав и нистатин дома были, попробовали шишку проколоть слегка, пошла кровь и ни чего больше.  Ковырять дальше не стали. Накормила насильно, но одно зернышко сам схватил, это обрадовала.  Сидел маленький в магазине в предбаннике. Куда шла, не дошла, пришла говорю мужу- Бог радость послал, он почему-то сразу спросил, голубь, что ли? Хотя по пути не смогла поймать еще и кособокого воробья, куда то делся...загинет точно. Возникнут вопрсы спрошу, всегда рада советам и поддержке. Всм удачи и здоровья

Неактивен

 

#6 2016-09-29 22:20:59

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

Вот так всегда ! Что ищешь -не найдёшь , а что и не думала-не гадала - само появляется . Советов нету , НО ! есть поддержка !
Голубяшке - выздоровления ! А вам с мужем - терпения !  smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#7 2016-09-30 22:38:16

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

sokol, чувствовала, что должен возникнуть еще один подобранец у вас,
так вы переживали о встреченном бедолаге возле рынка...
Ну а в магазине встретишь - вообще пройти мимо трудно. Наташа, сил вам побольше,
а подобрашке жизнеутверждающего настроя!
Вот так - краткий отдых, чтобы вздохнуть, и вновь тучи разводить руками.
Держитесь!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#8 2016-10-05 15:45:17

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

https://img-fotki.yandex.ru/get/60380/86556748.41/0_eced6_81ed4335_orig


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#9 2016-10-07 16:41:34

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

Инночка, спасибо! Вот опять проблема- второй день выставляю коробку с гулем на балкон, солнышко нагревает, он" гуляет", дышит воздухом.  Уходила на 2 часа, пришла, его чашка с водой опрокинута, сидит на мокром. Все поменяла, смотрю а в помете  стало много воды. Какулька, в круге воды, Инночка, я тебе фоту сброшу? И как то не так сидит, уходила, он расслаблено на пузе лежал, сейчас нахохлившись на лапах ... Даю амоксиклав+ нистатин+ расторопшу, витаминку+ дрожжи. Это на мой диагноз-сальма суставная. Нет поноса, запаха, только шишка на крыле, не ест, не пьет сам. Не глистогонила, в выходные в аптеку,в город. Активно бьет меня крылом. Но не летает. Как нам помет улучшить? Ветом подавать? Бифидум прочитала только после курса лечения, могу раньше, купили. Всем спасибо за помощь.

Неактивен

 

#10 2016-10-07 17:40:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

фото шлите - без проблем


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#11 2016-10-07 17:59:30

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

sokol пишет:

Инночка, спасибо! Вот опять проблема- второй день выставляю коробку с гулем на балкон, солнышко нагревает, он" гуляет", дышит воздухом.  Уходила на 2 часа, пришла, его чашка с водой опрокинута, сидит на мокром. Все поменяла, смотрю а в помете  стало много воды. Какулька, в круге воды, Инночка, я тебе фоту сброшу? И как то не так сидит, уходила, он расслаблено на пузе лежал, сейчас нахохлившись на лапах ... Даю амоксиклав+ нистатин+ расторопшу, витаминку+ дрожжи. Это на мой диагноз-сальма суставная. Нет поноса, запаха, только шишка на крыле, не ест, не пьет сам. Не глистогонила, в выходные в аптеку,в город. Активно бьет меня крылом. Но не летает. Как нам помет улучшить? Ветом подавать? Бифидум прочитала только после курса лечения, могу раньше, купили. Всем спасибо за помощь.

Возьмите банку на 200 грамм можно 0,5 литра и привяжите к коробке за горло банки и банку голубь не будет проливать


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#12 2016-10-07 19:44:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

https://img-fotki.yandex.ru/get/41743/86556748.41/0_ecf66_e1e11df5_orig


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#13 2016-10-07 20:00:55

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

Ветом точно нет, его с антибиотиком нельзя. Я бы пока наблюдала. Прямо критичного ничего, настораживает только состояние общее. Только вот дрожжи и витамины я бы поила после антибиотика, и или то или то, а не все сразу.

Неактивен

 

#14 2016-10-07 21:03:45

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

lupin, спасибо, будем после пить витаминки, а если флуконазол? стоит или нет?  Я со страху опять готова все напихать...

Неактивен

 

#15 2016-10-08 00:25:38

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

Пока по помету лично я не могу утверждать, что кандидоз. Надо смотреть, как еда уходит из зоба, будет ли еще помет меняться. Наблюдать, короче...

Неактивен

 

#16 2016-10-08 18:01:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

https://img-fotki.yandex.ru/get/145691/86556748.41/0_ecfea_eb1d3749_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/94893/86556748.41/0_ecfeb_1f1c9ff2_orig


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#17 2016-10-08 20:53:01

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

Инночка, спасибо. в очередной раз! Вот  с пометом и водой в нем у нас сегодня похуже...Конечно все продолжаю давать и кормить. Вроде не вялый, но ...Что и делать?

Неактивен

 

#18 2016-10-11 20:51:33

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

Сокол, попугаисты как всепомогательное часто исполюзуют хилак в поилку паралельно с антибактериальными - сама пока не пробовала, если что - и энтерол (энтурофил), но нужно на два - лучше три часа разнести с а-б. Тоесть получится нистатин -- 40 мин-час --антибиотик, расторопша -- два-три часа -- энтерол. Бифидумбактерин аналогично с энтеролом - разносим на два часа, иначе не подействует. Да, в принципе, это правило ко всем пробиотикам, кроме, разве что ветома - того вообще нельзя - относится.

Амоксиклав не очень агрессивный, он даже без антимикотика не всегда грибы вызывает... Если кроме воды проблем нет, я бы обождала с системным антимикотиком, лечение долгое - зачем травить? Можно разве что нистатин увеличить до двух мл в день, тогда лучше спаивать по 0,5 - 4 раза в день, но и два раза пойдет.


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#19 2016-10-12 19:43:46

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

Добрый День Всем! Sinichka-, спасибо, у меня возник вопрос- почти 2 недели пьем  все лекарства, изменений нет пока, все так же сам не ест, не пьет. Шишка на крыле все такая же, не твердая, хорошо, нужно ли ее выдавливать?   По темам вижу,  у кого- то в процессе лечения проходит,  кто-то сам вычищает... Ну стал чиститься, сегодня были шаги к чашкам с едой-водой, но так и не поел сам...

Неактивен

 

#20 2016-10-12 20:24:41

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

Не знаю... Суставная сальма, да и вообще инфекции костей лечатся о-очень долго, по несколько месяцев и очень желательно под контролем анализов, так как симптомы могут пройти, шишка сдуться, а возбудитель еще оставатся. Сама я с суставными инфекциями дела не имела, только читала. На майбердз есть тема, где Чеширский писал о лечении своих голубей, там у одного вышло чуть меньше трех месяцев, при чем симптомы исчезли за два, а возбудителя травили недели две или три, не помню уже. У другого выбилось за полтора. Чистить или не чистить - не знаю, честно. Я бы пока не лезла.
Ну и есть маленький шанс, что это вообще не сальмонеллез, а какой-нить стаффилокок или стрептокок... И амоксиклав вообще может пролететь с чувствительностью. Если есть хоть небольшие позитивные сдвиги в поведении - наверное все же попали.


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#21 2016-10-12 21:07:12

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

-Sinichka-, я не против лечить долго, раз уж начали, чего там...Ел бы хоть сам. Возиться стал более активно, уже радует. Злится на меня, крылом бьет, гудит. Вот интересно, после 2-3 месяцев лечения, пребывания со мной, может хоть как-то подобреть. А анализы у нас реально относить куда либо опасно...В простой вет. клинике, где у меня врачи приятели, такого не делают, они вообще на птиц смотрят как нло...Город  миллионник, а все равно, глухомань...

Неактивен

 

#22 2016-10-12 21:54:07

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

Понимаю... На Украине тоже далеко не во всех местах делают. Во Львове можно, мне раньше знакомая делала с чел.лабы. Теперь уволилась и пришлось помотаться, чтобы найти где да как, но так норм. Есть и газовый наркоз, если что, и нормальный рентген. Неплохо еще в Днепре, конечно же в Киеве, Одесса, вродь, тоже. А в некоторых городах вовсе швах - я же не зря где-то писала, что многие сельгосплабы делають анализы с мертвой птицы, а ветеринары дикарей шугаються, как проказы... У меня вон 30 человек группа и все смотрят с открытыми ртами, что я домой стра-ашных зара-азных дикариков таскаю. А что черепаха тоже живая и ее можно попытаться лечить, и где-то да лечат - вообще откровение. Короче, печально это все. Ну да ладно, че то меня понесло.

Давайте тогда лечим до исчезновения симптомов и еще недели на 2 - 3 дольше. Может и до месяца... Завтра попробую покопаться на форумах, как в таких ситуациях поступают и отпишусь.


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#23 2016-10-12 23:11:04

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

sokol, а как у него с пузиком? Если не худой, то попробуйте не кормить денек, должан начать сам есть...

Неактивен

 

#24 2016-10-13 07:47:50

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

Девочки, спасибо! Киль у нас не очень худой, в норме в общем,я просто боюсь, что на фоне лечения для жкт вредно голодать. Попробую сегодня  кормление пропустить, посмотрю. Я ведь когда его подобрала давай инфу искать, что да как... так много всего полезного нарыла, а потом потеряла...Думала, восстановлю без проблем, ищу какой день, не могу найти и так и сяк заношу и не выходит. У меня так устроено, что я с первого раза не запоминаю, только впечатление остается обрывочное...ладно сегодня еще пороюсь. Удачи всем и здоровья

Неактивен

 

#25 2016-10-13 20:59:42

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ГОЛУБЬ с шишкой

Добрый День всем! Не ел до вечера и сам не ел...Мне показалось, что погрустнел и как конечно нет, в общем накормила. Ладно будем лечиться и кормиться...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.080 seconds, 8 queries executed ]