Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-09-05 21:48:02

libwdil
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-05
Сообщений: 18
Профиль

Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

Только в заботливые и любящие ручки! Семейная пара рыжих павлинов и пермский белоголовый ищут новый дом. 2014 г.р. Здоровые. Ручные. Пермяк активный, любознательный, немного задиристый, любит летать, скучает без пары, точно не уверена, вроде самец, окольцован. Павлины летают только по принуждению, очень хотят вырастить птенчиков. Самочка спокойная, ласковая, самец крупный, красивый. Отдам тем, кто подарит им лучшие условия, заботу и любовь. Летом жили как домашние питомцы в квартирных условиях, приучены к прогулкам (полетам) в парке. Сейчас находятся на временной передержке в районе станции м. Алтуфьево. Долго там находится не могут (соседи по балкону жалуются) Могу доставить в другой район.

Неактивен

 

#2 2016-09-06 17:40:17

libwdil
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-05
Сообщений: 18
Профиль

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

Добавляю фотки


Вложения
  • WIN_20160906_14_38_44_Pro.jpg
  • WIN_20160906_14_26_49_Pro.jpg

Неактивен

 

#3 2016-09-06 21:01:35

libwdil
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-05
Сообщений: 18
Профиль

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

http://savepic.ru/11229774m.jpg
http://savepic.ru/11215425m.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  44 секунды:
http://savepic.ru/11248192m.jpg
http://savepic.ru/11231808m.jpg
http://savepic.ru/11210304m.jpg

Добавлено спустя   6 минут  28 секунд:
http://savepic.ru/11262531m.jpg 
http://savepic.ru/11250243m.jpg

Неактивен

 

#4 2016-09-08 10:47:00

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

Есть отличный хозяин для павлинов.Не перекупка,не разведенец. человека знаю лично, любит голубей, лечит,делает прививки. будет присылать фото как живут гули. Сегодня будет в вашем районе, может забрать. Пишу по его просьбе, он не зарегистрирован на сайте. тел.899773398717 Леонид. Сейчас у него живут 4 почтаря, и два декоративных голубя, все спасены со свадеб и из других неприятностей.

Неактивен

 

#5 2016-09-08 11:48:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

ох, какие красивые у Вас ребятки!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#6 2016-09-09 20:19:13

libwdil
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-05
Сообщений: 18
Профиль

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

innochka пишет:

ох, какие красивые у Вас ребятки!

Спасибо, innochka! Очень их люблю, жаль что приходится отдать

Добавлено спустя   5 минут  51 секунду:
Павлины сегодня уехали в новый дом. Очень надеюсь  что всё у них хорошо будет. Новый хозяин замечательный человек, любит своих питомцев. Ирина Алишад, огромное Вам спасибо за участие! Дай Бог здоровья Вам и Вашим подопечным!

Неактивен

 

#7 2016-09-09 23:45:38

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

libwdil пишет:

Очень надеюсь  что всё у них хорошо будет.

Обязательно всё будет хорошо! Я всё насмотреться не могу на Ваших красавцев. Рада, что у них будет хороший любящий хозяин!

Неактивен

 

#8 2016-09-10 19:48:32

libwdil
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-05
Сообщений: 18
Профиль

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

МаринКа62 пишет:

libwdil пишет:

Очень надеюсь  что всё у них хорошо будет.

Обязательно всё будет хорошо! Я всё насмотреться не могу на Ваших красавцев. Рада, что у них будет хороший любящий хозяин!

Спасибо, МаринКа62! Освоились они на новом месте хорошо, без стресса, кушали сразу. Обычно голуби день, два не кушают на новом месте из-за стресса. Самочка в первую же ночь снесла яичко а мальчик охраняет их новое гнездышко от других обитателей голубятни. Им повезло и скоро у них появится малыш smile

Неактивен

 

#9 2016-09-10 20:24:19

libwdil
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-05
Сообщений: 18
Профиль

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

А вот мой малыш пермячок ещё пока без дома, остался совсем один, грустит... Для него ищу дом с лётными сородичами, он любит летать, выделывать трюки в воздухе. Но один боится лететь высоко и долго. На прогулках не улетает, приземляется или рядом или на ладонь. Непоседа, очень активный. Любопытный, все новое проверит, потрогает клювом. Осторожный, с незнакомого окна не слетает, на непроверенные места не приземляется. Любит "поиграть на нервах" : сделает вид, что соскальзывает с подоконника высокого этажа над Садовым кольцом;или будет играть в догонялки, перелетая с места на место, если пора уходить с прогулки; или пока отвернетесь, подберет бычок или прыгнет и искупается в луже, или просто останется сидеть на проводах в дождь, наслаждаясь "душем", а вы стоять мокнуть и ждать когда ему это надоест.... Но всегда вернется, потому что он как ребенок, любознательный непоседа. Обладает невероятной обаянием, любимчик всех моих друзей. Дружил только с этими павлинами (иногда доставал и их, подходил сзади и клевал хвосты, за что получал от них естественно), других сородичей при сближении клюет, особенно если они приближаются к кормушке. Но если попадался смелый голубь, перьмяк сразу ретируется, как щенок, агрессивных голубей боится. Поэтому сомневаюсь мальчик это или девочка, из новеньких никого не признает, даже 100% ных самочек клюет при сближении. Надеюсь в стае сородичей он сможет найти себе парочку и новых друзей и вместе наслаждаться полетами.

Добавлено спустя   6 минут  58 секунд:
http://savepic.ru/11289440m.jpg
http://savepic.ru/11331426m.jpg
http://savepic.ru/11301730m.jpg
http://savepic.ru/11274082m.jpg

Неактивен

 

#10 2016-09-11 01:41:50

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

Удачи Вашей чудо-птице. Вы так хорошо про него рассказали. smile

Неактивен

 

#11 2016-09-11 06:55:18

Жемчужина88
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-11
Сообщений: 4
Профиль

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

Здравствуйте! Я бы с удовольствием взяла бы гульку в свою голубятню, тем более что у меня есть две свободные жёлтые голубки. Правда нахожусь я в СПб. Если у Вас возможность с кем-нибудь отправить?

Неактивен

 

#12 2016-09-11 12:00:05

libwdil
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-05
Сообщений: 18
Профиль

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

МаринКа62 пишет:

Удачи Вашей чудо-птице. Вы так хорошо про него рассказали. smile

Спасибо, МаринКа62! Он любимчик, хоть и подкидыш :-)

Добавлено спустя   9 минут  30 секунд:

Жемчужина88 пишет:

Здравствуйте! Я бы с удовольствием взяла бы гульку в свою голубятню, тем более что у меня есть две свободные жёлтые голубки. Правда нахожусь я в СПб. Если у Вас возможность с кем-нибудь отправить?

Здравствуйте! Опишите, пожалуйста, условия, в которых Ваши гульки живут? Если в ближайшие дни не найдутся желающие поближе, смогу отправить к Вам. В прошлом году была в СПб, город замечательный.

Неактивен

 

#13 2016-09-11 13:06:55

Жемчужина88
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-11
Сообщений: 4
Профиль

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

У меня имеется голубятня 2Х3 м, высота чуть больше 2х метров, с вольером 2Х6м (какое-то время приходится не выпускать из вольера, т.к. активизируются хищные птицы, типа сокола). Держу несколько пород, в том числе и пермских. Места свободные пока есть.

Добавлено спустя   4 минуты  11 секунд:
::thumb$1::  ::thumb$2::  ::thumb$3::  ::thumb$4::  ::thumb$5::

Добавлено спустя   9 минут  36 секунд:
Хм...что-то не получается вставить фото....В общем моя тема есть на майбёрдс "мои голубки". Если ручки найдёте-хорошо, если нет, то я возьму smile
.

Неактивен

 

#14 2016-09-13 12:09:31

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

Жемчужина отличный хозяин и человек хороший. Голубь будет в надежных руках. Ищите кто передаст. Я еду в Питер 5 ноября,но это очень долго, а то могла бы передать его.

Неактивен

 

#15 2016-09-14 13:37:46

libwdil
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-05
Сообщений: 18
Профиль

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

Жемчужина88 пишет:

У меня имеется голубятня 2Х3 м, высота чуть больше 2х метров, с вольером 2Х6м (какое-то время приходится не выпускать из вольера, т.к. активизируются хищные птицы, типа сокола). Держу несколько пород, в том числе и пермских. Места свободные пока есть.

Добавлено спустя   4 минуты  11 секунд:
::thumb$1::  ::thumb$2::  ::thumb$3::  ::thumb$4::  ::thumb$5::

Добавлено спустя   9 минут  36 секунд:
Хм...что-то не получается вставить фото....В общем моя тема есть на майбёрдс "мои голубки". Если ручки найдёте-хорошо, если нет, то я возьму smile
.

Да, я нашла Вашу тему, всё просто замечательно, с удовольствием отдам Вам голубка, тем более, девочки желтые очаровашки! Если не передумали, буду искать водителя на блаблакар, чтобы перевезти в Питер

Неактивен

 

#16 2016-09-14 13:49:19

libwdil
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-05
Сообщений: 18
Профиль

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

Ирина Алишад пишет:

Жемчужина отличный хозяин и человек хороший. Голубь будет в надежных руках. Ищите кто передаст. Я еду в Питер 5 ноября,но это очень долго, а то могла бы передать его.

Спасибо, Ирина! Для меня очень важно, пристроить любимчиков в надежные руки. Спасибо за участие! Я хотела бы перевезти пермячка раньше, сейчас он на передержке не в лучших условиях, мягко говоря, да еще и после расставания с друзьями совсем загрустил, переживаю за него, спасибо за предложение, но лучше ему пораньше в новый дом.

Неактивен

 

#17 2016-09-14 14:44:42

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

libwdil пишет:

но лучше ему пораньше в новый дом.

Надо поискать, может кто в Питер поедет. Из Питера, знаю, птиц в Москву с проводниками передают. Недавно передавали. Можно узнать. А так бы здорово было. Тем более ему там и пара нашлась бы.

Неактивен

 

#18 2016-09-25 22:18:48

libwdil
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-05
Сообщений: 18
Профиль

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

Предложение еще актуально! Голубь пермской породы ищет дом! Находится на передержке, почти месяц живет в тесной клетке, без возможности почистить перышки и помахать крыльями даже. Разрешили его проведать всего три раза за это время. Подстилку кроме меня никто не меняет, поилка всегда была сухая, Пожалуйста, у кого есть подходящии условия для этоминеральный песок засыпан кормом, поят водой с добавлением сигаретного пепла (Ругаюсь каждый раз, бесполезно, ну не могу я убедить человека что это яд для птицы) живет на лоджии, где курят, не открывая окна....

Неактивен

 

#19 2016-09-25 22:30:40

libwdil
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-05
Сообщений: 18
Профиль

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

Извиняюсь, в сообщении выше, часть фразы влепилась не на свое место.

Пожалуйста, у кого есть подходящие условия для этой породы, заберите мальчика! Он уже перестал доверять людям, стал нервный и пугливый, неохотно идет в руки. Перышки линяют, или из-за стресса скинул, не знаю. Но новые растут, и жирок наел к зиме. Жалко птица, такой он хороший и умненький...

Отдаю вместе с пластиковой клеткой-переноской, могу оплатить доставку в другой город, если не слишком далеко от Москвы

Добавлено спустя   3 минуты  50 секунд:
http://savepic.ru/11593009m.jpg
http://savepic.ru/11588913m.jpg
http://savepic.ru/11573553m.jpg

Неактивен

 

#20 2016-09-25 23:41:55

aura503
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-26
Сообщений: 38
Профиль

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

libwdil пишет:

Извиняюсь, в сообщении выше, часть фразы влепилась не на свое место.

Пожалуйста, у кого есть подходящие условия для этой породы, заберите мальчика! Он уже перестал доверять людям, стал нервный и пугливый, неохотно идет в руки. Перышки линяют, или из-за стресса скинул, не знаю. Но новые растут, и жирок наел к зиме. Жалко птица, такой он хороший и умненький...

Отдаю вместе с пластиковой клеткой-переноской, могу оплатить доставку в другой город, если не слишком далеко от Москвы

Добавлено спустя   3 минуты  50 секунд:
http://savepic.ru/11593009m.jpg
http://savepic.ru/11588913m.jpg
http://savepic.ru/11573553m.jpg

добрый вечер! увидела ваше сообщение и хотела бы спросить, когда и от куда можно забрать малыша?) у нас есть все что нужно, в том числе опыт и очень просторная клетка-вольер из дерева. ему там будет ОЧЕНЬ просторно) жду вашего ответа) smile

Неактивен

 

#21 2016-09-26 18:03:54

libwdil
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-05
Сообщений: 18
Профиль

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

aura503, спасибо за отзывчивость, но повторюсь, птиц очень любит летать. Подойдет только голубятня с такими же высоколётными сородичами, вольерное содержание не подходит для этой породы, также ему нужна пара, один грустит

Неактивен

 

#22 2016-09-27 01:09:01

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

libwdil, но ведь сейчас он не то что не летает, а вообще в жутких условиях живет sad

Неактивен

 

#23 2016-09-27 08:17:07

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

добрый День всем! переправить птицу из Москвы в Питер, на бла бла просто найти не курящего водителя адекватного, это быстро и не дорого, позвоните и договоритесь жалко птицу до слез...Мне Митю везли из Нижнего, через Казань в Пермь, это стрижа, ребенка, которому есть просто необходимо. А голубь потерпит 5 часов в дороге просто.  Удачи приудачи и скорейшего водворения красавчика в дом к ждущим его девочкам.  Ждем сообщения о том как ему там хорошо!
С уважением

Неактивен

 

#24 2016-09-27 11:10:30

libwdil
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-05
Сообщений: 18
Профиль

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

lupin пишет:

libwdil, но ведь сейчас он не то что не летает, а вообще в жутких условиях живет sad

Вот поэтому и пишу здесь, чтобы скорее найти ему лучший дом. Да условия, в которых он сейчас находятся, не лучшие, но это временно и есть свои плюсы, птица не улетит и не потеряется, имеет хорошее питание и нет источников инфекции рядом, также температурный режим не позволит ему отвыкнуть от уличного содержания (холодно, но без сквозняков), я всегда могу забрать птицу для передачи в новый дом, всё это тоже важно. Стараюсь чтобы ему было как можно лучше, использую гранулированные опилки на подстилку, они хорошо впитывают влагу, с ними в клетке более-менее чисто и сухо длительное время. Просила держать наполненной поилку все время и только чистой водой. Птицу не обижают, обещали выпускать иногда полетать в квартире. Передавать на время в другие руки, это лишний стресс для птицы, что может привлечь снижение иммунитета и болезни. Поэтому отдам только на ПМЖ в голубятню с летными породами, к заботливому хозяину(хозяйке).

Добавлено спустя   8 минут  33 секунды:

sokol пишет:

добрый День всем! переправить птицу из Москвы в Питер, на бла бла просто найти не курящего водителя адекватного, это быстро и не дорого, позвоните и договоритесь жалко птицу до слез...Мне Митю везли из Нижнего, через Казань в Пермь, это стрижа, ребенка, которому есть просто необходимо. А голубь потерпит 5 часов в дороге просто.  Удачи приудачи и скорейшего водворения красавчика в дом к ждущим его девочкам.  Ждем сообщения о том как ему там хорошо!
С уважением

Спасибо, sokol ! Согласна, переправить птицу, это не проблема, имеется пластиковая клетка-переноска (внутри кормушка и поилка-непроливайка) в дороге ему будет комфортно, да и все расходы беру на себя, только бы он попал в хороший дом...

Неактивен

 

#25 2016-09-27 14:09:19

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Срочно! Ищу новый дом для породистых голубей. Москва и МО

Ирина Алишад пишет:

Жемчужина отличный хозяин и человек хороший. Голубь будет в надежных руках. Ищите кто передаст. Я еду в Питер 5 ноября,но это очень долго, а то могла бы передать его.

Ну так вот  же хорошие руки!!! Жемчужина! Тем более готова голубя принять.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.089 seconds, 8 queries executed ]