Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2016-09-14 13:34:21

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

Вот и я говорю, при оспе помет и состояние так не ухудшается, еще то-то есть.

Неактивен

 

#27 2016-09-14 15:34:49

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

ИМХО, но там не только кандидоз или не кандидоз вообще, помет другой. Я бы ставила еще и на бактериалку (скорее всего), либо простейших. Уламать кого-то из ветеринаров глянуть помет-мазки из зоба в микроскоп хотя бы на грибы-простейшие никак? Это сразу, не неделя, как бакпосев, и будет хоть какое-то представление, куда двигатся.


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#28 2016-09-14 15:39:15

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

так как определить что?что мне делать? сегодня ей вроде немного получше, более активна и помёт попадается более густой, но кашу пытается срыгивать. пока кормить и наблюдать? кто бы смог определить по помёту, какие ещё болячки у неё?

Добавлено спустя   3 минуты  59 секунд:

-Sinichka- пишет:

ИМХО, но там не только кандидоз или не кандидоз вообще, помет другой. Я бы ставила еще и на бактериалку (скорее всего), либо простейших. Уламать кого-то из ветеринаров глянуть помет-мазки из зоба в микроскоп хотя бы на грибы-простейшие никак? Это сразу, не неделя, как бакпосев, и будет хоть какое-то представление, куда двигатся.

Я в Пензе живу, у нас с птичьими ветеринарами туго. В одну поликлинику носили заболевшего попугая, они его чем то напоили он и умер через час. Даже не знаю что делать. Постараюсь завтра съездить к ним и спросить, что они могут.

Неактивен

 

#29 2016-09-14 15:52:09

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

Виталий.В. пишет:

кто бы смог определить по помёту, какие ещё болячки у неё?

поймите, что это невозможно.
Попробуйте сдать помёт на анализ (можно говорить, что попугая, а не голубя. На голубей обычно странно реагируют).

Виталий.В. пишет:

кашу пытается срыгивать

пытается или каша выходит? и есть ли при этом из клюва запах?

Неактивен

 

#30 2016-09-14 16:23:20

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

Phoenix пишет:

Виталий.В. пишет:

кто бы смог определить по помёту, какие ещё болячки у неё?

поймите, что это невозможно.
Попробуйте сдать помёт на анализ (можно говорить, что попугая, а не голубя. На голубей обычно странно реагируют).

Виталий.В. пишет:

кашу пытается срыгивать

пытается или каша выходит? и есть ли при этом из клюва запах?

кашу срыгивает, запаха вроде нет. я специально нюхал саму кашу.

Неактивен

 

#31 2016-09-14 17:38:39

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

Phoenix пишет:

Виталий.В. пишет:

кто бы смог определить по помёту, какие ещё болячки у неё?

поймите, что это невозможно.
Попробуйте сдать помёт на анализ (можно говорить, что попугая, а не голубя. На голубей обычно странно реагируют).

Виталий.В. пишет:

кашу пытается срыгивать

пытается или каша выходит? и есть ли при этом из клюва запах?

ездил сейчас в ветеринарку - всё бесполезно, даже слушать не хочет, категорическое нет. голубиный помёт от попугаичьего они сразу отличат.
даже другую клинику никакую не дали телефон. завтра попробую поспрашивать у знакомых.

Неактивен

 

#32 2016-09-14 18:51:07

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

Виталий.В. пишет:

кашу срыгивает, запаха вроде нет.

начало кандидоза, значит. Нистатин за 40 минут до кормления давайте и будем надеяться, что он сработает.

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:

Виталий.В. пишет:

голубиный помёт от попугаичьего

каким образом? Зерноядные птицы всё же.

Неактивен

 

#33 2016-09-14 19:28:08

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

Да не возьмет кандидоз местный антимикотик, если его уже в помете видно (лужи, в смысле)... Хоть бифидумбактерин ему подавайте, что ли паралельно с нистатином, если с анализами затык будет, а флуканазола вы боитесь. Но гулю и антибиотик, похоже, будет нужен, так как повторяю - там не только кандидоз.


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#34 2016-09-14 20:19:52

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

-Sinichka- пишет:

Да не возьмет кандидоз местный антимикотик, если его уже в помете видно (лужи, в смысле)... Хоть бифидумбактерин ему подавайте, что ли паралельно с нистатином, если с анализами затык будет, а флуканазола вы боитесь. Но гулю и антибиотик, похоже, будет нужен, так как повторяю - там не только кандидоз.

можете мне подробный рецепт написать, что купить и когда по скольку давать? я совершенно ничего не понимаю ни в лекарствах, ни в дозировках!

Добавлено спустя   2 минуты  5 секунд:

Phoenix пишет:

Виталий.В. пишет:

кашу срыгивает, запаха вроде нет.

начало кандидоза, значит. Нистатин за 40 минут до кормления давайте и будем надеяться, что он сработает.

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:

Виталий.В. пишет:

голубиный помёт от попугаичьего

каким образом? Зерноядные птицы всё же.

они только при наличии птицы делают анализы, не рискуют. к сожалению.. кандидоз это совсем плохо, да?

Неактивен

 

#35 2016-09-14 20:46:24

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

Phoenix пишет:

Виталий.В. пишет:

кашу срыгивает, запаха вроде нет.

начало кандидоза, значит. Нистатин за 40 минут до кормления давайте и будем надеяться, что он сработает.

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:

Виталий.В. пишет:

голубиный помёт от попугаичьего

каким образом? Зерноядные птицы всё же.

дозвонился сейчас до клиники, там вроде принимают анализы но результат только от 5 до 10 дней! сами они не делают. стоит попробовать? птиц столько продержится?

Неактивен

 

#36 2016-09-14 20:53:50

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

Виталий, я бы порекомендовала, но честно говоря, боюсь, мало опыта. Кандидоз не плохо, если вовремя подловлен. Он вообще нормофлора - если иммунка едет, тогда и вылазит. ИМХО, при таком помете и без анализов начала бы флуканазол+нистатин+пробиотики, где-то два - три дня, чтобы прибить кандиду, если она есть, потом подключила еще ципрофлоксацин. Все это как минимум на карсиле/расторопше. Но это за самочувствием голубя следить, а я вас не вижу, да и когда вижу - далеко не всегда могу вовремя понять, что да как. Результат должен быть виден на 3 - 5 день каждого из лекарств. Эх, была бы микроскопия - чтобы точно знать, нет ли там еще и простейших... Повторюсь - это только мои мысли, я сейчас вообще немножко не в состоянии вести консультации.

Дозировки есть здесь - http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … amp;st=all , там только в одном а-б ошибка, но тот нас не интересует. Пробиотик... С антибиотиками рекомендуют только линекс, но и его нужно разносить часа на два. Полкапсулы два р. на день. Можно в кашу. Карсил - по полтаблы два р. в день. Только коричневую оболочку смойте, а то помет будет коричневым. Либо шрот расторопши - тот можно прямо в кашу. Линекс, карсил и расторопша безопасны, можно и больше, только карсил иногда разжижжает помет.

Добавлено спустя   3 минуты  38 секунд:
Я бы делала. Лечить можно начать и на опережение, если что, тот же кандидоз точно. Ели не угадали либо там еще что вылезет, можно подкорректировать.


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#37 2016-09-14 21:21:20

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

-Sinichka- пишет:

Виталий, я бы порекомендовала, но честно говоря, боюсь, мало опыта. Кандидоз не плохо, если вовремя подловлен. Он вообще нормофлора - если иммунка едет, тогда и вылазит. ИМХО, при таком помете и без анализов начала бы флуканазол+нистатин+пробиотики, где-то два - три дня, чтобы прибить кандиду, если она есть, потом подключила еще ципрофлоксацин. Все это как минимум на карсиле/расторопше. Но это за самочувствием голубя следить, а я вас не вижу, да и когда вижу - далеко не всегда могу вовремя понять, что да как. Результат должен быть виден на 3 - 5 день каждого из лекарств. Эх, была бы микроскопия - чтобы точно знать, нет ли там еще и простейших... Повторюсь - это только мои мысли, я сейчас вообще немножко не в состоянии вести консультации.

Дозировки есть здесь - http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … amp;st=all , там только в одном а-б ошибка, но тот нас не интересует. Пробиотик... С антибиотиками рекомендуют только линекс, но и его нужно разносить часа на два. Полкапсулы два р. на день. Можно в кашу. Карсил - по полтаблы два р. в день. Только коричневую оболочку смойте, а то помет будет коричневым. Либо шрот расторопши - тот можно прямо в кашу. Линекс, карсил и расторопша безопасны, можно и больше, только карсил иногда разжижжает помет.

Добавлено спустя   3 минуты  38 секунд:
Я бы делала. Лечить можно начать и на опережение, если что, тот же кандидоз точно. Ели не угадали либо там еще что вылезет, можно подкорректировать.

у гули кажется пища из зоба не уходит, вот он и отрыгивает..капец, столько инфы про лекарства, а я никак не могу понять что мне ему давать..может то, а может это, у меня голова кругом..
меня уже самого тошнит, я просто не знаю что делать, для меня эти названия как на китайском..

Неактивен

 

#38 2016-09-14 21:26:19

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

Виталий.В. пишет:

флуканазол+нистатин+пробиотики

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:

Виталий.В. пишет:

Линекс. Полкапсулы два р. на день. Можно в кашу. Карсил - по полтаблы два р. в день. Только коричневую оболочку смойте, а то помет будет коричневым. Либо шрот расторопши - тот можно прямо в кашу. Линекс, карсил и расторопша безопасны, можно и больше, только карсил иногда разжижжает помет.

Добавлено спустя   3 минуты  22 секунды:

Виталий.В. пишет:

Дозировки есть здесь - http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … amp;st=all

в противогрибковых средствах (антимикотиках)


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#39 2016-09-14 21:39:06

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

Это я бы начинала вже. Об антибиотике: сомневаюсь. Там точно есть инфекция, а иногда бактериалки тоже штопорят зоб... Но с другий стороны антибиотики провоцируют рост кандиды. Давайте так - либо дождитесь, когда кто-то еще ответит, либо напишите сами в личку, кому доверяете. Я бы хотя бы день подавала то, что написала вам предыдущим постом, а тогда уже паралельно - антибиотик. Но подождите, может кто еще что скажет.


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#40 2016-09-14 22:26:05

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

Гулю полностью вырвало, пища не проходит, таблетки наверное тоже не усвоились..Жду добрых людей, которые подскажут как лечить, кроме нистатина и карсила. Помёт такой же жидкий..Как же тяжело, когда не разбираешься в препаратах.

Неактивен

 

#41 2016-09-14 22:34:37

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

Колоть подкожно умеете? Покупаете рингер и глюкозу 5% (не 40 - намаетесь разводить), шприцы-двойки и инсулинки со сьемными иглами. Плюс то, что я писала в 38 посте. Сегодня-завтра утром точно не кормить. Напишите Чеширкому или Лане на счет антибиотика. В дозировках разобрались?

Добавлено спустя   7 минут  14 секунд:
Помет такой же?


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#42 2016-09-14 22:45:08

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

Кандидоз... Не кормить пока.Нистатин и флуконазол надо.

Неактивен

 

#43 2016-09-14 22:45:11

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 969
Профиль  Вебсайт

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

Если можете взвесить птицу - пишите сюда точный вес, рассчитаем вам точные дозировки. Если птица срыгивает все полностью я бы вообще перестал ее кормить и держал сутки на глюкозе с физраствором (или рингер). У меня сейчас такой же, с букетом всего, я не знаю смогу ли я его вытащить но рвоту немного удалось успокоить. Колоть подкожно в одиночку проще всего в холку - на шее сверху раздвигаете перья, поднимаете кожу и колете в эту складку. Я колю каждые 4 часа по 3 кубика глюкозы+1 кубик физраствора в один шприц.

Неактивен

 

#44 2016-09-14 22:47:19

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

-Sinichka- пишет:

Колоть подкожно умеете? Покупаете рингер и глюкозу 5% (не 40 - намаетесь разводить), шприцы-двойки и инсулинки со сьемными иглами. Плюс то, что я писала в 38 посте. Сегодня-завтра утром точно не кормить. Напишите Чеширкому или Лане на счет антибиотика. В дозировках разобрались?

Добавлено спустя   7 минут  14 секунд:
Помет такой же?

а как мне их найти? не могли бы вы мне ссылку на профиль дать? я же их не знаю.. таблетки все разом что ли давать ? до еды или после?

Неактивен

 

#45 2016-09-14 22:54:13

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

НЕ КОРМИТЬ. Вам же написали. А так флук и нистатин дают на пустой зоб. Карсил пока не надо, туплю.
ErV, имхо, но колоть найболее удобно в лапы - положить на спину, отвести лапку одной рукой, а другой колоть, птицы, в принципе в такой позе не очень дергаются. Но это уже пусть автор темы решает.


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#46 2016-09-14 22:56:29

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 969
Профиль  Вебсайт

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

Виталий.В. отправил вам личное сообщение.

Неактивен

 

#47 2016-09-14 22:58:01

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

ErV пишет:

Если можете взвесить птицу - пишите сюда точный вес, рассчитаем вам точные дозировки. Если птица срыгивает все полностью я бы вообще перестал ее кормить и держал сутки на глюкозе с физраствором (или рингер). У меня сейчас такой же, с букетом всего, я не знаю смогу ли я его вытащить но рвоту немного удалось успокоить. Колоть подкожно в одиночку проще всего в холку - на шее сверху раздвигаете перья, поднимаете кожу и колете в эту складку. Я колю каждые 4 часа по 3 кубика глюкозы+1 кубик физраствора в один шприц.

взвесить смогу только завтра, у меня нет точных весов, придётся купить. Скажите, просто спросить глюкозу в аптеке и физраствор? А скольки процентную и на сколько разбавлять или прямо из ампулы в шприц? Продолжать ли завтра давать нистатин и карсил? Поить можно? Это делать в течение дня ?

Неактивен

 

#48 2016-09-14 22:58:55

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 969
Профиль  Вебсайт

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

По поводу колоть - если на спину переворачивать зоб обязательно должен быть пустой, это на заметку автору.

Добавлено спустя   3 минуты  20 секунд:

Виталий.В. пишет:

взвесить смогу только завтра, у меня нет точных весов, придётся купить. Скажите, просто спросить глюкозу в аптеке и физраствор? А скольки процентную и на сколько разбавлять или прямо из ампулы в шприц? Продолжать ли завтра давать нистатин и карсил? Поить можно? Это делать в течение дня ?

Купите самые дешевые кухонные весы (электронные естественно, с платформой - пригодится и в хазяйстве и для птиц). Да, в аптеке глюкозу 5% 50мг/мл и физраствор 9мг/мл. Там же покупаете шприц на 5мл и инсулиновый шприц со съемной иглой. Пятикубовым шприцом набираете из бутылки например 2мл глюкозы, после туда же добираете 1мл физраствора. Одеваете на этот шприц инсулиновую иглу и колете

Неактивен

 

#49 2016-09-14 23:11:23

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

ErV пишет:

Купите самые дешевые кухонные весы (электронные естественно, с платформой - пригодится и в хазяйстве и для птиц). Да, в аптеке глюкозу 5% 50мг/мл и физраствор 9мг/мл. Там же покупаете шприц на 5мл и инсулиновый шприц со съемной иглой. Пятикубовым шприцом набираете из бутылки например 2мл глюкозы, после туда же добираете 1мл физраствора. Одеваете на этот шприц инсулиновую иглу и колете

понял, спасибо, а таблетки какие ещё надо завтра давать? нистатин продолжать? что то ещё?

Неактивен

 

#50 2016-09-14 23:16:52

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

Виталий.В. пишет:

нистатин продолжать

да.

Виталий.В. пишет:

что то ещё?

Флуконазол в капсулах, например 50мг, распространённый вариант в аптеках.
Шприцов покупайте с запасом. Колоть-то каждый раз стерильным нужно.

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
Благодаря рвоте выяснили, что с птицей. Теперь только запастись лекарствами и терпением.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.111 seconds, 8 queries executed ]