Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-08-27 12:20:54

Настя Falcon
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-27
Сообщений: 19
Профиль

Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

Здравствуйте! Мама вчера на даче нашла дрозда -подранка! С крылом у него совсем беда - летать он не сможет. Скорее всего это дрозд-рябинник - они вырастают небольшими. Ищу ему дом, т.к мама его привезла в город, но сама не сможет оставить его у себя! Помогите ему пожалуйста найти дом! В природе он не выживет, если его не заберут, то мама повезет его обратно на дачу, т.е на верную смерть! :weep:

Неактивен

 

#2 2016-08-27 12:37:16

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

Настя Falcon
фото птицы добавьте
Как разместить фото и видео на форуме


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Активен

 

#3 2016-08-27 15:28:21

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

Настя, с радостью забрала бы вашу птицу, одно но, скоро это не выйдет,, то есть не завтра, надо с переправкой решить. В выходные очень занята, но попробую друзей обзвонить и вам отпишусь. Пока посмотрите в разделе насекомоядов чем птичку покормить.                           С уважением

Неактивен

 

#4 2016-08-27 19:10:50

Настя Falcon
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-27
Сообщений: 19
Профиль

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

sokol пишет:

Настя, с радостью забрала бы вашу птицу, одно но, скоро это не выйдет,, то есть не завтра, надо с переправкой решить. В выходные очень занята, но попробую друзей обзвонить и вам отпишусь. Пока посмотрите в разделе насекомоядов чем птичку покормить.                           С уважением

Скажите пожалуйста , а точно заберете? Если да, то тогда я его к себе могу забрать ненадолго, просто мама завтра утром уезжает(((
Я его сегодня видела, у него с крылом вообще беда, но рана застарелая.

Неактивен

 

#5 2016-08-27 19:43:07

Настя Falcon
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-27
Сообщений: 19
Профиль

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

gorigor пишет:

Настя Falcon
фото птицы добавьте
Как разместить фото и видео на форуме

Завтра (слово не существует)

Неактивен

 

#6 2016-08-27 20:34:18

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

Настя, я бы точно забрала.  Крыло (слово не существует) пожалуйста. Почему решили, что рана застарелая?  Позвонила людям, ни кто не едет в Екат. близко. Ну еще есть кое-кто, не в доступе сейчас...Фото конечно хочется, птен или взрослый? это не к тому, что не заберу по какой-то причине, а как дорогу перенесет. Настя буду думать. А мама его там оставит или он у нее может там жить на довольствии спокойно? Беспокоюсь, вдруг с переправкой не скоро...

Неактивен

 

#7 2016-08-28 06:13:12

Настя Falcon
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-27
Сообщений: 19
Профиль

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

sokol пишет:

Настя, я бы точно забрала.  Крыло (слово не существует) пожалуйста. Почему решили, что рана застарелая?  Позвонила людям, ни кто не едет в Екат. близко. Ну еще есть кое-кто, не в доступе сейчас...Фото конечно хочется, птен или взрослый? это не к тому, что не заберу по какой-то причине, а как дорогу перенесет. Настя буду думать. А мама его там оставит или он у нее может там жить на довольствии спокойно? Беспокоюсь, вдруг с переправкой не скоро...

Мама сегодня уезжает, завтра приедет папа, который крайне негативно относится к ним, мне придется его сегодня забрать, но тоже через огромное недовольство мужа, у нас просто живности дома много. Да, (слово не существует) крыло, оно у него болтается как сказать, на ниточке.

Неактивен

 

#8 2016-08-28 08:50:25

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

Настя, добрый День. Если в ближайшее время мои ни кто не едут, отправим птичку на бла бла кар. 5 часов езды, машин много едет, я вчера смотрела, попросите мужа немного потерпеть. Охота конечно со своими...

Добавлено спустя   9 минут  16 секунд:
фото крыла нужно. Как давно получена травма, может свежая, может кошка, нужны антибиотики."От пастереллеза (смертельного для птиц) после укуса кошки: Для дрозда весом около 100 грамм разведение и дозировки для Амоксициллина 250 мг в Таблетках: Таблетку развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день. Хранить в закрытом шприце в холодильнике. Курс дней 9-12 в зависимости от состояния птицы.
Курс антибиотика обязателен!
Кормить насекомыми - зофобас, мучник, восковая огневка, сверчки. Поить не забывайте."  Рекомендации от Романа- если рана свежая. Если уже давнишняя, все срослось, должно быть обойдется. А то не дай Бог, птичка приедет и и от неоказания помощи у меня умрет, или в дороге....

Неактивен

 

#9 2016-08-28 09:36:53

Настя Falcon
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-27
Сообщений: 19
Профиль

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

Хорошо я все поняла, сегодня днем поеду забирать, (слово не существует) сама посмотрю.

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:

Настя Falcon пишет:

Хорошо я все поняла, сегодня днем поеду забирать, (слово не существует) сама посмотрю.

А это лекарство, в вете продается?

Неактивен

 

#10 2016-08-28 10:37:44

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

Это в чел. аптеке

Неактивен

 

#11 2016-08-28 18:07:40

Настя Falcon
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-27
Сообщений: 19
Профиль

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

http://

sokol пишет:

Это в чел. аптеке

Крыло не (слово не существует) потемнело, да и он устал от переезда.

Неактивен

 

#12 2016-08-28 21:10:49

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

Настя,завтра жду, может чел отзовется, ездят регулярно в Екат по работе. Если нет списываемся с бла бла кар. Как птичка вообще? Фото конечно очень охота и что с крылышком понять. мой тел. 8908 27125 06, на всякий случай. Наталья

Неактивен

 

#13 2016-08-28 22:28:49

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

sokol пишет:

Рекомендации от Романа

Рекомендации от Чеширского - я не ветконсультант, а просто дроздофил smile
Тем более есть новые рекомендации от Phoenix: Кукушонок?
"Амоксициллин также работает против пастереллёза, но при этом он не противопоказан молодняку, т.к. не нарушает формирование костной ткани. Для дрозда весом около 100 грамм разведение и дозировки для Амоксициллина 250 в Таблетках: Таблетку развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день. Хранить в закрытом шприце в холодильнике. Курс дней 9-12 в зависимости от состояния птицы." (С)

Настя Falcon пишет:

они вырастают небольшими

это как? дрозды они такие - средние, не воробей и не голубь smile но и другие дрозды вырастают небольшими smile
Здоровья дроздику!

Неактивен

 

#14 2016-08-29 04:08:51

Настя Falcon
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-27
Сообщений: 19
Профиль

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

romik пишет:

sokol пишет:

Рекомендации от Романа

Рекомендации от Чеширского - я не ветконсультант, а просто дроздофил smile
Тем более есть новые рекомендации от Phoenix: Кукушонок?
"Амоксициллин также работает против пастереллёза, но при этом он не противопоказан молодняку, т.к. не нарушает формирование костной ткани. Для дрозда весом около 100 грамм разведение и дозировки для Амоксициллина 250 в Таблетках: Таблетку развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день. Хранить в закрытом шприце в холодильнике. Курс дней 9-12 в зависимости от состояния птицы." (С)

Настя Falcon пишет:

они вырастают небольшими

это как? дрозды они такие - средние, не воробей и не голубь smile но и другие дрозды вырастают небольшими smile
Здоровья дроздику!

Ну мне кажется они поменьше черных дроздов)

Добавлено спустя   3 минуты  28 секунд:

sokol пишет:

Настя,завтра жду, может чел отзовется, ездят регулярно в Екат по работе. Если нет списываемся с бла бла кар. Как птичка вообще? Фото конечно очень охота и что с крылышком понять. мой тел. 8908 27125 06, на всякий случай. Наталья

Добавлено спустя   5 минут  37 секунд:
блин почему то фото не могу добавить(

Неактивен

 

#15 2016-08-29 07:35:24

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

Настя Falcon пишет:

Ну мне кажется они поменьше черных дроздов)

Черные дрозды и рябинники приблизительно одинаковы по весу и размеру.
А вот певчий дрозд и белобровик значительно поменьше будут...

Настя Falcon пишет:

почему то фото не могу добавить(

Видеоинструкция как загрузить фото
https://www.youtube.com/watch?v=vZsfD1Pru3U
http://savepic.ru/index.php

Неактивен

 

#16 2016-08-29 09:55:12

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

Настя, как птиц?  Не могу сегодня позвонить ни кому, забыла, сегодня меня с теле2 переводят на мтс. Из головы вон...На письмо чел не отчечает, вечером позвоню,  может не заходит на почту.  А пока просмотрю бла бла. Знать бы состояние птички, как доедет надо оценивать...

Неактивен

 

#17 2016-08-29 14:00:12

Настя Falcon
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-27
Сообщений: 19
Профиль

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

Ест он хорошо, убегает от моей руки, вчра даже куснул за палец. Когда сильно пугается, теряет равновесие из-за крыла. Я сейчас на работе, чуть позже победу ему за вскусняхой. А вас вайбер или ватсап есть?

Добавлено спустя   1 минуту  29 секунд:
Извините за ошибки

Неактивен

 

#18 2016-08-29 15:14:28

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

Настя,  ни  вайбера ни ватсап нет. Мне вай фай надо сначала установить, а на тел. я интернет не пользуюсь... так что будет общаться по старинке. Сейчас дозвонилась до чела,  ориентировочно в четверг в Екате будет машина. Потерпите? Еще и не известно точно...только в четверг буду знать. Как по вашим ощущениям рана старая?

Неактивен

 

#19 2016-08-29 17:26:23

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

Настя, на бла бла предложений много. Надо определиться когда вам удобней поднести птичку, утром-вечером, и списаться с водителем возьмет, не возьмет. Смотреть, без курева  и те которые животных берут. Еще бы время уточнить, а то мне сказали что мои в пути будут аж 10 часов,  жалко малышку...Думаю опять...

Неактивен

 

#20 2016-08-29 18:56:00

Настя Falcon
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-27
Сообщений: 19
Профиль

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

http://savepic.ru/11165161m.jpg
http://savepic.ru/11201000m.jpg
http://savepic.ru/11193832m.jpg
Крыло я его посмотрела, рана похоже застарелая, но как у них называется (может плечо) вроде целое. Он им двигает, а остальная часть просто на чем то болтается. Сегодня приобрела ему живой корм - сверчка ловила пинцетом и он аккуратно брал с него. Еще зофобаса давала, но я птицу в ванну выпустила, и ему их по одному клала. Реакция у него есть, также очень хороший аппетит. Сегодня он очень активно пытался выпрыгнуть из ванны, и я его очень долго вылавливала оттуда.

Неактивен

 

#21 2016-08-29 19:12:12

Настя Falcon
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-27
Сообщений: 19
Профиль

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

крыло очень плохо видно

Неактивен

 

#22 2016-08-29 19:33:01

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

Маленькая деточка,  Настя, а водичку пьет, вода нужна обязательно. Давайте его скорее отправим на бла бла.  Вы могли бы посмотреть и решить когда Вам удобнее птичку поднести к машине? Если днем отправка, вечером он в Перми и мы с мужем за ним подъедем.  Если с утра, то поеду днем я одна, у нас удаленный район, лишнее время на автобусе, малышку жалко.

Неактивен

 

#23 2016-08-29 19:57:13

Настя Falcon
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-27
Сообщений: 19
Профиль

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

У меня только если раннее утро часов в шесть или вечер также в шесть, я на оборонке работаю, мне опаздывать нельзя (

Неактивен

 

#24 2016-08-29 21:16:58

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

Настя, написала одному водителю, завтра на 06.00, как ответит я вам напишу.

Добавлено спустя   4 минуты  32 секунды:
Настя, проблема, мне птичек привозили, а вот я не договаривалась о пересылке...Написала ему просьбу о передачи посылки( птички в коробке), оказывается это запрещено... как же с ними связаться и как задать вопрос? Сейчас напишу человеку, кто мне Митю из Новгорода присылал. Или придется ждать четверг и ответа моего чела...

Неактивен

 

#25 2016-08-30 03:43:52

Настя Falcon
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-27
Сообщений: 19
Профиль

Re: Екатеринбург! Ищу птице дом!!!!

подождем, проблем мне не доставляет

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.063 seconds, 8 queries executed ]