Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2016-09-26 19:58:08

lesirina
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-06
Сообщений: 31
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

lada876 пишет:

lesirina
Извините, Вы наверно имели ввиду спать на боку , а на спине вороны категорически не спят! Если ищите ручки , то конечно ищите  не опускайте руки , профессионалы по воронам это из области фантастики , ха , ха , каждый хозяин врановых почти все постигает с нуля и на своих ошибках. А Ваша ворона молодец , борется за жизнь и успешно , как Вы ее назвали , кстати?

Именно на спине моя ворона пролежала 3 месяца, это может быть невероятно, но все попытки ее посадить во что-то похожее на гнездо были неудачны, она всякий раз выкарабкивалась и заваливалась на спину, хватаясь лапками за палочку. Каждый день я брала ее на руки, чтобы поменять ее положение. Потом я стала садить ее на край коробки( я ее придерживала), позже стали выходить на улицу(нечасто), а сегодня она сама уселась на палку! Впервые за 3 месяца. Называем ее Тюпыш))

Неактивен

 

#27 2016-09-27 23:45:36

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

...улучшение условий для птицы? Это отлично, она обязательно оценит Вашу заботу...., они умеют быть благодарными...и Вам спасибо за это, что заботитесь о ней и не бросаете....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#28 2016-09-29 05:51:42

lada876
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-09-14
Сообщений: 321
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

lesirina
Как дела у Тюпыша?

Неактивен

 

#29 2016-09-29 15:36:04

lesirina
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-06
Сообщений: 31
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

lada876 пишет:

lesirina
Как дела у Тюпыша?

Спасибо, все идет неплохо, только ей видимо тяжеловато от включенного отопления( ждем похолодания). Вчера погуляли,- мне показалось, что она побаивается гулять. Надеюсь, что она окрепнет и полетит. А как определить, что птицу можно выпустить на волю и когда лучше это сделать ( в какое время года)? Всего доброго!

Неактивен

 

#30 2016-09-30 05:07:25

lada876
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-09-14
Сообщений: 321
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

lesirina
Здравствуйте . Выпускать лучше именно не поздней осенью , воронята выросли птицы более лояльно настроены друг к другу и питание еще есть холода не наступили .Но готова ли ворона по здоровью? Если она ходит около Вас и не улетает , то как ее выпустить? Видимо у нее сил нет еще, да и не знает куда ей лететь .А почему Вы решили , что ворона пожилая , какого цвета у нее пасть внутри?

Неактивен

 

#31 2016-09-30 19:27:44

lesirina
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-06
Сообщений: 31
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

lada876 пишет:

lesirina
Здравствуйте . Выпускать лучше именно не поздней осенью , воронята выросли птицы более лояльно настроены друг к другу и питание еще есть холода не наступили .Но готова ли ворона по здоровью? Если она ходит около Вас и не улетает , то как ее выпустить? Видимо у нее сил нет еще, да и не знает куда ей лететь .А почему Вы решили , что ворона пожилая , какого цвета у нее пасть внутри?

Добрый день! Насчет возраста,- определил опытный ветеринар( он и назначил лечение, были у него 2 раза ). У нее пасть почти черного цвета, что свойственно старым птицам, как объяснил врач. Она, видимо, пока не окрепла, только бегает по газонам. Мне кажется, что она хочет убежать и спрятаться, не очень ей комфортно пока,- вокруг бывают прохожие, иногда собаки, так что за ней нужен глаз да глазоньки. Да и в центре города трудно найти спокойное место для прогулки с вороной. Мне тут написали из Москвы желающие взять ворону, это не очень хороший вариант. Ведь у нее все семейство живет в нашей округе, и нашли мы ее у нас во дворе ( она лежала беспомощная, а ее сородичи толпились рядом и волновались). Пусть пока набирается сил! Вам спасибо!

Неактивен

 

#32 2016-09-30 19:41:28

lesirina
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-06
Сообщений: 31
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

lada876 пишет:

lesirina
Здравствуйте . Выпускать лучше именно не поздней осенью , воронята выросли птицы более лояльно настроены друг к другу и питание еще есть холода не наступили .Но готова ли ворона по здоровью? Если она ходит около Вас и не улетает , то как ее выпустить? Видимо у нее сил нет еще, да и не знает куда ей лететь .А почему Вы решили , что ворона пожилая , какого цвета у нее пасть внутри?

Такое еще  наблюдение, мы с вороной подходили к дому, и очень низко над нами пролетела другая ворона, видимо из ее семейства. Интересно, что она даже не закаркала, а Тюпыш, сидя у меня на руках, издал спокойный протяжный звук, при этом нисколько не волнуясь. Как будто он проговорил ( как мне показалось)- "Я тут".

Неактивен

 

#33 2016-10-01 17:20:51

lada876
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-09-14
Сообщений: 321
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

lesirina
Да , Тюпышу лучше в знакомых родных местах , а отдавать далеко как там все сложиться , а то может и оздоровеет и правда на волю . Удачи Вам с Тюпышом .

Неактивен

 

#34 2016-10-02 18:38:17

lesirina
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-06
Сообщений: 31
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

lada876 пишет:

lesirina
Да , Тюпышу лучше в знакомых родных местах , а отдавать далеко как там все сложиться , а то может и оздоровеет и правда на волю . Удачи Вам с Тюпышом .

спасибо большое, всего доброго!

Неактивен

 

#35 2017-05-10 19:08:59

lesirina
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-06
Сообщений: 31
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

lesirina пишет:

lada876 пишет:

lesirina
Да , Тюпышу лучше в знакомых родных местах , а отдавать далеко как там все сложиться , а то может и оздоровеет и правда на волю . Удачи Вам с Тюпышом .

спасибо большое, всего доброго!

Добрый день, давно не была на форуме,друзья. Ворона так и живет у нас, чувствует себя хорошо, бегает активно, но, к сожалению, хвост не отрастает, а мы так надеялись, что она полетит. Сейчас весна, и мне кажется, что ей стало грустно к клетке. Волнуюсь за нее,- хочется для нее более просторных условий на свежем воздухе, а не в квартире.

Неактивен

 

#36 2017-05-10 22:30:54

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

сделайте вольер!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.077 seconds, 8 queries executed ]