Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-08-23 22:07:35

Инна Лебедь
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-23
Сообщений: 11
Профиль

Возьму галку или ворону

Возьму на полный пансион галку или ворону. Можно слётка, можно в возрасте, можно прошедших через трудности жизни. Г. Краснодар

Неактивен

 

#2 2016-08-23 22:42:54

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Инна, опишите условия, которые вы готовы создать птице. Почему вы хотите взять именно врана, есть ли опыт содержания и лечения? Готовы ли взять калеченную (например нелетную)? А так же вести тему про птицу на данном форуме.

Неактивен

 

#3 2016-08-24 13:49:29

Инна Лебедь
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-23
Сообщений: 11
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Здравствуйте, Оленька! Полтора года назад сын подобрал раненую галку. У неё было что-то с крылом. К врачу не носили: было ясно, что рана не смертельная, но летать птица не будет. Рану обрабатывали, решили оставить, тем более, что мне всегда нравились эти птицы. Назвали Гвоздиком. Сделали большую клетку. Пока было тепло, клетка стояла на улице под навесом, рядом с входной дверью, для частого общения с птичкой. В руки он не давался, но сильно не боялся. зимой клетку занесли в дом. Выпускали. Сам выходил и заходил, сам открывал клетку. Весной опять вынесли на улицу. Но птичка оказалась очень умной и крайне любопытной: с утра до самого вечера гулял в саду и огороде (мы живём в частном доме, дачи). Сам приходил в клетку: кушал, пил, отдыхал и опять шёл гулять. Потом он понял. что можно не летать, а запрыгивать с кустов на деревья. несколько раз пропадал, искали и находили у соседей. Если гуляет на нашем. то чуть темнеет - он уже в клетке, спать пора. Потом пропал. Ведь он не летал, а путей вернуться назад, видимо, не нашёл. Так мы его и не отыскали!!! Горевали очень. Клетка стоит до сих пор.
Я надеюсь, что ответила на Ваши вопросы.
Была бы очень Вам признательна в помощи!

Неактивен

 

#4 2016-08-24 14:48:48

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Инна Лебедь
вы должны понимать, что врановая птица, это не курица и такой свободный выгул не допустим, иначе птица опять рано или поздно погибнет, содержание должно быть либо в клетке с выгулом под присмотром, либо в просторном вольере, без выгула, в ваших условиях (частный сектор), второй вариант был бы идеальным.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#5 2016-08-24 15:04:08

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Я просто заранее написала то, о чем вас обязательно спросит человек, пристраивающий птицу.
Нелетающую птицу нельзя выпускать на самостоятельные прогулки. Да и летающую тем более. Зачем вы отпускали галочку, почему за ней никто не следил? Сделайте фото, где будет жить птица, можете выложить старые фото и видео клетки, участка, Гвоздика. Форумчане очень трепетно относятся к своим питомцам, а ваш опыт, к сожалению, является негативным. Покажите, что вы готовы исправить все ошибки и обеспечить птице долгую и счастливую жизнь. По фото или видео вам возможно дадут советы, как лучше и безопаснее можно обустроить жилье на участке для птички. Кстати, отметьте, можете ли вы взять птицу из другого города, если в Краснодаре не будет, и поучаствовать финансово в перевозке. Удачи вам!

Неактивен

 

#6 2016-08-24 19:31:41

Инна Лебедь
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-23
Сообщений: 11
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Простите, я написала неправильно. У нас был грач, с белым ободком вокруг клюва. До сих пор расстроена ! Могу за птичкой приехать сама не дальше 100 км от Краснодара. И подскажите, пожалуйста, как прикрепить фото или видео.

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
И птицу назвала неправильно. и птица не смогла сохранить.... Наверное, вы мне не поможете....

Неактивен

 

#7 2016-08-24 19:46:32

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Как разместить фото и видео на форуме
Можете выложить на любой хостинг и скинуть ссылку.
Я вам точно не помогу, слишком далеко. Птиц чаще пристраивают, чем берут, не отчаивайтесь в поиске. Зайдите на сайт "Все хвосты" и MyBirds, там тоже часто ищут дом для птиц. У нас здесь недавно везли вороненка из Питера в Волгоград через фирму.
Ничего невозможного нет, будем ждать вас на форуме с темой про своего нового питомца!

Неактивен

 

#8 2016-08-24 20:10:18

Инна Лебедь
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-23
Сообщений: 11
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Благодарю за отзывчивость и советы!

Неактивен

 

#9 2016-08-25 11:35:57

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Инна Лебедь
Был опыт несколько месяцев назад по переправке вороны с Питера в Волгоград аж.
Если появится человек не из Краснодара, который будет готов потратиться на переправку птицы, то напишите мне - дам наводку, к кому обратиться.

А так, Оленька правильно написала: распишите более подробно, где будет жить птица и какие условия. У вас вполне себе хорошие условия для счастливой жизни врановой птицы smile
Картинку можно прикрепить с помощью хостинга http://vfl.ru/ Загружаете, выбирается ссылку для форума (блога) и вставляете в сообщение здесь.
Вот.

Инна Лебедь пишет:

И птицу назвала неправильно. и птица не смогла сохранить.... Наверное, вы мне не поможете....

Все мы иногда совершаем ошибки...главное, если есть искреннее желание подарить дом такому не обычному питомцу, учесть прошлый опыт, сделать выводы и не повторять косяков smile

Неактивен

 

#10 2016-08-30 12:51:26

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Инна Лебедь, на Кубанском (forum.kuban.ru) форуме бывают предложения о срочном пристройстве врановых. В прошлом году просили забрать галочку из магазина на Путевой 2. Может быть она ещё не пристроена? Позвоните им на всякий случай.

Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:
точнее - forums.kuban.ru

Неактивен

 

#11 2016-08-30 13:07:36

Дана80
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-28
Сообщений: 19
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Инна, добрый день. Увидела вашу тему про ворону. У нас  серая ворона.
Подобрали , потому что не летала, лежала около дома.
Рентген показал 3 пули (2 в груди, одна в крыле) и лапа была согнута.
Ворона перелетывает, но не летает, и не полетит.  Лапа, к сожалению не разогнется уже.
Лечили лапу 3-недели. Показывали 3-м орнитологам в Москве.
На этой неделе планируем извлечь пули.
Может она вам подойдет?
Могу прислать фото и видео. Если вы согласитесь ее взять, то доставку мы организуем сами.

Неактивен

 

#12 2016-08-31 16:18:49

Инна Лебедь
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-23
Сообщений: 11
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Дана80 пишет:

Инна, добрый день. Увидела вашу тему про ворону. У нас  серая ворона.
Подобрали , потому что не летала, лежала около дома.
Рентген показал 3 пули (2 в груди, одна в крыле) и лапа была согнута.
Ворона перелетывает, но не летает, и не полетит.  Лапа, к сожалению не разогнется уже.
Лечили лапу 3-недели. Показывали 3-м орнитологам в Москве.
На этой неделе планируем извлечь пули.
Может она вам подойдет?
Могу прислать фото и видео. Если вы согласитесь ее взять, то доставку мы организуем сами.

Добавлено спустя   2 минуты  56 секунд:
Добрый день! Благодарю Вас за участие1 Но я живу в Краснодаре, а от Вас это очень далеко. Пытаюсь найти кого-то ближе.

Неактивен

 

#13 2016-08-31 18:45:59

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Инна Лебедь пишет:

я живу в Краснодаре

от Москвы не так далеко, как кажется. Вороны такой путь переносят хорошо даже без пищи и питья (лучше, конечно, с кормлением).

Неактивен

 

#14 2016-08-31 21:03:19

Татьяна47
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-25
Сообщений: 13
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Добрый вечер! Инна, вы нашли себе питомца?

Неактивен

 

#15 2016-09-03 21:23:12

Инна Лебедь
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-23
Сообщений: 11
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Татьяна47 пишет:

Добрый вечер! Инна, вы нашли себе питомца?

Добрый вечер, Татьяна! Пока нет, п процессе поиска ещё.

Неактивен

 

#16 2016-09-04 12:27:31

Дана80
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-28
Сообщений: 19
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Инна Лебедь пишет:

Дана80 пишет:

Инна, добрый день. Увидела вашу тему про ворону. У нас  серая ворона.
Подобрали , потому что не летала, лежала около дома.
Рентген показал 3 пули (2 в груди, одна в крыле) и лапа была согнута.
Ворона перелетывает, но не летает, и не полетит.  Лапа, к сожалению не разогнется уже.
Лечили лапу 3-недели. Показывали 3-м орнитологам в Москве.
На этой неделе планируем извлечь пули.
Может она вам подойдет?
Могу прислать фото и видео. Если вы согласитесь ее взять, то доставку мы организуем сами.

Добавлено спустя   2 минуты  56 секунд:
Добрый день! Благодарю Вас за участие1 Но я живу в Краснодаре, а от Вас это очень далеко. Пытаюсь найти кого-то ближе.

Инна, добрый день. Спасибо, что ответили. Нам не сложно самим привезти в Краснодар . Мы готовы это сделать. Тем более 15-16 собираемся в отпуск. Море не видели 7 лет. А куда ехать еще не решили. Я могу вам фото или видео выслать, чтобы вы глянули на него .

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:
Инна Лебедь
Инна, добрый день. Спасибо, что ответили. Нам не сложно самим привезти в Краснодар . Мы готовы это сделать. Тем более 15-16 собираемся в отпуск. Море не видели 7 лет. А куда ехать еще не решили. Я могу вам фото или видео выслать, чтобы вы глянули на него. Нам очень надо его пристроить. На воле он , к сожалению, не выживет

Неактивен

 

#17 2016-09-04 22:15:57

Инна Лебедь
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-23
Сообщений: 11
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Дана80 пишет:

Инна Лебедь пишет:

Дана80 пишет:

Инна, добрый день. Увидела вашу тему про ворону. У нас  серая ворона.
Подобрали , потому что не летала, лежала около дома.
Рентген показал 3 пули (2 в груди, одна в крыле) и лапа была согнута.
Ворона перелетывает, но не летает, и не полетит.  Лапа, к сожалению не разогнется уже.
Лечили лапу 3-недели. Показывали 3-м орнитологам в Москве.
На этой неделе планируем извлечь пули.
Может она вам подойдет?
Могу прислать фото и видео. Если вы согласитесь ее взять, то доставку мы организуем сами.

Добавлено спустя   2 минуты  56 секунд:
Добрый день! Благодарю Вас за участие1 Но я живу в Краснодаре, а от Вас это очень далеко. Пытаюсь найти кого-то ближе.

Инна, добрый день. Спасибо, что ответили. Нам не сложно самим привезти в Краснодар . Мы готовы это сделать. Тем более 15-16 собираемся в отпуск. Море не видели 7 лет. А куда ехать еще не решили. Я могу вам фото или видео выслать, чтобы вы глянули на него .

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:
Инна Лебедь
Инна, добрый день. Спасибо, что ответили. Нам не сложно самим привезти в Краснодар . Мы готовы это сделать. Тем более 15-16 собираемся в отпуск. Море не видели 7 лет. А куда ехать еще не решили. Я могу вам фото или видео выслать, чтобы вы глянули на него. Нам очень надо его пристроить. На воле он , к сожалению, не выживет

Здравствуйте, Дана! Пожалуйста, пришлите. А он ходит или как? Если лапка не разгибается?

Неактивен

 

#18 2016-09-05 16:31:35

Дана80
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-28
Сообщений: 19
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Добрый день. Давайте я вам видео скину, напишите в личном сообщении  куда можно. Он скачет  на 1 лапе, помогает иногда себе 2-ой. прекрасно перелетает  с коробки на коробку,  и  на что-то типа жердочки,  мы ему смастерили. Когда сидит , то опирается на 2 лапки. Второй себе помогает. Мы его подобрали месяц назад где-то. От паразитов все дали, что доктор сказал. На орнитоз и сальмонеллез на всякий случай сдали, ничего нет. У него  было 3 пули. Одну из крыла достали. 2 сидят глубоко в груди. Показывали 3 орнитологам в Москве. 2 врача сказали не трогать пули, они там капсулируются. Лапку лечили, кололи 2 недели антибиотики не помогло. делали примочки потом 5 дней тоже не помогло.  Но нам и никто  и не гарантировал , что лапа разогнется. Это мы надеялись, что может чудо случится.  Ворона скорее всего  молодая.  Что еще рассказать. С рук ест иногда, не клюется. Когда убираем у него любит наблюдать. Но нас с утра до ночи дома нет , мы только убрать, положить кушать, сделать назначения врачей. Поэтому к нам особо не привык.

Добавлено спустя   5 минут  58 секунд:
Я просто никак не пойму как здесь фото выложить. так - то они у меня есть

Неактивен

 

#19 2016-09-05 17:00:27

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Дана80
Как разместить фото и видео на форуме
или выложите на файлообменник, а сюда ссылку.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#20 2016-09-05 17:36:40

Дана80
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-28
Сообщений: 19
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

gorigor
Спасибо. Я просто раньше в быстрых сообщениях отвечала и не видела. а теперь вроде разобралась

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
Вот наши фото

Добавлено спустя   2 минуты  47 секунд:
roll

Добавлено спустя   4 минуты  11 секунд:
::thumb$1::
::thumb$2::
::thumb$3::
::thumb$4::
::thumb$5::

Неактивен

 

#21 2016-09-05 17:58:29

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Дана80 пишет:

а теперь вроде разобралась

видимо нет smile


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#22 2016-09-05 19:34:15

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Дана80 пишет:

С рук ест иногда, не клюется. Когда убираем у него любит наблюдать

птица почти ручная. Инна Лебедь, соглашайтесь. Птич знатный. Судя по повреждениям даже при желании сбежать ему будет трудно.
Дана80, проще всего фотографии уменьшить и тогда их легко вставить.

Неактивен

 

#23 2016-09-05 20:24:02

Инна Лебедь
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-23
Сообщений: 11
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Дана80 пишет:

Добрый день. Давайте я вам видео скину, напишите в личном сообщении  куда можно. Он скачет  на 1 лапе, помогает иногда себе 2-ой. прекрасно перелетает  с коробки на коробку,  и  на что-то типа жердочки,  мы ему смастерили. Когда сидит , то опирается на 2 лапки. Второй себе помогает. Мы его подобрали месяц назад где-то. От паразитов все дали, что доктор сказал. На орнитоз и сальмонеллез на всякий случай сдали, ничего нет. У него  было 3 пули. Одну из крыла достали. 2 сидят глубоко в груди. Показывали 3 орнитологам в Москве. 2 врача сказали не трогать пули, они там капсулируются. Лапку лечили, кололи 2 недели антибиотики не помогло. делали примочки потом 5 дней тоже не помогло.  Но нам и никто  и не гарантировал , что лапа разогнется. Это мы надеялись, что может чудо случится.  Ворона скорее всего  молодая.  Что еще рассказать. С рук ест иногда, не клюется. Когда убираем у него любит наблюдать. Но нас с утра до ночи дома нет , мы только убрать, положить кушать, сделать назначения врачей. Поэтому к нам особо не привык.

Добавлено спустя   5 минут  58 секунд:
Я просто никак не пойму как здесь фото выложить. так - то они у меня есть

Добрый вечер, Дана! Можно выслать на почтовый ящик   inna-1968@mail.ru

Неактивен

 

#24 2016-09-05 20:26:52

Дана80
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-28
Сообщений: 19
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Добрый вечер. Фото скинула. Завтра видео пришлю Спит уже. Завтра днем сниму и пришлю

Неактивен

 

#25 2016-09-05 23:08:06

Инна Лебедь
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-23
Сообщений: 11
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Дана80 пишет:

Добрый вечер. Фото скинула. Завтра видео пришлю Спит уже. Завтра днем сниму и пришлю

Дана, что-то на форуме фото нет. Не открываются. Может проще на ящик. Если не сложно.

Неактивен

 

#26 2016-09-06 00:47:32

Дана80
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-28
Сообщений: 19
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

На почту вам скинула . А завтра на почту видео пришлю

Неактивен

 

#27 2016-09-06 22:48:27

Дана80
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-28
Сообщений: 19
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Инна, доброй ночи. Видео вам тоже на почту скинула.

Неактивен

 

#28 2016-09-07 09:31:40

Инна Лебедь
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-23
Сообщений: 11
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Дана80 пишет:

Инна, доброй ночи. Видео вам тоже на почту скинула.

Здравствуйте, Дана! Птичка чудо! А как мы сможем устроить ей миграцию на юг? У Вас есть план? Меня пугает большое расстояние!

Неактивен

 

#29 2016-09-07 12:03:38

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Инна Лебедь, повезло Вам - привезут сами. Цените smile

Неактивен

 

#30 2016-09-07 13:07:21

Дана80
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-28
Сообщений: 19
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Добрый день. Инна, я рада, что она вам приглянулась.  Она у нас молодая, это со слов врача, как он сказал, судя по оперению. И как мне написали, таких приручить  легче, просто им надо заниматься, хотя бы чтобы он больше вас видел. Я с мужем согласую и отпишусь вам либо сюда, либо на почту

Неактивен

 

#31 2016-09-08 14:00:45

Дана80
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-28
Сообщений: 19
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Инна,  добрый день. Извините, вчера не смогла вам написать. С мужем  точно не решили,
когда повезем. хотели в эти выходные сначала, но у него планы по работе образовались.
Как точно будет известно, напишу. Вы мне в личку свой телефон скиньте, я вас наберу.  Адрес  доставки согласовать и Нужно ли еще что вороне кроме чашек. Я просто не спец по птицам.

Неактивен

 

#32 2016-09-08 21:55:00

Инна Лебедь
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-23
Сообщений: 11
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Дана80 пишет:

Инна,  добрый день. Извините, вчера не смогла вам написать. С мужем  точно не решили,
когда повезем. хотели в эти выходные сначала, но у него планы по работе образовались.
Как точно будет известно, напишу. Вы мне в личку свой телефон скиньте, я вас наберу.  Адрес  доставки согласовать и Нужно ли еще что вороне кроме чашек. Я просто не спец по птицам.

Здравствуйте, Дана! У нас всё есть для птички: клетка, миски! Жёрдочки переделаем под жильца. Ждём!

Неактивен

 

#33 2016-09-09 23:03:13

Дана80
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-28
Сообщений: 19
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

Инна, доброй ночи. Определились с датой, все-таки ориентировочно 19-го решили выезжать. Не получается раньше, не можем сдвинуть дела. Поэтому планируем 19-го. Я вам тогда на неделе наберу, уточню по адресу. Ну а так, до скорой встречи ))))

Неактивен

 

#34 2016-09-10 02:04:12

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Возьму галку или ворону

...а какой размер клетки? Если не секрет...

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
Инна Лебедь
..можете скинуть фотку? Может мы Вам что то и порекомендуем для удобства будущего питомца...roll


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.086 seconds, 8 queries executed ]