Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-09-19 14:19:36

lesirina
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-06
Сообщений: 31
Профиль

есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

Друзья! Найдутся ли желающие в Екатеринбурге взять себе питомца-пожилую ворону. Она ведет себя спокойно,не шумит, кушает хорошо, но нужен уход,- она пока не летает. Летом мы ее подобрали во дворе, видимо, были проблемы с крылом и сильный стресс.Ее осматривал врач,назначил лечение. Сейчас мы с ней уже гуляем, она прыгает, но пока не летает. Дома есть проблемы с содержанием. Нужен человек, любящий ворон и знающий как ей помочь. С уважением, Ирина

Неактивен

 

#2 2016-09-19 14:25:37

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

lesirina
фото птицы было бы весьма к стати.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#3 2016-09-19 14:58:29

lada876
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-09-14
Сообщений: 321
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

lesirina
Добрый день. Примерно полгода назад мы с одной девушкой  нашли травмированную ворону и она ее достаточно быстро пристроила к очень ответственным людям , постараюсь найти контакты и созвониться с ней . Но , хотелось бы побольше информации про ворону ,у них у каждого свой характер и привычки , хоть и у дикариков.

Неактивен

 

#4 2016-09-21 11:12:44

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

lesirina
Вы фотки покажите и расскажите по больше про воронку... или Вы уже ей нашли родителей?


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#5 2016-09-23 20:59:12

lesirina
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-06
Сообщений: 31
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

lada876 пишет:

lesirina
Добрый день. Примерно полгода назад мы с одной девушкой  нашли травмированную ворону и она ее достаточно быстро пристроила к очень ответственным людям , постараюсь найти контакты и созвониться с ней . Но , хотелось бы побольше информации про ворону ,у них у каждого свой характер и привычки , хоть и у дикариков.

Спасибо за ответ. Я постараюсь сделать ее фото. Ворона очень умна. Она уже привыкла к своей коробке, лежа, перебирает бумажки, прекрасно ест. Возможно ей лучше будет в клетке, но боюсь, что там перья могут поломаться ( после прыжков она все-таки пока заваливается на спину). Когда я беру ее в руки, она пытается запрыгнуть обратно в коробку. Пытаемся с ней выходить на улицу ( прыгает и пробегает несколько метров, но потом падает на спину). Прогресс в том, что она начала стоять на лапках на улице. Пока не понятно, сможет ли она полететь.

Добавлено спустя   1 минуту  52 секунды:

Сорока-Белобока пишет:

lesirina
Вы фотки покажите и расскажите по больше про воронку... или Вы уже ей нашли родителей?

Спасибо за ответ. Я постараюсь сделать ее фото. Ворона очень умна. Она уже привыкла к своей коробке, лежа, перебирает бумажки, прекрасно ест. Возможно ей лучше будет в клетке, но боюсь, что там перья могут поломаться ( после прыжков она все-таки пока заваливается на спину). Когда я беру ее в руки, она пытается запрыгнуть обратно в коробку. Пытаемся с ней выходить на улицу ( прыгает и пробегает несколько метров, но потом падает на спину). Прогресс в том, что она начала стоять на лапках на улице. Пока не понятно, сможет ли она полететь.

Добавлено спустя   4 минуты  41 секунду:
lada876,Сорока-Белобока и gorigor!Здравствуйте! Большое спасибо Вам за ответы, я завтра постараюсь выложить фото нашей птички.

Неактивен

 

#6 2016-09-24 19:42:05

lesirina
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-06
Сообщений: 31
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

Друзья! Вот фото нашей питомицы. Сегодня на прогулке,- у нас прогресс- она уже прыгает, не падая, потом долго стоит на лапках.


Вложения
  • DSCF7432.JPG
  • DSCF7441.JPG
  • DSCF7446.JPG
  • DSCF7447.JPG

Неактивен

 

#7 2016-09-24 19:55:12

lesirina
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-06
Сообщений: 31
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

Сорока-Белобока пишет:

lesirina
Вы фотки покажите и расскажите по больше про воронку... или Вы уже ей нашли родителей?

Добрый день! Я выложила фото нашей вороны, но не уверена,видно ли мое сообщение с фото? Она у нас лежала почти 3 месяца, сейчас уже гуляем, но появилась другая проблема- воспалился немного правый глазик(гноя и красноты нет, только вокруг чуть слиплись перья).Спасибо.

Добавлено спустя   2 минуты  27 секунд:

lada876 пишет:

lesirina
Добрый день. Примерно полгода назад мы с одной девушкой  нашли травмированную ворону и она ее достаточно быстро пристроила к очень ответственным людям , постараюсь найти контакты и созвониться с ней . Но , хотелось бы побольше информации про ворону ,у них у каждого свой характер и привычки , хоть и у дикариков.

Добрый день! Я выложила фото нашей вороны, но не уверена,видно ли мое сообщение с фото? Она у нас лежала почти 3 месяца, сейчас уже гуляем и прыгаем.Очень надеюсь, что она сможет полететь.Спасибо.

Добавлено спустя   4 минуты  15 секунд:

gorigor пишет:

lesirina
фото птицы было бы весьма к стати.

Добрый день! Я выложила фото нашей вороны, но не уверена,видно ли мое сообщение с фото? Она у нас лежала почти 3 месяца, сейчас уже гуляем ( надеюсь, что она сможет полететь), но появилась другая проблема- воспалился немного правый глазик(гноя и красноты нет, только вокруг чуть слиплись перья).Спасибо Вам .

Неактивен

 

#8 2016-09-24 20:02:16

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

lesirina пишет:

не уверена,видно ли мое сообщение с фото?

видно.
по возможности, вытрите перья птице, влажной губкой, от помета, может и глаз воспалился от этого, попала инфекция, промойте чайной заваркой, если не поможет, купите глазные капли, какие найдете на форуме поиском.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#9 2016-09-24 20:29:25

lesirina
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-06
Сообщений: 31
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

gorigor пишет:

lesirina пишет:

не уверена,видно ли мое сообщение с фото?

видно.
по возможности, вытрите перья птице, влажной губкой, от помета, может и глаз воспалился от этого, попала инфекция, промойте чайной заваркой, если не поможет, купите глазные капли, какие найдете на форуме поиском.

Спасибо

Неактивен

 

#10 2016-09-25 10:27:27

lada876
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-09-14
Сообщений: 321
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

lesirina
Здравствуйте. Вы , все же решили оставить ворону себе? Та девушка про которую я говорила в начале Вашего поста , пристраивала птицу через знакомых , то есть такая цепочка знакомые знакомых и еще какие то  следующие знакомые , вот как то так . Конечно вороны трудновато пристраиваются, к сожалению. Но бывает и так : сами хозяева очень привызываютс к врановой птице и птица к ним тоже . Я когда то и не представляла , что дома может жить ворона ,а вот живет такое чудо и все прекрасно , все трудности вполне можно преодолеть.

Неактивен

 

#11 2016-09-25 11:11:51

lesirina
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-06
Сообщений: 31
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

lada876 пишет:

lesirina
Здравствуйте. Вы , все же решили оставить ворону себе? Та девушка про которую я говорила в начале Вашего поста , пристраивала птицу через знакомых , то есть такая цепочка знакомые знакомых и еще какие то  следующие знакомые , вот как то так . Конечно вороны трудновато пристраиваются, к сожалению. Но бывает и так : сами хозяева очень привызываютс к врановой птице и птица к ним тоже . Я когда то и не представляла , что дома может жить ворона ,а вот живет такое чудо и все прекрасно , все трудности вполне можно преодолеть.

Добрый день! Пока не знаем, что и делать,- муж не очень доволен ( точнее, очень недоволен, ворона живет у него в кабинете))),у нас еще собака). Я чувствую, что привязываюсь к ней, и она привыкает . Сегодня попыталась ее пересадить в удобную большую коробку(так как на улице она уже спокойно стоит), думала, ей там будет удобнее,- она очень испугалась, начала рваться, прыгать. Пока есть трудности, конечно. Очень хотелось бы, чтобы она полетела. Спасибо Вам

Неактивен

 

#12 2016-09-25 13:12:52

lada876
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-09-14
Сообщений: 321
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

lesirina
У Вас птица не летает и это не много попроще . Конечно , лучше не коробка , а клетка гигиеничнее , можно дно протирать . Но большие клетки очень дорогие , лучше самодельная , готовые бруски продаются в строительных магазинах и к ним крепится садоводческая сетка, сетка а Максидоме продается по метрам на отрез .Вам слишком огромную клетку и не надо . Такую клетку и по силам и женщине осилить , бруски сразу в магазине попросить распилить и сетку можно даже не на гвозди ,а на проволоку крепить или хоть даже веревочками привязывать. Вороны , тем более не выкормыши всегда паникеры поэтому новая коробка ее напугала. Клетка , тем более аккуратная как то может вписаться в интерьер ,а вот коробка кажется вообще никак . На дно раз она больше лежит постелить что то типа мягкого матрасика и сверху впитывающую пеленку или бюджетный вариант сверху матрасика постелить газетки и менять по мере загрязнения. Первый вольер я вообще сама мастерила , муж не то что бы против был просто все тянул и тянул , ну я и сделала сама , правда не очень уж красиво было , но на даче ворона все лето в этом воольере "отдыхала". Если есть балкон застекленный можно на него пока клетку поместить , но это пока не холодно , у Вас все же ворона с травмами и зимой на балконе при нашей зиме не выдержит.

Неактивен

 

#13 2016-09-25 13:25:47

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

lesirina пишет:

Сегодня попыталась ее пересадить в удобную большую коробку(так как на улице она уже спокойно стоит), думала, ей там будет удобнее,- она очень испугалась, начала рваться, прыгать.

врановые ведут себя так всегда, они очень консервативны в быту, замечают малейшие изменения и паникуют, мои грачи теряют сознание, по малейшему поводу, я даже не всегда могу сообразить, что я такое переставил, или принес, или унес smile


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#14 2016-09-25 18:56:06

lesirina
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-06
Сообщений: 31
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

Дорогие друзья,lada876, gorigor и Сорока-Белобока! Спасибо Вам за свои рассказы и советы, они помогают понять, что с моей птицей происходит.У меня еще такой вопрос, а если она стоит на улице, почему она не может стоять и ходить в коробке ( клетку надо, конечно, приобрести)? Боязнь или привычка держаться крепко за палочку, лежа?Сегодня на улице она от меня бегала вокруг куста: видит, что я хочу к ней подойти и убегает в противоположную сторону)). Нас зафиксировали ее сородичи и немного  повозмущались. Стоит ли в таком случае выходить с ней на улицу? Нужна ли ей такая тренировка- побегать по травке?

Неактивен

 

#15 2016-09-25 19:13:18

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

lesirina пишет:

Стоит ли в таком случае выходить с ней на улицу? Нужна ли ей такая тренировка- побегать по травке?

конечно стоит. коробка вообще не лучшее место для птицы, по мне, это как карцер зля человека, попробуйте ей окошко прорезать, что бы она видела что происходит вокруг. птица может не вставать на ноги от нервного перенапряжения.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#16 2016-09-25 20:16:01

lada876
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-09-14
Сообщений: 321
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

Такая тренировка , наверно пока кроме стресса ничего больше не приносит , а встать в коробке она не может из за ровной поверхности да и плюс страх конечно , ворона оказалась совсем в не знакомом ей мире. На дно бы тогда что то вроде травы или листьев или мха постелить и посмотреть как будет , встанет на ножки или нет. Я конечно понимаю , что это как то человеку трудно , это ведь не собачка или кошечка к птице как то нужно найти подход. И каких размеров эта коробка , может там места просто мало что бы встать?

Неактивен

 

#17 2016-09-25 21:28:19

lesirina
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-06
Сообщений: 31
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

lada876 пишет:

И каких размеров эта коробка , может там места просто мало что бы встать?

Коробка большая,примерно 1,20Х0,6, на дне я постелила слой газет, сверху мягкий лен в несколько слоев( получился матрасик). Даже в коробке у нее желание закрыться с головой бумагой, она вся в них закапывается, пытаясь спрятаться. Я не представляю как она воспримет клетку, ведь там она будет на виду, будет ли это комфортно для птицы?

Неактивен

 

#18 2016-09-25 22:23:35

lada876
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-09-14
Сообщений: 321
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

Клетку можно занавесить с трех сторон и сверху тоже какой нибудь светлой тканью по началу.

Неактивен

 

#19 2016-09-26 08:53:34

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

lesirina
пересаживать сразу нельзя, у меня новая клетка стояла рядом со старой недели две, птица к ней привыкала, только потом смог спокойно пересадить. птицам всегда надо время для привыкания к незнакомым предметам.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#20 2016-09-26 12:00:45

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

...к сожалению, такое поведение-это следствие ее содержания, ей не нравится ее домик... Была бы хорошая, уютная клеточка-вольер, птица ее воспринимала бы совсем по другому.....(мое личное мнение) . И птицы всегда чувствуют отношение людей к ним, а особенно если они не нужны....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#21 2016-09-26 13:45:09

lesirina
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-06
Сообщений: 31
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

Здравствуйте, друзья! У нас новости. Вчера как обычно я положила спать нашу ворону, она легла, схватившись за палочку( так было все последние 3 месяца). Сегодня утром случилось удивительное: зайдя в комнату, я обнаружила, что она спокойно сидит на этой палочке. Извините, но я опять беспокою Вас вопросами,- нужно ли сегодня вечером так ( сидя) и оставить ее спать до утра? Можно ли ее больше не класть на спину?

Неактивен

 

#22 2016-09-26 13:50:38

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

lesirina пишет:

Можно ли ее больше не класть на спину?

нужно, пусть птица сама укладывается как ей удобно, скорее всего она выздоравливает, вот и славно.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#23 2016-09-26 13:55:22

lesirina
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-06
Сообщений: 31
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

Сорока-Белобока пишет:

...к сожалению, такое поведение-это следствие ее содержания, ей не нравится ее домик... Была бы хорошая, уютная клеточка-вольер, птица ее воспринимала бы совсем по другому.....(мое личное мнение) . И птицы всегда чувствуют отношение людей к ним, а особенно если они не нужны....

Добрый день! Вчера я ее перевела в просторные условия, она уже встала сама на палочку. Мои отношения к птице очевидны- 3 месяца выхаживаем, общаюсь с ней, да и просто не смогли на улице пройти мимо живого существа, которое попало в беду. А вопрос о том, сможет ли кто-нибудь ее взять, это в надежде, что найдутся профессионалы, которые смогут о ней заботиться еще лучше. Если и дальше она будет идти на поправку, может быть сможет полететь, я очень надеюсь, ведь вся ее семья живет у нас вблизи дома.

Неактивен

 

#24 2016-09-26 14:32:10

lesirina
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-06
Сообщений: 31
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

gorigor пишет:

lesirina пишет:

Можно ли ее больше не класть на спину?

нужно, пусть птица сама укладывается как ей удобно, скорее всего она выздоравливает, вот и славно.

Спасибо

Неактивен

 

#25 2016-09-26 16:30:00

lada876
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-09-14
Сообщений: 321
Профиль

Re: есть ли в Екатеринбурге желающие взять ворону

lesirina
Извините, Вы наверно имели ввиду спать на боку , а на спине вороны категорически не спят! Если ищите ручки , то конечно ищите  не опускайте руки , профессионалы по воронам это из области фантастики , ха , ха , каждый хозяин врановых почти все постигает с нуля и на своих ошибках. А Ваша ворона молодец , борется за жизнь и успешно , как Вы ее назвали , кстати?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.091 seconds, 8 queries executed ]