Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2008-07-03 14:47:54

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Ворона - закрытый перелом крыла

Добрый день,
я из Питера, вчера мне домой принесли вороненка, правое крыло видимо сломано - как бы вывихнуто в плече и безжизненно висит. При поверхностном осмотре никаких открытых ранок не обнаружено. Аппетит хороший, ночью нормально спал, с утра несколько раз поел, стал играть с блестящими предметами.

обратиться к врачу смогу только завтра-вечером или в субботу. координаты врача есть. Хочу узнать минимальную-максимальную стоимость и длительность лечения (осмотр, операция, лекарства, материалы и т.д.), а также вероятность, что птица когда-нибудь будет летать?


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#2 2008-07-03 18:19:09

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона - закрытый перелом крыла

Добрый вечер, No_comment.

Вопрос немного неоднозначный.
В Москве и в Питере расценки разные, да и у различных врачей неодинаковы.
У нас прием с рентгеном обходится от 500 до 1000р. А далее все зависит от того, какой врач. Порядочные доктора отправят Вас не анализы в лабораторию и они обойдутся рублей в 800 из-за дороговизны бакпосева. (Кал на гельминтов, простейших С ПОДСЧЕТОМ и бакпосев.)У нас есть клиники, которые берут у себя, сдают в лабораторию, а расценки увеличивают вдвое.
Относительно операции назвать расценок не могу, к сожалению. Советую обращаться к хорошему доктору, поскольку плохие очень любят ампутировать крылья, т.к. остеосинтез делать не умеют, а денег хотят.

Список врачей и отзывы о них составлены питерским любителем птиц и вполне компетентным знатоком тамошних врачей:
Отзыв о птичьих врачах в Санкт-Петербурге
Рекомендую прочитать, прежде чем выбрать врача.

Вероятность, что птица будет летать как без травмы очень мала, а вот перелетывать прилично при удачном сростании сможет. Этого вполне достаточно вороне для домашней жизни. Отпускать вороненка после лечения нельзя в любом случае. Он быстро примет людей, как свою семью.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2008-07-03 18:51:07

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Ворона - закрытый перелом крыла

Да, спасибо, врача нашла по отзывам хорошего, прием обойдется мне в 500. Но я бы хотела знать, сколько хотя бы приблизительно брать с собой денег на именно и только операцию. Роскошь вроде анализов пока не светит. Я не знаю даже примерно что такое остеосинтез и сколько он стоит, какие аналогичные процедуры и т.д.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#4 2008-07-03 19:06:04

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона - закрытый перелом крыла

No_comment, остеосинтез, это когда отломки кости разошлись, перелом со смещением, и сами правильно не срастутся. Тогда внутрь кости вставляется спица, которая совмещает и удерживает отломки. Цена... Ну не знаю. Тысяча - полторы.
Если перелом без смещения, то наложение лангеты или повязки с опорой на туловище или второе крыло - дело не хитрое и не дорогое.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#5 2008-07-03 23:47:49

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Ворона - закрытый перелом крыла

Спасибо. Если не умрёт вдруг, завтра везу на операцию. Надеюсь, не слишком всё плохо и обойдётся без ампутации.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#6 2008-07-04 00:05:31

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона - закрытый перелом крыла

No_comment, удачи Вам и малышу...
Напишите потом, как прошло.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#7 2008-07-05 08:07:37

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Ворона - закрытый перелом крыла

Добрый день. Иршата прооперировали и сейчас он с радостным карканьем на всю квартиру ест курятину.
К сожалению, несмотря на все попытки, спасти крыло не удалось по объективным причинам. Кость оказалась раздроблена в крошки. Врач до последнего пыталась избежать ампутации, но в противном случае грозило бы воспаление. Предположительно перелом вызван ударом машины или выстрелом резиновой пулей. Операция шла часа 2 с лишним, наша группа поддержки, а приехали мы втроём, страшно переживала во дворе, никогда не думала, что буду так нервничать из-за вороны с улицы. Елене Владимировне огромное спасибо за все её усилия и отношение к птице. Терпеливость и жизнелюбие воронёнка тоже поражают.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#8 2008-07-05 09:50:33

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона - закрытый перелом крыла

Доброе утро, No_comment!

Какие вы все молодцы!
А что не удалось спасти крыло... Ну бывает и так!
Хорошо, что Иршат выдержал операцию и бодр.

А вот переживать за ворону - это очень даже быстро начинаешь, когда поближе с вороной знакомишься. Уж очень они умные, благодарные и человекообразные птицы.

О Вашем докторе можно написать в эту тему:
Отзыв о птичьих врачах в Санкт-Петербурге
Ваш отзыв будет в закрепленной теме и каждый, кто ищет врача для своей птицы, его сразу прочитает.
Только полностью назовите доктора и кратко расскажите о его работе.
Здоровья Вашему ворОночку! Пишите о нем.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#9 2008-07-05 14:03:59

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона - закрытый перелом крыла

No_comment, жаль, конечно, что не удалось крыло спасти, но это уж от нас не зависит.
Я правильно поняла, что оперировала Осипенко? А напишите, где она принимает, я так поняла, что это где-то в Купчино? Когда мы с ней общались, она в Зоо работала, там мы и встречались, а потом я ее вообще потеряла, но все же нашла впоследствии.

Неактивен

 

#10 2008-07-05 14:27:04

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Ворона - закрытый перелом крыла

спасибо за добрые слова:-) А птиц наш уже полностью вкрался к нам в душу, жаль будет расставаться. Отзыв обязательно напишу.

Andulka пишет:

No_comment
Я правильно поняла, что оперировала Осипенко? А напишите, где она принимает, я так поняла, что это где-то в Купчино? Когда мы с ней общались, она в Зоо работала, там мы и встречались, а потом я ее вообще потеряла, но все же нашла впоследствии.

Да, Осипенко. Я о ней много хорошего слышала на черепахи.ру, потом наша знакомая её рекомендовала, она со среднеазиатками к ней ездит, и мы планировали с нашей маленькой черепашкой на осмотр сходить. Когда в среду к нам попал воронёнок, обыскала запрещено и  ptic.ru, увидела её фамилию. Телефон её здесь и взяла, оперировались на дому:-)


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#11 2008-07-05 14:57:32

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона - закрытый перелом крыла

No_comment, а написал уже кто-то, кто готов взять бедолагу?
Вы осторожнее отдавайте - люди весма разные бывают.
Бывает - для пртитравки или прокорма хища на халяву возьмут с удовольствием. А еще убийцы ворон, как подсадного, чтобы прилетевших на крик сородичей стрелять...  Выясняйте, что за человек.
Малыш столько выдержал - заслужил счастливую долгую жизнь.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#12 2008-07-06 00:13:25

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Ворона - закрытый перелом крыла

Mushen пишет:

No_comment, а написал уже кто-то, кто готов взять бедолагу?
Вы осторожнее отдавайте - люди весма разные бывают.
Бывает - для притравки или прокорма хища на халяву возьмут с удовольствием.

с этим ситуация такая. По объявлениям не отозвался никто, но еще в первый день мне позвонил друг, который на мою новость о вороне среагировал с энтузиазмом: 'о, а я как раз думал завести подобную птицу'. Он ездил со мной на операцию, принимал активное участие в обсуждении операции до и в ходе неё, когда нам позвонили об осложнениях. У него есть начальное мед. образование, хорошие познания в биологии, сейчас сотрудник РАН, изумительно относится к животным. У него есть опыт содержания сороки, кажется, не говоря о других животных, и по всем человеческим качествам выше всех похвал. Сегодня вечером приезжал поставить укол байтрила. Он предварительно согласен взять Иршата, его не смущает одно крыло, у него есть балкон, где можно сделать вольер, удачный микрорайон, где птиц сможет гулять. Единственное, может воспротивиться семья. В любом случае, кому попало не отдадим. У наших знакомых, державших сокола, соседи и друзья соколятники регулярно отстреливали ворон, так что уже думала разные ужасы.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#13 2008-07-06 00:45:09

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона - закрытый перелом крыла

No_comment, добрый вечер!

Здорово, что все так и Ваш друг не пожалеет, что взял ворону. Да и семья, после небольшого периода адаптации, тоже.
А стрелкам - соколятникам самим желаю  того, что они  творят с воронами. От всей души...


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#14 2008-07-06 18:48:05

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Ворона - закрытый перелом крыла

Не знаю, насколько это у птиц принято,но он сегодня решил привести себя в порядок и весьма долго чистил все перья. проблема в том, что он норовит и культю с нитками пощипать. Воротник он не проносит и минуту, может чем мазать? и если у него швы болят/зудят что делать? на сегодня вроде туалет закончен, но ведь перьев на правом боку нам ещё долго не дождаться.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.064 seconds, 9 queries executed ]